Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 97 98 [99] 100   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Рассказы о родах. Часть 3
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дженика
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3462


Знать Дерзать Желать Молчать


Награды
« Ответ #1470 : 06 Мая , 2012, 20:24:34 »

syclon, Молодечик! Девочки все рождественнские))))))! Вообще все детки с "отличительными" днями родились!)))
Диагноз "частые роды" позабавил, интересно а "редкие роды" бывает и с каким они интервалом)))?
Сообщить модератору   Записан

TatьянKa
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2713


WWW Награды
« Ответ #1471 : 06 Мая , 2012, 23:33:42 »

Дженика, вроде так "первые роды", "повторные роды" а вот про третьи видимо уже "частые")))
мне больше интересно что про четвертые пишут)))
Сообщить модератору   Записан

ИришKA
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4166


маленькие радости делают приятным каждый день


Награды
« Ответ #1472 : 06 Мая , 2012, 23:53:42 »

Дженика, вроде так "первые роды", "повторные роды" а вот про третьи видимо уже "частые")))
мне больше интересно что про четвертые пишут)))
такое наверно называется постоянно находится в родах)))))
Сообщить модератору   Записан

Дженика
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3462


Знать Дерзать Желать Молчать


Награды
« Ответ #1473 : 07 Мая , 2012, 10:08:04 »

TatьянKa, про четвертые наверное пишут "Хронические"!))))))
Сообщить модератору   Записан

swetlana-1
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1030



Награды
« Ответ #1474 : 07 Мая , 2012, 13:19:19 »

Дженика,+
то же самое хотела сказать)))))))))
Сообщить модератору   Записан
Adelka
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58



Награды
« Ответ #1475 : 08 Мая , 2012, 16:00:57 »

Вот и настала моя очередь писать, а не только читать в этой теме.

Первая половина беременности пролетела легко и незаметно, а во вторую я загремела в стационар с угрозой преждевременных родов. Была ли реальная угроза или нет, теперь не понять, но я честно отлежала положенное количество недель, перетерпела многочасовые скучнющие капельницы, привыкла пить горстки таблеток по часам и для пущей надежности поставила кольцо. Напуганная врачами, я старалась соблюдать постельный режим и гуляла по полчаса в день недалеко от дома. Под комментарии гинеколога о моём зыбком положении я была готова рожать каждый день, муж как бешеный носился по магазинам, покупая коляски-кроватки, мы с мамой шили теплый выписной конверт на холодную февральскую погоду, — торопились изо всех сил.

Так прошёл февраль, затем март. Наступил апрель. Стираные глаженые детские вещи лежали стопочками в шкафу, я перестала пить таблетки, сняла кольцо, срок беременности подбирался к концу, а малыш всё не собирался появляться. После того, как прошёл ПДР, врач, пугавшая меня риском не доносить, написала мне направление на госпитализацию и запугала, что если не родить сейчас, потом это будет травматично для ребенка. За беременность я начиталась столько буржуйских книжек про идеальные роды, что стимуляции боялась, как огня, и поэтому решила подождать еще хотя бы несколько дней, прежде чем идти сдаваться в роддом. Погода в тот день была отличная, после приёма я пошла прогуляться, купила мороженого и наслаждалась жизнью. Домой пришла уставшая, весь оставшийся вечер отдыхала, и, как говорится, ничто не предвещало…

Сидим мы с мужем в первом часу ночи, пьём чай с вкусненьким, собираемся спать. И вдруг живот ка-ак прихватит! Странное ощущение, совсем не  похожее на то, что я ждала от схваток. Думаю, вряд ли это оно, но через несколько минут то же самое, да так больно, что не усидеть на месте. Засекла время, перерывы — минут пять буквально, терпеть без правильного дыхания нету сил. Странно, думаю, должно быть через 30 минут и не так болезненно. Рано в роддом ехать не хотелось, я попробовала лечь спать, но ничего не вышло. Честно говоря, меня охватила паника, ведь если первые схватки такие сильные, то что же будет в конце.

В итоге минут через 20 после появления первых ощущений поехали в роддом. На улице ночь, дороги пустые, ехать недалеко. Я немного приспособилась к схваткам, они стали казаться мне вполне терпимыми, а вот желания провести около 12 часов в предродовой поубавилось. Медсестра, которая меня принимала, сказала: «Сидела бы дома, у тебя и схваток-то нет», — я на неё даже обиделась. А вот врач на осмотре меня удивил. Во-первых, на кресле у меня лопнул пузырь, а во-вторых, оказалось, что раскрытие уже 8 пальцев. Сказать, что я была в шоке, — ничего не сказать. Врач думала, что я порадуюсь, но я, представив, что могла остаться на ночь дома, с ужасом переспрашивала: «Как восемь? Это невозможно!». Меня в темпе вальса погнали на клизму. Когда я из предродовой закричала, что уже рожаю, акушерки решили сделать КТГ.

Родила я через три часа после первых схваток, ожидала от родов гораздо худшего, но наличие конкретной цели и возможность хоть как-то отдохнуть между схватками оставило впечатление, что это действительно работа, а не бесконечное мучение. На родстоле у меня в голове крутилась одна мысль: «Офигеть, я рожаю. Я! Рожаю!». Врач несколько раз зашла в процессе, чтобы поорать на меня: то я тужусь не так, то рот у меня открыт (специально держала открытым, чтобы не тужиться в голову); когда рождались плечики, зачем-то начала давить на живот, хотя все и так было нормально, головку мы без её помощи до этого родили. В общем, как только появлялась эта дама, у меня просто руки опускались, потому что криком на меня воздействовать бесполезно, а акушерки (даже не знаю, как их зовут) такие классные попались, спасибо им огромное.

Дите моё родилось 3650 г, 51 см, 8/9 баллов. Первым делом сын сделал лужу на больничных весах, чему сам, кажется, был очень рад. Мне даже не верилось, что все уже позади, мне казалось, я сейчас проснусь, а пузо на месте. Все промчалось так быстро, что еще в родзале я уже была морально готова идти за вторым. Родственники переживали из-за стремительности родов, но они не были стремительными, просто я, оказывается, отношусь к тем странным людям, которые могут не заметить первый период.
Сообщить модератору   Записан
Багира
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3063



Награды
« Ответ #1476 : 08 Мая , 2012, 17:33:48 »

Adelka, поздравляю, отличные роды, несмотря на суетливого и бестолкового врача :)
Здоровья вам!  :рай:
« Последнее редактирование: 08 Мая , 2012, 17:37:14 от Багира » Сообщить модератору   Записан

Моя клавиатура пила чай, поэтому иногда моим словам не хватет букв...


Багира
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3063



Награды
« Ответ #1477 : 08 Мая , 2012, 17:48:46 »

toliar,syclon, Aquarel,, девочки, вы такие молодцы! Здоровья вам и ребятишечкам! :)

toliar, вообще, у большинства вторые роды лучше - учишься на своих ошибках.
syclon,  доченьки рождественские - так здрово :)
Aquarel, а что, хорошая мысль - не выходить из декрета и тут же за следующей лялькой. Наверное, мы дочку попробуем так организовать :)
Сообщить модератору   Записан

Моя клавиатура пила чай, поэтому иногда моим словам не хватет букв...


marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #1478 : 08 Мая , 2012, 22:20:09 »

Багира, у меня вторые были хуже первых :)
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Полька
вечный житель
********

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5266



Награды
« Ответ #1479 : 09 Мая , 2012, 05:41:48 »

Багира, у меня вторые были хуже первых :)
У меня тоже хуже были, т.к. ребенок был крупнее и меня за пуповину дёрнули, после этого сгустки не вышли...
А так схватки я перенесла нормально, вытужила сама что первую, что второго. Но второй был ощутимее, т.к. на 400 гр больше был.
Сообщить модератору   Записан


Багира
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3063



Награды
« Ответ #1480 : 09 Мая , 2012, 07:28:14 »

marissa, а третьи?
Я про большинство говорила всё же :)
Чисто физически мои первые были тоже лучше. Однако в целом я тот кошмар переживать больше не хочу.
Полька, вторые дети обычно крупнее. Хотя у меня младший мельче, ну я и не ела толком последние месяцы. А про пуповину - ну что ж поделать, коль у нас безмозглые врачи. Ни в коем случаи трогать нельзя пуповину и вытягивать послед - в акушерских пособиях это прописано.
Сообщить модератору   Записан

Моя клавиатура пила чай, поэтому иногда моим словам не хватет букв...


marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #1481 : 09 Мая , 2012, 08:08:55 »

Багира, к третьим морально приготовилась и на мой взгляд были почти идеальны :) даже лучше первых. А вот на вторых я запаниковала и чуть все не испортила
Кстати третья у меня самая крупная девочка получилась
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Багира
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3063



Награды
« Ответ #1482 : 09 Мая , 2012, 10:44:59 »

marissa, ага, физиологично - более "разработанные" сосуды к матке, питают ребятёнка лучше, собсвтенно поэтому дети и крупнее в повторных родах.
А вторые роды у многих лучше как раз потому что морально гоовятся. Я в этот раз готовилсь, как космонавт перед полётом. Поэтому мои тоже почти идеальными были вторые роды :)
Сообщить модератору   Записан

Моя клавиатура пила чай, поэтому иногда моим словам не хватет букв...


marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #1483 : 09 Мая , 2012, 14:05:31 »

Багира, у меня роды вторые были через 2,5 года, я честно думала что все поиню и знаю, но к такой боли не была готова. Похоже в первый раз у меня было настолько эйфорическое состояние, что я боли почти не ощутила. Вот когда стало невыносимо больно ( наверное когда плечики пошли, не знаю, я жутко запаниковла и придавила щечку, даже синяк был. Зато в третий раз была готова терпеть именно это, в итоге это продолжалось всего пару секунд и аня моментально выскочила :)
А тяжелее первой она прилично. Миша родился всего на 100 г больше юли, зато аня тяжелее юли на полкило :)
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Adelka
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58



Награды
« Ответ #1484 : 09 Мая , 2012, 19:10:15 »

Багира, спасибо =)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 97 98 [99] 100   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 18:39:51
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 20. smf-srv