Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 7  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Питание искусственников: Смеси и прикормы
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nastya
долгожитель
*******

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4437



Награды
« : 06 Декабря , 2006, 19:52:39 »

Здравствуйте! Я новичок на этом форуме.  Нужна мне подсказка-незнаю что мне делать! :embarassed: Моему сыночку Валерику 11 декабря будет 4 месяца.  Мы стоим на учете у Гастроэнтеролога. Дисбактериоз и стафилакок у меня в груди и у него соответственно! Я прошла курс лечения.....у меня не вылечилось .....все осталось как и есть. Врач сегодня мне сказала прекращать кормить грудью. Я в панике....какую надо смесь?? Можно ли начинать прикорм....если можно то с чего и как??? Она сказала кормить Нутрилоном....но он стоит 450 рублей. На долго меня не хватит с такой ценой!  Подскажите кто может как начинать?
« Последнее редактирование: 22 Октября , 2007, 09:25:04 от LemonTree » Сообщить модератору   Записан
angel111
Гость
« Ответ #1 : 06 Декабря , 2006, 21:21:01 »

Кормите грудью.Стафилококк у ребенка все равно никуда не денется, так что лучше продолжать, малышу очень нужно мамино молочко. Задайте свой вопрос на форуме Рожаны вот в этом разделе http://rojana.ru/forum/viewforum.php?f=41
. Вам ответят консультанты
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #2 : 07 Декабря , 2006, 09:42:28 »

Ни в коем случае , не прекращайте кормить грудью , и не вводите смеси , от любой даже самой хорошой смеси ваши проблемы только усугубятся .Попробуйте сменить врача , потому что Ваш доктор ПРОТИВ ГВ!
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #3 : 07 Декабря , 2006, 10:07:51 »

Ни в коем случае , не прекращайте кормить грудью , и не вводите смеси , от любой даже самой хорошой смеси ваши проблемы только усугубятся .Попробуйте сменить врача , потому что Ваш доктор ПРОТИВ ГВ!

Согласна, проблемы только усилятся, грудное молочко - это лучшее сейчас для Вашего малыша.
Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #4 : 07 Декабря , 2006, 10:17:19 »

У меня такая была ситуация тоже. А какое лекарство вы пили. Я сдала анализ молока был обнаружен стафилококк. А дочка после родов в реанимации лежала (стафилокк из роддома занесли), потом, когда ее перевели в горбольницу, мне врач сказала начинайте кормить грудью и посоветовала пропить пиобактериофаг. Анализ я потом не пересдавала, видела, что у дочки все хорошо. Но к сожалению кормила только два первых месяца ее жизни, потом видно, из-за сильных переживаний у меня стало все заканчиваться молоко (ничего не помогало), и к началу 4 месяца дочка стала исскуственником. Сейчас нам скоро год. Надо продолжать кормить грудью и не тратить свои нервы на переживание. Сходите к другому врачу. А что говорит ваш гастроэнтеролог? А еще в поликлиниках есть кабинет здорового воспитания ребенка (или типа того), там рассказывают про массаж, про прикормы, про все, что можно спросить. Еще есть заведующая поликлиники. А анализы у ребенка брали?
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #5 : 07 Декабря , 2006, 12:12:28 »

Кормите, кормите и еще раз кормите (грудью) :mrgreen:. Прикорм пока лучше не начинать, т.к. ЖКТ ребенкаи так ослаблен. У нас была такая же ситуация, я начала прикорм в 5мес., но мне врач сказала, что в данном случае раньше 6 месяцев не стоит давать еще большую нагрузку на ребенка. И обязательно найдите другого врача!!!
Сообщить модератору   Записан
my_alexa
Гость
« Ответ #6 : 07 Декабря , 2006, 18:23:54 »

и мы были в такой ситуации..
в 4,5 мес сдали анализы на дисбак. Стафилококк и еще куча всего...  пропили стафилококк-бактериофаг, затем хилак и линекс, микрофлора, ТТТ, сама нормализовалась.
Грудное молоко, павда не проверяла, но лактостаз был, может оттуда все пошло!?
До сих пор титю кушаем, и прикорм начали с 6 мес.
Сообщить модератору   Записан
Nastya
долгожитель
*******

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4437



Награды
« Ответ #7 : 07 Декабря , 2006, 23:09:45 »

Девочки я бы рада кормить грудью! Но у него какашки жидкие, панос с запахом, с пеной, и слизью.....как я могу продолжать его кормит видя, что от этого ему только хуже??? Он без титьки у меняя плохо спать стал ночью.....я уже второй день не сплю просто. Сейчас она мне назачила на 7 дней антибиотики проколоть....а там посмотрим...
Валерка у меня уже пил  Эрсцефурил, Энтерол, Интестибактериофак, КИП, Ромашку... и НИЧЕГО не помогает потому что я  ему с грудным молоком постоянно подсеиваю этот стафилокок......а я пила Оксицилин, но он мне не помог!!!
Самой до слез его жалко....но 7 дней антибиотик колоть.....все равно смеси кушать(((
Сообщить модератору   Записан
МаКи
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 155



Награды
« Ответ #8 : 07 Декабря , 2006, 23:26:13 »

Девочки я бы рада кормить грудью! Но у него какашки жидкие, панос с запахом, с пеной, и слизью.....как я могу продолжать его кормит видя, что от этого ему только хуже???
У моего малыша тоже был жидкий стул, приходилось менять подгузник чаще, чем если бы он только писел, т.к пачкал его постоянно. И с пеной был и со слизью стул, но в целом малыш чувствовал себя хорошо. Мне сказали пересмотреть свою еду, слизь от того, что у малыша не переваривается. Я перешла на диетическую еду, только вареное и т.д. НО грудью прекращать кормить не советовал никто, конечно все индивидуально, но если малыш себя чувствует хорошо, то смысла прекращать ГВ нет. Мы тоже пили кучу лекарств, но все прошло, когда к 7 месяцам начали вводить прикорм. 
Сообщить модератору   Записан


my_alexa
Гость
« Ответ #9 : 08 Декабря , 2006, 00:28:14 »

Сегодня звонила нашему врачу в Новосиб (оч умная тетенька, кмн). Она сказала, при лечении антибиотиками ГВ не прекращают, а сколько ребетенок прибавил в весе за посл месяц?
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #10 : 08 Декабря , 2006, 08:34:47 »

У нас тоже был пенистый, водянистый и зеленый стул, но это вовсе не от ГВ , а от антибиотиков, нормализуйте флору и все восстановится, ГВ тут не может никак навредить. У моей дочки был дисбактериоз с рождения, т.к. с рождения ей давали антибиотики, асфикция (немного вод наглоталась), после 10-ти дневного курса антибиотиков давала ей бифидубактерин (сейчас уже наверное др. что-то есть), все номализовалос ьи стул, и сон, и сама я тоже стала более острожно кушать - только вареное есть стала.
Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #11 : 08 Декабря , 2006, 11:03:38 »

Nastya, Как тебе диагностировали стафиллокок? Молоко на бакпосев? А Валерику? Каки на бакпосев? И как антибиотик подбирали? Почему он не подействовал-то? Можно ведь сдать бакпосев с чувствительностью к антибиотикам. Что-то сомневаюсь я в компетентности вашего врача  :idiot2:
Вот и я сомневаюсь в компетентности врача. В нашей поликлинике и педиатр наша и заведующая так на меня ругались, что у меня пропало молоко, что я себя какой-то нерадивой мамашкой чувствовала. Как так перестать кормить  :tickedoff: грудью. И у нас были зеленые какашки и поверь от смеси они стали более приятного цвета или запаха. Вот слизи у нас не было. А, что каки жидкие это ничего вы ведь еще совсем маленькие и твердую пищу еще не кушаете. А то, что не спишь - плохо, пока моя в реанимации лежала, я до выписки из роддома ночами не спала, переживала выкарабкается ли моя доченька и вот это привело к потери молока. Хорошо хоть на пару месяцев хватило, хоть как-то ей подтянула здоровье после антибиотиков. А как общее состояние ребеночка, ему это приносит дискомфорт или нет? Сдай свое молоко на бак посев. Мы сдавали анализа на дисбак. почти раз месяц иногда раз в два.
 И, главное, не нервничай, если, что спрашивай и выговаривайся на форуме, а мы тебя поддержим.  :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #12 : 08 Декабря , 2006, 20:59:18 »

...И у нас были зеленые какашки и поверь от смеси они стали более приятного цвета или запаха...
:shock:
Helga, может быть, ты хотела сказать НЕ стали? ???

Ага, ошибочка вышла, именно это я и хотела сказать.
DAnya - спасибо  ^-^
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #13 : 11 Декабря , 2006, 04:40:00 »

Сегодня звонила нашему врачу в Новосиб (оч умная тетенька, кмн). Она сказала, при лечении антибиотиками ГВ не прекращают, а сколько ребетенок прибавил в весе за посл месяц?
Ой, не моя ли это случаем двоюродная бабушка?
Не Кедрова случаем? (Офффффф чуток)
Тоже очень помогала советами, причем всегда помогало. И ведь не видела ни меня ни ребенка  :laugh: (все консультации заочно делала).

У нас тоже был почти 2 месяца дисбактериоз, только стафилококка не было.
И какашки зеленые пенистые были.
Мне кажется это у всех деток с дисбактериозом, даже без стафилококка.
Я тоже склоняюсь к некомпетентности врача, врача нужно срочно менять.
Ну или хотя бы проконсультироваться с другими врачами.
Тоже считаю, что ГВ ни в коем случае нельзя прекращать.
Да еще можно подобрать антибиотики, которые можно принимать при ГВ!!!
« Последнее редактирование: 11 Декабря , 2006, 04:48:06 от Foksik » Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #14 : 18 Декабря , 2006, 19:04:26 »

Предлагаю писать сюда тем, у кого детки стали исскуственниками по разным причинам. Мы на смеси с 3 месяцев, и когда перешли у меня была куча вопросов, чем кормить, как кормить из чего кормить, по часам или по желанию..... Хочется помочь у кого есть такие проблемы. А сейчас мне интересно когда переставать кормить смесью. Мы сейчас кушаем утром и иногда вечером, когда не бывает свежего кефира.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Страниц: [1] 2 3 ... 7  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 17:37:15
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 22. smf-srv