Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 100   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Рассказы о родах. Часть 3
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
birdie
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3709


Награды
« : 15 Января , 2011, 19:31:47 »

Нашлась минутка для написания рассказика)))
Ребеночка стали планировать с начала 2010 года.  :)Поселилась в темке планирующих. Но как-то пару месяцев не выходило. Обратилась в клинику, сдала все анализы, поправила флору до марта месяца. И понеслись заново. 8 марта муж сделал предложение. Апрель - начало мая выдались праздничными. Отвлеклись по полной. :crazy2: 7-8 мая стало тянуть спину. 9 мая сделала тестик и вот они долгожданные полосочки. Сижу и реву не верю своим глазам, то ли от счастья, то ли от страха, а что дальше???  :sad:Да еще по телику одни военные песни и фильмы. Так вапще весь день не могла остановится. Муж с работы пришел, говорит  чего ревешь, радоваться нужно. :)
Беременность прошла неплохо. Кушала все. С мужем посещали УЗИ. На втором УЗИ сказали, что ДОЧЬ. Так что стали закупаться розовенькими вещичками, платьями))) Все были рады!!! Пару раз в третьем триместре хотели запечь в ОПБ с многоводием. Но отнекивалась. Сначала хотела рожать в ГКБ №3, но потом как срок подошел подписывать карту и договариватсья с врачом, мне стало лень ехать и наслышалась, что там очереди. О палате МиД... оч. в начале хотелось туда, но потом услышав свежую историю, что девочка напрыгалась после рождения ребенка иу нее кости разошлись и отеки стали, передумала. Да и тоже лень моя не позволила идти. Вопщем от ЖК решила в РД 8.
Перед НГ выдали напраление на роды в ГКБ № 8. Собиралась идти 5-ого числа сдаться. Но настал январь и стала думать, что лучше пойду числа 11-ого после праздников. Предвестники до НГ было куча, спину тянуло, ложные схватки перед сном, очищаться желудок стал. С недели 34-ой уже стало тяжело ходить. На корпоротив даже не пошла. Как наступил НГ все предвестники пропали или может я привыкла к ним. ПДР по М. на 17-18 января. Дочу все уговаривала не родится в НГ и дней 5 после НГ не вылазить. Сумку для РД собрала заранее, а для малышки 2-ого числа. Еще 4-ого пришли родители посидели славно. Я говорю, ну теперь уже встретимся по поводу рождения внучки.
На 7 января мама решила собрать нас, сестер своих и родителей мужа. Как никак священный праздник да и государственный. Я с утра намеревалась сходить в церковь.
6-ого января стало тяжело в туалет ходить, не чувствовала, будто вода откуда-то лилась. В течние дня общалась на форумах, все просила пинка в РД, но никто не давал. Муж ушел в ночь. Дома никого. Легла вышивать и Дом-2 смотреть ночной)))) И тут в 00-10 7 января ЩЁЛК и куча воды на диван и ковер. Меня начало колбасить по страшному, ноги тресутся, голос трясется, все пересохло во рту. Звоню мужу, чтобы скорую вызвал и домой ехал. Звоню маме. Она тоже скорую вызывает. Перезванивает мне, мы с ней на громкой связи. Говорю, ну все я на праздник не приду, уж без меня. Стала дособировать сумку. Как оказалось потом, положила вторую зубную щетку, косметику, а тональник и зарядник для сотового забыла. Через минут 10-15 приехала скорая. Помогли вынести пакет. Когда отъезжать от подъезда стали, муж подъезжал. Поехал к РД. От ворот въезда бежал за скорой.
Встретили нас хорошо. Переоделась в роддомовское. Сделали опрос. Колбасило по прежнему, Давление было в норме, хотя всю беременность при виде белых халатов у меня подскакивало. Схваток не было, только воды подтекали и слегка поясницу тянуло.
Говорят ложитесь на кушетку в процедурной, а я что клизму будете делать? Клизму делают на боку, а вам прямо лечь. Вопщем это измеряли живот)))
Отвели в палату, там уже девочка корчилась от схваток. В палате фитбол и качалка. Но лучше схватку как оказалось пережить на тумбочке в три погибели. Даже понять не могла когда эта схватка будет. Посмотрели на кресле открытие 2. Взяли все анализы. Трубочкой мочу - это жесть! Поставили клизму. В палате 2 раза сделали КТГ, шло все хорошо. Поставили капельницу. В 2 часа привели девушку новую, через минут 20 с криком ее увели в родзал. Меня стало трясти от таких криков. И тут понеслись схватки. Сначала не часто. К 7 утра все чаще и чаще. Привели еще одну девочку. Бригада сменилась. Стали приходить осматривать. Меня то ли тужило, то ли схватка, я не понимала. Несколько раз в душ ходила, там переживала схватки. В 9 часов уже вторую увели в родзал. А мы все ночные вдвоем находились в палате.
В 10 часов меня в родзал. Говорю, а что КС будет? На меня с чего это? Поставили капельницу. В голове была каша полная, тужится я вапще не понимала как и что живот как поднять. Получалось всегда в щеки. Ноги сводились. Лучше бы их мне силой держали. На меня, как оказалось потом прикрикивали, что ртом еще никто не родил, и если хочешь - не рожай. Но мне было чесна пофиг от таких болей. На одной из потуг скальпелем резанули. И вот она головка дочки, а там и вся сразу вылезла. Было 10-20. Вырвались благодарства врачам. Сразу по имени дочку стали там называть. К груди не приложии, т.к. был разрез, могла быть потеря крови. Сразу зашили, пережила это все с воплями. В 10-40 уже со льдом лежала и звонякала всем. Конечно все уревывались в трубке. У меня счастье, что смогла родить!!! Да еще в такой день, все еще поверить не могу. С семерками у меня много чего связваает и ДР, и свадьба...
У мамы в этот день все праздновали рождение нашей дочки Софьи и Рождество Христово! :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Веснушк@
вечный житель
********

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8336


All you need is love! (c)


Награды
« Ответ #1 : 15 Января , 2011, 19:49:17 »

Катюша, отличный рассказ))прочитала с удовольствием!!!! Очень рада за тебя и рождественнскую Софьюшку!!!
п.с. я тоже думала когда измеряли живот, что клизму будут делать))))))))))кто кстати у тебя роды принимал в итоге?
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #2 : 15 Января , 2011, 19:52:30 »

birdie,замечательный рассказ... и удивительное и знаменательное рождение у дочки... Здоровья вам!!! :smitten: :рай: :рай:
Сообщить модератору   Записан
birdie
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3709


Награды
« Ответ #3 : 15 Января , 2011, 19:52:45 »

Веснушк@,Шерстобитов)))
Сообщить модератору   Записан
МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #4 : 15 Января , 2011, 20:11:52 »

birdie, замечательный рассказ! И здесь тебя поздравляю с ЧУДОМ... действительно чудо, а я даже и не посчитала что ты в Рождество Христово родила... вот это да! Счастья вам, здоровья, любви, молочка и спокойных ночей и животиков! Ну и как всегда - Дай вам Бог!!! :)
Сообщить модератору   Записан

Савунья
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 704



Награды
« Ответ #5 : 15 Января , 2011, 20:13:42 »

birdie,очень хороший рассказик!!!
Сообщить модератору   Записан

Yangorod
вечный житель
********

Карма: 187
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11811



Награды
« Ответ #6 : 15 Января , 2011, 20:23:41 »

birdie, Какой чудесный рассказ! И рождение на рождество! :рай:
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #7 : 15 Января , 2011, 20:29:36 »

birdie, как песня... Приятно послушать!
Сообщить модератору   Записан
глаМУРная
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 246


Ольга


Награды
« Ответ #8 : 15 Января , 2011, 20:48:59 »

birdie отличный рассказ :smitten:
Сообщить модератору   Записан

Ксюшенция
долгожитель
*******

Карма: 245
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4937


И дай вам бог того вдвойне,чего желаете вы мне


Награды
« Ответ #9 : 15 Января , 2011, 21:58:06 »

birdie, молодец!
Сообщить модератору   Записан

Patrizia
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1412


Счастливы вместе!)))


Награды
« Ответ #10 : 15 Января , 2011, 22:38:00 »

birdie, я аж всплакнула!))) скоро тоже рожу и  выложу свой рассказ))) здоровья вам!
Сообщить модератору   Записан

Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #11 : 15 Января , 2011, 22:42:38 »

birdie, отличный рассказ и пример молодым мамочкам, что не надо бояться и без показаний заранее ложиться в роддом! вы с дочуркой молодцы!!!
Сообщить модератору   Записан


Olga
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Сообщений: 10791


Награды
« Ответ #12 : 15 Января , 2011, 22:45:26 »

birdie, рассказ отличный, аж слезки на колесках у меня....
Сообщить модератору   Записан
МИрр@
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1869



Награды
« Ответ #13 : 15 Января , 2011, 23:05:25 »

birdie, умничка...прочитала на одном дыхании и себя вспомнила...ну никак не могу собраться написать про свои роды...а они очень позитивные были))))
Сообщить модератору   Записан
МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #14 : 15 Января , 2011, 23:08:24 »

Любимая, давай пиши, ждем-с! :)
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 100   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 16:16:17
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 20. smf-srv