Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Беременность, приходящаяся на зиму
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« : 27 Ноября , 2006, 13:43:42 »

С Бубой у меня гипоксия. чтобы избежать этой проблемки во второй раз гинеколог настоятельно советовала побольше гулять.Как можно много гулять зимой? Вчера уже под вечер решили прогуляться с мужем по району. Оптимизма хватило до соседнего дома. и тепло одеты были,а замерзли ужасно. Как выходили Вы из положения? Чем занимались в зимние вечера?
« Последнее редактирование: 19 Февраля , 2007, 02:21:16 от Foksik » Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7466



Награды
« Ответ #1 : 27 Ноября , 2006, 15:52:24 »

У меня на зиму пришлись последние 2 месяца беременности.
Гулять ходили с мужем, но уже тяжеловато было долго ходить :crazy2:, да и матка от усталости тонизировалась (а это для ребенка тоже в плане кислорода не оч. хорошо), поэтому меня тоже до соседнего двора погулять хватало и домой. :)

ЗЫ: А гипоксия у нас тоже была, но от обвития пуповиной, т.к. с сосудами и плацентой все в порядке было.
Сообщить модератору   Записан
Nana
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1341



Награды
« Ответ #2 : 27 Ноября , 2006, 16:28:08 »

У меня второй триместр как раз выпал на зиму. Хотя зима была теплее, не как в прошлом году ( морозы за 30 стояли больше месяца). После работы мы с мужем гуляли вместе, когда я работала, я за ним заезжала и мы домой вместе топали. А когда в декрете уже сидела, то созванивались где встретиться и домой пешочком....и часто получалось через магазин, постоянно чего-то хотелось
« Последнее редактирование: 11 Октября , 2007, 13:31:21 от Нефертити » Сообщить модератору   Записан
Vasilisa_zu
Рукодельницы
долгожитель
****

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2691


тишину шагами меря...


WWW Награды
« Ответ #3 : 27 Ноября , 2006, 20:25:16 »

У меня последний месяц заканчивается, так что я успела нагуляться до морозов :) Сейчас  сильно проверриваю комнату, почти до мороза, тем и спасаюсь. А ходить далеко и долго уже тяжело.
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #4 : 27 Ноября , 2006, 21:07:00 »

Занятие всегда найдется, а вот с прогулками та же фигня - холодно, однако! Еле удается уговорить Тёму сводить маму на укольчик в поликлинику (до неё идти-то минут 5), и то приходится каждый раз выдавать ему кусок гематогена перед входом в кабинет и аскорбинку после выхода. А потом домой идём, гулять ни в какую не соглашается, если холоднее, чем минус 10!
« Последнее редактирование: 11 Октября , 2007, 13:32:41 от Нефертити » Сообщить модератору   Записан

ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #5 : 28 Ноября , 2006, 09:59:13 »

А ходить далеко и долго уже тяжело.
особенно после одевания 20 одежек.точно!


А занимаетесь чем дома? готовка-уборка?
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #6 : 28 Ноября , 2006, 18:10:11 »

Боря родился 25 февраля, так что я всю зиму прожила с  большим пузиком.
честно говоря, только прочитав темку, задумалась - как же я гуляла  :shock: специально я не гуляла никогда - не было всегда времени на это. только по дороге на работу, обратно, и в процессе трудовой деятельности, так сказать, пока носилась по городу. к вечеру по прибытии домой часиков так в 7 обычно я могла только лечь на диван и больше не вставать оттуда, разве что по нужде. почему - то все время хотелось лежать...
не смотря ан это, больших проблем с беременностью у меня не было, и гипоксию не ставили. анемию только легкой степени.
Сообщить модератору   Записан
Vasilisa_zu
Рукодельницы
долгожитель
****

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2691


тишину шагами меря...


WWW Награды
« Ответ #7 : 28 Ноября , 2006, 18:20:36 »

А ходить далеко и долго уже тяжело.
особенно после одевания 20 одежек.точно!


А занимаетесь чем дома? готовка-уборка?
Вяжу, вышиваю, сплю :) киношки пересматриваю любимые. Иногда до магазина схожу или до подруги, вот и все развлечения :) Хватает как-то.

PS. еще в инете сижу, над сайтом работаю, с журналистами общаюсь. В общем скучать как-то не приходится :)
« Последнее редактирование: 29 Ноября , 2006, 07:19:10 от Vasilisa_zu » Сообщить модератору   Записан
Остров
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #8 : 28 Ноября , 2006, 23:47:23 »

Помню с Артемкой на послених месяцах (ноябрь-декабрь) жутко хотела спать. Я спала практически весь день, кое-как просыпаясь, чтобы мужу ужин приготовить. Если бы не "забота о ближнем", я бы впала в спячку до родов  :2funny:, и не жалела бы об этом.
А еще помню, как зимние сапоги перестали застегиваться, приходилось одевать ботнки без шнурков, т.к. я их все равно завязать не могла, пришлось ходить в папином пуховике, т.к. дубленка тоже не желала застегиваться сама, а если уж застегнулась, то оказывалась почему-то на талии (в смысле там, где должна быть талия). Вот такая я и ходила: глубоко беременная, в папином пуховике китайского пр-ва и в ботинках без шнурков :2funny:. Ну куда кроме врача я могла ходить в таком виде?
Сообщить модератору   Записан
Vasilisa_zu
Рукодельницы
долгожитель
****

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2691


тишину шагами меря...


WWW Награды
« Ответ #9 : 29 Ноября , 2006, 07:21:07 »

Во-во, тоже ношу мутоновую расклешенную шубу  с чужого плеча.:)) Карманы где-то на коленях)). В таком виде хоть на кастинг к цыганам на роль медведя с бубном нанимайся :))
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #10 : 29 Ноября , 2006, 10:52:30 »

...Ну куда кроме врача я могла ходить в таком виде?
я очень переживала, в чем буду ходить зимой в плане верхней одежды, думала купить пуховик какой-нить, если не влезу в свою одежду. но до последнего дня влезала в свою дубленку, которая, как я считала, приталенная и узкая, хоть и животик был немаленький. поэтому на одежде сэкономила.
еще проблема была с колготками, весь город объехала, но 2 года назад теплые колготки для беременных у нас было не купить, возможно, сейчас уже получше с этим. я нашла колготки с мягкой резинкой, отходила кое-как, т.к. колготки все время норовили сползти под живот, стягивая и брюки за собой, в общем неудобно  :sad: по одежде я бы все-таки рекомендовала носить платья или комбезы, чтоб не было всяких резинок и поясов на животе, под зимней одеждой это неудобно, неунужное давление лучше исключить. а вот если вы носили каблючок, лучше обзавестись удобной теплой обувью на сплошной нескользящей подошве, чтоб не дай бог не упасть, - она пригодится и потом для прогулок с малышом, я до сих пор ношу свои "беременные" сапоги, меня теперь на каблук не загонишь  :)
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7466



Награды
« Ответ #11 : 29 Ноября , 2006, 10:59:56 »

Я тоже носила свою обычную дубленку, она прямого фасона была.
Пузик у меня небольшой был (знакомые прикалывались, что я даже талию сохранила :D), поэтому и с колготками проблем не возникло: были у меня одни рыхлой такой структуры с легко растягивающейся резинкой и высоким верхом, пузо хорошо обхватывали (эх, жаль, забыла какой фирмы :-|), их я носила до последнего дня
Сообщить модератору   Записан
Vasilisa_zu
Рукодельницы
долгожитель
****

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2691


тишину шагами меря...


WWW Награды
« Ответ #12 : 29 Ноября , 2006, 13:06:53 »

Мой животик под дубленкой не спрячешь :))) уж больно впередсмотрящий какой-ито получился:)) А со спины даже не заметно, что беременная. Кологтки теплые я, в целях экономии, у мамы отбрала :) Не знаю даже что за размер, но носить удобно, ничего не спадает и держиться хорошо. А ботинки - да, еще в ту зиму купила спецальные - беремчатые (уже были планы), со сплошной подошвой, думаю и с малышом в них оперативно будет можно управляться. Осенние такие же взяла в этом году. Смотрю иногда на мамаочек с малышами на руках и на шпильках :( мне кажеться это легкомыслие всё-таки.

« Последнее редактирование: 11 Октября , 2007, 13:37:42 от Нефертити » Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #13 : 29 Ноября , 2006, 14:43:57 »

Vasilisa_zu! столько у тебя здорового и бесшабашного оптимизма и чувства юмора!

из одежды-купила шубу  мутоновую (чтоб можно было 28 одежек одевать и все не давило) пошире в талии. Отношу ее как раз-в эту зиму и в след-с лялькой бегать. Сапоги достала старые, сколько я их пыталась выбросить-все что-нить мешало. Вот оказывается почему-пригодились.

А вот колготы хоть и купила для беремчатых морковок,но они норовят не только сползти,но и давить пузень:(. Причем пузень-не великий еще.
« Последнее редактирование: 11 Октября , 2007, 13:42:32 от Нефертити » Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #14 : 29 Ноября , 2006, 15:22:07 »

А я в свою дубленку не влезла, пришлось купить пуховик. Так он такой широкий, что народ на улице и не догадывается о пузе. В транспорте место уступают только потому, что со мной Тёма (хорошо, что я редко езжу общественным транспортом).
« Последнее редактирование: 11 Октября , 2007, 13:42:57 от Нефертити » Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Апреля , 2024, 12:54:41
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Art House 11:51 → Залоговая недвижимость в ... 1 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1619 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:19 → новая тема:институт! 3232 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 19. smf-srv