Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Детский сад №194. Для детей с аллергопатологиями.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
larisa larisa
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275



Награды
« Ответ #15 : 09 Июня , 2011, 23:42:29 »

малёк,+1 (в отношении случаев со сладостями). Призываю родителей к благоразумию!))  И еще по теме "думаем только о себе": не ставте, пожалуйста, свои авто на тротуаре перед входом в садик (трясти при виде таких умников начинает меня): те, кто идет пешком или припарковался подальше, вынуждены топать с ре по проезжей части, а в дождливую погоду по лужам, грязи. Всем заранее спасибо!
« Последнее редактирование: 09 Июня , 2011, 23:49:43 от larisa larisa » Сообщить модератору   Записан
малёк
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2498



Награды
« Ответ #16 : 10 Июня , 2011, 00:23:52 »

Liza Caddy, да это действительно вопрос к родителям и их дружбе с "мозгами". Вы правы, что играть надо по правилам. Просто не все задумываются о других. При мне было несколько случаев, когда дедушка забирал очень избалованную внучку (девочка действительно избалована, но это право каждого, я не осуждаю) и чтобы уговорить ее одеваться давал ей конфеты- конфетку за то, что оденет штаны, конфетку за то, что оденет кофту и т.д. А детки окружающие стоят на это смотрят. Возможно ему стало не удобно и он этот мешок с конфетами начал раздавать окружающим детям... Дальше оставлю без комментариев.

Liza Caddy, это не раздражение, это страх за здоровье своего ребенка. Я знаю, что она не возьмет, но быть уверенной на 100% я не могу. И я не знаю, какаю реакцию ожидать от съеденной шоколадки или конфетки. Возможно и не будет ничего, а возможно и отек Квинке. Мы все здесь матери, и все хотим лучшего своим деткам, но надо помнить и об окружающих детях. Видеть как задыхается твой ребенок, как он теряет сознание, а ты ничего не можешь сделать это очень страшно.

Если у малыша есть проблемы со здоровьем, конечно для него такой садик очень даже хорошо. Поэтому я прекрасно понимаю ваш выбор. :)

larisa larisa, поддерживаю вашу просьбу!

Еще бы найти способ и как-нибудь спилить тополя на участке, а то от пуха не продохнуть опять будет. 
Сообщить модератору   Записан
anna72
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 1010



Награды
« Ответ #17 : 10 Июня , 2011, 13:01:58 »

Мы пришли со страшной аллергией на молочное, сладкое и т.п. После  5 лет все почти прошло, но я все равно рада, что ребенок 5 дней в неделю получает диет-питание, в выходные достаточно соблазнов.

larisa larisa, полностью Вас поддерживаю! 9О% приезжают на машинах.
Не надо закрывать проход и проезд другим. Нет места перед садиком - можно и подальше припарковаться. Мест масса.

Для Кенгуру,детей в основном берут аллергиков и с другими проблемами, но все все-таки проходят через заведущую и она смотрит на детей, да и на родителей. И огромное ей за это спасибо. Ассоциальных детей и таких же родителей в садике нет. А занятий маловато только для подготовишек. Но все и так в школы ходят.
« Последнее редактирование: 10 Июня , 2011, 21:20:05 от anna72 » Сообщить модератору   Записан

Кенгуру
вечный житель
********

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5778



Награды
« Ответ #18 : 10 Июня , 2011, 13:04:26 »

anna72,расскажите про этот садик:)
Сообщить модератору   Записан

Аленка 05.10.2008
Яна 17.04.2013
anna72
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 1010



Награды
« Ответ #19 : 10 Июня , 2011, 13:32:49 »

Кенгуру, мы ходим уже 3й год. Сроднились, не знаю как уходить в школу будем. Минусы в этом садике может найти только тот, кто в других не был. Если копаться, то претензии будут всегда. Воспитатели замечательные. Все равно ребенка дома выспрашиваешь что да как, со случаями несправедливости или хамства к ребенку никогда не сталкивались. Садик маленький, уютный, пахнет не хлоркой и подгоревшей кашей, а вкусно, по-домашнему. Ребенок у меня не тихий кролик, а гиперактивный холерик, и дрался сначала, и рыдал целыми днями, но никто мне претензии не предъявлял. Вместе думали, как ситуацию изменить. Помню как меня заведующая утешала и говорила подождите, все наладится. Конечно и ругают там ребенка, но за дело! Так что я отношусь к садику как буд-то с родственниками ребенка оставляю. Если есть за что - пусть и отругают,и к порядку призовут, не помешает. Вот такие мысли...
Сообщить модератору   Записан

Svetlana174
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 70


Награды
« Ответ #20 : 25 Июня , 2011, 11:53:35 »

Скажите, пожалуйста, кто какой взнос платил при поступлении в сад? И сколько ежемесячная плата? И еще: у ребенка аллергия на сладкое. Там все без сахара будут варить или отдельно для ребенка сварят?
Сообщить модератору   Записан
Mysias
местный житель
******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 703



Награды
« Ответ #21 : 25 Июня , 2011, 15:00:40 »

Svetlana174, мы платили добровольный 12000 и ежемесячно около 1000 вроде, но садик мега-супер, и больше не жалко! заведующая чудо и воспитательницы добрые... сладкого там вообще не дают, сахара нет...
Сообщить модератору   Записан
mamuska
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #22 : 26 Июня , 2011, 16:52:17 »

Мы тоже ходили в этот детский сад,но всего месяц,т.к. решили еще побыть дома.А вот теперь снова собираемся,детский сад очень хороший!
Сообщить модератору   Записан
Anjuta
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 333



Награды
« Ответ #23 : 03 Августа , 2011, 22:28:04 »

Да, давненько я в свою тему не заглядывала. Замечательно что есть такой садик, тем более когда этот садик для детей, которым далеко не все можно, а скорее - много чего нельзя :)
Этот садик, впрочем, не всегда для аллергиков. Знаю что там есть ребенок и диабетом, когда ему высчитывают сколько и чем накормить в день...
Мне же, в свою очередь, как и Ольге очень жаль если там действительно берут здоровых детей. Представляете, 3 группы по 25 чел... это всего 75 мест!!! 75 мест для аллергиков на миллионный город!!!

Но я вам скажу честно - судя по заведующей... это скорее наверняка было исключение из правил, чем правило. Не знаю с чем это связано, мне просто заведующая показалась очень вменяемым человеком, не представляю что она может "послать" маму с ребенком-аллергиком сидеть дома или пойти в обычный детский сад, а на место нее взять каких-то "Блатных"... Но, возможно, я слишком хорошо думаю о людях.
Сообщить модератору   Записан
Anjuta
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 333



Награды
« Ответ #24 : 03 Августа , 2011, 22:33:37 »

малёк, прочитала вашу историю про родителей с отсутствием мозгов и дедушку с конфетами... гм... там девочка эта какого возраста? :))) когда выпускаться собирается???
Я, как человек далеко не спокойный, такому дедушке по голове-то настучу. Слушайте... а вот интересно родители стоят рядом и видят как он конфеты внучке раздает на глазах у детей, которым этого нельзя категорически и неизвестно - будет ли когда-нибудь можно, и молчат?  Фу, аж злость берет за таких бестолковых. Я лично очень сомневаюсь что моя дочь в 3 года ТОЧНО откажется от конфетки. Вот блин... думала садик такой, все дети одинаковые, можно уже даже не беспокоиться :((((
Сообщить модератору   Записан
amapola
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1410


irenru


Награды
« Ответ #25 : 03 Августа , 2011, 23:48:13 »

но он брал с собой еще упаковку галетного печенья, пока сынок одевался - он угощал его и детей этим печеньем - его же всем можно

Вот нашему ребёнку нельзя такое печенье! Поэтому в аллергосадиках запрещена своя еда, но некоторые в упор не хотят этого понимать...
Сообщить модератору   Записан

Anjuta
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 333



Награды
« Ответ #26 : 03 Августа , 2011, 23:59:21 »

amapola, надо, как говориться, работать с населением :) :) :) Вот видите, форумчанка сколько лет водила в садик ребенка, думала аллергия - это только на цитрусовые и шоколад :)) А оказывается есть дети, кому и хлеб с макаронами категорически нельзя, и тем более печенье. А там ведь есть дети-диабетики, которым вообще любая несанкционированная еда может нанести такой вред, что нам об этом лучше не думать.

Liza Caddy, без обид. Просто вам не понять мам детей аллергиков. Да и не надо. Вы уже туда отходили и спасибо за информацию о садике. У меня к вам есть просьба - немного откорректировать-убрать свои посты из темы. Хотя бы для того, чтобы многие другие, кто прочитает реальные позитивные отзывы не поставили себе целью поиск "путей и выходов" чтобы попасть любыми средствами в этот сад по вашему примеру. Судя по всему, можно предположить что и без форума таковых хватает. Но как ни крути, посещаемость сайта дети74 тоже заставляет тревожно задуматься о "конкурентах" из формата "в целом у нас все хорошо, но все-таки нам надо в этот садик" :)) .
Сообщить модератору   Записан
amapola
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1410


irenru


Награды
« Ответ #27 : 04 Августа , 2011, 10:08:56 »

макароны и хлеб в садике дают
возможно тем кому нельзя даже это туда просто не пойдут

Я от заведующей знаю, что как минимум одна девочка с целиакией сейчас туда ходит. Таким детям нельзя любые злаки, т.е. пшеницу, овёс и т.д. Ей варят рис и гречку вместо макарон и прочего. Представляю, что чувствует её мама, когда видит раздающих эти печеньки... В садике, кстати, действительно дают, например, сыр, но они сами следят, чтобы его получили только те, кому можно.

А мы пока даже пробовать ходить не стали после рассказов заведующей, что родители всё равно приносят и угощают. Будем ждать, пока подрастёт и научится уверенно отказываться, риск слишком велик.
Сообщить модератору   Записан

amapola
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1410


irenru


Награды
« Ответ #28 : 04 Августа , 2011, 13:44:44 »

Liza Caddy, на площадке мама может вмешаться, когда её ребёнка угощают, а в садике он один и может поддаться соблазну.

Я не вам лично это пишу, пытаюсь и до остальных донести, как сказала Anjuta - образовывать, что и на печеньки, и тем более на леденцы с сахаром и красителями бывает аллергия. И прежде чем давать что либо, вообще хоть что, ребёнку с аллергией, надо уточнить у родителей или воспитателей, можно ли ему это.

Я уже писала, что в садик мы не пошли после историй, как туда приносили молочные коктейли и угощали всех детей. Моего ребёнка после такого коктейля можно и не откачать уже... Но теоретически, если приносить свою еду на ДР, то я бы отдала её воспитателям и попросила бы проверить, всем ли это можно, пусть сами дают под свою ответственность. Я бы не стала сама ничего давать чужим детям в аллергосадике!
Сообщить модератору   Записан

larisa larisa
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275



Награды
« Ответ #29 : 04 Августа , 2011, 23:00:17 »

amapola, на др можно принести или яблоки зеленые, или бананы, или лялишные соки, а ребенка, которому нельзя этого, отвлекут на этот момент. Молочных коктейлей туда носить не разрешат - там вообще многим молока нельзя, каши на воде варят и только на воде. Каждый, и в правду, может своего ребенка кормить чем угодно, но воспитатели не первый год там работают и в курсе, что с ребятками бывает после "несанкционированной" еды, им же в том числе и расхлебывать приходится. Поэтому контроллируют. И сами жалуются на некоторых родителей, "дедушек" вышеупомянутых. Дети, которым все нельзя,  приходят в сад и рассказывают, какие конфетки дома ели в выхи))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 04:15:41
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 21. smf-srv