Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Подтекание околоплодных вод
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bagira
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35


Оренбург, Россия


Награды
« : 17 Ноября , 2006, 00:08:58 »

Может быть такая тема уже была? Если да, то перенесите эту тему туда.
Я просто хотела написать, что было со мной. Вдруг (не дай бог) у кого-то такое будет.
Мне ставили срок 3 августа. Всю беременность была низкая плацентация и возможное обвитие пуповины. Моя гинеколог говорила, что скорее всего надо делать кесарево. А 10 июля она ушла в отпуск.
Я со своими УЗИ отправилась в только что открытый после ремонта роддом. Меня мягко говоря послали: у вас все в порядке - придете как роды начнутся, ничего страшного, никакое кесарево не нужно. Я успокоенная ушла.
Через неделю, может две - 18 июля, проснулась утром, пошла в туалет: мама родная, капает кровь, прям алая -  алая. Поставила прокладку: капельки крови и жидкость. Мы с мужем опять в этот роддом. У меня живот пощупали, опять отправили: все у вас в порядке. На мой лепет, типа: низкая плацентация, врач все время говорила, что если будет кровь - сразу в роддом, отмахнулись. Отправили домой, правда сказали, что могу придти 26 июля и лечь на сохранение.
Мне все покоя не давали эти капельки жидкости. Причем если я лежала, то аоды было побольше.
В конце концов 19 июля вечером мы с мужем поехали в другой роддом. Я решила, что проеду их все и не по одному разу, пока нескольо врачей не скажут, что все в порядке.
Врачь меня посмотрела. Сказала, что вроде как все в порядке, но принимая во внимание мое беспокойство и возраст, положила на сохранение. В отделении я пролежала целых 20 минут. Видно после осмотра началась родовая деятельность и воды начали подтекать сильнее, при осмотре она немного раскрыла шейку, что-бы пощупать пузырь. Через 12 часов я родила сына.
Когда я спрашивала, то мне сказали, да, было подтекание вод, и хорошо, что я забила тревогу:
значит нарушен околоплодный пузырь, где-то трещина, и через эту трещину может произойти заражение какой нибудь инфекцией плода. И к 26 числу, неизвестно был бы жив мой малыш или нет.
Потом я слышала еще хуже истории про этот роддом: уже отошли воды - женщину отправляют обратно: родовой деятельности нет, идите домой. Начнется - придете.
Или наоборот, роженица просит скорую везти ее в один роддом, ей говорят, что он закрыт на ремонт и везут в этот.
Как стали получать деньги по сертификатам, теперь вообще с ума сошли: роддом только открыли, новое оборудование, большое финансирование. Им нужны хорошие показатели без больших материальных затрат. Берут только нормалные роды, что бы через 3 дня выписать домой и никаких телодвижений со стимуляциями, кесаревым или сохранением.
Сообщить модератору   Записан

Vasilisa_zu
Рукодельницы
долгожитель
****

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2691


тишину шагами меря...


WWW Награды
« Ответ #1 : 26 Ноября , 2006, 22:14:52 »

Девочки, а вот еще "дурацкий вопрос"  - сколько ококлоплодных вод отходит по количеству?
Посленее время такое идиотство в голове сидит, что я их пропущу :( так как в туалет бегаю постоянно и по чуть-чуть, вдруг не замечу.....

И еще, они сразу все отойдут или могут подтекать?
И еще вопрос как вот бороться с тараканами в голове? :) чтоб не возникало таких мыслей "А вдруг!!" :)
Сообщить модератору   Записан
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #2 : 27 Ноября , 2006, 01:15:23 »

Девочки, а вот еще "дурацкий вопрос"  - сколько ококлоплодных вод отходит по количеству?
Посленее время такое идиотство в голове сидит, что я их пропущу :( так как в туалет бегаю постоянно и по чуть-чуть, вдруг не замечу.....
Насколько я заметила, пока лежала в роддоме, все происходит у всех по-разному. У кого-то дома отходят (как говорится ухнет "ведро" на пол), у кого-то в роддоме.
У меня вообще прокалывали пузырь, потому что он был настолько плотным, что не смог бы сам порваться :lol:. Единственно, думаю, что ЭТО ты не пропустишь по одной простой причине - потому что схватки начинаются тут же, максимум через час. Но бывают исключения, когда женщины вообще схваток не чувствуют (такая вот особенность организма).
И еще, они сразу все отойдут или могут подтекать?
О подтекании может быть речь, когда уже ближе к 38 неделям. Тут надо просто внимательно к себе относится, и обо всех "мыслях" врачу говорить. Вот здесь об этом писала Багира
И еще вопрос как вот бороться с тараканами в голове? :) чтоб не возникало таких мыслей "А вдруг!!" :)
Ну с этим приходится сталкиваться всем беременным, это особенность мозга в этот период :), и я думаю природа сделала все правильно, лучше задуматься до, чем после!
Чтобы сильно не зацикливаться, мне помогала логика, взвесив все "за" и "против", я успокаивалась.
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467



Награды
« Ответ #3 : 27 Ноября , 2006, 08:53:40 »

такое идиотство в голове сидит, что я их пропущу

Не бойся, околоплодные воды пропустить невозможно.
Мне пузырь прокалывали, я и то почувствовала, сколько воды вылилось.

Думаю и слизистую пробку пропустить трудно.
Она достаточно большая и густая, поэтому... :crazy2:

Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #4 : 27 Ноября , 2006, 16:31:55 »

Девочки, а вот еще "дурацкий вопрос"  - сколько ококлоплодных вод отходит по количеству?
Посленее время такое идиотство в голове сидит, что я их пропущу :( так как в туалет бегаю постоянно и по чуть-чуть, вдруг не замечу.....

И еще, они сразу все отойдут или могут подтекать?
И еще вопрос как вот бороться с тараканами в голове? :) чтоб не возникало таких мыслей "А вдруг!!" :)
рассказываю про свои:легли спать.тут такое начало присходить: чую в туалет хочу,резко сжался живот и нестерпимо захотелось в туалет. встала,успела сделать 3 шага и как хлынет! на самом деле не так и много,но в тот момент мне показалось литр-1,5 не меньше.
этот момент трудно пропустить
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Vasilisa_zu
Рукодельницы
долгожитель
****

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2691


тишину шагами меря...


WWW Награды
« Ответ #5 : 27 Ноября , 2006, 20:27:53 »

Фух, ну если хлынет, то, поди, не пропущу :) Спасибо за поддержку. В ОПБ пока не ложусь, тусуюсь дома, жду :) Вся в напряге время от времени, так как живот уже тонизируется неподецки :(
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #6 : 27 Ноября , 2006, 21:13:29 »

Хлынет-хлынет! Может, еще и не один раз, если не всё сразу выльется. Я, наивная, после первого потока думала, что всё уже, а потом еще вылилось и еще. В общем, пропустить невозможно :)  В отличие от схваток, кстати - я оказалась как раз из тех, кто их не чувствует.
Сообщить модератору   Записан

Дрыхля
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1293



WWW Награды
« Ответ #7 : 01 Декабря , 2006, 15:16:09 »

А у меня как раз потихоньку подтекали... Я даже и не поняла, что это воды отходят, просто дискомфорт и выделения небольшие. У меня вообще-то маловодие было. Но примерно через час- полтора схватки потихоньку начались. В общем, не пропустишь в ЛЮБОМ случае.  А пробку я вообще не заметила или не было ее.
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #8 : 01 Декабря , 2006, 15:19:17 »

рассказываю про свои:легли спать.тут такое начало присходить: чую в туалет хочу,резко сжался живот и нестерпимо захотелось в туалет. встала,успела сделать 3 шага и как хлынет! на самом деле не так и много,но в тот момент мне показалось литр-1,5 не меньше.
этот момент трудно пропустить

Вот у меня точно также, сразу прикололась про себя, ничего себе! в туалет  собралась :2funny: :2funny: :2funny:
Сообщить модератору   Записан
sevo444ka
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3161


Жду лето!


Награды
« Ответ #9 : 20 Сентября , 2007, 18:54:03 »

У меня тоже воды уже несколько дней подтекают :-( Я думала что если по чуть-чуть, то это не страшно. А теперь запереживала. Крови нет, только воды помаленьку. Кто-нибудь сталкивался?
Сообщить модератору   Записан

Кaтрин
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #10 : 20 Сентября , 2007, 19:19:19 »

sevo444ka, в любом случае сходите к врачу! а возможно просто близится день родов... но лучше не рисковать и показаться врачу!
Сообщить модератору   Записан
sevo444ka
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3161


Жду лето!


Награды
« Ответ #11 : 20 Сентября , 2007, 19:29:25 »

Завтра с утра побегу. Дотянуть бы ещё до завтра - сижу как на иголках, дико нервничаю.
Сообщить модератору   Записан

Creamolia
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 399



Награды
« Ответ #12 : 21 Сентября , 2007, 16:25:53 »

Sevo444ka! Чем там у тебя дело-то закончилось???
Сообщить модератору   Записан



А Даша совсем взрослая 26.03.2008
sevo444ka
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3161


Жду лето!


Награды
« Ответ #13 : 21 Сентября , 2007, 19:23:07 »

Сбегала с утра в ЖК - отправили в роддом - говорят что подтекание опасно. Пол-дня провела в роддоме, подтекание не подтвердилось. Хотели на всякий случай в ОПБ затолкать, но я отказалась. Вот. Дождаться бы 1 октября - тогда и рожать уже можно.
Сообщить модератору   Записан

bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #14 : 21 Сентября , 2007, 20:35:27 »

1 октября уже не за горами, держись!
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 02:21:04
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 20. smf-srv