Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Прогулки в детском саду(((
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Яна Лаки
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1555


Ин. 3:16


Награды
« Ответ #60 : 30 Июня , 2012, 12:16:01 »

bookmark, ох, сколько мне пришлось наслушаться от родителей по этому поводу. Причем у нас сейчас ходят 20-22 ребенка. Все равно на улице мы играем, бегаем, прыгаем. Кто-нибудь все равно да упадет, причем сейчас и не сыро, но участок до прогулки поливают, чтобы пыльно сильно не было и деткам посвежее было, а родители предъявляют за грязную одежду. Конечно стараешься их приучать к аккуратности, но это же дети. Тут один ребенок может упасть вместе с родителем гуляя, а здесь их 20.
Сообщить модератору   Записан

Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #61 : 03 Июля , 2012, 13:21:37 »

bookmark, ох, сколько мне пришлось наслушаться от родителей по этому поводу. Причем у нас сейчас ходят 20-22 ребенка. Все равно на улице мы играем, бегаем, прыгаем. Кто-нибудь все равно да упадет, причем сейчас и не сыро, но участок до прогулки поливают, чтобы пыльно сильно не было и деткам посвежее было, а родители предъявляют за грязную одежду. Конечно стараешься их приучать к аккуратности, но это же дети. Тут один ребенок может упасть вместе с родителем гуляя, а здесь их 20.
Я, наоборот, - радуюсь, когда мой карапуз из садика грязный приходит  :смеется: - значит, гулял и играл.  :mrgreen:
Он у меня неженка: снег, сырость не любит. Осенью вообще, похоже, не играл - все дети мокрые, грязные, а мой сухой и чистый.  :не знаю: Зато сейчас отрывается в садике  :смеется:
Сообщить модератору   Записан
Jun
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1432



Награды
« Ответ #62 : 03 Июля , 2012, 13:30:28 »

Чем старше дети - тем больше с ними гуляют. Т.к. они и одеваются уже сами, и их разрешают при более низких температурах зимой выгуливать.
Я никогда не расстраиваюсь, если ребенок испачкался на прогулке. Единственное, что напрягает - это масляная краска, которой всё красят весной в д/с. Фиг отстираешь((( Стараюсь одевать на этот период что-нибудь страшненькое:))
Сообщить модератору   Записан

Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #63 : 09 Июля , 2012, 11:49:31 »

я за 1,5 месяца вождения в садик своего ребетенка поняла, что надо прикупать что-нибудь темное из одежды, в группу можно да, что-нибудь посветлее и по наряднее, да и то они там по полу валяются, кушают -обливаются супом,компотом... у меня стирка прям каждый день.. все что было светленькое, беленькое, стало какое то уже серенькое))) поэтому сейчас я не задумываясь набрала в закупке черных шорт по три пары)) мне их не жалко будет, потому что они недорогие и на долго хватит))
а с улицы из садика так вобще я все время забираю его каким-то чумазым))и коленки все в земле и попа вся черная(с горки катается) и кепка вся в земле)) я уж не знаю что там они делают на прогулках))но чтоб ругать за это воспитателя? не понимаю таких... я  ни слова не сказала про грязные штаны и майки.. даже когда в киселе с улицы его забрала..
а на счет зимы думаю будет проще.. покупаю сейчас костюм канадский, там какой-то супер пупер материал водо-грязеотталкивающий, штаны темно-синие, куртка темно-голубого цвета.. на участках чисто, снежок.. думаю пачкаться особо не получится.. осенний костюм тоже с подобными пропитками от грязи, но он пачкается все равно(опыт с прошлой осени, когда я с ним гуляла).. поэтому особо за одежду не переживаю.. просто теперь все темное буду покупать ему в сад, чтоб пятен не было никаких, а светлое на выход или к празднику буду покупать..
я за прогулки, но все-таки не в любую погоду...в ветренную и в дождь я все-таки против..когда снежок просто сыпет и до+15 то ради бога пусть гуляют!! а если и не погуляют, то я после садика с ним с 15-20 минут погуляю))если сама не замерзну)) либо папашу отправлю позже гулять на часок....поэтому особо притензий к прогулкам не имею пока))
Сообщить модератору   Записан

bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #64 : 10 Июля , 2012, 18:15:23 »

Kat-rin, а еще лучше покупать не тёмную одежду, а разноцветную - тогда парочка неотстирываемых пятен будет незаметна на общем фоне ;) Дочка постоянно борщом обливалась, так очень пригодились футболки с наклейками во всё пузо, наклейку протёр тряпочкой и всё ок.
Сообщить модератору   Записан

Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #65 : 10 Июля , 2012, 21:38:28 »

bookmark,ну да, с цветными картинками тоже хорошо!!
Сообщить модератору   Записан

Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #66 : 11 Июля , 2012, 10:24:22 »

Вы про садик, я с дочерью с прогулки возвращаюсь и идем сразу в ванную купаться под душем, ибо мы все грязные)
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #67 : 11 Июля , 2012, 11:01:00 »

Manticora, мы тоже, как с улицы пришли - одежду в стирку, сами мыться. За день может по три смены одежды уйти. Машинка каждый день стирает :)
Сообщить модератору   Записан

Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #68 : 11 Июля , 2012, 11:13:47 »

bookmark, ))) у нас дети сильно шилопопые.
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #69 : 11 Июля , 2012, 14:30:36 »

так вот именно, а в садиках то они и подавно там ковыряются.. я какой день прихожу за сыном, они на участке гуляют, так вижу постоянно одну и ту же картину - катаемся с горки на пузе))
Сообщить модератору   Записан

berry
вечный житель
********

Карма: 195
Offline Offline

Сообщений: 19632


верю...надеюсь...жду...


Награды
« Ответ #70 : 12 Июля , 2012, 06:36:54 »

так вот именно, а в садиках то они и подавно там ковыряются.. я какой день прихожу за сыном, они на участке гуляют, так вижу постоянно одну и ту же картину - катаемся с горки на пузе))
знакомая ситуация!))))))
На пузе же гораздо интереснее!
А моя еще *кашу-малашу* любит разводить: когда песок польют-она просит в ведерко налить воды, ну и что дальше всем понятно....Я сама так в детстве играла и ребенку не запрещаю!
Сообщить модератору   Записан

Мария И.Т.
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #71 : 18 Ноября , 2016, 10:57:12 »

Добрый день!
В ДС 452 очень мало гуляют с детьми, даже в старших группах. Очень беспокоит эта ситуация.
Сообщить модератору   Записан
Yulia91
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 137



Награды
« Ответ #72 : 21 Ноября , 2016, 09:08:53 »

Мария И.Т., ну сейчас в такой дикий холод то конечно не гуляет никто, до -15 нам сказали гуляют)
Сообщить модератору   Записан
Мария И.Т.
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #73 : 21 Ноября , 2016, 11:24:37 »

Yulia91, есть нормы, и они должны соблюдаться (для разного возраста свои!). Не всю неделю был дикий холод, и говорю я не только про эту неделю, а в целом о том, какое отношение к прогулкам в некоторых группах этого садика. Хочется, чтобы этот вопрос как-то решился.
Сообщить модератору   Записан
ПервыйГренни
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 38


Награды
« Ответ #74 : 29 Ноября , 2016, 00:02:03 »

Нам мамам не угодишь. Мало гуляют- нехватка кислорода, много гуляют- промокнут, замерзнут, заболеют... ))) Мне воспитательница недавно жаловалась на нас.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Апреля , 2024, 12:37:20
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Art House 11:51 → Залоговая недвижимость в ... 1 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1619 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:19 → новая тема:институт! 3232 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 19. smf-srv