Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Прогулки в детском саду(((
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ТА Ещe МАМА
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Сообщений: 5125



Награды
« : 31 Января , 2011, 23:42:34 »

Больная тема, вообще-то  :-|.

Вот санитарные нормы. Выполняются ли они у вас?

"Прогулки детей на улице также регламентируются законодательством РФ. Согласно требованиям общая продолжительность пребывания на улице составляет около 4,5 часов. По правилам прогулки должны организовываться дважды в день до обеда и после дневного сна. Время прогулок может сокращаться при понижении температуры до -15 градусов и усилении скорости ветра до 7км/ч. Для малышей младше четырех лет запрещено проводить прогулки при температуре ниже -15 градусов и при скорости ветра более 15м/с. А для деток в возрасте до семи лет прогулки отменяются при температуре ниже -20 градусов. Немаловажно и соблюдение еще одного требования: во время прогулки для детей должны быть организованы игры или физические занятия.

Если вы стали замечать, что некоторые из постановлений не выполняются в детском саду, который посещает ваш малыш, то вы можете смело отстаивать права своего ребенка, подав жалобу в соответствующие органы."

Источник http://www.det-sad.com/sanitarnye-normy-v-detskom-sadu-dokument
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех красавиц дочерей 2006, 2009, 2012. И сыночек 2014 г.
ТА Ещe МАМА
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Сообщений: 5125



Награды
« Ответ #1 : 31 Января , 2011, 23:48:29 »

Была на прош. неделе на собрании. Пришла спецом спросить про прогулки. Спрашиваю: "Почему не гуляли вчера (было -13С и ветер)?" Так мне заведующая не успела ответить, родители ТАААК накинулись на меня!!!

Я в шоке... Гуляла с мелкой утром- нормальная погода была. Бывает и получше, конечно. Но в соседнем садике ГУЛЯЛИ!!!

Сегодня ...ЁПРСТ... спрашиваю Тасю... опять не гуляли!!! у меня нет слов!!!! одни эмоции!!! Муж говорит, может это связано с карантином.

ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ, ЧТО СДИВНУТЬ СИТУАЦИЮ С МЕСТА? Жаловаться или нет? Или куда?
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех красавиц дочерей 2006, 2009, 2012. И сыночек 2014 г.
ksudi74
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290



Награды
« Ответ #2 : 31 Января , 2011, 23:56:02 »

ТА Ещe МАМА, родители накинулись потому что пока оденут всех детей они вспотеют, а потом на улицу, карантин тут ни при чем, обращайтесь к мед. работнику дс с вопросом почему детки не гуляют
Сообщить модератору   Записан
ТА Ещe МАМА
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Сообщений: 5125



Награды
« Ответ #3 : 01 Февраля , 2011, 00:04:14 »

ksudi74, детям уже почти по 5 дет. Они почти что сами одеваются. Пусть придумают, как проблему решить. Нянечку, педагогов привлекают.
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех красавиц дочерей 2006, 2009, 2012. И сыночек 2014 г.
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #4 : 01 Февраля , 2011, 00:17:07 »

У нас всегда гуляют по нормам, в зависимости от температуры и скорости ветра есть нормативы для каждой группы, выверенные СЭС.
Малыши до -17, по-моему гуляют, а старшие до -20, если не ветрено.
Сообщить модератору   Записан

Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #5 : 01 Февраля , 2011, 01:30:46 »

ходил старший в 478 ЦРР на Чичерина - гуляли всегда по нормам
правда бывало заходили раньше в холода или ветреную погоду, если детки начинали жаловаться что замерзли, т.е. выдерживали например на улице не 1,5 часа, а минут 40
зато болели мало, т.к. пока детки на прогулке, нянечка проветривает группу и заразы меньше
в общем нам нравилось
младшего туда же осенью планируем в ясли
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #6 : 01 Февраля , 2011, 09:09:56 »

У нас тоже мало гуляют((. Вчера вообще была в шоке. Забираю дочь -гуляли? Нет  :shock: (помните, какая погода вчера чудная была, гуляй- не хочу). Тут же вспоминаю, что у мальчика в группе был ДР, сама себе обосновываю, что отмечали ДР (обычно они это делают в прогулочное время), думаю, ну ладно. Едем домой. Доча мне сообщает, что у них отменили занятия из-за карантина. (это отдельная тема :idiot2:, тоже непонятно-зачем? Ну да, у нас садик разновозрастный, на занятия собираются детки из разных групп, по возрастам, но все равно, по-моему смысла нет отменять.)   Т.е. и занятий не было, время свободное, а все равно не гуляли  :sad:. Сегодня настроена на разговор с воспитателем.
Сообщить модератору   Записан
Luntik
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 243


Награды
« Ответ #7 : 01 Февраля , 2011, 10:27:01 »

Солнышко,а садик не 353?
у нас просто тоже разновозрастный, но вчера точно гуляли, даже на горке катались
Сообщить модератору   Записан
ksudi74
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290



Награды
« Ответ #8 : 01 Февраля , 2011, 10:38:57 »

до - 15 гуляют все, у нас гуляют вроде нормально, но бывает что мед работник не разрешает выходить
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #9 : 01 Февраля , 2011, 15:20:31 »

Наши вчера гуляли, и старшие, и младшие.
Из-за карантина у них все занятия в группах проходят, мы утром как обычно опаздывали, Алиска в группу заходила одновременно с преподавателем по ИЗО, которая пришла занятия проводить.
Сообщить модератору   Записан

вредная_я
местный житель
******

Карма: 39
Offline Offline

Сообщений: 926



Награды
« Ответ #10 : 01 Февраля , 2011, 15:35:49 »

Это зависит больше от воспитателя не всегда мед работник ходит и проверяет ушли на прогулку или нет. Надо действительно идти к ней. Я когда работала в садике дак воспитатель их в любую погоду выводил(конечно не в -30) но как она говорила мы хоть 15 мин погуляем и то это время они проветрятся.Они у нее по команде одевали нижнюю одежду , потом она смотрит все оделись давала команду одевать шапки, куртки и ни кто не парился... А в группу которую ходит мой ребенок воспитатель будет стоять ждать, моя стоит уже в верхней одежде ,кто то еще в трусах бегает, кто то сидит в туалете.. Вот потом мокрые выходят. Помощника воспитателя нет , а она стоит как курица уговаривает детей. Пока все оделись уже заходить надо. Вот и ходят они гулять по праздникам
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #11 : 01 Февраля , 2011, 15:45:26 »

вредная_я, таким воспиткам не место в дет саду
если я не умею организовать детвору в таком количестве - я и не лезу.. надо ж адекватно свои возможности оценивать
сорри за :оффтопик: просто возмутило :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Elena Str.
долгожитель
*******

Карма: 270
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2072


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,769358.0.h


Награды
« Ответ #12 : 01 Февраля , 2011, 15:51:51 »

наши по норме гуляют, только когда сильно ветренно, сидят в группе. я сама мерзляка такая, что для меня и -10 холод, переживаю за дочу именно по своим ощущениям, а так в этом году они больше гуляют чем в прошлом, радует конечно, что свежим воздухом дышат))) гуляют от разрешения медика.
Сообщить модератору   Записан

вредная_я
местный житель
******

Карма: 39
Offline Offline

Сообщений: 926



Награды
« Ответ #13 : 01 Февраля , 2011, 15:53:47 »

Я и сама понимаю это , постоянно спрашиваю почему не гуляли? А она все время только отмазывается. Сказала мужу чтоб к медику сходил, и что самое интересное других родителей это не волнует они поворчат , а делать ни кто ничего не хочет.. А одной выступать тоже  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
ТА Ещe МАМА
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Сообщений: 5125



Награды
« Ответ #14 : 01 Февраля , 2011, 16:04:49 »

Узнала, почему не гуляли вчера. Сказали, воспитатель себяплохо чувствовала... Может... ей на улице получше бы было?
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех красавиц дочерей 2006, 2009, 2012. И сыночек 2014 г.
Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 05:59:57
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 20. smf-srv