Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Детский сад №194. Для детей с аллергопатологиями.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anjuta
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 333



Награды
« Ответ #75 : 15 Ноября , 2011, 22:37:36 »

Mysias, как у вас там дела? Как осень пережили? :)) А то поговорю то с одной мамашкой, то с другой (из разных садиков - одних на карантин по скарлатине закрыли, других еще нам что-то там. У вас там ничего, держитесь? :)))
Сообщить модератору   Записан
Mysias
местный житель
******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 703



Награды
« Ответ #76 : 16 Ноября , 2011, 07:33:42 »

Anjuta, ну лично мы болели))) а карантина не было, вроде остальные дети нормально)
Сообщить модератору   Записан
Anjuta
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 333



Награды
« Ответ #77 : 19 Ноября , 2011, 23:50:02 »

Mysias, уже хочу к вам в садик. И доча все уши прожужжала по садик, не знаю только - как быстро закончится ее воодушевление, а может и понравится. Только мы еще маааленькие, 2,5 скоро будет :) И еще прививки нам надо доставить - от гепатита и пневмококка. Интересно, а в аллергосадике неужели все с прививками? Многим же нельзя... Мы тоже вот долго не ставили, за последние месяцев 8 практически все поставили, которые до полутора лет не ставили вообще - низзя было.
Надеюсь до весны все осилим. надо пока сходить с заведующей поговорить еще раз, чтоб она про нас не забыла, записались то мы давно уже.
... и еще получить заключение от нашего аллерголога-иммунолога, что нам в садик вообще можно, а то оставят нас дома сидеть и сидеть :( Но я очень надеюсь что мы укрепили свой иммунитет и получим хорошую иммунограмму  :smitten: :smitten: :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Mysias
местный житель
******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 703



Награды
« Ответ #78 : 20 Ноября , 2011, 04:56:22 »

Anjuta, мы вообще без прививок... и там много таких, меня когда не пускали в поликлинике, заведующая садика сама рекомендовала к властям обратится за беспредел...
Сообщить модератору   Записан
buffalo-x
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 18


Награды
« Ответ #79 : 17 Января , 2012, 10:33:44 »

планируем переводиться в этот садик, изучаю
Сообщить модератору   Записан
Юльчик (мама Анютки)
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 58


Награды
« Ответ #80 : 21 Января , 2012, 01:28:32 »

Мы вот тоже сюда собираемся.
Сейчас доче 2,11, в марте будет 3года. Аллергия жуткая была с самого рождения, сейчас у нас стойкая ремиссия (сидим на строжайшей диете), в основном нельзя цельное молоко, рыбу, курицу, яйцо и т.д. В 2 года ходила узнавать про этот садик, разговаривала с заведущей, она сказала, что к 3 годам подойти, отметиться, а набор будет июль-август.
Садик понравился. Действительно, пахнет как дома)))) Оч уютно. Заведующая милая женщина, когда со мной разговаривала, то в кабинет ворвались детишки, так ничего подобного "выдите" или еще что не было. Она извинилась и поиграла немного с детьми, когда у них интерес пропал, опять стала разговаривать со мной)))) Сложилось впечатление, что дети на первом мести.
Меня тоже смущает разновозрастность групп, хотя....может и действительно лучше, когда старшие "присматривают" за малышками.
Никакого вымогательства денег из меня не было. Прямо было сказано, что необходимо будет внести 12000руб. на р/с (никакой наличности) садика и эти деньги пойдут именно на развитие садика. Провела меня по всем группам и кабинетам. Доча была в восторге от огромного количества игрушек!
В целом впечатление сложилось оч положительное.
Сообщить модератору   Записан
Anjuta
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 333



Награды
« Ответ #81 : 16 Февраля , 2012, 00:29:30 »

Юльчик (мама Анютки), может нам повезет и мы вместе туда попадем? :)) наша чуть помладше, нам сейчас 2,8, но все равно почти одинаковые :) А вы где живете? Давайте дружить до садика :) Может им потом адаптация в садике чуть полегче пройдет, если кто-то знакомый рядом будет.

Мы тоже еще раз были у заведующей вот в конце осени, первый раз пришли нам еще полутора не было, но и тогда было уже понятно что дорога нам только туда (я сама аллергик, так что надеяться на чудесное избавление от аллергии как-то не приходится). Она подтвердила что "у нас все нормально с очередью". Но я, с учетом всех хороших отзывов про этот садик, боюсь до последнего загадывать что мы туда попадем. Как-то сомнительно что с учетом всего трех групп так уж много детей выпустится в школу, т.е. можно предположить что мест будет совсем мало :(
Сообщить модератору   Записан
lukovka1982
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 22


Награды
« Ответ #82 : 24 Марта , 2012, 20:45:09 »

Приветик всем мы тоже алергрки. Непереносимость молочного белка, яичного белка, крахмала. Планируем и стоим в очереди в этот садик... Читаю. отзовы и молю Бога, что бы мы туда попали. на приеме у завед. были. тоже все показала...  все очень нравится ...чувствую конкуренция будет большой... нам в мае 3 года. когда пойдем не знаю... и что делать на работу надо выходить ..куда ребенка??????????
Сообщить модератору   Записан
ИриSkА
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83



Награды
« Ответ #83 : 24 Марта , 2012, 21:52:15 »

lukovka1982, ну что Вы сразу "конкуренция"... Зачем заранее настраиваться против других деток?
Нужно позитивнее смотреть на возможность нехватки мест. А то у меня после прочтения Вашего поста сложилась ассоциация с давкой по утрам на входе в общественный транспорт в советские времена, где все друг другу - конкуренты )))))))
Детки-аллергики - они особенные. И обычным-то деткам лучше всего рядом с мамой, а уж нашим - и подавно! У всех разные ситуации, конечно. Бывает, что просто нет возможности сидеть маме дома - она одна, и кроме нее больше никто элементарно на еду и коммуналку не заработает. А когда есть папка, и хоть какая-то возможность оставаться маме с малышом, то для его здоровья это несравнимо лучше, чем любой садик, пусть даже специализированный.  Аллергия ведь может пройти с возрастом (вот об этом-то и надо молить Бога, кстати), и появиться возможность посещать обычный садик, который, я думаю, будет ближе и удобнее, чем этот.
Насколько мне помнится, кстати, сливочное масло и тут добавляют в кашу. Поправьте меня, мамочки, кто уже ходит в садик, если я не права. И сыр также деткам дают, кому можно. Я вот боюсь, что сын может элементарно просто взять да попробовать у кого-нибудь то, что ему нельзя, и представляю, что за этим последует... Думаете, трехлетки четко могут себя ограничивать, соблюдать диету самостоятельно?
Сообщить модератору   Записан
amapola
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1410


irenru


Награды
« Ответ #84 : 24 Марта , 2012, 22:04:32 »

ИриSкА, да, масло добавляют в супы и каши, сыр дают по спискам, но пока накрывают на стол кто угодно может пройти и попробовать...
хорошо вы про деток написали!
Сообщить модератору   Записан

lukovka1982
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 22


Награды
« Ответ #85 : 25 Марта , 2012, 12:37:05 »

Хочется сказать про сыр и масло на завтрак. когда мы приходили в том году на запись - не видели ни сыра ни масла..  этом году он - есть.  Не знаю. придется эксперемент еще один провести на своем ребенке на счет сливочного масла. Знаю, что сыр нам точно не льзя - сразу отек.  ну как так объясните мне садик для аллергиков и  дают сыр с маслом.. что мой ребенок будет кушать на завтрак. один хлеб. и кашу наводе????
Про то что пройдет аллергия - мне и не верится уже. Ходим  к своему аллергологу (платному). Она говорила, что есть 2 этапа. один год, и три года. У нас ничего не проходит.
Садик для простых дитишек, который рядом с домом взнос 50 тыс. и просто так не залезишь....и отзывы не очень... для нас только 194 подойдет.
Конечно если жизнь и здоровье ребенка будет  подвергаться риску. будем сидеть дома. А в обще мы в разводе с мужем.... так, что на хлеб мне надо самой заробатывать.... вот такие дела..
Сообщить модератору   Записан
ИриSkА
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83



Награды
« Ответ #86 : 25 Марта , 2012, 14:42:23 »

lukovka1982,очевидно, развод с мужем не мешает вам решать вопрос "засунуть" ли ребенка в тот или иной садик. Очень неприятно, конечно, изобличать Вас, но...
Посоветовалась с мужем.решила отложить еще на годик наш поход туда... хотя могли засунуть..   

А что Ваш ребенок кушает на завтрак дома, если каша на воде с хлебом Вас не устраивает? Может, в таком случае, ему действительно лучше быть дома? Нам вот даже хлеб нельзя, к слову...
« Последнее редактирование: 25 Марта , 2012, 14:45:49 от ИриSkА » Сообщить модератору   Записан
lukovka1982
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 22


Награды
« Ответ #87 : 25 Марта , 2012, 20:09:27 »

На завтрак кушает овсянные хлопья "Увелка" на воде сваренную. и булочку с изюмом или штрудель с конфетюром от 1-го хлкб - та.. они на сухом молоке делаются и яица - порошок один. натурального мало. и нет.
все методом проб и ошибок... на что есть реакция.. - сразу отек.  на козье молоко свежее из под козы - тоже отек... . добавила кипяченого 2 ложки -  и сворила кашу-  все нормально.. но не злоупотребляю.. А то что дома сидеть, на что кушать то ... надо заробатывать на жизнь.!!!!
Сообщить модератору   Записан
anna72
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 1010



Награды
« Ответ #88 : 26 Марта , 2012, 13:21:10 »

Когда мы пришли в садик у нас была непереносимость молока и всего сладкого, потом к 5-6 годам все прошло. Четко сказали, что молочное нельзя. И ни разу ребенку никто ни кефира, ни ряженки не давал. Садик для детей с аллергопатологией не предполагает индивидуального питания для каждого ребенка. Одному что-то можно, другому это нельзя.
Не дают общепризнанных аллергенов - сладкого, рыбы, цитрусовых, цветных фруктов, соков и т.п.
Если сильная реакция - вплоть до отеков- то, может действительно еще дома посидеть? или приходить в садик к 9-00, завтрак уже пройдет.
Если бы нам в свое время можно было бы штрудель с конфитюром, я была бы счастлива...

Сообщить модератору   Записан

yulyasha
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 44


Награды
« Ответ #89 : 29 Марта , 2012, 16:22:20 »

Девочки а сколько по времени ждать очередь? Нам 4 года, ходили в обычный садик, как с садика придет у нас то насморк не понятный, то ларингит без температуры. Лежали ДГБ №1 в аллергологии. Ребенку в таком возрасте нужно общение и нахождении в ДС. Вот думаю стоит лив спец.садик идти. Сейчас лечение врач на 3 мес назначил.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
16 Апреля , 2024, 09:02:34
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 21. smf-srv