Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 45   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Примулы
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #15 : 17 Января , 2011, 18:44:08 »

Девочки, а у меня примулы почти никакие не зимуют больше 2-х зим. Зимуют ушковатые и одна из обычных только нормально. И то, умудрилась за прошлую зиму хорошенечко так подмёрзнуть...
Очень жалко махровые формы. Тоже в прошлую зиму загнулись....
Сообщить модератору   Записан

Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #16 : 17 Января , 2011, 19:16:47 »

babochka, у меня тоже покупные плохо зимуют...вот посмотрю как самосевные выживут...
Сообщить модератору   Записан
Ludmila
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3525



Награды
« Ответ #17 : 17 Января , 2011, 21:26:28 »

Strekoza, а вы покупаете весной после выгонки горшечные, да? Но кажется какие то  горшечные сорта и не должны зимовать. Я читала, что есть только комнатные примулы.
Сообщить модератору   Записан

Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.

Можжевельник. Ирисы. Примулы. Многолетники для сада.
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #18 : 17 Января , 2011, 23:59:53 »

babochka, у меня тоже покупные плохо зимуют...вот посмотрю как самосевные выживут...
Лен, и самосевные так же.... :-|
И я выписывала со всей России гибридные одно время, которые прекрасно  зимуют в средней полосе.
У меня максимум 1 зиму переживали.
Бросила это "гиблое" дело. Довольствуюсь тем, что есть.
Сообщить модератору   Записан

Iriska21
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 291


Ирина


Награды
« Ответ #19 : 18 Января , 2011, 08:40:30 »

Пелагия, рано еще рассаду сажать. Я сею в феврале, в начале, с учетом что у меня теплица.
Семенами перца могу поделится. У меня 2 сорта хороших, один для фаршировки Фишт, а второй крупный квадратный Ред Найт.
Сообщить модератору   Записан
Ludmila
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3525



Награды
« Ответ #20 : 18 Января , 2011, 09:37:02 »

Томаты - могу порекомендовать семена, которые покупаю уже не первый год и урожай вырастает на зависть соседям. Я беру их у местного селекционера - Александрова, он продает на выставках в ЦНТИ и др. Живет на Комсомольском пр., есть телефон. Очень нравится сорт - "Шапка мономаха" и по вкусовым качествам и по размеру. У него районированные сорта томатов, один сорт перца, огурцы, но это я не пробовала.
Сообщить модератору   Записан

Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.

Можжевельник. Ирисы. Примулы. Многолетники для сада.
Ludmila
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3525



Награды
« Ответ #21 : 18 Января , 2011, 09:39:26 »

Девочки, а вы на зиму примулы укрываете?
Сообщить модератору   Записан

Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.

Можжевельник. Ирисы. Примулы. Многолетники для сада.
Iriska21
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 291


Ирина


Награды
« Ответ #22 : 18 Января , 2011, 11:08:50 »

Ludmila, нет, примулы не надо укрывать.
Сообщить модератору   Записан
Дюшенея
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 53


Награды
« Ответ #23 : 18 Января , 2011, 11:31:11 »

Дюшенея, если что-то захотите поделить и продать я первая в очереди. А я сегодня купила серию "Розанна" белая, "Данова" светло-фиолетовая, "Делайт" Земляника и полиантовую "Файе", тоже все японская линия. Глаза разбегаются просто. Всего хочется! А в саду где они у вас растут? Они ведь только весной хороши, а летом чем прикрываете?
Я осенью делила Франческу, Яблоневый цвет (серия Биколор) и еще кого-то. Посмотрю, что весной будет, тогда и скажу. Серию "Розанна", "Данова", "Делайт" Землянику и полиантовую "Файе"и еще кучу из японской линии я сеяла в декабре, уже взошли и глаз радуют. В саду растут на южной стороне, но под вишнями, солнце только утром и вечером, но в июле некоторые подгорают, если листвы на деревьях мало, как в прошлом году. У меня очень солнечный участок (деревьев нет), поэтому с тенью напряженка. У меня примулы цветут апрель-июнь и с середины августа до снега. Под снег могут уходить с цветами.  Укрывать на зиму их не надо - они же первоцветы! Вымерзнуть могут, если Т -30 и снега нет, но даже за зиму 2009-2010 у меня никто не вымерз. Где они растут, там тихое место, дом загораживает от северного ветра.
Сообщить модератору   Записан
Дюшенея
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 53


Награды
« Ответ #24 : 18 Января , 2011, 11:33:22 »

Ludmila, у меня примулы все лето цветут....правда не так пышно.
ТОже садила прошлой весной бесстебельные микс какой-то. Зацвели уже в августе и ушли под снег с цветами...но жиденько.
В первый год примулы всегда цветут жидко, потом корневая наращивается и цветение становится пышным.
Сообщить модератору   Записан
Ludmila
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3525



Награды
« Ответ #25 : 18 Января , 2011, 13:37:49 »

Дюшенея,  расскажите про декабрьские посадки. Света же мало зимой, они как выживают? И когда вы их в сад?
Сообщить модератору   Записан

Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.

Можжевельник. Ирисы. Примулы. Многолетники для сада.
Дюшенея
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 53


Награды
« Ответ #26 : 18 Января , 2011, 13:46:58 »

Когда примулы всходят, я ставлю их под ламу, обычную-энергосберегающую. Свет горит с 6 утра до 10-11 вечера. В сад отправлю в мае-июне, посажу в пенопластовые коробки, которые стоят на северной стороне дома, там они будут расти до августа, затем посажу, где им место найду.

Вот мои примулы сентябрьского посева. На самой нижней крайней правой полке стоят чашки с посевами японской линии, с синими стикерами.
« Последнее редактирование: 18 Января , 2011, 13:52:52 от Дюшенея » Сообщить модератору   Записан
Ludmila
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3525



Награды
« Ответ #27 : 18 Января , 2011, 14:18:18 »

Впечатляет! Сколько же это трудов с этими  крохами пока вырастут! Еще и место выделить надо! А декабрьские посадки намного опережают весенние? Стоят того чтобы с ними всю зиму возиться? Все равно наверное зимой растут медленно?
Сообщить модератору   Записан

Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.

Можжевельник. Ирисы. Примулы. Многолетники для сада.
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #28 : 18 Января , 2011, 14:44:42 »

Ludmila, я покупаю садовые.
В этом годухочу розебудные посадить, но вот они уж точно только горшечные, хотя и написано что они могут зимовать.

babochka,я такое про многие цветы читала, что пару лет зимуют и пропадают. И обидно, что как правило это самые красивые и редкие.
Сообщить модератору   Записан
Дюшенея
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 53


Награды
« Ответ #29 : 18 Января , 2011, 15:14:10 »

Впечатляет! Сколько же это трудов с этими  крохами пока вырастут! Еще и место выделить надо! А декабрьские посадки намного опережают весенние? Стоят того чтобы с ними всю зиму возиться? Все равно наверное зимой растут медленно?
Я вожусь с ними, чтобы не маяться от садового безделья. Весь труд заключается в том, чтобы регулярно поливать и подкармливать. Растут медленно, но мне и не нужно чтобы росли быстро, тогда не уместятся на полках, а на балкон выставить нельзя. Главное, чтобы весной зацвели, а не осенью. Про опережение декабрьских посадок весенних.... Я как-то не сравнивала их. Когда везешь это на дачу, всё перемешивается и я уже не знаю даже где какие примулы, только когда зацветают, тогда и определяю, кто есть кто.
« Последнее редактирование: 18 Января , 2011, 15:19:24 от Дюшенея » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 45   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Апреля , 2024, 11:52:12
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Art House 11:51 → Залоговая недвижимость в ... 1 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1619 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:19 → новая тема:институт! 3232 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 20. smf-srv