Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Ходунки. За и Против.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ирчик
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 77



Награды
« : 25 Ноября , 2006, 01:06:08 »

Нам подарили ходунки. Участковый педиатр сказала, что если у ребенка все в порядке с ножками, то ходунки хуже не сделают, пусть бегает. Но мне не нравится, что он как попало передвигает ножками :shock:. Не навредит ли это еще неокрепшим ножкам? Нам всего полгода. Тиме правда все равно как он ставит ножки, главное, что маму теперь можно найти в любой точке квартиры да или залезть куда-нибудь тоже прикольно (например, в мусорное ведро или ящик с кухонной утварью) :lol:.
Сообщить модератору   Записан


Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #1 : 25 Ноября , 2006, 04:30:35 »

ИМХО...по-мимо крепких ножек еще есть позвоночник, и в этом возрасте он еще не окреп!!! Ну если сильно надо ставить, то ставьте с 8 месяцев (но я бы без них обошлась)
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #2 : 25 Ноября , 2006, 17:57:11 »

мы тоже задумывались над этим вопросом, когда нам исполнилось полгода. прочитала я кучу статей и инфы в инете. как я поняла, нет конкретного ответа на этот вопрос, кроме того, что повышается на неокрепший позвоночник нагрузка, ортопеды против ходунков, а ы многие "за". про себя хочу сказать мы так ими не пользовались ни разу, решила важнее позвоночник, чтобы потом проблем не было, а моя знакомая посадила свою дочку в ходунки в 5 месяцев и была рада, свободы действия у нее стало больше.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Анюська
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 562



Награды
« Ответ #3 : 26 Ноября , 2006, 23:12:00 »

Ножкам хуже не будет. Проблема с позвоночником может быть такая. У детей постепенно формируются необходимые изгибы позвоночника. Читала мнение одного специалиста, не советует даже на руках долго носить.
Мое мнение: Долгое! нахождение в ходунках повредит его правильному строению. Но если минут на 5-15 один или несколько раз в день, то не страшно. Раз уж ходунки подарили, используйте. Ребенок получит удовольствие и у мамы появится немного времени :).
Сообщить модератору   Записан

ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #4 : 27 Ноября , 2006, 17:21:36 »

а моя знакомая посадила свою дочку в ходунки в 5 месяцев и была рада, свободы действия у нее стало больше.
девочек раньше 6месяцев ДАЖЕ НЕ ПРИСАЖИВАЮТ!
ходунки-да,вопрос спорный.наверно как и памперсы в свое время.(то врачи утверждали что мочеполовая система будет сдавать...то еще что) к памперсам привыкли.теперь ходунки......
главно чтоб ребенок в ходунках не отталкивался носочками.а полной ступней.
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #5 : 27 Ноября , 2006, 17:22:57 »

 Анюська! " Читала мнение одного специалиста, не советует даже на руках долго носить."
а можно ссылочку?
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #6 : 29 Ноября , 2006, 11:10:41 »

мы не пользовались этим изобретением, т.к. считаем, что ребенок сам должен в соответствии с развитием своего тела, мышц, костей и проч. поползти, встать и пойти. памперсы - это из другой оперы, согласитесь, - это просто удобно, и на физ.развитие не так влияют, как ходунки. 
Сообщить модератору   Записан
Nana
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1341



Награды
« Ответ #7 : 29 Ноября , 2006, 12:20:11 »

мы тоже не пользовались ходунками, вполне обошлись без них и нисколько не жалею. Я думаю, что ходунки больше предназначены  для родителей , чем для детей. И придумали их ленивые родители. Конечно проще посадить ребенка и пусть он рядом катается, далеко не уедет и не упадет и стукнется, хотя есть вероятность, что ребенок может вывалиться из них. Сложнее быть постоянно начеку в период , когда ребенок начинает ходить, надо постоянно ходить в позе "зю", а это не всем легко. К тому же ребенок быстро вырастае из ходунков и потом сам уже ленится ходить. Я бы посоветовала лучше купить хороший высокий стул. Его-то уж точно надолго хватити пользы больше.
Сообщить модератору   Записан
Анюська
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 562



Награды
« Ответ #8 : 29 Ноября , 2006, 22:11:29 »

Цитировать
Анюська! " Читала мнение одного специалиста, не советует даже на руках долго носить."
а можно ссылочку?
ТыкваЧел это я в книжке вычитала "Психосексуальное воспитание ребенка". Сейчас ее почитать отдала, а то процитировать смогла бы. Но книга немного старовата (90-е годы). Так что верить или нет - вопрос спорный.
Сообщить модератору   Записан

Остров
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #9 : 30 Ноября , 2006, 00:06:38 »

Пользовались. Не жалею. Когда ребенку уже 8 месяцев, а он еще не ползает, но очень хочет двигаться, а дома бегает 3-х летний слоник, который естественно в силу возраста не смотрит под ноги - ходунки это выход, особенно когда нужно помыть посуду, приготовить еду, или в конце концов просто посидеть 5 минут спокойно. Видимо я из "ленивых мам" :idiot2:. За весь день набиралось около 1ч-1,2 ч таких поездок, и то до тех пор, пока дочка не поползла. Потом брат опустился на четвереньки, и они уже вместе рассекали по квартире. И еще ни разу не видела "ленивого" ребенка, который бы научившись ходить предпочитал сидеть в ходунках :shock:.
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #10 : 30 Ноября , 2006, 09:03:59 »

Пользовались. Не жалею. Когда ребенку уже 8 месяцев, а он еще не ползает, но очень хочет двигаться...
....
И еще ни разу не видела "ленивого" ребенка, который бы научившись ходить предпочитал сидеть в ходунках :shock:.
Полностью согласна!
Мы тоже пользовались, но недолго месяца два всего.
В десять месяцев, как только доча стала сама на своих двоих передвигаться вдоль стены, она сама от ходунков отказалась наотрез. Так что говорить о том, что ходунки взращивают ленивого ребенка, это не правда.
Вообще считаю, что ленивых детей в отношения "сидеть" и "ходить" нет. Они практически с рождения на ручках подтягиваются, головку таращат, чтоб сесть!
А встать на ножки как стараются, а походить по квартире за ручки (мама при этом скрючившись :crazy2:) - хлебом не корми! Ленью тут и не пахнет!
Сообщить модератору   Записан
Nana
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1341



Награды
« Ответ #11 : 30 Ноября , 2006, 10:19:52 »

А я не говорю, что
ходунки взращивают ленивого ребенка
Просто с моим племянником был такой момент, когда ему было проще передвигаться в ходунках, потому что быстрее. Он ножками доходил до них, просился, чтоб его посадили, и мчался куда глаза глядят :lol:
А когда начал ходить более уверенно, ему стало не интересно возить на себе эту конструкцию.
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #12 : 30 Ноября , 2006, 12:02:30 »

А мы не пользовались не ходункам, и за ручки не ходили, сначала ползали, а потом просто сразу сами пошли, ручку даже не любили давать, очень самостоятельными видимо хотели быть.
Сообщить модератору   Записан
Наталья Анатoльевна
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2268



Награды
« Ответ #13 : 05 Декабря , 2006, 23:51:39 »

А у меня племянник пошел рано благодаря ходункам. Фазу ползания вообще пропустил.

Короче, палка о двух концах.
Сообщить модератору   Записан

Sofira
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58


Мамочка малыша


Награды
« Ответ #14 : 06 Декабря , 2006, 19:33:00 »

Ну и не ползал, ничего! Многие детишки не ползают и вырастают здоровыми и умными.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 02:38:41
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 19. smf-srv