Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 63   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Подарки воспитателям на праздники
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pavlin
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 500


Награды
« Ответ #690 : 18 Сентября , 2014, 10:19:59 »

Понимаю Вас, перешли в новый класс (5) в прошлом году. Дети друг друга не знают, родители не знакомы и не знают планов друг друга на будущий год.
Мы летние именинники, поэтому я организовала первый совместный поход детей - праздновали День летнего именинника на осенних каникулах. Сама выбрала место, обзвонив предварительно несколько аналогичных; дважды обзвонила всех родителей, сначала выясняя предпочтения, затем - по конкретной дате и месту проведения праздника. Муж закупил пиццу на класс, тортики, чай, сок, воду, одноразовую посуду и салфетки. Мероприятие прошло-все довольны, деньги выделяли из фонда класса.
В зимние каникулы выезд на природу организовывала еще одна заинтересованная мама.
К февральско-мартовским праздникам никто не организовался, классная тоже первый год работает. Мальчиков не поздравили на 23 февраля, они тоже не организовались на 8 марта.
Конечно, не все настолько плохо. В конце февраля и пятиклассники, и родители очень ответственно и творчески поучаствовали в общешкольной масленнице - получилось хорошее чаепитие в классе, но классная вела себя сдержанно, и планов на будущее не строила.
В апреле ей предложили в помощь при проведении классных мероприятий психолога из детского лагеря, но пока она отказалась, и некоторые родители тоже против игр с детьми всяких там психологов.
Сообщить модератору   Записан
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1843


Награды
« Ответ #691 : 18 Сентября , 2014, 10:20:29 »

У нас в прошлом году на учителей ушло много денег, с каждого в классе собирали по 670р (это только на подарки учителям на все праздники), пара родителей сказали - нечего их баловать, дарите по шоколадке и хватит - на что я предложила взять на себя обязательство поздравлять классную и предметников, собирать деньги, покупать шоколад , приходить в праздник и поздравлять - молча сдали деньги  :coolsmiley:
По деньгам раскол, конечно, в класс в этом году 1,5т получилось - кто-то говорит "мало сдали, дособирать придется", кто-то "куда столько?", на собрании все озвучиваем - все планы - траты, недовольные всегда есть и будут, я просто предлагаю "самовыбраться" :смеется: на мое место и все "успокаиваются", казначей у нас есть, очень помогает, покупаю на свои, потом меняемся - я ей чеки, она мне деньги из фонда класса ;)
« Последнее редактирование: 18 Сентября , 2014, 10:25:59 от svetofor » Сообщить модератору   Записан
Маска
вечный житель
********

Карма: 215
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7289


Теперь у меня их пятеро: 4 сына и муж.


Награды
« Ответ #692 : 18 Сентября , 2014, 10:33:15 »

Наверное, у нас слишком много статей расходов и как их сократить я не знаю.
Да я не говорю, что у нас всё правильно расходуется, я бы тоже платила за воду и стаканчики, но у нас нет кулера, т.к. класс проходной. На бумагу туалетную школа не просит. А по сути - у нас очень скромная школа, хоть и очень сильная в районе.
Сообщить модератору   Записан
Pavlin
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 500


Награды
« Ответ #693 : 18 Сентября , 2014, 10:42:07 »

У нас в садике 2 раза в месяц "театр" и осенью еще кислородный коктейль (100 Р.) добавляется. В июне собирали по 2 000 рублей (ремонт группы), на канцтовары в августе-сентябре по 500 рублей, праздники отмечать не принято, разве что Новый год. На День учителя сама с цветами, наверное, подойду в садик. Воспитатели у нас внимательные, не агрессивные. Одна так вообще чудесно занимается с детками и гуляет всегда подолгу с ними. Садик обычный муниципальный.
Сообщить модератору   Записан
Удачливая
завсегдатай
*****

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 298


Хорошо...а будет ещё лучше!


Награды
« Ответ #694 : 18 Сентября , 2014, 10:44:07 »

Сибирочк@, у нас на подарки новогодние отдельная сумма- считаю так лучше, потому что в фонд класса в сентябре собирают, а подарки ближе к зиме и сдадут все точно для дитятки своего. Тетради с обложками у нас каждый родитель по комплекту покупает когда удобно- соответственно в общую сумму тоже не входит. Получается из фонда: хознужды, кулер, стаканчики, подарки детям (200р.) и учителю.
Сообщить модератору   Записан
Pavlin
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 500


Награды
« Ответ #695 : 18 Сентября , 2014, 10:48:44 »

Детям дошкольного возраста требуется по 100 мл жидкости на каждый кг веса, т.е. 15 кг -1,5 л, 20 кг - 2,0 л. Если не пить воду, то сгущается кровь, нарушается работа мозга, сердца, снижается способность к обучению и физической активности. Не все родители вовремя обо всем задумываются, иногда в силу экономических причин.
Сообщить модератору   Записан
Pavlin
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 500


Награды
« Ответ #696 : 18 Сентября , 2014, 11:03:28 »

Думаю, что в школе суммы сбора должны быть чуть больше. В садик в основном молодые мамочки водят маленьких деток, в садике (кроме ремонта в группе) много гарантированных благ (питание, занятия, прогулки, пребывание в течение дня). Это дает возможность женщинам (даже мамам-одиночкам) выйти на работу, обеспечивать себя и ребенка, решить многие финансовые вопросы в молодой семье. Это благо. Но не многие в ответ бывают благодарны.
У нас вот тоже в прошлом году (на весь год) собирали по 1500 р., но к декабрю сдали только 7 человек из 20. Списочный состав группы 24 человека.
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #697 : 18 Сентября , 2014, 12:19:01 »

Девушки, вы из темы РК перешли сюда и теперь тут оффтопите. )))
Я сюда звала про подарки воспитателям обсуждать только  :angel:
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #698 : 18 Сентября , 2014, 12:34:22 »

Да да! Про подарки! А еще тема в разделе "детский сад" ;)
Что с днем воспитателя?
Сообщить модератору   Записан

Alinakostina
вечный житель
********

Карма: 270
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5961



Награды
« Ответ #699 : 18 Сентября , 2014, 13:18:01 »

Солнышко, гони, гони их от сюда :2funny: :2funny: :2funny:
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #700 : 18 Сентября , 2014, 13:29:56 »

У нас в садике собрания вообще не было. Не говоря уж о деньгах с прошлого года. Все ушло на ремонт косметический в санузле и посудной. Еще и остались должны маме, которая все это организовывала. Поэтому будем дарить от себя те, кто хочет.
У нас снова воспитатель вторая новенькая. Вот прямо обидно за детей. Уже две ушли сразу, как только их ребенок закончил ясельки. Т.е. отработали по 1 году. А наши-то привыкают к человеку. Теперь снова да ладом.
Вообще сначала было 2 постоянных воспитателя, у которых дети уже выросли из садика. И нам они обе оч нравились. Маша моя к ним в группу 4 года отлично отходила. Но на одну из них мамаша из Лелиной уже группы наорала, да с идиоматическими выражениями. Та сразу написала заявление об уходе. Вот с тех пор у нас карусель кадровая.
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #701 : 18 Сентября , 2014, 18:59:04 »

а когда день воспитателя-то?
не проворонить чтоб..
Сообщить модератору   Записан
Маска
вечный житель
********

Карма: 215
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7289


Теперь у меня их пятеро: 4 сына и муж.


Награды
« Ответ #702 : 18 Сентября , 2014, 19:47:42 »

а когда день воспитателя-то?
не проворонить чтоб..
В прошлом году 27 сентября был.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #703 : 18 Сентября , 2014, 19:59:04 »

Нашла:
Этот праздник всегда будут праздновать 27 сентября. Впервые этот праздник в России ввели в 2004 году.
http://bulavochki.ru/?p=23992
Сообщить модератору   Записан
Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #704 : 18 Сентября , 2014, 19:59:40 »

поздравлять 29?
« Последнее редактирование: 18 Сентября , 2014, 20:03:33 от Энерджайзер » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 63   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 13:01:06
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 21. smf-srv