Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 ... 25 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ламинат или пробка????
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лапушка
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 258



Награды
« : 09 Февраля , 2011, 10:03:01 »

Знающие люди, подскажите! Понимаю что пробка лучше, но она и дороже, а ещё какие плюсы и минусы у этих покрытий и способы укладки, ухода нужно-ли дополнительно покрывать лаком или ещё чем-то. Знаю что ламинат делится по классам 31,32, 33 какой лучше, а как пробку выбирать и насколько она практична в детской ( кажется мягкая- надолговечная). Какие производители лучше, где купить чтоб и цены нормальные и выбор???????? Подскажите, ну пожалюста!!!!!!
Сообщить модератору   Записан

SLадкаяLife
долгожитель
*******

Карма: 205
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3794



Награды
« Ответ #1 : 09 Февраля , 2011, 10:11:29 »

Послушаю. Тоже озадачилась этим вопросом
Сообщить модератору   Записан
SLадкаяLife
долгожитель
*******

Карма: 205
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3794



Награды
« Ответ #2 : 09 Февраля , 2011, 10:18:27 »

Мне нужно на первый/гостевой этаж что-нибудь износостойкое и практичное, а на второй/личная зона- приятное и экологичное. Ковровое 100 % не вариант. Рассматривала пробку именно на второй этаж: спальня и детские.
Сообщить модератору   Записан
s0lnysh0n0k
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #3 : 09 Февраля , 2011, 10:26:02 »

у нас лежит ламинат на кухне и в коридоре, правда непомню какого класса, т. к. уже 5 лет назад ложили. Мне очень нравится), правда недавно у нас был потоп и швы теперь видно в некоторых местах(
Сообщить модератору   Записан
Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #4 : 09 Февраля , 2011, 10:27:54 »

Мне кажется, тут вообще сравнивать нечего. Есть деньги - конечно пробку. У нас в спальне и детской пробка. Мягкой ее не ощущаю. Когда выбирала, беспокоилась насчет отмыва фломастеров /пластилина. На пробной досочке постирали все это в магазине, так что проблем нет. Ничем не покрывали, хотя мастер предлагал. Считаю, так экологичнее. К слову, а ламинат в коридоре, в месте выхода из ванной уже впух, хотя 32 класс.
Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
SLадкаяLife
долгожитель
*******

Карма: 205
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3794



Награды
« Ответ #5 : 09 Февраля , 2011, 10:28:59 »

neugomonnay,спасибо! Пока так и хотим :)
Хочется отзывов о пробке- как она в прцессе эксплуатации себя ведет, чего не любит, как ухаживать, можно ли моющим пылесосом пользоваться и т.д.

У нас ламинат в квартире уже 10 лет, ттт-как новый
Сообщить модератору   Записан
SLадкаяLife
долгожитель
*******

Карма: 205
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3794



Награды
« Ответ #6 : 09 Февраля , 2011, 10:34:07 »

У нас знакомые недовольны пробкой - сейчас на ламинат меняют. Тонкостей что и как не знаю, но говорят- деньги на ветер выкинули :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
Фиалёна
долгожитель
*******

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4094



Награды
« Ответ #7 : 09 Февраля , 2011, 10:42:46 »

Про комнаты посоветовать не могу, про "на первый/гостевой этаж что-нибудь износостойкое и практичное" очень рекомендую вот, герамогранит:

     


Положили у мамы в коридоре - эффект ламината, структура как у дерева, вид потрясающий! ВЕЧНЫЙ!!!!!
Приходите посмотреть...))
В Че мало где есть..)) Еле нашли..)) Выбор "внешнего вида", "стиля", "типа дерева" не маленький...))
Цена укладки - обычный плиточник...))
« Последнее редактирование: 09 Февраля , 2011, 10:47:05 от Фиалёна » Сообщить модератору   Записан
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19133



Награды
« Ответ #8 : 09 Февраля , 2011, 10:44:56 »

У нас знакомые недовольны пробкой - сейчас на ламинат меняют. Тонкостей что и как не знаю, но говорят- деньги на ветер выкинули :не знаю:
Странно(( У нас у родственников так они довольны жуть как.

А у знакомых паркетная доска, так они уже милльен раз пожалели, хоть и укладывали по всем правилам.  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан



Женьшень
вечный житель
********

Карма: 122
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6656


Идеального мужчину можно только родить самой


Награды
« Ответ #9 : 09 Февраля , 2011, 10:48:10 »

Почитаю...

Семицветик, ага, с паркетной доской согласна, не очень покрытие, у меня знакомые додумались на кухню постелить, и полгода не прошло как всё вспучилось и трещинками пошло
Сообщить модератору   Записан

Don’t Worry, Be Happy!
Фиалёна
долгожитель
*******

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4094



Награды
« Ответ #10 : 09 Февраля , 2011, 10:50:21 »

neugomonnay, ага, только прочней...))
мы на кухню точно уже такую же стелить будем, только уже с теплым полом...))
моется супер!!!
Сообщить модератору   Записан
SLадкаяLife
долгожитель
*******

Карма: 205
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3794



Награды
« Ответ #11 : 09 Февраля , 2011, 10:51:41 »

Фиалёна,где смотреть, куда приходить?
Как к воде, грязи, пятнам материал? И по экологичности
Сообщить модератору   Записан
MurrMasha
долгожитель
*******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1783



Награды
« Ответ #12 : 09 Февраля , 2011, 11:02:44 »

Мы линолеум фактурный положили.
Вот такой в комнатах

примерно такой в коридоре и кухне

Все приходят и говорят какой у нас красивый ламинат :смеется:
Воды не боится, отмывается от всего, рельефный, очень приятно голыми ногами ходить - как по настоящему дереву))) Вот только мыть надо "по ходу волокон дерева")) тепло босиком))
Не шумный совсем, и посуда если на пол упала - целая остаётся.
Сообщить модератору   Записан


Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #13 : 10 Февраля , 2011, 09:41:23 »

 :оффтопик:
MurrMasha, ой, у меня такой же как на второй картинке - в зал положила - тоже ооочень нравится, а собиралась вообще-то ламинат класть, аж два года им бредила. Всем теперь очень нравится мой "ламинат" :смеется:
SlадкаяLive, а вам, наверное, да керамогранит надо как у Фиалены - шоб презентабельно было :roll:
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #14 : 10 Февраля , 2011, 09:46:58 »

Лапушка, когда я собиралась класть ламинат, то мне сказали, что 32 класса вполне достаточно. Не знаю, как вы, но я в итоге всё же от него отказалась - всё-таки качественно его уложить нужно, чтобы щелей потом не было (а у моих знакомых у всех поголовно они появлялись) либо наоборот, чтобы не вспучило. Проливать на него ничего нельзя, а я цветы поливаю и постоянно мимо :смеется:. Ронять ничего нельзя, решающий довод был у мужа "вооот, ты потом гонять всех начнешь, что мол, осторожно тут не роняй, тут на роликах не катайся" - и я задумалась - точно ведь всех достану :ой засмущали:
Потому пошла и купила красивый линолеум по хорошей цене - зато уложить не проблема и прослужит гораааздо дольше :)
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
SvetikK
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 410



Награды
« Ответ #15 : 10 Февраля , 2011, 10:20:46 »

На самом деле все зависит от ламината, у меня ламинат 32 класса, с хорошим покрытием (на покрытие 25 лет гарантия), мочить его можно и в случаи затопления до 3 раз можно перестилать, т.е. просушить и снова уложить. Просто все дело в цене, если уж решили остановиться на ламинате, то надо брать хороший и учитывать ходите ли вы в каблуках по квартире или есть животные и т.д., цена правда будет от 1000 за кв.м., а то и дороже. У меня КвикСтеп с канавкой - я очень давольна и мебель двигаю и никаких царапин не остается.
Сообщить модератору   Записан

МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #16 : 10 Февраля , 2011, 10:57:01 »

Goldy,вы меня озадачили своим отзывом(((
Так хотела ламинат постелить а ведь у меня дети, и еще маленькие, может и вправду лучше линолеум пока детки растут, а уж попозже ламинат?!"
Сразу говорю на паркет и прочее денег у меня нет)))))) не  те времена в семье, но надо сделать все чисто и красиво на ближайшие 5-7 лет
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Туттси
местный житель
******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 878



Награды
« Ответ #17 : 10 Февраля , 2011, 11:04:21 »

МишкаПанда,тогда линолеум лучше,ламинат правда качество от цены зависит У меня в предыдущей кв-ре ламинат был ре и на скейте и на роликах катался и соседи горячей водой топили ничего правда дорогой был
Сообщить модератору   Записан

Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски. (Ф. Раневская)
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19133



Награды
« Ответ #18 : 10 Февраля , 2011, 11:11:40 »

МишкаПанда, У нас ламинат, дочка на роликах катается, диван двигаю чтобы пол помыть, царапин нет. От воды конечно вспучит, но должна быть прям лужа про которую забыли, если вытереть вовремя, то ничего ему не будет.
Я у ламината на самом деле совершенно другие недостатки обнаружила, он очень электризуется и если раз в 2 дня пол не мыть, то образуются по углам колтуны из пыли и волос, но в принципе если лень, то можно пройтись и собрать их, тогда пол будет идеально чистый снова  :2funny:
А еще если ходить по нему босиком то остаются на нем как бы матовые пятна (следы от ног) которые меня напрягают порой, в общем хожу и подтираю периодически поэтому. Сама лично из-за этого в носках хожу))
Сообщить модератору   Записан



MurrMasha
долгожитель
*******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1783



Награды
« Ответ #19 : 10 Февраля , 2011, 11:24:27 »

МишкаПанда, ну вот мы тоже долго выбирали, и вокруг ламинатов ходили, и на пробковые покрытия заглядывались...
Определились, когда друг рассказал, как он 2 раза перекладывал пробковое покрытие и ламинат из-за щелей и вздутий. А это в новом доме!
У нас дом старый, потолки винтом, стены... ну как бы помягче сказать... кривые. Укладка ламината была бы заморочной и влетела бы в копеечку. А линолеум муж сам положил)))
До этого у нас 8 лет тоже таркеттовский лежал, бытовой - и сняли как новенький. Так что производель был известен)))
Сообщить модератору   Записан


Маленькая Герда
вечный житель
********

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7083



Награды
« Ответ #20 : 10 Февраля , 2011, 11:35:23 »

Керамогранит, конечно, хорошо. На кухне и в одном из коридоров лежит у нас. Блин, сколько всего мне ребенок побил(((((( тут уже 100% если уронишь что-то, то в пыль.
А еще огромный минус в том, что если упадет сын, то мало не покажется, в последний раз такая шишка была на затылке, что папа чуть не решил снимать нафиг этот самый гранит. Воть
Сообщить модератору   Записан
MurrMasha
долгожитель
*******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1783



Награды
« Ответ #21 : 10 Февраля , 2011, 11:39:25 »

Miss_mina, точно-точно! Именно поэтому на кухне - только линолеум! Лучше его менять по мере износа, если уж так активно пол повреждается :смеется:
У нас дед банку стеклянную в ванной уронил (там-то кафель на полу) - от я пособирала микроскопических осколочков :uglystupid2: А в комнате и на кухне сколько раз чего роняли - уж я крупный специалист по битью посуды с самого детства ;) - не билось...
Сообщить модератору   Записан


SvetikK
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 410



Награды
« Ответ #22 : 10 Февраля , 2011, 13:26:16 »

А я наоборот в кухне и прихожей кафельный пол сделала, у нас в прежней квартире так было, и мне очень нравиться, конечно если что стеклянное уронить то 100% разобьется. Это уже кому что больше нравиться, можно и линолеум, самое главное чтоб было уютно и комфортно жить. :)
Сообщить модератору   Записан

farnat
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Уникальность должна быть сохранена


Награды
« Ответ #23 : 11 Февраля , 2011, 22:38:00 »

Мы тоже долго думали, что стелить в спальне и детской. Вначале думали ковровое, но один ребенок аллергик - уже минус для коврового; вторая причина - если дети, что прольют - проблема вытереть-высушить; в-третьих мельчайшая пыль со временем забивается даже несмотря на то, что постоянно пылесосишь. Варианты линолеума для спальни не рассматривали - надоел жутко на старой квартире. Ламинат, думали, но как-то больше для гостинной подходит. Потом знакомые посоветовали пробку (раньше даже не слышали), стали просматривать информацию в интернете. Купили, постелили, кончено, вышло дороже, чем ламинат, но не жалеем нисколько. Достоинства: 1. можно ходить босиком, сидеть на нем, лежать (дети очень это любят), пол не холодный. 2. Бесшумный - когда ходишь в тапках не стучит, как по ламинату. 3. Влажности не боится - моется влажной тряпкой. 4. Укладка - очень легко. Под пробковое покрытие достаточно проложки, которая продается тамже, где и само покрытие. 5. Практически не горит. 6. на покрытии не остается вмятин он стульев, ножек тумбочек - он имеет свойство выпрямляться. Минусов: пока не заметили, хотя может быть еще мало времени прошло - всего 7 месяцев использования.
Сообщить модератору   Записан
nastena_angel
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 992

❅ ❅ ❅ МИНИ ДИСКО и МИНИ КЛУБ ❅ ❅ ❅


Награды
« Ответ #24 : 11 Февраля , 2011, 22:53:12 »

farnat, согласно что пробка в детской - одни достоинства! Лежит уже больше года, доче нравится!
Сообщить модератору   Записан
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #25 : 11 Февраля , 2011, 23:03:36 »

МишкаПанда, У нас ламинат, дочка на роликах катается, диван двигаю чтобы пол помыть, царапин нет. От воды конечно вспучит, но должна быть прям лужа про которую забыли...
Ага-ага, например, если ре без памперса бродит :смеется:
Ну, соглашусь, наверное, что ламинат хорош, когда он дорогой (хотя в этом случае может паркетную доску  :не знаю:), но мне тож бюджет не позволяет положить от 1000 за метр за + укладка, да еще просушивать, перестилать, если лужу вовремя не найдешь....   нет дороговато :roll:
« Последнее редактирование: 11 Февраля , 2011, 23:07:41 от Goldy » Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
SvetikK
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 410



Награды
« Ответ #26 : 12 Февраля , 2011, 09:44:30 »

Первый раз слышу чтоб от лужи (ребенок написал) если не заметили ламинат вздуло,у нас на прежней квартире лежал не дорогой ламинат и была собака, луж было очень много пока она не подросла, и чтоб что-то вздуло  :не знаю: у нас точно такого не было.
Сообщить модератору   Записан

Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #27 : 12 Февраля , 2011, 14:39:31 »

KaterinaS, я пошутила так  :)
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Tweens
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 1146



WWW Награды
« Ответ #28 : 26 Апреля , 2011, 09:26:25 »

Девчат хочу пробку в зал - но у меня пес, бывают промахи...По опыту  если на пробку налить "жутко пахнущую жидкость" - не останется ли запаха? и можно ли пробку мыть с доместосом?
Сообщить модератору   Записан

Ева Браун
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1974



Награды
« Ответ #29 : 26 Апреля , 2011, 10:16:33 »

Tweens,лучше пробку не класть, пес быстро её покоцает, покрытие лаковое у пробки не такое износостойкое, а если еще и нассыт то вообще потом от запаха не избавитесь :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан
Tweens
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 1146



WWW Награды
« Ответ #30 : 26 Апреля , 2011, 17:53:36 »

Ева Браун,ламинат тоже боюсь(( чтоль так и жить без ремонта((
Сообщить модератору   Записан

Ева Браун
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1974



Награды
« Ответ #31 : 26 Апреля , 2011, 20:30:46 »

Tweens, почему? если положить хороший ламинат то проблем с ним не возникнет, ну по крайне мере мне так муж говорит, он в этом спец :)
Сообщить модератору   Записан
Tweens
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 1146



WWW Награды
« Ответ #32 : 26 Апреля , 2011, 20:46:33 »

Ева Браун,спасибки) буду дальше думать...
Сообщить модератору   Записан

Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #33 : 26 Апреля , 2011, 21:17:31 »

Мы линолеум фактурный положили.
Вот такой в комнатах

примерно такой в коридоре и кухне

Все приходят и говорят какой у нас красивый ламинат :смеется:
Воды не боится, отмывается от всего, рельефный, очень приятно голыми ногами ходить - как по настоящему дереву))) Вот только мыть надо "по ходу волокон дерева")) тепло босиком))
Не шумный совсем, и посуда если на пол упала - целая остаётся.
И у нас линолеум как на второй картинке примерно. Он коммерческий называется, для помещений с высокой проходимостью. Всё уверены, что это ламинат и очень удивляются, когда рассказываешь, что это не так. И положили за 30 минут и теплый, мягкий. Босиком очень комфортно. А мама положила дорогой ламинат и я подумала, что это линолеум. Но он холодный и жёсткий какой-то. У неё две собаки и ламинату ничего не делается.
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Tweens
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 1146



WWW Награды
« Ответ #34 : 27 Апреля , 2011, 06:56:25 »

Naddinka,а вы на что положили линолеум? а то у нас на двп положен и после затопа , который случайно моя машинка мне устроила он вздулся(
Сообщить модератору   Записан

МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #35 : 27 Апреля , 2011, 09:12:05 »

Tweens, имхо, в вашем случае хороший линолеум-лучший вариант
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Tweens
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 1146



WWW Награды
« Ответ #36 : 27 Апреля , 2011, 09:26:18 »

МишкаПанда, да я тож склоняюсь уже в линолеуму, но хочется пробку............
Девчат подскажите по фирмам линолеумов - какие хорошие и где большой выбор?
Сообщить модератору   Записан

Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #37 : 27 Апреля , 2011, 09:40:52 »

Tweens, да нам срочно надо было. Положили прямо на доски. Красивоооо.  Зато, когда моя прыгучая малявка летала вниз головой, всё обошлось без последствий (тьфу, тьфу, тьфу). Рисунок у нас не паркетом, а широкие доски из конца конец комнаты и светлый. А вздулся у вас от того, что сбоку затекло под него?
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Tweens
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 1146



WWW Награды
« Ответ #38 : 27 Апреля , 2011, 09:55:03 »

Naddinka, угу сбоку под плинтус и в спаенном шве около балкона затекло( поэтому и вздулся.. и теперь коряво все(( да и старый он менять надо
Сообщить модератору   Записан

MurrMasha
долгожитель
*******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1783



Награды
« Ответ #39 : 27 Апреля , 2011, 10:24:30 »

МишкаПанда, да я тож склоняюсь уже в линолеуму, но хочется пробку............
Девчат подскажите по фирмам линолеумов - какие хорошие и где большой выбор?
Дом Линолеума - сколько всего объехали, а покупали оба там.
Сообщить модератору   Записан


Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #40 : 27 Апреля , 2011, 10:38:00 »

Мы в Челси покупали. там был большой выбор.
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #41 : 27 Апреля , 2011, 10:43:09 »

+
Сообщить модератору   Записан

Ева Браун
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1974



Награды
« Ответ #42 : 27 Апреля , 2011, 10:54:22 »

Tweens, берите линолеум Таркетт, самый лучший, у этой фирмы ооочень красивый линолеум, у меня сестра такой положила, довольная...
Цена канеш кусается, но если честно он стоит таких денег :mrgreen:
Мы вот такой хотим купить :smitten:

Вот сайт можете посмотреть расцветки :laugh:
Сообщить модератору   Записан
Tweens
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 1146



WWW Награды
« Ответ #43 : 27 Апреля , 2011, 10:56:20 »

Ева Браун,Спасибки!!! сейчас немножко поработаю и буду выбирать)
Сообщить модератору   Записан

MurrMasha
долгожитель
*******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1783



Награды
« Ответ #44 : 27 Апреля , 2011, 10:58:34 »

Ева Браун, ДА!!! Таркетт лучший!!! Первый таркетт у нас прожил 10 лет и нисколько не изменился. хотели не снимать, но установщики окон его залили монтажной пеной - такие гадкие мелкие жёлтые пупыри на сером-то линолеуме...

Где выбрать - смотрите где угодно, покупайте там, где доставка (если не сами повезёте).
Сообщить модератору   Записан


Tweens
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 1146



WWW Награды
« Ответ #45 : 27 Апреля , 2011, 11:02:41 »

а мне VEGAS 1 понравился..прям мм)))
http://www.tar*kett.ru/images/tarkett.ru/temp/0_5939_base_image.jpg
Сообщить модератору   Записан

MurrMasha
долгожитель
*******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1783



Награды
« Ответ #46 : 27 Апреля , 2011, 11:12:46 »

Tweens, дв их надо живьём видеть, прям во всю ширину рулона разворачивать. Нам в каталоге ни один из наших не нравился, а вот углядели в магазине, как рулон перемеряют - вот оно!!
Сообщить модератору   Записан


Арахис
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2059



Награды
« Ответ #47 : 27 Апреля , 2011, 22:50:24 »

Девочки,а где ламинат посмотреть посоветуете?
Сообщить модератору   Записан
Ева Браун
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1974



Награды
« Ответ #48 : 28 Апреля , 2011, 10:32:42 »

Арахис, смотря чего вы хотите, если Китай то это в любых строительных гипер-маркетах, а если действительно хороший то это надо поискать, можете посмотреть у меня в профиле с лева ссылку, только не подумайте это не реклама, а просто совет...

Да кстати девочки, очень часто моему мужу звонят и спрашивают какую нибудь позицию, когда муж говорит, что Китаем они не торгуют(боже упаси), люди очень удивляются так как везде им говорят, что эта позиция из Германии, так что будте внимательны, что бы ни купить кота в мешке :)
« Последнее редактирование: 28 Апреля , 2011, 11:50:30 от Ева Браун » Сообщить модератору   Записан
Арахис
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2059



Награды
« Ответ #49 : 28 Апреля , 2011, 23:06:19 »

Ева Браун,спасибо большое!!!мы пока присмотрели Квик Степ.Только он и  был в Хотабыче,но вот смотрю на сайте такой выбор большой!!А у вас муж там работает?Вообще нам надо 2 комнаты одна 25 кв  ,а другая 14.Он может нам посоветовать по классу и марке?А мы с дизайнером бы расцветку выбрали.Цены смотреть на сайте?
Сообщить модератору   Записан
Ева Браун
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1974



Награды
« Ответ #50 : 29 Апреля , 2011, 21:04:09 »

Арахис,да он там работает, вы же у нас уже были в "гостях"^-^ можете прям по адресу салона подойти он вам покажет расскажет, и цены можете на сайте смотреть :) там же и телефончик его прямой :)
Сообщить модератору   Записан
Арахис
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2059



Награды
« Ответ #51 : 01 Мая , 2011, 21:06:07 »

Ева Браун,спасибо!!!!Подойдем.А что была у вас помню))Все еще вспоминаем вас добрым словом!!!!!!! :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Ева Браун
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1974



Награды
« Ответ #52 : 02 Мая , 2011, 10:16:01 »

Ева Браун,спасибо!!!!Подойдем.А что была у вас помню))Все еще вспоминаем вас добрым словом!!!!!!! :smitten:
Очень приятно :roll:
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #53 : 26 Мая , 2011, 16:13:23 »

Ева Браун, а у вас пробка имеется?? если да, то какую посоветуете?? замковую, клеевую??
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #54 : 26 Мая , 2011, 16:17:10 »

будем вникать
Сообщить модератору   Записан
Ева Браун
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1974



Награды
« Ответ #55 : 26 Мая , 2011, 16:25:14 »

Лисена,муж сказал что у них только замковая пробка, производителей Aberhof, Haro, Maestro club
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #56 : 28 Мая , 2011, 22:06:42 »

Мне нужно на первый/гостевой этаж что-нибудь износостойкое и практичное, а на второй/личная зона- приятное и экологичное. Ковровое 100 % не вариант. Рассматривала пробку именно на второй этаж: спальня и детские.
у нас такой же вопрос сейчас намечается вроде :) вы решили его?
на первый скорее всего, даже однозначно, керамогранит (возможно под дерево) с теплым полом. а второй? остаться верным ламинату (у нас дома 5 лет таркет 32класса вроде, подустал местами где что-то острое роняли. но к примеру намного лучше чем дерево у друзей за тот же срок )? или пробка? ковровое тоже 100% нет...
Сообщить модератору   Записан

мариясм
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 306


Награды
« Ответ #57 : 28 Мая , 2011, 22:44:15 »

Есть полихлорвиниловые покрытия на пол. Продаются только в Екатеренбурге (в Че пока не видела), очень изноустойчивые, по цветовой гамме есть варинаты не отличишь от паркета, легко моется.
Сообщить модератору   Записан
Мари Ночка
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 34



Награды
« Ответ #58 : 28 Мая , 2011, 22:54:39 »

Девочки,все покрытия хороши...ПВХ-плитка есть в Че и во многих местах,Пробка хороша для детских и спален,впрочем и для гостиной подойдет-у неё отличные характеристики по шумоизоляции и она самая тёплая из всех напольных покрытий.конечно есть и минусы она мягче чем ламинат,поэтому в места с большей проходимостью советую класть ламинат.
...
« Последнее редактирование: 28 Мая , 2011, 23:08:53 от Мари Ночка » Сообщить модератору   Записан

телефон в профиле
Мари Ночка
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 34



Награды
« Ответ #59 : 28 Мая , 2011, 23:08:03 »

Ева Браун,если я правильно поняла -Китаем вы не торгуете?(сходила по ссылке)
Сообщить модератору   Записан

телефон в профиле
мариясм
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 306


Награды
« Ответ #60 : 28 Мая , 2011, 23:09:32 »

Мари Ночка, у нас в офисе лежит ламинат в проходах и коридорах, внешний вид честно говоря жалкий, хотя и класс 33
Сообщить модератору   Записан
Мари Ночка
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 34



Награды
« Ответ #61 : 28 Мая , 2011, 23:15:53 »

Согласна,нет вечных покрытий...но и 32 класс хорошей марки может оказаться лучше 33-го.Обычно в офисы стелят бюджетный ламинат не самого хорошего качества,И всё же речь у нас о жилых помещениях...
Сообщить модератору   Записан

телефон в профиле
Марошка
долгожитель
*******

Карма: 191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3240



Награды
« Ответ #62 : 28 Мая , 2011, 23:20:42 »

У нас на первом этаже ламинат, подогрев летом приходится в жару отключать и тогда пол покрытый керамогранитом будет очень неприятным (ледяным) ИМХО, а пробка в детской-лучше не придумаешь, теплая и не скользит.
Сообщить модератору   Записан

Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!
мариясм
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 306


Награды
« Ответ #63 : 28 Мая , 2011, 23:24:33 »

Ламинат на любителя, для себя поняла мне не очень понравилось. Приходиться соблюдать уход, т.к. остаются разводы, если тряпка оказывается чуть влажнее чем надо, сколы если упадет острый или тяжелый предмет.
Сообщить модератору   Записан
Марошка
долгожитель
*******

Карма: 191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3240



Награды
« Ответ #64 : 28 Мая , 2011, 23:37:16 »

Я своим довольна, у меня ни разводов ни сколов, хотя мою каждый день, а кафель мне не нравится особенно для дома с детьми ИМХО. Я вообще везде бы пробку постелила, но по дизайну не подошла.
Сообщить модератору   Записан

Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!
мариясм
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 306


Награды
« Ответ #65 : 30 Мая , 2011, 12:24:58 »

Очень много слышала положительных рекомендаций (от отделочников) о паркетной доске, экологично рекомендовано для детских комнат, цена ниже чем на паркет, но выше чем на ламинат.
Сообщить модератору   Записан
Ева Браун
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1974



Награды
« Ответ #66 : 30 Мая , 2011, 13:10:51 »

Ева Браун,если я правильно поняла -Китаем вы не торгуете?(сходила по ссылке)
Торгуют, только дорогим отличного качества, дешевкой один раз пытались торговать после этого перекрестились и больше не хотят, через раз возвраты были, ужасное качество :knuppel2:
Сообщить модератору   Записан
мариясм
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 306


Награды
« Ответ #67 : 31 Мая , 2011, 10:22:07 »

Девчата вчера была в гостях и оболдела (мысли про себя: как так можно относится к дубовому паркету, волочить по нему стеклопакеты). Похоже мое выражение лица говорило само за себя и мне друзья раскрыли секрет, что это вовсе не паркет, а кварцвиниловая плитка. Вот что нашла в интернете о ней: имеет очень высокую стойкость на истирание, большую твердость и гибкость, а также обладает высокой химической стойкостью к основным разбавленным щелочам и кислотам. Кварц-виниловая плитка не поддерживает горения и не способствуют распространению огня.
Исходные компоненты определяют высокое качество кварц-виниловой плитки, совмещающей в себе наилучшие свойства коммерческого линолеума и керамической плитки. В состав плитки входит кварц, винил и полимерные добавки. Кварц обеспечивает исключительную прочность на износ, устойчивость к агрессивным средам, пластификаторы - гибкость и ударопрочность, а стабилизаторы нейтрализуют действие температуры, света. Кварц-виниловая плитка не подвержена усадке, деформации и растяжению. Высокий уровень звукоизоляции. Плитка не впитывает влагу (как ламинат). Температурный диапазон эксплуатации от -40оС до +200оС.
Теперь осталось построить дом ради такой плитки  :D

Сообщить модератору   Записан
Lizaveta
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3987



Награды
« Ответ #68 : 31 Мая , 2011, 13:08:57 »

+
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #69 : 31 Мая , 2011, 15:49:16 »

мариясм, клево, смущает только ее назначение
применяется для укладки полов как в промышленности (цеха, склады, парковки), так и в торговых, офисных, развлекательных и других помещениях с интенсивным движением людей и колесной техники (погрузчики, автомашины)
ну как-то не для дома все же :) и еще вопрос экологичности опять же...
а вообще у родственников дом застелен ламинатом для танцполов, дети (а их много) творят там че хотят - ламинату хоть бы что... можно найти устойчивый.
Сообщить модератору   Записан

мариясм
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 306


Награды
« Ответ #70 : 31 Мая , 2011, 16:01:32 »

Lia, про экологичность ничего не знаю. Но ламинат, тоже не очень эколгоичен (клей, смолы и т.д.). Самый лучший вариант с точки зрения экологичности паркет. Но за ним такой уход, это только если не работать или гувернантку нанять на постоянку. А если кварцвинил заинтересует кого-то, то можно в инете инфу найти и у продавца сертификаты запросить.
Сообщить модератору   Записан
Мари Ночка
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 34



Награды
« Ответ #71 : 31 Мая , 2011, 18:06:22 »

Ева Браун,на сайте представлены как минимум три китайских марки... :idiot2:Причем Glorious Flooring не самого высокого качества...фу,как врать некрасиво...
Сообщить модератору   Записан

телефон в профиле
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #72 : 31 Мая , 2011, 20:35:49 »

а вообще так ли уж плох китай?
например по керамограниту (не совсем в тему канеш, но думаю в пр напольных покрытиях ситуация не особо отличается) 70% всего оборота составляет плитка китайского производства. качество и цена бывают РАЗНЫЕ. я не буду упираться в псевдоевропу если мне понравится керамогранит и продавец честно скажет что это китай...
а где производят туже пробку? неужели не в китае? :)
Сообщить модератору   Записан

Мари Ночка
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 34



Награды
« Ответ #73 : 31 Мая , 2011, 20:42:32 »

Я не портив Китая в принципе,..есть нормальный китайский ламинат,НО давайте без пафоса(никакого Китая-только дорогие марки!)...Просто не очень красиво ИМЕННО так раскручивать свой бизнес...Я знаю места где те же марки и подешевле,,,
Сообщить модератору   Записан

телефон в профиле
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #74 : 31 Мая , 2011, 20:56:07 »

Мари Ночка, вы тоже в этом бизнесе? :coolsmiley:
в любомм случае делитесь паролями и явками - будем рады очень :рай:
Сообщить модератору   Записан

Мари Ночка
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 34



Награды
« Ответ #75 : 31 Мая , 2011, 20:58:38 »

я не в бизнесе,к сожалению!я продавец-консультант
Сообщить модератору   Записан

телефон в профиле
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #76 : 31 Мая , 2011, 21:00:56 »

Мари Ночка, так вы ценный форумчанин дл этого раздела :) мы вас ттак просто не отпустим :)
поведайте о своем мнении с тз профессионала что лучше "пробка или ламинат?" мне немаловажен такой фактор как экологичность
Сообщить модератору   Записан

Мари Ночка
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 34



Награды
« Ответ #77 : 31 Мая , 2011, 21:31:52 »

Хм,экологичность...Сейчас многие производители делают очень экологичный ламинат(Квик Степ,Балтерио,Таркетт и др,),то есть с пониженым содержанием смол и формальдегидов(безопасный для здоровья -аллергологи рекомендуют!)..Опять же паркетную доску тоже не без клея делают :-|,пробка она разная тоже бывает-есть пробковый паркет(сверху слой декоративной пробки 2-3 мм, в середине HDF-плита(как у ламината) и снизу слой технической пробки (плюсы: быстро собирается,теплый пол,отличная шумоизоляция,можно уложить самим;минусы-боится воды,как ламинат),и есть пробка клеевая( только натуральная пробка 6мм)Плюсы-не боится воды,минусы-клеевая укладка(дорогой клей+2-3 слоя лака сверху(хотя есть и с предлакировкой,),берут в-основном для  влажных помещений(комната отдыха в банях ,саунах).Моё личное мнение-я БЫ для себя в детской сделала пробку,но в бюджет не укладывалась,постелила в детской Classen(ламинат),в своей комнате(по совместительству гостиная)-Quick Step.Решение за Вами...
Сообщить модератору   Записан

телефон в профиле
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #78 : 01 Июня , 2011, 02:12:14 »

Мари Ночка, спасибо :) т.е. нет пробки на замках и полностью натуральной? я ее напольную не щупала даже, поэтому вопрос может быть несколько глупый :roll:
Сообщить модератору   Записан

мариясм
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 306


Награды
« Ответ #79 : 01 Июня , 2011, 08:45:59 »

Мари Ночка, насколько знаю Quick Step это не торговая марка, а способ крепления ламината или иного напольного покрытия.
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #80 : 01 Июня , 2011, 10:18:58 »

Мари Ночка, а у вас есть пробка замковая, кот по дизайну напоминает ламинат?? ну или по крайней мере минимально на пробку похожа в белом/самом светлом цвете?? у Винкандерса есть нечто подобное и еще один флагман "пробкостроения" :2funny: коркстайл чтоли подобные модели предлагает....
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #81 : 01 Июня , 2011, 10:26:51 »

Мари Ночка, и еще у меня вопрос по ламинату.. оч мне понравился и по цвету подошел И- флор ханскрипед-фактура меня его подкупила, можете что то о качестве его сказать или подводных камнях такой "ребристости"??
Сообщить модератору   Записан
Katze
местный житель
******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 843



Награды
« Ответ #82 : 01 Июня , 2011, 12:34:44 »

Лисена,ой мне тоже он в душу запал и по ребристости и по фасочке! Но немного другой купили... Там ребристость похожая и полуфаска такая у доски (скругленная что ли). Названия вот только не помню
Сообщить модератору   Записан

Ева Браун
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1974



Награды
« Ответ #83 : 01 Июня , 2011, 13:31:51 »

Мари Ночка, сейчас спросила, мне ответили что они от него как раз таки и отказались, сайт не обновлялся уже давно, если мне не верите можете придти в салон и посмотреть наличие, этого ламината не найдете поверьте мне ;)
фу,как врать некрасиво...
А с чего вы взяли что я наврала?
Сообщить модератору   Записан
Ева Браун
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1974



Награды
« Ответ #84 : 01 Июня , 2011, 14:13:07 »

Я не портив Китая в принципе,..есть нормальный китайский ламинат,НО давайте без пафоса(никакого Китая-только дорогие марки!)...Просто не очень красиво ИМЕННО так раскручивать свой бизнес...Я знаю места где те же марки и подешевле,,,
Я так поняла это в мой огород... (вот только не пойму где в моих словах пафос :не знаю: )
Во-первых ламинат Китай хорошего качества, им еще не возвращали, это о чем говорит, о том что он хороший, и люди в принципе не жалуются.... и никакого пафоса, а просто многолетний опыт продаж...
Во-вторых я бизнеса своего не имею и не раскручиваю никого, я просто дала совет девушке с которой знакома! (замечу ссылок нет в моих постах и вас лично я туда не приглашала, так?)
В третьих если знаете эти места где подешевле, так напишите! Я вот например в соседней темке написала где видела большой выбор ленолеума, при том писала только что бы помочь человеку чем могу, а не для рекламы...

Так же скажу что ну нет у моего мужа такого желания кому то всучить плохой ламинат паркет и прочее, он 4 года работает с напольными покрытиями, ездит на семинары, выставки и прочие.. постоянно повышает свои знания в этой области, я его не понимаю потому как это не его бизнес, он простой менеджер у которого даже зарплата не зависит от проданного, а он людям старается помогать :не знаю:
Так что прежде чем обвинять человека во вранье или пафосе или еще в чем то, для начала соберите доказательства!
Сообщить модератору   Записан
Мари Ночка
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 34



Награды
« Ответ #85 : 01 Июня , 2011, 18:34:49 »

Lia,пробки полностью натуральной нет на замках,она слишком мягкая для замкового крепления...Я думаю, стоит зайти в какой-нибудь салон напольных покрытий и собственными глазами(т.е руками :смеется:)всё увидеть...
Сообщить модератору   Записан

телефон в профиле
Мари Ночка
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 34



Награды
« Ответ #86 : 01 Июня , 2011, 18:39:40 »

Мари Ночка, и еще у меня вопрос по ламинату.. оч мне понравился и по цвету подошел И- флор ханскрипед-фактура меня его подкупила, можете что то о качестве его сказать или подводных камнях такой "ребристости"??
,Да никаких поводных камней в этой "ребристости "нет,наоборот очень приятные ощущения от ходьбы по такому полу.Фаска прокрашеная,а не ламинированная-со временем сотрется цвет, придётся подкрашивать-а так отличный ламинат(даже потоп может выдержать(холодную воду ,конечно)
Сообщить модератору   Записан

телефон в профиле
Мари Ночка
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 34



Награды
« Ответ #87 : 01 Июня , 2011, 18:42:49 »

Мари Ночка, насколько знаю Quick Step это не торговая марка, а способ крепления ламината или иного напольного покрытия.
это именно торговая марка.кстати, одна из лучших
Сообщить модератору   Записан

телефон в профиле
Мари Ночка
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 34



Награды
« Ответ #88 : 01 Июня , 2011, 18:51:32 »

Арахис, смотря чего вы хотите, если Китай то это в любых строительных гипер-маркетах, а если действительно хороший то это надо поискать, можете посмотреть у меня в профиле с лева ссылку, только не подумайте это не реклама, а просто совет...

Да кстати девочки, очень часто моему мужу звонят и спрашивают какую нибудь позицию, когда муж говорит, что Китаем они не торгуют(боже упаси), люди очень удивляются так как везде им говорят, что эта позиция из Германии, так что будте внимательны, что бы ни купить кота в мешке :)
-всё отсюда сказано,не будем спорить.сходила по ссылке.глянула-убедилась...вот и всё :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

телефон в профиле
Мари Ночка
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 34



Награды
« Ответ #89 : 01 Июня , 2011, 18:59:47 »

Мари Ночка, а у вас есть пробка замковая, кот по дизайну напоминает ламинат?? ну или по крайней мере минимально на пробку похожа в белом/самом светлом цвете?? у Винкандерса есть нечто подобное и еще один флагман "пробкостроения" :2funny: коркстайл чтоли подобные модели предлагает....
напоминает ламинат?Вы имеете в виду классическую фактуру дерева?а то ламинат может имитировать и дерево,и кафель,и бетонную плитку и пробку :2funny:,если дерево то В Ruscorck есть пара дизайнов дуб античный и дуб античный отбеленый(если не ошибаюсь),а так ещё надо подумать :roll:
Сообщить модератору   Записан

телефон в профиле
Ева Браун
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1974



Награды
« Ответ #90 : 01 Июня , 2011, 19:22:15 »

Арахис, смотря чего вы хотите, если Китай то это в любых строительных гипер-маркетах, а если действительно хороший то это надо поискать, можете посмотреть у меня в профиле с лева ссылку, только не подумайте это не реклама, а просто совет...


Да кстати девочки, очень часто моему мужу звонят и спрашивают какую нибудь позицию, когда муж говорит, что Китаем они не торгуют(боже упаси), люди очень удивляются так как везде им говорят, что эта позиция из Германии, так что будте внимательны, что бы ни купить кота в мешке :)
-всё отсюда сказано,не будем спорить.сходила по ссылке.глянула-убедилась...вот и всё :не знаю:
Я и не спорю, я вам ясно объяснила что ну нет у них дешевого китая! Что не понятного в этом то:
дешевкой один раз пытались торговать после этого перекрестились и больше не хотят, через раз возвраты были, ужасное качество :knuppel2:
читайте внимательно!!! А сайт не обновлялся давно, поэтому и говорю звоните узнавайте наличие!
А вы меня во лжи обвинили, не очень красиво это выглядит :-|
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #91 : 01 Июня , 2011, 21:09:00 »

Lia,пробки полностью натуральной нет на замках,она слишком мягкая для замкового крепления...Я думаю, стоит зайти в какой-нибудь салон напольных покрытий и собственными глазами(т.е руками :смеется:)всё увидеть...
спасибо, подойдем к этому этапу и пойду щупать :)
сегодня смотрела у родственников пробку клеевую. она у них на подоконниках и на стенах и колоннах в качестве отделки. ну это не половая наверное все же... интересно а на полу она от воздествия температур не может разбегаться?...
Сообщить модератору   Записан

Мари Ночка
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 34



Награды
« Ответ #92 : 01 Июня , 2011, 21:23:30 »

Lia,конечно, это настенная пробка(3мм),напольная (6мм) и жестче,разбегаться не должна.если укладка произведена правильно(обращаться к профессионалам)
Сообщить модератору   Записан

телефон в профиле
Мари Ночка
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 34



Награды
« Ответ #93 : 01 Июня , 2011, 21:24:52 »

Ева Браун,ну хорошо-тема исчерпана,Всё выяснили...Извините :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан

телефон в профиле
Magic bird
завсегдатай
*****

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 393



Награды
« Ответ #94 : 05 Июня , 2011, 21:00:14 »

друзья раскрыли секрет, что это вовсе не паркет, а кварцвиниловая плитка.
Мари Ночка,Ева Браун, а Вы что-нибудь про такое покрытие знаете? Не в тему, но раз зашёл разговор. Тоже не слышала о такой плитке. Или в другую тему с таким вопросом...  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
Мари Ночка
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 34



Награды
« Ответ #95 : 03 Июля , 2011, 23:09:00 »

 :)
Сообщить модератору   Записан

телефон в профиле
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #96 : 06 Июля , 2011, 16:20:22 »

Моё личное мнение-я БЫ для себя в детской сделала пробку
какую? :)
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #97 : 06 Июля , 2011, 16:22:23 »

Моё личное мнение-я БЫ для себя в детской сделала пробку
какую? :)
Сообщить модератору   Записан

Uma
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10767



Награды
« Ответ #98 : 07 Июля , 2011, 00:15:36 »

Lia, мы детям постелили пробку. Aberhof, если не ошибаюсь.
Сообщить модератору   Записан

Куплю книгу М. Фонотова "Голубые зеркала Каменного пояса", 2004г., издательский центр "Взгляд".
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #99 : 07 Июля , 2011, 13:48:50 »

Uma, клеевую или на замках? на что стелили - бетон или фанера или что-то еще?
Сообщить модератору   Записан

Uma
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10767



Награды
« Ответ #100 : 07 Июля , 2011, 14:11:53 »

Lia, стелили на подложку. Вроде на замках.
Сообщить модератору   Записан

Куплю книгу М. Фонотова "Голубые зеркала Каменного пояса", 2004г., издательский центр "Взгляд".
Uma
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10767



Награды
« Ответ #101 : 07 Июля , 2011, 14:12:30 »

Lia, такое http://www.planetalaminata.ru/index.php?ukey=product&productID=23051
Сообщить модератору   Записан

Куплю книгу М. Фонотова "Голубые зеркала Каменного пояса", 2004г., издательский центр "Взгляд".
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #102 : 07 Июля , 2011, 23:49:02 »

Uma, ясно. спасибо за ответ :)
Сообщить модератору   Записан

Uma
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10767



Награды
« Ответ #103 : 07 Июля , 2011, 23:51:16 »

Lia,  :)
Сообщить модератору   Записан

Куплю книгу М. Фонотова "Голубые зеркала Каменного пояса", 2004г., издательский центр "Взгляд".
НаИрИ
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 565


Награды
« Ответ #104 : 31 Июля , 2011, 22:51:07 »

Мы заказывали пробку в Рус*корке на Чайковского. У них дешевле всех по городу оказалось.
Сообщить модератору   Записан
Мари Ночка
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 34



Награды
« Ответ #105 : 31 Июля , 2011, 22:54:53 »

В рускрке ,конечно,удобно покупать(в плане наличия),зато есть Марка МАЭСТРО КЛУБколлекции Рондо и ВАРИЭЙшн,сама HDF-плита гораздо плотнее,да и замки супер!!!кто собирается купить-присмотритесь!
Сообщить модератору   Записан

телефон в профиле
Наф@ня
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3472


Люблю, скучаю, море! Жди снова в гости!


Награды
« Ответ #106 : 01 Августа , 2011, 15:58:52 »

Девочки где у нас приятные цены на ламинат?
Сообщить модератору   Записан

Не болейте, дети, дети, не болейте!
Все свои болезни по ветру развейте.
Бросьте в речку кашель, сопли и простуду.
Даже разрешаю: «Не хочу — не буду!»
Что угодно, ешьте, что угодно, пейте,
Что угодно, дети! Только не болейте!
Sunflower
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Сообщений: 6825



Награды
« Ответ #107 : 01 Августа , 2011, 17:00:15 »

Наф@ня, мы в кастораме покупали, там получилось дешевле чем везде
Сообщить модератору   Записан


Все расставит на свои места только одна вещь - это время, и с этим нужно смириться и идти дальше.
Наф@ня
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3472


Люблю, скучаю, море! Жди снова в гости!


Награды
« Ответ #108 : 01 Августа , 2011, 18:07:43 »

Palma, Спасибо, так и планировала туда съездить.
Сообщить модератору   Записан

Не болейте, дети, дети, не болейте!
Все свои болезни по ветру развейте.
Бросьте в речку кашель, сопли и простуду.
Даже разрешаю: «Не хочу — не буду!»
Что угодно, ешьте, что угодно, пейте,
Что угодно, дети! Только не болейте!
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #109 : 02 Августа , 2011, 14:09:13 »

по поводу цен скажу... если Мари Ночка, будет не рада подобной "рекламе". то подотру потом ;)
я сейчас нахожусь в процессе ремонта и оч много всего покупаю... чтоб покупки были выгодными делаю таким образом.. выбираю товар там, где мне удобно в Зап Луче(уже закрылся) в Магните, Счастье, Галерее Хоттабыче итд общаюсь с продавцами-выбираю самого толкового продавца, смотрю на ассортимент сопутствующих товаров.. потом с выбранным уже товаром обращаюсь к понравившемуся продавцу  и говорю, что самая низкая цена по городу такая то (предварительно еще прозваниваю всякие оптовки, где цена еще должна быть ниже, но куда совать свой нос мне не особо охота). Ни разу не было случая, чтоб симпатичный мне продавец не захотел продать мне товар по нужной мне (ес-но реальной)цене.. но тут скажу, что квартира у меня большая, я в основном все десятками и сотнями метров квадратных покупаю  :lol:
так вот по ламинату и пробке как раз так совпало, что понравившемся мне продавцом оказалась директор  Мари Ночки, мы с ней совместно промониторили рынок и договорились о выгодной цене и на ламинат и на пробку (цена, кстати, даже ниже, чем в Рускорке ;)).. теперь жду поставку.. надеюсь, отпишусь скоро давольная :)
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #110 : 02 Августа , 2011, 15:12:01 »

Лисена, поподробнее плиз с места про пробку :) где? :) мне скоро тоже предстоит пару сотен квадратов прикупить. Хочу не дорого клеевую пробку :) и половую и настенную
Сообщить модератору   Записан

Кенгуру
вечный житель
********

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5778



Награды
« Ответ #111 : 03 Августа , 2011, 10:21:05 »

Лисена,и мне надо пробку:))
Lia,давай объединимся что ль,типа СЗ сделаем ))))
Сообщить модератору   Записан

Аленка 05.10.2008
Яна 17.04.2013
Sunflower
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Сообщений: 6825



Награды
« Ответ #112 : 03 Августа , 2011, 12:09:02 »

мне тооже пробку надо
Сообщить модератору   Записан


Все расставит на свои места только одна вещь - это время, и с этим нужно смириться и идти дальше.
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #113 : 03 Августа , 2011, 14:24:53 »

Лисена, поподробнее плиз с места про пробку :) где? :) мне скоро тоже предстоит пару сотен квадратов прикупить. Хочу не дорого клеевую пробку :) и половую и настенную
Lia, так я собственно все написала, я пробку у Мари Ночки, покупала... не знаю есть ли у нее клеевая Телефон ее директора-Натальи могу бросить в личку. если нужно...
Кенгуру, тебе журналы то не нужны уже? так и не доехала до меня :sad:
Сообщить модератору   Записан
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1844


Награды
« Ответ #114 : 03 Августа , 2011, 16:14:24 »

Девочки, я с Вами за пробкой, мне на две детские надо..
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #115 : 03 Августа , 2011, 20:49:51 »

Кенгуру, думаю у тебя раньше до пола дело дойдет))
Сообщить модератору   Записан

Кенгуру
вечный житель
********

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5778



Награды
« Ответ #116 : 04 Августа , 2011, 09:39:44 »

Лисена,журналы нужны,и телефон тоже)) и напиши плиз цену на ламинат и пробку,на что договорились)
Lia,думаю да)))
svetofor,у вас какие сроки? мне примерно на сентябрь надо я думаю
Сообщить модератору   Записан

Аленка 05.10.2008
Яна 17.04.2013
LadyBoss
долгожитель
*******

Карма: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2449



Награды
« Ответ #117 : 04 Августа , 2011, 09:45:37 »

 :crazy2:и мне нужна пробка
Сообщить модератору   Записан

Лука 26.11.2006
Егорка 18.10.2010
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1844


Награды
« Ответ #118 : 04 Августа , 2011, 11:26:26 »

Кенгуру, я купить и сегодня могу, кину на склад мужу, у нас пока только стены и пол в новой квартире, мы в раздумьях - отделку не начали ещё, с детскими я определилась, можно закупать материалы, а остальное зависло - некогда, так что я могу и в сентябре, и даже в октябре, и завтра...
Зовите, я с Вами :roll:
Сообщить модератору   Записан
мариика
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 204


Награды
« Ответ #119 : 09 Августа , 2011, 14:02:07 »

Девушки, а вы пробку смотрите с вкраплениями или под дерево. Или после дизайнерских картинок принимать решение будете? Что-то пробку с вкраплениями в зал наверное не положишь.
 
Сообщить модератору   Записан

GdeToTam
tata_bogd
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8696


никому не отдам, потому что люблю!


Награды
« Ответ #120 : 11 Августа , 2011, 14:55:08 »

Мари Ночка, а у Вас есть сайт с катлогом и ценами, интересует замковая пробка на пол
кстати, под нее надо выравнивать пол?
Сообщить модератору   Записан

Мари Ночка
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 34



Награды
« Ответ #121 : 11 Августа , 2011, 19:44:25 »

tata_bogd,сайта нет....есть только отдел в котором можно посмотреть,пощупать попробовать на зубок :смеется:,Девочки,всем кому нужны напольные покрытия приходите Ул.Краснознаменная,41 рынок ,Стройка"бокс 22а (9.30-17.30),я вам покажу ,расскажу .Конечно.дизайнов в цветочек не обещаю,есть 2 коллекции от Маэстро,и РУСКОРК (все бесклеевые).... мой номер 8 904 309 78 37 Марина.8 904 812 0172 Наталья.По поводу выравнивания пола под пробку:конечно нужно!В идеале перепад может быть не более 3 мм на метр(неровности,а не уклон),Дело в том ,что на неровностях вырастает нагрузка на замки,в итоге они начинают "дышать",расползаться,превращаясь в щели в замках.
Сообщить модератору   Записан

телефон в профиле
Катринка
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3342



Награды
« Ответ #122 : 11 Августа , 2011, 19:48:30 »

мне тоже надо пробку - 50 метров
Сообщить модератору   Записан
Мари Ночка
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 34



Награды
« Ответ #123 : 11 Августа , 2011, 20:01:48 »

Катринка,и Вас рады видеть...и слышать-звоните,если кому по ассортименту мне и Наталье,по скидкам можно обсудить всё в боксе,если по телефону то Наталье
Сообщить модератору   Записан

телефон в профиле
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #124 : 15 Августа , 2011, 20:17:31 »

ой, девы, я в ауте....ламинат...пробка...ленолиум....плюсы.... минусы. Вот так то поидее пробку хочу, но лялю жду, обсикает мне всё боюсь повздувается, а если лаком в 3 слоя покрыть то экологичность теряется. Паркет нехочу потому что детё то на велике  катается,второй будет в ходунках, то игрушки всякие типа "собачки фредди" (для соседей кстати эта бегающая собачка ассоциируется с катающимися шарами для боулинга), доча  до полуночи скачет. А ленолиум чет както и незнаю....вобще ведь далеко от экологичности? или таркет экологичный?
Сообщить модератору   Записан
tata_bogd
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8696


никому не отдам, потому что люблю!


Награды
« Ответ #125 : 15 Августа , 2011, 20:24:46 »

Ульянка, выход как вариант - переждать сикающий период ляли и спокойно постелить пробку :)
Сообщить модератору   Записан

Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #126 : 15 Августа , 2011, 21:15:33 »

Ульянка, выход как вариант - переждать сикающий период ляли и спокойно постелить пробку :)

агаааа, а ремонт то хочется....хороший ремонт...чтоб красивенько и экологично, а ляль то ещё даже не родился :) этож мне как минимум 2 - 2,5 года ждать
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #127 : 15 Августа , 2011, 21:34:24 »

Ульянка, пробка в бутылке шампанского или вина разбухает?
Сообщить модератору   Записан

Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #128 : 16 Августа , 2011, 11:34:58 »

Lia, чет прям про это то я и не подумала.....а вобще  бутылки же стоят и на пробку не попадает вино/шампанское, она же вверху
Сообщить модератору   Записан
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #129 : 16 Августа , 2011, 11:38:51 »

Мари Ночка, хочу прицениться, сколько в среднем будет стоить 60 кв.метров? ну совсем приблизительно :)
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #130 : 16 Августа , 2011, 11:46:26 »

Ульянка, если б разбухала то пробки не делали б из пробки :)
повредить водой можно замковую пробку также как и ламинат, потому что у нее основа таже, у клеевой другое строение.
Сообщить модератору   Записан

Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #131 : 16 Августа , 2011, 12:17:19 »

Lia, убедила :)
Сообщить модератору   Записан
мариика
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 204


Награды
« Ответ #132 : 19 Августа , 2011, 21:44:59 »

знакомая пожила в пробке у брата пока свою новую квартиру ремонтировали, так не стала она пробку стелить почему-то. Надо поинтересоваться
Сообщить модератору   Записан

GdeToTam
мариика
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 204


Награды
« Ответ #133 : 19 Августа , 2011, 21:46:11 »

на счет мягкости и теплости конечно всем пробка  нра.
Сообщить модератору   Записан

GdeToTam
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #134 : 26 Августа , 2011, 23:30:11 »

Девочки. отчитываюсь по ламинату и пробке... Заказывала, если помните, у Мари Ночки...
все доставили бесплатно двумя партиями.. в первой был ламинат и пробка.... после получения пробки, мы подобрали к ней плинтуса (в другом месте. у Натальи на тот момент не было образцов.. сейчас появились..)записала название.. номер цвета...все по телефону с Натальей согласовала и практически на след день мне доставили мои плинтуса. порожки, соединители всякие (плюс еще немного ламината-побоялась, что не хватит)
В общем все четко, профессионально и по приятным ценам... Я довольна  :) Смело рекомендую...
Сообщить модератору   Записан
Катринка
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3342



Награды
« Ответ #135 : 28 Августа , 2011, 19:15:14 »

Мари Ночка, Добрый день, подскажите, сколько стоит самая недорогая пробка у вас (при покупке 50 кв метров)
Сообщить модератору   Записан
Мари Ночка
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 34



Награды
« Ответ #136 : 28 Августа , 2011, 20:17:20 »

Самая недорогая(которая есть в образцах) 1020 руб за кв.м -замковая :mrgreen: (это розница),скидка н
 будет на усмотрение директора ,
можно обсудить 8951 4714850 Наталья её зовут.Есть вариант ещё такой -если где-то видели,то что вам понравилось сообщаете Наталье марку ,коллекцию,цвет и обсуждаете цену
Сообщить модератору   Записан

телефон в профиле
Катринка
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3342



Награды
« Ответ #137 : 28 Августа , 2011, 21:38:52 »

Мари Ночка, спасибо, позвоним.
Сообщить модератору   Записан
Elmira
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #138 : 05 Октября , 2011, 21:13:36 »

Мари Ночка, подскажите, а у вас есть  МДФ плинтус Praktik DECORMATCH 60*15, мы купили ламинат Практик авангард - черный дуб бронза, вот теперь плинтуса нужны (много). Спасибо
Сообщить модератору   Записан
Мари Ночка
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 34



Награды
« Ответ #139 : 05 Октября , 2011, 21:19:10 »

Elmira,такого нет...Есть плинтус от MAESTRO CLUB(Бельгия),на клипсах,посмотреть по цвету что может подойти? Кстати, ценник на плинтус 250 р за палку 2.4м,клипсы 270 руб за упаковку 30шт (на 5-6 плинтусов)..
Сообщить модератору   Записан

телефон в профиле
Elmira
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #140 : 06 Октября , 2011, 12:21:11 »

Мари Ночка, Там несколько моделей? Нужно, чтобы у основания плинтус был не шире 1,5 см. Спасибо)
Сообщить модератору   Записан
Мари Ночка
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 34



Награды
« Ответ #141 : 06 Октября , 2011, 21:25:41 »

Elmira,у нас одна модель,думаю что не шире 1.5 см
Сообщить модератору   Записан

телефон в профиле
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #142 : 06 Октября , 2011, 21:27:47 »

Мари Ночка, а можете просветить по поводу пробки разных производителей? :) их так много... как в них разобраться обывателю :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

Мари Ночка
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 34



Награды
« Ответ #143 : 06 Октября , 2011, 21:34:38 »

Lia,вы знаете не могу сказать  про всех производителей,но если сравнивать пробку от Maestro Club и Рускорк,Маэстро ,конечно,же выигрывает достаточно посмотреть на их широкий замок(который будет отлично держать впоследствии и великолепно собираться) и плита ,конечно,получше.Wickanders тоже хорошая пробка,Больше сказать не могу...
Сообщить модератору   Записан

телефон в профиле
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #144 : 06 Октября , 2011, 21:37:03 »

Мари Ночка, про замки поняла. а если про клеевую? я не вижу разницу пока
Сообщить модератору   Записан

АлиБория
вечный житель
********

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5126


на лицо ужасные..добрые внутри...


Награды
« Ответ #145 : 24 Октября , 2011, 20:16:33 »

Мари Ночка, а подскажите. пробка замковая сейчас сколько стоит?  мне нужно на 18 квадратов, и где можно взглянуть?
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #146 : 25 Октября , 2011, 14:50:05 »

Мари Ночка, я помню про просьбу натальи про образец.. ток пока не могу отдать.. тк мои "расчудесные" строители на потолке какой то косяк устраняли-повредили "козлом" пол.. теперь там надо заменить одну планочку.. если не повредят оставшиеся. когда менять будут.. то без проблем..
кстати. не знаете- легко разбираются они?
Сообщить модератору   Записан
Мари Ночка
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 34



Награды
« Ответ #147 : 25 Октября , 2011, 18:23:26 »

Мари Ночка, а подскажите. пробка замковая сейчас сколько стоит?  мне нужно на 18 квадратов, и где можно взглянуть?
Ириска-Барбариска,Отдел находится на рынке "Стройка",ул.Краснознаменная,41,бокс 22а,замковая от Маэстро от 1020 рубза кв.м  ,мой тел в профиле
Мари Ночка, я помню про просьбу натальи про образец.. ток пока не могу отдать.. тк мои "расчудесные" строители на потолке какой то косяк устраняли-повредили "козлом" пол.. теперь там надо заменить одну планочку.. если не повредят оставшиеся. когда менять будут.. то без проблем..
кстати. не знаете- легко разбираются они?
Лисена,как разбираются -не знаю,но можно спросить у сборщиков,насколько туго собирались замки,если туго шли ,то очень осторожно(можете повредить!)
Сообщить модератору   Записан

телефон в профиле
Мари Ночка
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 34



Награды
« Ответ #148 : 25 Октября , 2011, 18:26:27 »

Мари Ночка, про замки поняла. а если про клеевую? я не вижу разницу пока
Lia,спрошу о разнице у Натальи,у нас в отделе нет образцов клеевой,поэтому не было заказов по ней...соответственно я ею и не интересовалась :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

телефон в профиле
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #149 : 25 Октября , 2011, 20:07:57 »

Лисена, мы больше часа общались с владельцем рускорка - он живет пробкой уже 16 (вроде) лет :) я теперь о пробке знаю ооооочена много :) в общем хорошие замки можно разбирать до 6 раз. НО это при условии что они были правильно собраны! если пробку укладывали как ламинат "забивая" замки то есть шанс что их сцепление при повторном монтаже будет не столь надежно. замки пробки должны защелкиваться "на излом". там конструкция как-то чуть отличается от ламинатной.
и еще он сказал что не стоит пользоваться герметиком для замков потому что при необходимости (ну вот как у тебя ситуация) замки без повреждений не разобрать будет.
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #150 : 25 Октября , 2011, 20:16:10 »

Мари Ночка, узнайте плизз, будет интересно :)
для себя выяснила что бывает клеевая уже лакированная (коркрибас по моему такую делает) и не лакированная. лакированная вроде как идет с лаком с керамическими добавками для повышения износостойкости и, с слов нашего информатора, она менее комфортна если в доме ползающие дети :) кроме того для себя вижу минус такой - наклеевая пробку и лакируя ее уже на месте лаком закрываются и швы\стыки, т.е. защищаются на случай потопов к примеру. хотя пробке клеевой канеш пофиг на воду. пример от того же человека - в квартире потоп, воды по щиколотку, хозяин собирает воду и идет виниться к соседям, а те не в курсе - на полу клеевая пробка сработала как кессон :) если клеить пробку уже лакированную то швы не закрываются.
опять же есть у лакированной клеевой одно преимущество - лакировка в фабричных условиях с соблюдением всех технологических процессов и температурных и климатических условий...
в общем вот :)
и еще меня мучил вопрос с плинтусами - можно нарезать полосами клеевую пробку (только с клеевой на полу прокатит такое) и наклеить на стену как это делают из керамогранита. а те плинтуса фабричные пробковые не оч по качеству, как мне сказали...
Сообщить модератору   Записан

АлиБория
вечный житель
********

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5126


на лицо ужасные..добрые внутри...


Награды
« Ответ #151 : 27 Октября , 2011, 08:23:29 »

Lia,ничего себе  познания!! Спасибо, я хоть чуток в курс вошла дела..
а к нам строители приехали. и сказали,что клеевая пробка не айс, типа и стыки видно и пахнет клеем долго..((

Мари Ночка, спасибо за инфу, в выходные выберемся  хоть посмотреть,что это такое)))
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #152 : 27 Октября , 2011, 09:58:10 »

Ириска-Барбариска, строители-отделочники вообще пробку не любят))) ну она ж сложнее чем ламинат укладывается)) это мы пока бригады перебирали наслушались от них...
вы сами посмотрите сходите туда где пробка выклеена и увидите есть ли на деле проблема или нет :)
на настенной видны стыки, она не как обои. но вообще то где клеил профессионал все отлично выглядит.
ну и есть клеевая с фаской - имитирует паркетную доску на ней стыки элемент декора :)
вот тут почитайте (бред только по диагонали а то там человек что-то :смеется:), интересно о нюансах :)
Сообщить модератору   Записан

АлиБория
вечный житель
********

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5126


на лицо ужасные..добрые внутри...


Награды
« Ответ #153 : 11 Ноября , 2011, 16:45:14 »

Мари Ночка, сходили в магазине поглядели Маэстро эти, там есть 2 вида Рондо и Вариашион...
и еще цена зависит от артикула..например 010 и 020 ?
и сколько стоит подложка под замковую пробку?
Сообщить модератору   Записан
Yangorod
вечный житель
********

Карма: 187
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11811



Награды
« Ответ #154 : 12 Ноября , 2011, 22:20:52 »

Самая недорогая(которая есть в образцах) 1020 руб за кв.м -замковая :mrgreen: (это розница),скидка н
 будет на усмотрение директора ,
можно обсудить 8951 4714850 Наталья её зовут.Есть вариант ещё такой -если где-то видели,то что вам понравилось сообщаете Наталье марку ,коллекцию,цвет и обсуждаете цену
а опт у вас от скольки квадратов?  :смеется:
Сообщить модератору   Записан
Арахис
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2059



Награды
« Ответ #155 : 13 Ноября , 2011, 16:53:57 »

Девочки,а мы сделали плитку ПВХ многие думают паркет)))))Смотрится очень красиво и с детьми удобно!!!
Сообщить модератору   Записан
Ирина.
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 604


Награды
« Ответ #156 : 14 Ноября , 2011, 17:52:06 »

Арахис, а фото, цена, преимущества?  :смеется: и как класть её? чего-нить расскажите про нее... Посмотрела, отличий от линолеума не увидела, только еще и класть поштучно - это ж, наверно, сложнее, чем кусок линолеума расстелить?
« Последнее редактирование: 14 Ноября , 2011, 18:36:58 от Ирина. » Сообщить модератору   Записан
Ирина.
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 604


Награды
« Ответ #157 : 14 Ноября , 2011, 17:58:59 »

Мари Ночка, подскажите, а вот с такой от рускорка встречались?

очень интересно, как исполнена такая пробка (ну т.е. чем сверху камни-песок покрыты) и порядок цен...
Сообщить модератору   Записан
ксава
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 199


Награды
« Ответ #158 : 14 Ноября , 2011, 23:41:08 »

Мари Ночка,подскажите пжл сколько стоит недорогая паркетная доска и кто производитель?
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #159 : 15 Ноября , 2011, 00:03:05 »

Ирина., это принт, а дальше покрытие как у любой другой пробки.
Сообщить модератору   Записан

Ирина.
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 604


Награды
« Ответ #160 : 15 Ноября , 2011, 07:50:45 »

Lia, ясно, спасибо! жаль, я думала камушки  :-|
Сообщить модератору   Записан
Арахис
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2059



Награды
« Ответ #161 : 15 Ноября , 2011, 09:19:15 »

Ирина.,клеится полосками к полу. Преимущества не боится любых воздействий,красивая ,теплая не боится воды,и всех катаклизмов связанных с детьми.
 http://www.im74.ru/catalog/?SECTION_ID=1593   вот как вариант можно почитать.
Фото сделаю как буду в квартире.Мы там пока не живем.Много узнавали ,что делать на пол.и все таки советуют сейчас такое))))Ламинат всё равно вздувается даже самый хороший ,да и ухода требует))))
Я понимаю что не в тему темки,но просто может кому пригодится информация.
Сообщить модератору   Записан
Ирина.
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 604


Награды
« Ответ #162 : 15 Ноября , 2011, 12:59:02 »

Арахис, спасибо большое за информацию!
Сообщить модератору   Записан
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #163 : 15 Ноября , 2011, 13:09:08 »

а я так и не поняла чем эта плитка отличается от ленолиума??? материал то тот же, только отдельными плиточками а не одним куском стелится
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #164 : 15 Ноября , 2011, 14:23:32 »

Ульянка, отличается ценой (дороже пробки и хорошего ламината) и классом износоустойчивости (там вроде 41 или 43). больше особо ничем :)
Сообщить модератору   Записан

Арахис
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2059



Награды
« Ответ #165 : 15 Ноября , 2011, 18:35:55 »

но вид у него не похож на линолеум))А больше на паркет и он не гладкий.
Сообщить модератору   Записан
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #166 : 17 Ноября , 2011, 13:39:20 »

прям интересно стало посмотреть что это такое
Сообщить модератору   Записан
Арахис
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2059



Награды
« Ответ #167 : 18 Ноября , 2011, 22:33:22 »

Ульянка,приходите в гости))))
Сообщить модератору   Записан
Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #168 : 08 Января , 2012, 10:08:05 »

Купили линолеум 3 месяца назад, недешевый, Таркет. До сих пор запах есть(( Проветривали неделю после ремонта в комнате. Не помогло. Что можно сделать? Может чем-то помыть надо?
Еще нюанс: мы купили полукоммерческий или коммерческий, но не бытовой точно. Может в этом ошибка и для дома он не подходит? Но продавцы нас уверили, что лучше его взять (они с бытовым по одной цене были), мол износостойкость выше. И бытовому ничем не уступает. Теперь вот терзаюсь: может лучше было бытовой взять? или все равно вонял бы?
Сообщить модератору   Записан

Юлия1979
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 115



Награды
« Ответ #169 : 26 Января , 2012, 10:48:13 »

Сейчас делаем пробку во всей квартире. Сегодня мастера покроют ее лаком, потом как высохнет, выложу фото. Пока довольны. Покупали в Рускорке на Кыштымской. Довольны обслуживанием и в магазине, и опытом самих мастеров-укладчиков. Отвечают на все вопросы, советуют, как лучше сделать. Мы купили клеевую пробку, брали перед НГ с приличной скидкой. В общем, пока одни плюсы. Да, дороже чем ламинат, но зато теплее и не стучит.
Сообщить модератору   Записан

Женщина - слабое и беззащитное существо, от которого невозможно спастись!
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #170 : 26 Января , 2012, 10:58:25 »

мы тоже в детской пробку постелили :) довольнаяяяя ! купили рускорк сборный. Реально на полу сидишь и не жестко и тепло
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #171 : 26 Января , 2012, 11:18:18 »

Budur_, коммерческие покрытия не предназначены для жилых помещений. в нежилых нормы по выделению всякой дряни отличаются.
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #172 : 26 Января , 2012, 11:18:54 »

Юлия1979, клеевую брали? какую?
Сообщить модератору   Записан

Юлия1979
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 115



Награды
« Ответ #173 : 26 Января , 2012, 11:51:04 »

Lia, да, клеевую, называется Африка. Во-первых понравилась цена (со скидкой 900 р за кв.метр. Во-вторых, все швы прекрасно заливаются тремя слоями лака, потом этому полу ни вода, ни грязь не страшны. Даже в ванной комнате можно стелить. мы вот поздно об этом узнали, сейчас жалеем. Так хорошо было бы  ванной не кафель на полу, а пробку. Тепло без всякого подогрева.
Сообщить модератору   Записан

Женщина - слабое и беззащитное существо, от которого невозможно спастись!
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #174 : 26 Января , 2012, 11:56:15 »

Юлия1979, мы тоже клеевую взяли. еще только не начинали ложить :) у нас плаза будет
Сообщить модератору   Записан

Юлия1979
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 115



Награды
« Ответ #175 : 26 Января , 2012, 12:07:01 »

Lia,нам стелили три дня. Запах стоял... рай для таксикоманов. Сегодня залили лаком. В субботу пойдем смотреть.
Сообщить модератору   Записан

Женщина - слабое и беззащитное существо, от которого невозможно спастись!
Масечка
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 445



Награды
« Ответ #176 : 05 Февраля , 2012, 22:49:10 »

Мари Ночка, подскажи под ламинат или пробку можно теплый пол устанавливать?
Сообщить модератору   Записан


Мари Ночка
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 34



Награды
« Ответ #177 : 06 Февраля , 2012, 06:13:26 »

Мари Ночка, подскажи под ламинат или пробку можно теплый пол устанавливать?
под ламинат -ДА,но не всякий(либо водяной,либо инфракрасный),под пробку тоже можно-но смысла не вижу(у неё структура,как у пчелиных сот,засчет которой она и считается одним из самых тёплых материалов-не выпускает тепло из помещения,не пропускает холод извне,соответсвенно, и тепло снаружи тоже довольно трудно проходить будет).Надеюсь,понятно объяснила... ;)
Сообщить модератору   Записан

телефон в профиле
Масечка
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 445



Награды
« Ответ #178 : 06 Февраля , 2012, 14:31:29 »

понятно , спасибо!
Сообщить модератору   Записан


Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #179 : 17 Февраля , 2012, 11:28:57 »

Budur_, коммерческие покрытия не предназначены для жилых помещений. в нежилых нормы по выделению всякой дряни отличаются.
Дык они нас уверили что ничем не отличаются от бытового, единственное - былотой, он на основе был
Девочки, а вот эта клевая пробка сильно пахнет? что-то я после родов малейшие запахи чую, оч плохо переносить стала всякую химию
Сообщить модератору   Записан

Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #180 : 17 Февраля , 2012, 11:30:22 »

Lia,нам стелили три дня. Запах стоял... рай для таксикоманов. Сегодня залили лаком. В субботу пойдем смотреть.
Юлия1979, а сейчас как ? запах есть?
Сообщить модератору   Записан

Юлия1979
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 115



Награды
« Ответ #181 : 18 Февраля , 2012, 09:01:26 »

Budur_,нет, запах весь выветрился. Но пока все высыхало, воняло жутко. Рабочие, которые стелили пробку, сами работают только до 12-13 часов дня (с 8 утра), потому что запах стоит очень сильный.
Сообщить модератору   Записан

Женщина - слабое и беззащитное существо, от которого невозможно спастись!
Аза
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 150



Награды
« Ответ #182 : 25 Февраля , 2012, 18:49:19 »

ламинат сделали в детской комнате...вроде брали недешевый...не понравился ужасно...дети бегают босиком...все следы отпечатываются...после мытья разводы полирую...вроде и стараюсь сухой тряпкой почти..хоть каждый день пол намывай...
в других комнатах будем другие варианты покраытия рассматривать
Сообщить модератору   Записан
Sasha_tishina
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5188


счастливая


Награды
« Ответ #183 : 01 Марта , 2012, 14:16:26 »

нужны отзывы по ламинату classen.
Сообщить модератору   Записан
Мари Ночка
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 34



Награды
« Ответ #184 : 07 Апреля , 2012, 19:43:57 »

Девочки,до конца апреля есть возможность сэкономить на пробке Aberhof Basic цена от 880р за кв.м.Успевайте!
Сообщить модератору   Записан

телефон в профиле
Мари Ночка
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 34



Награды
« Ответ #185 : 07 Апреля , 2012, 19:47:10 »

ламинат сделали в детской комнате...вроде брали недешевый...не понравился ужасно...дети бегают босиком...все следы отпечатываются...после мытья разводы полирую...вроде и стараюсь сухой тряпкой почти..хоть каждый день пол намывай...
в других комнатах будем другие варианты покраытия рассматривать
Дело в верхнем слое!(наверно).Своим покупателям не советую брать ламинат с глянцевой или полуглянцевой поверхностью во избежание таких "косяков"..
Сообщить модератору   Записан

телефон в профиле
Sasha_tishina
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5188


счастливая


Награды
« Ответ #186 : 08 Апреля , 2012, 18:57:54 »

Мари Ночка,а Lunar или Solar есть? по какой цене?
Сообщить модератору   Записан
Мари Ночка
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 34



Награды
« Ответ #187 : 08 Апреля , 2012, 19:41:32 »

Мари Ночка,а Lunar или Solar есть? по какой цене?
в понедельник наличие  выясню, цену тоже позже напишу (не помню счас),вы бы телефон мне в личку скинули , ;)чтоб быстрее связаться
Сообщить модератору   Записан

телефон в профиле
MASSA
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 21



Награды
« Ответ #188 : 13 Апреля , 2012, 12:01:40 »

 Всем привет! Подскажите где купить лак для пробки?
Сообщить модератору   Записан
Юлия1979
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 115



Награды
« Ответ #189 : 14 Апреля , 2012, 07:32:05 »

MASSA,мы покупали в магазине Рус*корк, на Кыштымской 16.
Сообщить модератору   Записан

Женщина - слабое и беззащитное существо, от которого невозможно спастись!
Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #190 : 15 Апреля , 2012, 02:57:33 »

полезная темка!
Сообщить модератору   Записан

Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #191 : 04 Мая , 2012, 15:26:24 »

Кладём ламинат. Хочу по диагонали. Комнаты и хол. Подскажите, пжл, направо или налево? Мастер спросил. Я прям в тупике. Возможно,  есть какие-то правила,  ну там фен шуй или ещё что-то что полезно знать?

Очень срочно! Завтра нужен мой ответ.
Сообщить модератору   Записан
Мари Ночка
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 34



Награды
« Ответ #192 : 04 Мая , 2012, 15:35:29 »

Правил нет насчет направления укладки, мысленно представьте в каком направлении вам больше нравиться,а насчкт ФЕН-ШУЙ-даже не знаю :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

телефон в профиле
Казинака
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 1781


Всё получиться!!!


Награды
« Ответ #193 : 15 Декабря , 2012, 13:45:03 »

Добрый день!
Расскажите плиз про пробку :ой засмущали:
+ и - клеевой  и замковой. Интересует для детской. Какая в уходе проще? какая долговечней, какой класс нужен?
Сообщить модератору   Записан


DиM
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2026



Награды
« Ответ #194 : 17 Декабря , 2012, 01:38:54 »

++
Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #195 : 17 Декабря , 2012, 01:41:57 »

+
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Юлия1979
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 115



Награды
« Ответ #196 : 17 Декабря , 2012, 10:27:07 »

Казинака, у нас во все квартире клеевая пробка. В уходе очень проста. за счет того, что она клеевая, стыков между плашками не видно. Сверху покрыта тремя слоями лака. Воды не боится. Даже если вдруг случится потоп, вода вниз к соседям не уйдет, пробка все задержит. Я очень довольна этим покрытием.
Сообщить модератору   Записан

Женщина - слабое и беззащитное существо, от которого невозможно спастись!
Sasha_tishina
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5188


счастливая


Награды
« Ответ #197 : 17 Декабря , 2012, 11:13:43 »

Девочки, а насколько безопасен этот лак сверху? я что-то вся в раздумьях. У нас в основном ламинат дома, в детской хочу пробку, но не могу решить-клеевую или нет..
Сообщить модератору   Записан
Юлия1979
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 115



Награды
« Ответ #198 : 17 Декабря , 2012, 11:52:44 »

Sasha_tishina, мы живем уже полгода с этим лаком. Ничего подозрительного замечено не было. Ребенок на полу и играет, и валяется, и ползает на животе. И в конце концов, у Вас все равно не получится жить в экологически чистой квартире в экологически грязном городе. А замковая пробка тоже покрыта лаком, только каждая плашка отдельно.
Сообщить модератору   Записан

Женщина - слабое и беззащитное существо, от которого невозможно спастись!
Sasha_tishina
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5188


счастливая


Награды
« Ответ #199 : 17 Декабря , 2012, 12:20:54 »

Юлия1979,спасибо за ответ) Но все равно остается вопрос- что лучше замковая или клеевая?
Сообщить модератору   Записан
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #200 : 17 Декабря , 2012, 12:46:00 »

Sasha_tishina, не знаю как у других, но мне кажется замковая не очень практичная, если только сверху покрыть лаком дополнительно  и стыки заделать герметиком (?), но тогда уже испорченую плиточку не поменять :(
Если бы не тот факт что она очень теплая, мягкая (доча ни одной шишки не набила при падениях) и игрушки падают не с таким грохотом как на ламинат, то я вобще бы плевалась что выбрала её :(
Сообщить модератору   Записан
Sasha_tishina
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5188


счастливая


Награды
« Ответ #201 : 17 Декабря , 2012, 12:53:46 »

Ульянка,эх, есть ли вообще идеальное напольное покрытие.. спасибо, за ответ, посмотрю клеевую.
ПС.Доченьку с прошедшим!))
Сообщить модератору   Записан
Юлия1979
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 115



Награды
« Ответ #202 : 17 Декабря , 2012, 14:09:06 »

Ульянка, у клеевой пробки тоже можно заделать повреждения. Для этого не нужно менять целую плашку, достаточно вырезать поврежденное место, вместо него положить новый кусочек этой же пробки (все равно ведь остатки остаются), заново приклеить и покрыть лаком. Не будет видно стыков, т.к. приклеивается все вплотную. И еще мне кажется, у клеевой пробки шумоизоляция выше, чем у замковой, т.к. опять таки приклеивается к полу.
Сообщить модератору   Записан

Женщина - слабое и беззащитное существо, от которого невозможно спастись!
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #203 : 17 Декабря , 2012, 20:18:29 »

замковая оч уступает по прочности и практичности клеевой. зато собирается проще и без запахов клея и лака (жить при этом в доме точно нельзя)
ну и про пробку клеевую в детской маленького ребенка я б подумала хорошо... у меня сын по полу все время гоняет на коленях, на клеевой коленки натирает махом. и не только колени, но и все места которые пола касаются. он не жалуется вроде, но я вижу красноту не проходящюю долго. если в штанах то штаны до дыр достаточно быстро.
ну по крайней мере на моей клеевой так :)
замковая повреждается легко. правда на пробке натурального цвета эти повреждения в глаза не бросаются. по крайней мере не так как на ламинате.
Сообщить модератору   Записан

Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #204 : 17 Декабря , 2012, 23:40:07 »

Lia, все таки что лучше? замковая или ламинат?) исходя из долговечности)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #205 : 17 Декабря , 2012, 23:54:30 »

Amelly, клеевая))
про замковую. нужно ж учесть всякие моменты. если у тебя раздвигающийся ежедневно диван с таксебешными колесами то можешь нежную пробку ободрать. хотя и ламинат тоже можно истереть и поцарапать...
сын катает машинки по замковой - следы остаются в виде дорожек, но он с усердием катает) отвертку если уронишь или что-то острое то можно пробку сковырнуть, но опять же и на ламинате вмятину и скол так можно оставить... шкаф если потащить то можно поцарапать пробку, но так и ламинат это может не простить...
поменяла б на ламинат пробку только если диван с плохими колесами каждый день катать. хотя можно ж и коврик положить какой-то на пол. вот честно, ламинат вообще не рассматриваю теперь. даже хороший...
попробуй в магазине поцарапать ногтем и вмятинки пооставлять на пробке, конечно след останется в отличие от ламината, но он скорее всего уйдет. даже если останется то ты его  найдешь только потому что будешь знать где он ;) повреждения на пестрой  пробке натурального цвета все же меньше заметно будет чем на ламинате. имхо :)
Сообщить модератору   Записан

Sasha_tishina
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5188


счастливая


Награды
« Ответ #206 : 18 Декабря , 2012, 08:03:29 »

Lia,спасибо за отзыв)) Теперь бы еще найти, к кому переселиться всей семьей на время укладывания и лакировки...
Сообщить модератору   Записан
Юлия1979
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 115



Награды
« Ответ #207 : 18 Декабря , 2012, 09:10:41 »

Sasha_tishina, я считаю, что лучше найти к кому переехать на время, чем покупать замковую пробку. Нам 80 кв.м. укладывали три дня (вместе с лакировкой). Еще пару дней на то, чтобы лак высох и проветрить квартиру. Вообще пробку настелили за два дня, на третий - только лакировка в три слоя. Но это лично мое мнение, не смею ничего навязывать.
Сообщить модератору   Записан

Женщина - слабое и беззащитное существо, от которого невозможно спастись!
Sasha_tishina
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5188


счастливая


Награды
« Ответ #208 : 18 Декабря , 2012, 09:18:04 »

Юлия1979,у нас дом, за сколько он проветрится.....поговорю с мужем про переселение.
Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #209 : 18 Декабря , 2012, 10:44:17 »

Amelly, клеевая))
про замковую. нужно ж учесть всякие моменты. если у тебя раздвигающийся ежедневно диван с таксебешными колесами то можешь нежную пробку ободрать. хотя и ламинат тоже можно истереть и поцарапать...
сын катает машинки по замковой - следы остаются в виде дорожек, но он с усердием катает) отвертку если уронишь или что-то острое то можно пробку сковырнуть, но опять же и на ламинате вмятину и скол так можно оставить... шкаф если потащить то можно поцарапать пробку, но так и ламинат это может не простить...
поменяла б на ламинат пробку только если диван с плохими колесами каждый день катать. хотя можно ж и коврик положить какой-то на пол. вот честно, ламинат вообще не рассматриваю теперь. даже хороший...
попробуй в магазине поцарапать ногтем и вмятинки пооставлять на пробке, конечно след останется в отличие от ламината, но он скорее всего уйдет. даже если останется то ты его  найдешь только потому что будешь знать где он ;) повреждения на пестрой  пробке натурального цвета все же меньше заметно будет чем на ламинате. имхо :)
спасибо)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Казинака
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 1781


Всё получиться!!!


Награды
« Ответ #210 : 18 Декабря , 2012, 12:56:54 »

http://cornas.ru/zamkovaya-ili-kleevaya-probka/
нашла статью, тут + и - пробки клеевой и замковой, но мнению форумчанок помоему ценней)
Сообщить модератору   Записан


Sasha_tishina
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5188


счастливая


Награды
« Ответ #211 : 18 Декабря , 2012, 13:02:42 »

http://cornas.ru/zamkovaya-ili-kleevaya-probka/
нашла статью, тут + и - пробки клеевой и замковой, но мнению форумчанок помоему ценней)

конечно, у нас тут независимые эксперты!))
Сообщить модератору   Записан
Казинака
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 1781


Всё получиться!!!


Награды
« Ответ #212 : 18 Декабря , 2012, 13:31:22 »

Sasha_tishina, :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан


Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #213 : 18 Декабря , 2012, 13:53:55 »

прочитала статью. мне есть с чем сравнить, у меня на 1эт клеевая, на 2эт замковая. маленькие коментарии добавлю :)
Цитировать
Замковая пробка, которая обрабатывается лаком на заводе – устойчива к выгоранию так как проходит специальную обработку.
выгорает все равно. и это даже не столько с моих слов сколько со слов монтажников, все окна коробками после укладки сами заставили чтоб от солнца защитить.
Цитировать
Обязательное использование порожков, при переходах в другие комнаты, во избежание вздыбливания, как это бывает с ламинатом.
сказали что не обязательно. нельзя только прижимать плашку например наличниками двери чтобы замки не разошлись когда она начнет двигаться
Цитировать
Необходимо оставлять технический зазор между стеной и пробкой. Так  как HDF плита более чем на 90% состоит из древесины. А древесина имеет свойства расширяться и сужаться под воздействием влаги и температуры.
спокойно плинтусом перекрывается. зазор такой же как у ламината при плавающей укладке
Цитировать
При уборке нужно сильнее выжимать трыпку, так чтобы влага не просочилась к HDF плите.
в точности как с ламинатом.

клеевая
Цитировать
Либо просто подстелить фанеру и на нее уже приклеить пробку.
монтажники категорически заявили что на фанеру не стоит клеить, не надежно так как и выгнуть может и расслоиться.
Сообщить модератору   Записан

Казинака
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 1781


Всё получиться!!!


Награды
« Ответ #214 : 19 Декабря , 2012, 12:51:34 »

Lia, вооот это ценная информация! Отлично!
Сообщить модератору   Записан


DиM
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2026



Награды
« Ответ #215 : 20 Декабря , 2012, 01:19:53 »

клеевая
Цитировать
Либо просто подстелить фанеру и на нее уже приклеить пробку.
монтажники категорически заявили что на фанеру не стоит клеить, не надежно так как и выгнуть может и расслоиться.
А что тогда лучше использовать под основание???
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #216 : 20 Декабря , 2012, 06:53:23 »

ingenegr, мне на стяжку клеили. А так лучше с ними советоваться. Они делают и гарантию дают так что им виднее. У нас был разговор о ступенях вот тогда они категорически высказались против фанеры. А вообще мы советовались по тел а потом приглашали домой чтоб оценили качество подготовки пола и высказали замечания чтоб до начала монтажа устранить.
Сообщить модератору   Записан

Sasha_tishina
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5188


счастливая


Награды
« Ответ #217 : 20 Декабря , 2012, 08:05:37 »

Lia,а вы не могли бы поделиться контактами рабочих, которые вам пробку стелили и сколько они берут за работу. спасибо)
Сообщить модератору   Записан
Юлия1979
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 115



Награды
« Ответ #218 : 20 Декабря , 2012, 09:19:03 »

Sasha_tishina, нам телефон рабочих давали прямо в магазине, в котором покупали пробку. Они приехали предварительно тоже смотрели готовность пола, сказали загрунтовать и не ходить по нему.
Сообщить модератору   Записан

Женщина - слабое и беззащитное существо, от которого невозможно спастись!
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #219 : 20 Декабря , 2012, 15:04:05 »

Sasha_tishina, нам тоже их тел в рускорке давали. Вечером поищу у мужа
Сообщить модератору   Записан

Нептун
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 207



Награды
« Ответ #220 : 01 Ноября , 2013, 14:23:18 »

Юлия1979, мы тоже клеевую взяли. еще только не начинали ложить :) у нас плаза будет

Lia, вижу темка уже "состарилась", но все же подниму!
Как вам пробка плаза за год использования?
Просто выбрали тоже плазу с фаской клеевую, хотелось почитать мнение после года использования.
И еще вопрос кто то делал клеевую пробку в с/у?
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #221 : 01 Ноября , 2013, 17:17:19 »

Нептун, ничего не изменилось. только выгорает, это в глаза не бросается никому, но я вижу что например у большого солнечного окна она побледнела...
Сообщить модератору   Записан

Татьяна_Павл
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #222 : 22 Ноября , 2013, 20:28:47 »

Юлия1979, мы тоже клеевую взяли. еще только не начинали ложить :) у нас плаза будет

Lia, вижу темка уже "состарилась", но все же подниму!
Как вам пробка плаза за год использования?
Просто выбрали тоже плазу с фаской клеевую, хотелось почитать мнение после года использования.
И еще вопрос кто то делал клеевую пробку в с/у?
ОДНОЗНАЧНО, пробка, в том числе в санузле, тепло и уютно, никакого дополнительного подогрева не нужно. Плаза у нас уже 3 года, смотрится супер, как паркет,  а цвет немного у всех видов меняется, но это заметно, когда рядом настелается   новая.
Сообщить модератору   Записан
Нептун
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 207



Награды
« Ответ #223 : 22 Ноября , 2013, 23:12:07 »

Lia, Татьяна_Павл,  спасибо девочки! Скоро нам начнут клеить, ждем не дождемся)
Сообщить модератору   Записан
ветерок77
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 35

89823273070


Награды
« Ответ #224 : 01 Декабря , 2013, 11:58:56 »

Нептун,уже поклеили? можно фото, и вообще как считаете сами бы справились поклеить?
Сообщить модератору   Записан
Нептун
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 207



Награды
« Ответ #225 : 02 Декабря , 2013, 10:05:19 »

ветерок77, на середину декабря запланировано. Как наклеят напишу, похвастаюсь) Вчера ездили на объект, там где клеят мастера которые у нас будут делать. Пробка это супер, нет слов, очень тепло! Теплее  линолеума однозначно! 
Сообщить модератору   Записан
Казинака
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 1781


Всё получиться!!!


Награды
« Ответ #226 : 20 Декабря , 2013, 20:57:26 »

Тема называется "ламинат или пробка".
 Вот я бы не стала стелить ламинат никогда, уж лучше линолеум.
От прошлых хозяев остался ламинат, пол холоднючий, даже через носки. Придется закладывать теплый пол. И еще очень скользко, ребенку только в носочках с шипиками бегать.
Сообщить модератору   Записан


Aleksandrin@
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 372



Награды
« Ответ #227 : 21 Декабря , 2013, 15:45:57 »

Тема называется "ламинат или пробка".
 Вот я бы не стала стелить ламинат никогда, уж лучше линолеум.
От прошлых хозяев остался ламинат, пол холоднючий, даже через носки. Придется закладывать теплый пол. И еще очень скользко, ребенку только в носочках с шипиками бегать.

Поддерживаю.
Если выбирать между недорогим ламинатом и линолеумом, лучше линолеум. По  экологичности одинаково, но из минусов ламината - электризуется, на ощупь холодный, от тяпки разводы видны, следы от ног, сколы от ударов, бряки громкие от падения любых предметов - это то, что меня в нашем не устраивает. Мне кажется, это у любого, хоть дорогого, хоть дешевого. Ну и плюс еще полы выравнивать под ламинат надо, укладывать правильно. А на кухне и в коридоре у нас линолеум таркетт. название уже не помню, но рельефный. под соломку - классный, и выглядит не хуже ламината, никакой грязи на нем не видно, и в уходе проще гораздо.  
Это я не агитирую за линолеум, а делюсь своими впечатлениями. я в новую квартиру пробку хочу как минимум в детские и санузлы, а лучше всего во всю квартиру, но это как сложится)))

Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #228 : 22 Декабря , 2013, 22:14:27 »

Тема называется "ламинат или пробка".
 Вот я бы не стала стелить ламинат никогда, уж лучше линолеум.
От прошлых хозяев остался ламинат, пол холоднючий, даже через носки. Придется закладывать теплый пол. И еще очень скользко, ребенку только в носочках с шипиками бегать.

Поддерживаю.
Если выбирать между недорогим ламинатом и линолеумом, лучше линолеум. По  экологичности одинаково, но из минусов ламината - электризуется, на ощупь холодный, от тяпки разводы видны, следы от ног, сколы от ударов, бряки громкие от падения любых предметов - это то, что меня в нашем не устраивает. Мне кажется, это у любого, хоть дорогого, хоть дешевого.
очень довольна своим ламинатом.. не холодный, никаких разводов и сколов ипрочего перечисленного.. плюсом-внешний вид с линолеумом вообще не сравним..
пробкой в детских в принципе тоже довольна, то сколы на ней как раз присутствуют и выгорает она заметно..
 так что не стала бы я весь ламинат под одну гребенку..
Сообщить модератору   Записан
Aleksandrin@
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 372



Награды
« Ответ #229 : 24 Декабря , 2013, 23:08:30 »

Лисена, сколы, наверное, на замковой пробке? Или на клеевой? Я из темки так поняла, что клеевая по всем параметрам лучше, сложность только в монтаже. Что-то я загорелась всю квартиру в пробке сделать)).
А по поводу ламината - я не ровняю, я написала. что мне в моем не нравится). На внешний вид не жалуюсь, ничего не расходится и не вспучивается, но ноги мерзнут...
« Последнее редактирование: 24 Декабря , 2013, 23:23:41 от ZajaZ » Сообщить модератору   Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #230 : 09 Января , 2014, 15:45:32 »

Galand, я отсюда http://objava.deti74.ru/index.php/topic,398050.0.html
вызывала, мне понравился )
Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #231 : 09 Января , 2014, 16:42:50 »

Тема называется "ламинат или пробка".
 Вот я бы не стала стелить ламинат никогда, уж лучше линолеум.
От прошлых хозяев остался ламинат, пол холоднючий, даже через носки. Придется закладывать теплый пол. И еще очень скользко, ребенку только в носочках с шипиками бегать.

Поддерживаю.
Если выбирать между недорогим ламинатом и линолеумом, лучше линолеум. По  экологичности одинаково, но из минусов ламината - электризуется, на ощупь холодный, от тяпки разводы видны, следы от ног, сколы от ударов, бряки громкие от падения любых предметов - это то, что меня в нашем не устраивает. Мне кажется, это у любого, хоть дорогого, хоть дешевого.
очень довольна своим ламинатом.. не холодный, никаких разводов и сколов ипрочего перечисленного.. плюсом-внешний вид с линолеумом вообще не сравним..
пробкой в детских в принципе тоже довольна, то сколы на ней как раз присутствуют и выгорает она заметно..
 так что не стала бы я весь ламинат под одну гребенку..
поддерживаю
Тоже довольна своим ламинатом
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Нептун
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 207



Награды
« Ответ #232 : 10 Января , 2014, 08:38:43 »

_Irina_, у вас какая пробка? Клеевая? И под скольки слоями лака? Или сборная?
Сообщить модератору   Записан
Tatianka
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 139


Награды
« Ответ #233 : 10 Января , 2014, 09:28:08 »

Я тоже не очень уважаю ламинат.
Пробка - не шумное и очень теплое покрытие, очень хорошо подходит для спальни или для помещений со спокойными обитателями. Для активных детей, которые качаются на стульях - это не вариант.
Линолеум - да! Понятие линолеума поменяло свое значение со временем. Настоящий натуральный линолеум  (сейчас это называется эко линолеум) - смесь каучуковых и хвойных смол, масел, древесной муки и пр.натуральных составляющих. Натуральный линолеум антистатичный, долговечный, не пахнет, не выгорает лет 20. Натуральный линолеум - хороший вариант для аллергиков. Нам вышло недешево - 950-1000 руб/м.кв.
Весь остальной линолеум - это другое. Это как Ксерокс - он один, а все остальное - копировальные аппараты, а не ксероксы. Или есть Памперс, а все остальное - подгузники.
Кварцвиниловая плитка. Мы постелили ее на кухне и еще в одной комнате. Приятно удивляет до сих пор. Много слышали хвалебных отзывов и, наконец-то, решились. Теплая, не боится воды, приятной текстуры: когда ходишь босиком, прямо массаж получается. Вроде и мягкая, но очень прочная (как керамогранит). У нас в городе про нее вообще не знают. Представители фирм-производителей не особо доносят до народных масс уникальность данного вида продукта. В Екатеринбурге с этим проще - там нам в одном салоне настелили пол из нескольких плиток, чтобы у нас сложилось общее впечатление. В Че только в одной фирме самый большой выбор, где мы покупали.
Сообщить модератору   Записан
Tatianka
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 139


Награды
« Ответ #234 : 10 Января , 2014, 09:35:07 »

И еще выскажусь про керамогранит. Знакомые положили на всю длину коридора керамогранит: очень стильно, красиво, но, блин, ноги от холода ломит. Особенно сейчас, зимой. Ну, и не урони на него ничего - вдрызг разлетится, как об камень. Мне кажется, керамогранит будет актуален только на часть коридора или прихожей, где переодевают обувь.
Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #235 : 10 Января , 2014, 19:23:58 »

Tatianka, порекомендуйте конкретный линолеум ( марка, производитель, коллекция...) можно в личку
Я очень сильно дважды обожглась на линолеуме, покупала таркетт, дорогую серию, сейчас буду выбрасывать, потому как уже 2 года стоит химический запах, ничем не смываемый и невыветриваемый
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Матильда
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 428


Награды
« Ответ #236 : 10 Января , 2014, 19:33:06 »

Amelly, у нас таркетт абсолютно не пахнет. Моется хорошо. Ходить приятно, теплый. Когда покупали обращала особое внимание на запах. Точно такой же линолеум в другом месте имел сильный запах.
Сообщить модератору   Записан
Tatianka
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 139


Награды
« Ответ #237 : 10 Января , 2014, 22:38:54 »

Amelly, мы покупали Арм*стронг Мар*моретте бежевого цвета.
А когда выбирали среди образцов обычного линолеума, то там да, что-то пахло.
Я вам напишу в личку, где мы брали.
Сообщить модератору   Записан
Адисовна
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224



Награды
« Ответ #238 : 15 Января , 2014, 10:47:39 »

Tatianka, добрый день. Мне тоже напишите, пожалуйста. В детской планирую пробку клеевую. В остальных помещениях эко линолеум.
Сообщить модератору   Записан
Rosin'ka
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37



Награды
« Ответ #239 : 15 Января , 2014, 13:13:05 »

Tatianka, напишите мне тоже пожалуйста, где взять плитку в Че, посмотреть образцы. Спасибо.
Сообщить модератору   Записан
Tatianka
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 139


Награды
« Ответ #240 : 15 Января , 2014, 13:24:39 »

Алля220, polina_os, я вам ответила)
Сообщить модератору   Записан
Адисовна
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224



Награды
« Ответ #241 : 15 Января , 2014, 15:02:53 »

Tatianka, спасибо за помощь, ещё вопросик. Линолеум у Вас со швом?
« Последнее редактирование: 15 Января , 2014, 15:27:50 от Алля220 » Сообщить модератору   Записан
Tatianka
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 139


Награды
« Ответ #242 : 15 Января , 2014, 16:25:05 »

Алля220, со швом. У линолеума ширина 2 метра. Вроде по правилам его нужно клеить специальным шнуром, но наши рабочие склеили каким-то другим клеем. Шва почти не видно.
Сообщить модератору   Записан
Евгения 74
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #243 : 24 Января , 2014, 13:16:55 »

Tatianka, добрый день. Мне тоже напишите, пожалуйста,про плитку и линолеум.
Сообщить модератору   Записан
Зяблик (Tolsty174)
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 42


Награды
« Ответ #244 : 27 Января , 2014, 22:47:17 »

Tatianka, напишите где купили кварцвиниловую плитку, хочу её на балкон сделать если она выдерживает условия застеклённого но не тёплого балкона. По этой причине не хочу туда другие покрытия, везде в квартире будет клеевая пробка, а вот про балкон уже голову сломала, боюсь я туда пробку почему-то... может боюсь что сильно выгорит - окна юго-западные... или что сильный перепад температуры между зимой и летом не очень скажется на долговечности...
Кстати, решила я по поводу пробки после того как мамину квартиру залили соседи (был ламинат 32 класс, вода стояла 5-6см по всей квартире), а после этого побывала в гостях у знакомой (тоже после потопа в полщиколотки нехолодной водой, у неё как раз клеевая пробка была). У мамы даже не буду описывать что, а у знакомой переклеили пару плиток, шлифанули и заново покрыли лаком на 3 слоя - следов нет вообще!!!
Сообщить модератору   Записан
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1844


Награды
« Ответ #245 : 28 Января , 2014, 22:38:02 »

Tatianka, напишите мне тоже пожалуйста, где взять плитку в Че, посмотреть образцы. Спасибо.

И мне , пожалуйста, напишите ;)
Сообщить модератору   Записан
Tatianka
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 139


Награды
« Ответ #246 : 29 Января , 2014, 21:58:12 »

svetofor,Евгения 74, Зяблик  (Tolsty174), я всем ответила)
Сообщить модератору   Записан
АлиБория
вечный житель
********

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5126


на лицо ужасные..добрые внутри...


Награды
« Ответ #247 : 04 Февраля , 2014, 13:02:59 »

Татьяна,и мне про плитку киньте пожалуйста инфу.

Девочки, а пробка клеевая как укладывается? самому без особого опыта по силам будет?
Сообщить модератору   Записан
Адисовна
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224



Награды
« Ответ #248 : 05 Февраля , 2014, 14:34:50 »

Подскажите кто использовал напольное покрытие быстрый пол Allure.
Уж очень легко и просто укладывается, на сайте всё красиво описано http://xn--90aqgleegi3fd.xn--p1ai/index.php?id=70
Хотелось бы отзывы почитать. За темой слежу, но вроде не попадалось отзывов по этому покрытию
Сообщить модератору   Записан
Ливретта
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 57



Награды
« Ответ #249 : 12 Февраля , 2014, 12:39:01 »

Мы массивную доску положили, полгода лежит, пока все нормалек.
Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #250 : 12 Февраля , 2014, 14:09:03 »

Мы массивную доску положили, полгода лежит, пока все нормалек.
что за доска? Как обрабатывали? Можно ли ее под теплый пол?
Очень интересно)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Aleksandrin@
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 372



Награды
« Ответ #251 : 12 Февраля , 2014, 16:12:26 »

Заинтересовала меня плитка, попалось видео по укладке.
http://eksparket.web-box.ru/stati-o-remonte/kvarcvinilovaja-plitka/

Интересный материал, надо, конечно, посмотреть и пощупать. Для кухни/коридора неплохой вариант.
Сообщить модератору   Записан
Tatianka
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 139


Награды
« Ответ #252 : 02 Марта , 2014, 00:43:42 »

ZajaZ, наверняка у этой плитки один большой минус - цена)
Сообщить модератору   Записан
ЖарПтица
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 46


Молодая мамочка!


Награды
« Ответ #253 : 11 Мая , 2014, 18:22:55 »

Доброго дня, хочу спросить совета знающих людей. Живем в однокомнатной квартире, есть маленький ребенок, и еще кошка бегает - все царапает. Сейчас постелено ковровое покрытие (пыль, шерсть, пятна и т.п.), хочу поскорее убрать ковровое, но не знаю что положить ламинат, пробку, линолеум???? Посоветуйте, пжст.
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #254 : 12 Мая , 2014, 00:20:31 »

ЖарПтица, вам однозначно никто не сможет ответить. выбирайте ориентируясь на свои требования и возможности :)
Сообщить модератору   Записан

ксава
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 199


Награды
« Ответ #255 : 12 Мая , 2014, 00:43:54 »

ЖарПтица,если выбирать по практичности, то лучше линолеум.
Сообщить модератору   Записан
rota_ru
местный житель
******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 869



Награды
« Ответ #256 : 12 Мая , 2014, 12:31:24 »

ZajaZ, наверняка у этой плитки один большой минус - цена)
у нас кварц-виниловая плитка. стоит от 550р/м.кв 2 мм толщиной,от 710 р/м.кв 3 мм толщиной. пока постелили в кухне и ванной. ногам приятнее, чем ламинат, тк нагревается от ног быстрее. только для такой плитки нужен идеально ровный пол и с ней сложно комбинировать другие покрытия, тк у ламината, паркета и пр толщина от 6 мм, а плитка 2-3мм. сейчас еще появился симбиоз плитки с ламинатом. но у него цены просто космос - 2500 р/м.кв
Сообщить модератору   Записан
Svetlana-Zai
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1645



Награды
« Ответ #257 : 07 Июля , 2014, 16:00:28 »

Tatianka,и мне про плитку киньте, пожалуйста, инфу.
Сообщить модератору   Записан

Tatianka
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 139


Награды
« Ответ #258 : 12 Июля , 2014, 02:33:47 »

Svetlana-Zai, вот только увидела ваш вопрос. Написала в личку.
Сообщить модератору   Записан
mamashaaa
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 1216


Награды
« Ответ #259 : 23 Августа , 2014, 23:44:11 »

Эта плитка пр-ва Бельгии продается в Маяке +. Нам показалась пока поинтереснее линолеума и поприличнее.  Цена 1600. Есть дешевле в 3 раза , не помню чье производство, но клеевая, а за 1600 укладывается только. к нас в Че видели только в виде досточек, а в Москве есть как паркет, квадратами укладывается.
Сообщить модератору   Записан
Olas
долгожитель
*******

Карма: 159
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4448

89518182501


Награды
« Ответ #260 : 29 Октября , 2014, 18:35:35 »

подскажите где дешевле купить ламинат?
Сообщить модератору   Записан

Старшенький 27.04.02
Средненький 22.06.10
Младшенький 02.04.15
drena
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17



Награды
« Ответ #261 : 31 Октября , 2014, 02:55:50 »

Что на кухню на пол посоветуете положить? Плитку или ламинат? Если плитку, то с подогревом или можно без? 8 этаж.
Сообщить модератору   Записан
Львиц@
вечный житель
********

Карма: 124
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5419



Награды
« Ответ #262 : 31 Октября , 2014, 06:36:53 »

drena, мы первый раз делали на кухне ламинат, а во время второго ремонта уже положили плитку с подогревом :) теперь мне однозначно больше нравится 2 вариант :) и в уходе удобно и кофе утром зимой попить не холодно :)
Сообщить модератору   Записан


ollka
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 58


Награды
« Ответ #263 : 08 Ноября , 2014, 17:59:31 »

Кто клеил делал настенную пробку, продаётся она в виде пластин прямоугольных? Стоимость её в Че варьируется от 600 до 1000 за кв.м Купили для кухни, но наклейка стоит 350-380 р/кв. м Может кто дешевле знает мастеров? Сижу и думаю: справимся сами или нанимать придётся. Объект -кухня.
« Последнее редактирование: 08 Ноября , 2014, 18:47:36 от ollka » Сообщить модератору   Записан
Адисовна
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224



Награды
« Ответ #264 : 08 Ноября , 2014, 18:51:38 »

ollka, я покупала пробку настенную в виде обоев. Клеили сами вдвоем. Полосу большую клеить сложно, но пластинками легче, наверное.
Сообщить модератору   Записан
Mrs. Orange
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2257


Если будешь улыбаться, все мечты начнуть сбываться


Награды
« Ответ #265 : 08 Ноября , 2014, 19:06:01 »

ollka, я видела пробковые обои, наверно, проще клеятся. А у нас пробкой обклеены конструкции в гостиной. Вызывали мастеров 3 года назад,  цена была такая же. Думаю, самим наклеить реально, но мы не стали рисковать.
Сообщить модератору   Записан
ollka
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 58


Награды
« Ответ #266 : 08 Ноября , 2014, 22:49:58 »

Pillow, Вот и мы боимся, что сами не справимся.  В роликах в  и-нете всё легко и просто кажется, интересно как на практике это делается.
Сообщить модератору   Записан
Тигрена
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2881


Главная кормилица тигров!


Награды
« Ответ #267 : 09 Ноября , 2014, 22:09:48 »

ollka, там все не сложно, но клей очень "термоядерный" можно "надышаться"
Сообщить модератору   Записан
ollka
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 58


Награды
« Ответ #268 : 10 Ноября , 2014, 00:24:54 »

Тигрена,А клеить лучше от угла или от центра главной стены? Может знаете тонкости поклейки пробки?
Сообщить модератору   Записан
Тигрена
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2881


Главная кормилица тигров!


Награды
« Ответ #269 : 10 Ноября , 2014, 13:10:35 »

если углы ровные, то я бы начала от угла
Сообщить модератору   Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #270 : 26 Ноября , 2014, 18:20:43 »

девушки, а кто нибудь брал ламинат с фаской типа такого http://napoli74.ru/product/item/dub-vensen-klassicheskiy

как смотрится, как в уходе?
Сообщить модератору   Записан
Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #271 : 26 Ноября , 2014, 19:21:09 »

Natalika, у наших друзей такой
Очень нравится им
Я боялась, что грязь-пыль будет забиваться
Хозяйка говорит, что все ок
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #272 : 26 Ноября , 2014, 23:00:03 »

Тигрена,А клеить лучше от угла или от центра главной стены? Может знаете тонкости поклейки пробки?
клеят начиная с самой длинной диагонали,  если по диагонали...
Natalika, у знакомых др производителя, тоже боялись грязи в фасках, но вроде не замечала
Сообщить модератору   Записан

Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #273 : 26 Ноября , 2014, 23:03:55 »

Девочки, а как пробка на кухне и вообще во всей квартире?
Как это будет, как думаете?
В плане эксплуатации тоже
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #274 : 26 Ноября , 2014, 23:08:17 »

Ося, у меня по всему дому кроме санузлов и техпомещений) какая у вас пробка планируется?
Сообщить модератору   Записан

Mrs. Orange
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2257


Если будешь улыбаться, все мечты начнуть сбываться


Награды
« Ответ #275 : 26 Ноября , 2014, 23:17:09 »

Ося, у меня пробка на кухне, и везде кроме санузлов и прихожки, но я ее подпортила только по своей дурости. Мыла глянцевые поверхности шкафов и набрызгала каким-то агрессивным, видимо щелочным средством на нее, и на ней появились как-будто жирные пятна. так что аккуратнее, а так очень нравится.
Сообщить модератору   Записан
Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #276 : 26 Ноября , 2014, 23:20:22 »

Lia, Pillow, у нас тоже кроме санузлов и самой прихожей, где обувь снимаем
Выбрали ruscork
Как она?
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #277 : 26 Ноября , 2014, 23:21:54 »

Ося, клеевую или замковую(как ламинат)? мы в рускорке покупали, но производителя уже не помню. на кухню клеевую отлично.
Сообщить модератору   Записан

Mrs. Orange
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2257


Если будешь улыбаться, все мечты начнуть сбываться


Награды
« Ответ #278 : 26 Ноября , 2014, 23:22:32 »

Ося, у нас рускорк тоже. Про кухню сказала, на щелочь реагирует, еще ножки дивана продавливают ее. На ножки стульев и столов приклеила войлочные прокладки.
Сообщить модератору   Записан
Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #279 : 27 Ноября , 2014, 00:13:05 »

Lia, мы хотим везде один цвет
а она только замковая :(
это очень плохо будет???...
Сообщить модератору   Записан

Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #280 : 27 Ноября , 2014, 00:13:27 »

Pillow, учту ваши советы. СПАСИБО!
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #281 : 27 Ноября , 2014, 00:27:24 »

Ося, имхо, не стала бы замковую стелить туда где вода и всякие предметы острые падают. Хотя стелят же ламинат в кухню... Не плохо, вовсе нет. Просто не столь надежно как клеевая...
Нам повезло, мы нашли одного цвета и замковую и клеевую, хотя она нигде рядом не лежит в принципе...
Сообщить модератору   Записан

Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #282 : 28 Ноября , 2014, 08:29:58 »

Lia, Pillow, а где вы пробку покупали?
Хочу еще по ценам прозвонить
То все опять подорожало, а мы купили только часть :(
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #283 : 28 Ноября , 2014, 11:16:32 »

Ося, в рускорке.
есть еще галерея паркета и пробки что-ли (по крайней мере была в галереи Континент :) у меня туда вроде 10% карта есть. там бОльший ассортимент замковых, но большинство было под заказ.
Сообщить модератору   Записан

rota_ru
местный житель
******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 869



Награды
« Ответ #284 : 28 Ноября , 2014, 13:57:30 »

мы покупали в магазине Сма*рт пол. у них выбор оч хороший и цены одни из самых низких. лично для меня один недостаток пробки (у нас клеевая) - сколько жуть просто. особо если в носках/тапочках вязаных (весной/осенью) - так вообще ноги проскальзывают при хотьбе
Сообщить модератору   Записан
Mrs. Orange
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2257


Если будешь улыбаться, все мечты начнуть сбываться


Награды
« Ответ #285 : 28 Ноября , 2014, 15:57:18 »

Мы тоже в рускорке, на каслинской по-моему.
Сообщить модератору   Записан
Тигрена
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2881


Главная кормилица тигров!


Награды
« Ответ #286 : 28 Ноября , 2014, 21:31:18 »

у меня рускорк в спальнях, она не только замковая бывает, но и клеевая тоже
мне предлагали клеевую, но под нее очень хорошо ровнять пол надо было, под замковую просто кинула дополнительно пробковую подложку
Сообщить модератору   Записан
Anna111
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2034



Награды
« Ответ #287 : 03 Декабря , 2014, 10:30:25 »

Клеевая пробка несомненно лучше замковой, потому что не боится влаги совершенно, не имеет никаких замков, которые могут сломаться через пару лет, никогда не расползется образуя щели, и не будет "плавать" под ногами. Легче ремонтируется, если требуется заменить поврежденный участок. Фактически это неубиваемое покрытие, обработанное весьма надежным полиуретановым лаком. Подойдет и для кухни. "Скользкость" зависит от рисунка.
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #288 : 03 Декабря , 2014, 15:52:46 »

У меня деть на обоих видах пробки с удовольствием катается, не успеваю носки и штаны протертые выбрасывать)
Сообщить модератору   Записан

Тигрена
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2881


Главная кормилица тигров!


Награды
« Ответ #289 : 03 Декабря , 2014, 23:39:19 »

У меня деть на обоих видах пробки с удовольствием катается, не успеваю носки и штаны протертые выбрасывать)

 :смеется:
Я прямо в магазине разувалась и пробовала "скользить" на капроновых колготках))) в итоге купила не тот рисунок, который планировала
Сообщить модератору   Записан
ollka
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 58


Награды
« Ответ #290 : 05 Декабря , 2014, 19:27:34 »

Мы покупали пробку настенную в никаленде на труда - аллея пробки и паркета называется по-моему,  цены ниже, чем на каслинской и выбор у них отличный. Есть натуральные обои из бамбука, мармолеум. Продавец Наталья -очень грамотный
Сообщить модератору   Записан
ollka
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 58


Награды
« Ответ #291 : 05 Декабря , 2014, 19:30:20 »

Тигрена,А клеить лучше от угла или от центра главной стены? Может знаете тонкости поклейки пробки?
клеят начиная с самой длинной диагонали,  если по диагонали...
Natalika, у знакомых др производителя, тоже боялись грязи в фасках, но вроде не замечала
Lia , а есть специалист знакомый у вас по поклейке пробки настенной. Мы до сих пор не наклеели наши стеновые пробковые панели, так как наливной пол не готов пока. Пол на кухне не рискнули пробкой делать, а  так тоже хотели.
« Последнее редактирование: 05 Декабря , 2014, 19:36:58 от ollka » Сообщить модератору   Записан
Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #292 : 05 Декабря , 2014, 19:34:04 »

А если не Ruscork, то какую еще глянуть?
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #293 : 05 Декабря , 2014, 19:47:23 »

ollka, не то чтоб знакомый, а просто тот кто нам клеил. Олег 912в9152вч
Ося, есть продавец рускорк и у них среди разных производителей есть пробка производства рускорк. Вы что имеете ввиду под рускорк?)
Сообщить модератору   Записан

ollka
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 58


Награды
« Ответ #294 : 06 Декабря , 2014, 15:58:23 »

Lia,Спасибо за контакт. Этот Олег настенную клеил или напольную плитку? Качество работы его вас устраивает?
Сообщить модератору   Записан
Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #295 : 06 Декабря , 2014, 16:02:05 »

Lia, я имела ввиду фирму производства пробки
Мне надо коричневого цвета, не знаю какую фирму пробки еще глянуть
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #296 : 06 Декабря , 2014, 18:34:13 »

ollka, и настенную и напольную
Ося, я как-то пыталась выяснить у разных продавцов. Так никто четко и не сказал как выбирать. Про замковую помню что рекомендовали какого-то производителя потому что замки хорошие и делают на одном заводе с хорошим ламинатом. На А вроде производитель, но я уже напрочь забыла(
У нас такая замковая http://ruscork.ru/sites/default/files/samples/sbornyy_garmoniya.jpg Harmony. Это рускорк наверное
Сообщить модератору   Записан

МаМаРиШа
вечный житель
********

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6388



Награды
« Ответ #297 : 08 Декабря , 2014, 23:33:33 »

Девушки, у кого пробка не замковая, можете в личку написать стоимость пробки и работ по укладке?
Сообщить модератору   Записан

Любимая дочурка 2012г.
Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #298 : 25 Декабря , 2014, 22:07:43 »

я в расстройстве  :sad:
сегодня пришел мастер укладывать пробку и сказа, что очень плохое мы выбрали покрытие :(
что замковая пробка - самое не практичное, что он видел
что быстро выходит из строя и теряет вид и разбухает вся  :cry: :cry: :cry:
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #299 : 25 Декабря , 2014, 22:28:31 »

Ося, ох уж эти мастера! Когда я обратилась к знакомому руководителю строит фирмы с просьбой получить отзывы по сантехнике у своих сантехников, он мне ответил что сантехник может только сказать о качестве сборки, простоте установки и т.п., но не как об эксплуатационных характеристиках. Т.е. хорошее\плохое на момент установки, что не факт что окажется хорошим\плохим в эксплуатации. (как пример в один из ремонтов будучи уже чуть не на нуле купили китайский смеситель на первое время. сантехник крутил в руках с усмешкой что мы ему только за установку зря заплатим и через неделю пойдем за новым. а смеситель однако ж прослужил несколько лет до замены на новый по причине замены раковины! а вот Grohe за это время сменились два)
Это же касается и пр мастеров! мастер по укладке ламината может судить о геометрии плашек и качестве замков, если он конечно не эксплуатировал лично с десяток видов напольных покрытий! а еще в силу приличного опыта общения с разными специалистами могу сказать что встречаются такие ммм... поганцы, которые придут и так мимоходом зас**т все чего взглядом коснутся. ну надо ж как-то над работодателем возвыситься и продемонстрировать что он тут вам не хухры мухры, а специальный специалист.
замковая пробка разная по качеству бывает, как и ламинат. я б от слов отделочников не расстраивалась, оч многие любят поумничать, да еще и специалисты во всех вопросах!
Сообщить модератору   Записан

Anna111
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2034



Награды
« Ответ #300 : 25 Декабря , 2014, 22:52:30 »

Lia, лучше слушать продавцов, продавцы не обманут.
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #301 : 25 Декабря , 2014, 23:25:51 »

Козибоба, :) лучше думать самим и общаться с пользователями)
Сообщить модератору   Записан

Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #302 : 26 Декабря , 2014, 00:30:53 »

Lia, дак и человек проверенный с опытом
да я так, пожаловаться больше :)
просто расстроилась немного
столько денег потрачено на нее
а сколько нервов и сил при выборе :)))
Сообщить модератору   Записан

Тигрена
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2881


Главная кормилица тигров!


Награды
« Ответ #303 : 26 Декабря , 2014, 09:49:18 »

Ося, какую взяли?
У меня Рускорк, прежде чем купить, "проползала" у подруги всю детскую комнату, в надежде найти разбухший шов или какие-то дефекты. Очень в пробке сомневалась, но посмотрев на результаты 7-ми летней эксплуатации, взяла себе такую же.
Сообщить модератору   Записан
Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #304 : 26 Декабря , 2014, 13:03:09 »

Тигрена, рускорк замковая
Сообщить модератору   Записан

EG.OR
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 242



Награды
« Ответ #305 : 26 Декабря , 2014, 13:09:54 »

Могу помочь купить ламинит или паркет с хорошей скидкой пишите в личку фирму цвет и коллекцию .
Сообщить модератору   Записан
Тигрена
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2881


Главная кормилица тигров!


Награды
« Ответ #306 : 27 Декабря , 2014, 22:48:44 »

Ося, про нее и писала, что замки хорошие)))
У меня за год эксплуатации нареканий к ней тоже нет.
Сообщить модератору   Записан
Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #307 : 28 Декабря , 2014, 16:54:30 »

Тигрена, спасибо за отзыв
Сообщить модератору   Записан

Rozzzza
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« Ответ #308 : 28 Февраля , 2015, 11:26:15 »

у меня ламинат уже третий год. довольна!
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #309 : 28 Февраля , 2015, 22:06:08 »

у меня разбежалась недавно замковая в нескольких местах. причем она третий год лежит и вот сюрприз... но видно прямо что в тех местах где плинтусом прижата видимо
Сообщить модератору   Записан

DeLaCroix
постоялец
****

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 71



Награды
« Ответ #310 : 11 Сентября , 2015, 18:03:45 »

Читаю
Сообщить модератору   Записан
Павел111
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 838



WWW Награды
« Ответ #311 : 11 Сентября , 2015, 21:46:55 »

ламинат или пробка??? Паркетная доска! :)
Ламинат вообще жуткая гадость, сплошной формальдегид, наподобии двп, никому не советую, тем более,  если дети в доме.
Нужны доски на полу? Стелите шпунтовку.
Сообщить модератору   Записан

Ремонт квартир 
https://vk.com/club149791949
Veselka
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 307



Награды
« Ответ #312 : 15 Сентября , 2015, 20:53:58 »

А я постелила кварцвиниловую плитку. Пробка выгорает, ламинат не люблю. Думала, что "малой кровью" - ошиблась. Пришлось равнять стяжку, а потом укладывать. Сейчас нравится. Советую обратить внимание на плитку, но хорошую.
Сообщить модератору   Записан
Ма...
долгожитель
*******

Карма: 89
Online Online

Сообщений: 2856

Аня) 22.12.


Награды
« Ответ #313 : 30 Января , 2016, 01:02:52 »

Девочки, у кого есть такое дома)? Кварцвиниловая плитка без зазоров клеится? Как в уходе - грязь не забивается в щели и в бороздки?
Сообщить модератору   Записан
Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #314 : 30 Января , 2016, 01:50:43 »

Ма..., у нас лежит в коридоре
Отлично все
Сообщить модератору   Записан

Veselka
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 307



Награды
« Ответ #315 : 30 Января , 2016, 08:36:49 »

Antrips,нет, не холодная и не скользкая..
Сообщить модератору   Записан
Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #316 : 30 Января , 2016, 09:13:53 »

Antrips, совсем не холодная
Сообщить модератору   Записан

Ма...
долгожитель
*******

Карма: 89
Online Online

Сообщений: 2856

Аня) 22.12.


Награды
« Ответ #317 : 30 Января , 2016, 11:46:58 »

Ося, пасиб)
Тут девочки писали, что ногам приятнее на ней, чем на ламинате?
Считаю-выбираю на грядущую стройку, пока зима, потом некогда будет)))
Вот думаю в кухню и гостиную с коридором эту плиточку, под плашки деревянные, выбрать, а спальни - пробку или ламинат, там нет такой нагрузки.
Сообщить модератору   Записан
Tatianka
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 139


Награды
« Ответ #318 : 30 Января , 2016, 11:49:03 »

Девочки, у кого есть такое дома)? Кварцвиниловая плитка без зазоров клеится? Как в уходе - грязь не забивается в щели и в бороздки?
Клеится без зазоров, ничего никуда не забивается. Лежит уже третий год - все супер. Теплая. Единственное, надо быть внимательными - есть плитка ПВХ и есть кварцвиниловая плитка. Так вот плитка ПВХ - это типа линолеума. Кварцивиниловая плитка содержит кварцевый песок и по всем показателям круче.

 
Сообщить модератору   Записан
Tatianka
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 139


Награды
« Ответ #319 : 30 Января , 2016, 11:51:03 »

Мы снова плитку выбираем. Так вот нам в магазине показали, как из кварцвиниловой плитки можно всякие дизайнерские решения на полу применить (сочетая разные виды плиток). У них в магазине дорожка из плитки в виде камней выложена и какой-то логотип.
у мужа фотки в телефоне, если интересно кому, могу выложить.
Сообщить модератору   Записан
Ма...
долгожитель
*******

Карма: 89
Online Online

Сообщений: 2856

Аня) 22.12.


Награды
« Ответ #320 : 30 Января , 2016, 11:55:20 »

Tatianka, очень интересно!!!)
Я вчера искала, где у нас она продается, тоже эту инфу краем глаза зацепила)
Сообщить модератору   Записан
Veselka
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 307



Награды
« Ответ #321 : 30 Января , 2016, 16:47:04 »

у кварцвинила много расцветок: и под камень, и под траву, и под дерево...и текстура разная..можно напридумывать много чего, но я просто во всей квартире положила эту плитку и теперь без порожков все одинаково))мне нравится :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19133



Награды
« Ответ #322 : 30 Января , 2016, 21:08:19 »

Девочки, а какой фирмы у вас кварцвиниловая плитка?
Где покупали? Сегодня несколько магазинов объехали, выбора почти нет, но мы хотим замковую, чтоб попроще с укладкой было))
Сообщить модератору   Записан



Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19133



Награды
« Ответ #323 : 30 Января , 2016, 21:26:12 »

Ещё расскажите про пробку. Она вся выгорает? На темной наверно это более заметно, чем на светлой? И вообще дурацкий вопрос, довольны пробкой или нет?))
Что-то я к ней недоверительно отношусь)) но многие уговаривают постелить в детских комнатах именно её.
Сообщить модератору   Записан



Alinakostina
вечный житель
********

Карма: 270
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5961



Награды
« Ответ #324 : 30 Января , 2016, 21:32:54 »

Семицветик, У нас в квартире пробка, как то пятнами пошла в целом я не очень довольна. В доме на втором этаже везде ламинат, но хороший немецкий, мы в восторге!!!!!!! На первом этаже паркет, я уже подумываю как бы его заменить на ламинат, малой кровью :-D Мы думали что паркет будет приятнее к ногам, все таки дерево, по факту ламинат приятнее)))))
Сообщить модератору   Записан
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19133



Награды
« Ответ #325 : 31 Января , 2016, 00:44:01 »

Alinakostina, Спасибо за честность. Наверно тоже буду думать не про пробку, а про ламинат или еще чего. Я бы конечно вообще все в ПВХ закатала, на кухне лежит прям не нарадуюсь на нее, но муж не хочет ее больше никуда кроме 1 этажа.
Сообщить модератору   Записан



Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #326 : 31 Января , 2016, 02:45:24 »

Семицветик, у нас темная пробка
времени прошло мало, поэтому про "выгорает" не скажу
но сама она просто супер
ни капли не жалею что постелили ее во всей квартире
теплая, мягкая

был и ламинат и линолеум
ни то ни другое больше не хочу
Сообщить модератору   Записан

Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19133



Награды
« Ответ #327 : 31 Января , 2016, 10:57:27 »

Ося, какую постелили? Клеевую или замковую?
Начиталась вчера, в голове раздрай.
Сообщить модератору   Записан



Veselka
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 307



Награды
« Ответ #328 : 31 Января , 2016, 12:19:26 »

Я очень хотела пробку, но потом была в квартире с окнами на восток, где пробка за 5-7 выгорела очень сильно. Линолеум и ламинат не хотела. В итоге - кварцвинил фирмы Д*екория (Корея).Вот он
Правда, фото с телефона..
Толщина 2 мм - толще отсоветовали. Покупала - на этаже  Касторамы, цена была самая дешевая в городе. Но было много видов на Дарвина 14 в Смартполе, но подороже. Вообще это недешевое удовольствие (как оказалось), но результат мне нравится.
Сообщить модератору   Записан
Ма...
долгожитель
*******

Карма: 89
Online Online

Сообщений: 2856

Аня) 22.12.


Награды
« Ответ #329 : 31 Января , 2016, 14:43:31 »

Veselka, а почему недешевое удовольствие? Что повлияло на конечную сумму? Подготовка основания? Так-то цена за метр дешевле пробки и хорошего ламината и керамогранита, а достоинств у материала больше...
Сообщить модератору   Записан
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19133



Награды
« Ответ #330 : 31 Января , 2016, 21:04:31 »

Ма..., Кварцвинил дешевле пробки, но дороже ламината, ну это если сравнивать замковый. Пока самый дешевый замковый видела в районе 2 тысяч за квадратный метр.
Veselka, А какой какого цвета была пробка, темная или светлая? Судя по отзывам она конечно выгорает, но сильно это заметно именно на темной пробке.
Сообщить модератору   Записан



Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19133



Награды
« Ответ #331 : 31 Января , 2016, 21:08:39 »

Почему толще отсоветовали? Мне кажется они совершенно разные, 2 мм. - это клеевая, 5мм.- замковая.
Сообщить модератору   Записан



Anna111
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2034



Награды
« Ответ #332 : 31 Января , 2016, 21:49:07 »

Alinakostina, а какая у Вас пробка, клеевая?
Сообщить модератору   Записан
Veselka
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 307



Награды
« Ответ #333 : 01 Февраля , 2016, 07:51:59 »

Семицветик,та пробка была не темная. Хозяин-сам строитель после этого говорит:да ни за что ее больше.. Может быть, сейчас пробка другого качества, может не так выгорает. Но у меня окна на восток, и я не стала рисковать.
Ма..., у меня новостройка, мне на стяжку ровняли пол, он плохо сох (видимо, неправильная пропорция у "спецов" была :knuppel2:).Пришлось заказывать какую-то крутую грунтовку (через Смарт*пол), потом грунтовать и только потом клеить. Всё это мероприятие гораздо дороже ламината, так как нормальных специалистов по кварцвинилу немного, как оказалось, и они не дешевы.
Но итог меня радует. Не надо переживать, что что-то прольется и взбухнет. ;)
Сообщить модератору   Записан
Veselka
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 307



Награды
« Ответ #334 : 01 Февраля , 2016, 07:54:42 »

Семицветик,клеевая есть 2, есть и больше. Сказали, что эту разницу никак не чувствуешь когда наклеишь, тем более равняем пол. А чем толще эта плитка, тем дороже.
Сообщить модератору   Записан
Tatianka
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 139


Награды
« Ответ #335 : 03 Февраля , 2016, 17:07:51 »

Обещала фото дизайна кварцвиниловой плитки в магазине. Еще не скачала фото с телефона мужа.
Зато знакомый, который занимается ПВХ-плиткой, выслал фотографии дизайна из пвх-плитки:



Сообщить модератору   Записан
alyonaK
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39


Награды
« Ответ #336 : 21 Февраля , 2016, 16:04:17 »

Veselka, спасибо Вам большое за отзыв о кварцвиниловой плитке, хотели в кухне укладывать керамогранит, но почитав Вас передумали, правда на этаже Косторамы ничего подобного не нашли, покупали в Маяке. Плитка LG 3мм, пол муж заливал сам и плитку укладывал тоже сам за 1 день. Я результатом довольна, надеюсь в процессе эксплуатации не разочаруюсь.
Сообщить модератору   Записан
Veselka
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 307



Награды
« Ответ #337 : 21 Февраля , 2016, 19:02:52 »

alyonaK,у Касторамы действительно сейчас нет... А как у вас цвет называется? Молодцы, что сами все делали и рада, что нравится. Думаю,что не разочаруетесь.
Сообщить модератору   Записан
alyonaK
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39


Награды
« Ответ #338 : 22 Февраля , 2016, 09:30:41 »

Veselka, цвет "ясень винтажный", тоже думаю, что не разочаруюсь.
Сообщить модератору   Записан
Samm
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16


Награды
« Ответ #339 : 04 Октября , 2016, 14:57:36 »

Не вздумайте на кухню стелить ламинат.)
Сообщить модератору   Записан
Павел111
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 838



WWW Награды
« Ответ #340 : 08 Октября , 2016, 15:14:04 »

Samm, почему?
Сообщить модератору   Записан

Ремонт квартир 
https://vk.com/club149791949
Sotis
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8



Награды
« Ответ #341 : 08 Ноября , 2016, 15:20:37 »

Пробка в тыщу раз лучше ламината, теплее, гулкости нет когда по ней ходишь. Знакомая постелила тоже по всей квартире, очень нравится.
Сообщить модератору   Записан
tara-y
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 112


Награды
« Ответ #342 : 26 Ноября , 2016, 12:52:06 »

Помогите пожалуйста определиться, где лучше купить ламинат. Где лучшее сочетание цена-выбор-качество?
Сообщить модератору   Записан
Павел111
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 838



WWW Награды
« Ответ #343 : 16 Января , 2017, 21:57:11 »

сначала красиво, потом усыхает, потом коробится, начинает цепляться за носки, а в конце скалываться на стыках.
Это если НЕДОРОГО! Где нибудь в Леруа Мурлен из нижней ценовой категории.
Сообщить модератору   Записан

Ремонт квартир 
https://vk.com/club149791949
Mickey
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 415



Награды
« Ответ #344 : 02 Февраля , 2017, 11:09:59 »

Посоветуйте, где купить пробку, единственное, нужна на стену, а не на пол :)
Сообщить модератору   Записан

Tatianka
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 139


Награды
« Ответ #345 : 02 Февраля , 2017, 12:32:22 »

Посоветуйте, где купить пробку, единственное, нужна на стену, а не на пол :)
На Чичерина, 23 есть немножко. Там магазин напольных покрытий в цоколе.
Сообщить модератору   Записан
Mickey
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 415



Награды
« Ответ #346 : 03 Февраля , 2017, 02:09:42 »

Tatianka, спасибо! Завтра позвоню им, на их сайте выбор большой, но цены ууух))
Сообщить модератору   Записан

Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #347 : 03 Февраля , 2017, 12:40:06 »

Alinakostina, Спасибо за честность. Наверно тоже буду думать не про пробку, а про ламинат или еще чего. Я бы конечно вообще все в ПВХ закатала, на кухне лежит прям не нарадуюсь на нее, но муж не хочет ее больше никуда кроме 1 этажа.
у меня везде ламинат
в кухню положили "под кафель", 33 класс, лежит уже 5 лет, все друзья думают, что у нас кафель лежит))) пока на корточки не сядут и руками не потрогают)) я довольна, никаких сколов, никаких разошедшихся замков, но у нас Бельгия
Россия ( кроношпан кажется) лежит в коридоре, он явно по качеству хуже, вот там стыки видно и сколы уже появляются. В спальнях лежит швейцарский и немецкий ( очень довольны). У немецкого правда ( ну это как всегда у немцев))) ламинат требовал для идеального качества укладки идеально ровного пола) что недостижимо в наших реалиях) поэтому я не очень довольна стыками, но это если сильно придираться. Швейцарский вообще оказался беспроблемным в укладке. Сейчас купили францию на замену русского в коридоре) этакая еврозона у нас теперь в квартире.
Ну и с точки зрения запаха ( я основываюсь на своих обывательских ощущениях без экспертизы) немецкий, французский, швейцарский ламинат не пах. Наш пахнет когда новый.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Tatianka
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 139


Награды
« Ответ #348 : 03 Февраля , 2017, 16:29:23 »

Amelly, на счёт стыков у дорогого ламината. Друзья родителей купили ламинат Харо в дом. У него цена заходит за 2000 руб/ кв.м.  Постелили. А через какое-то время у них стали расходиться стыки. Нам было так неудобно, что мы посоветовали фирму, в которой сами покупали и родители наши. Обратились к продавцу. Оказалось все просто. Грамотные люди рассказали, что ламинат любит эксплуатацию при определённой влажности. Когда друзья родителей поставили увлажнитель, стыки исчезли. Стыки появляются при чрезмерной сухости.
Сообщить модератору   Записан
Павел111
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 838



WWW Награды
« Ответ #349 : 03 Февраля , 2017, 18:08:08 »

сухость да сильно влияет, опять же на НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ! ламинат.
Сама панель пропитывается синтетическими смолами и не должна ни усыхать, ни искривляться, плюс у качественного ламината замки всегда обработаны, необработанные замки усыхают и начинают коробиться (края задираются вверх) и расходяться.
У Таркета последней коллекции Навигатор замки помимо обычной обработки  обработаны еще и воском, для гидроизоляции, толщина доски увеличена, заходит туго, проблем с Таркетом никогда не было и никаких нареканий. Стелил на всякие кривущие полы с перепадами плит, загибал и натягивал.
Зависит от замка еще, особенно торцевого (по короткой стороне) они обычно бывают слабые.
Перед новым годом постелил недорогой ламинат из Леруа, сделано в России !!
"Сделано с гордостью!")) на коробке написано. Буквально через неделю после нг начал усыхать видимо от гордости)) (в квартире сухостой) и стыки расползлись в двух местах в разных комнатах. Чуть позже гляжу-начал коробиться на стыках загибается вверх, боюсь что скоро начнет отламываться, стыки ничем не обработаны, замок торцевой не защелкивается, просто вставляется. И потом докажи, что ты не верблюд, что ты все правильно собрал. И подготовка была (стяжка пола)
И таки да, когда заливал наливной в соседних комнатах, влажность стояла жуткая и он вроде как начал возвращаться в исходное состояние)) только надолго ли, от таких перепадов как бы еще хуже не стало.
В общем берите Таркетт и будет вам счастье, не берите г-но всякое дешевое, особенно родное, патриотизм тут неуместен) Попадался еще давно китайский ламинат какой то "...вуд", у того замки крошились в руках, а половина уже в коробке были сломаны, тоже потом разошелся.
QUICK-STEP еще неплохой ламинат.
« Последнее редактирование: 03 Февраля , 2017, 18:17:56 от Павел111 » Сообщить модератору   Записан

Ремонт квартир 
https://vk.com/club149791949
Tatianka
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 139


Награды
« Ответ #350 : 03 Февраля , 2017, 20:36:15 »

Павел111, согласна с Вами. Это как из анекдота:  вы, пожалуйста, патриотизм с идиотизмом не путайте.
Скупой платит дважды.
Сообщить модератору   Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #351 : 03 Февраля , 2017, 21:23:09 »

У меня таркет.  За год очень сильно вытерся под рабочим стулом с колесиками
Сообщить модератору   Записан
Павел111
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 838



WWW Награды
« Ответ #352 : 03 Февраля , 2017, 21:42:23 »

Natalika, российский гордый ламинат за это время слоями изощел бы уже при ходьбе в мягких тапочках))
Сообщить модератору   Записан

Ремонт квартир 
https://vk.com/club149791949
Павел111
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 838



WWW Награды
« Ответ #353 : 03 Февраля , 2017, 21:55:39 »

Tatianka, это все кризис, люди стали экономить, раньше такого не было, при Юревиче точно)))
Покупают что по дешевле, а я мучаюсь, недавно бумажные обои клеял из Касторамы с которых рисунок смывался при вытирании, подкрашивал цветными карандашами, тоже по дешевле из фикс-прайса))) Чем дальше тем веселее.
С удовольствием поддержу отечественного производителя, как только он нормально делать научится
Сообщить модератору   Записан

Ремонт квартир 
https://vk.com/club149791949
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #354 : 03 Февраля , 2017, 22:27:43 »

ну, год жизни ламината - тоже не дело
в общем, таркет уже не рекомендую, я бы сейчас кварцвинил или линолеум сделала
Сообщить модератору   Записан
Павел111
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 838



WWW Награды
« Ответ #355 : 03 Февраля , 2017, 22:36:20 »

Natalika, у него прям покрытие стерлось или просто цвет изменился? Какой класс? Линолиум гораздо практичнее, согласен.
« Последнее редактирование: 03 Февраля , 2017, 22:41:28 от Павел111 » Сообщить модератору   Записан

Ремонт квартир 
https://vk.com/club149791949
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #356 : 03 Февраля , 2017, 23:05:01 »

прямо сшоркалось покрытие под колесами
я дома работаю, по 8-10 часов, так что почти офисная эксплуатация
не помню какой класс, но укладчик сказал, что хороший.
Сообщить модератору   Записан
Павел111
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 838



WWW Награды
« Ответ #357 : 04 Февраля , 2017, 00:41:13 »

тогда вам керамогранит надо, как в оффисе))
Сообщить модератору   Записан

Ремонт квартир 
https://vk.com/club149791949
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #358 : 04 Февраля , 2017, 01:28:46 »

Неее. Это дом
Сообщить модератору   Записан
мама Алины-малины
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5542


Счастье есть!


Награды
« Ответ #359 : 04 Февраля , 2017, 04:02:24 »

У нас пробка в детской и в кабинете. Нигде не выгорела за 10 лет, хотя детская - солнечная. Теплое, приятное, мягкое покрытие. Но мягкость - это и минус. Ножки стульев и диванов, а особенно колесики рабочего кресла не просто стерли цвет, а оставили уродские вмятины, которые забивается грязью. Муж перебрал полы. Испорченные доски - под диван. Под кресло - коврик. На ножки стульев - мягкие наклейки. Радуемся пробке дальше.

В спальне - дорогой немецкий ламинат с металлическими застежками. Красивый, блестящий. Выглядит как новый. Но он, зараза, холодный такой оказался. У нас на кухне керамогранит теплее по ощущениям. У кровати положили коврик.

В коридоре - недорогой ламинат. И хотя стелили его на несколько лет позже, местами уже разошлись стыки, надо перебирать.

 
Сообщить модератору   Записан

Алина-малина 12.05.2008
Степан-великан 24.09.2014
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #360 : 02 Мая , 2017, 22:09:14 »

Напишите пожалуйста где пробка по адекватной цене
Хотим в комнате пробоку постелить
Сообщить модератору   Записан
Павел111
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 838



WWW Награды
« Ответ #361 : 02 Мая , 2017, 22:25:28 »

natalia2003,
http://cork74.ru/probka
Сообщить модератору   Записан

Ремонт квартир 
https://vk.com/club149791949
rota_ru
местный житель
******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 869



Награды
« Ответ #362 : 05 Мая , 2017, 21:18:13 »

у нас везде, кроме детской кварц-винил. очень удобное покрытие, только брать надо гладкое, без рельефа. мы побоялись, что ребенок скользить будет по гладкому и везде, кроме спальни, сделали рельефное. его фиг промоешь( стелить его, конечно, геморройно, долго, но потом проблем не знаешь. никакая влага ему не страшна. в предыдущей квартире был ламинат, муж дополнительно все швы герметиком промазывал, и все равно стыки повздувались. в кухне на ламинате сколы были, а тут сколько раз уже ножи у меня падали - вообще ни одного следа. для него только пол ровный нужен, тк абсолютно все неровности сразу видно
Сообщить модератору   Записан
Irkole
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 22



Награды
« Ответ #363 : 06 Мая , 2017, 05:28:34 »

А почему и в детскую это покрытие не выбрали?
Сообщить модератору   Записан
Павел111
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 838



WWW Награды
« Ответ #364 : 06 Мая , 2017, 13:35:55 »

А по моему, если ребенок в квартире, то детская везде)))
Сообщить модератору   Записан

Ремонт квартир 
https://vk.com/club149791949
rota_ru
местный житель
******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 869



Награды
« Ответ #365 : 07 Мая , 2017, 21:12:59 »

Irkole, в детской пробка. сейчас выбрала бы тоже пвх плитку, тк пробка из-за покрытия лаком оказалась ооочень скользкой
Сообщить модератору   Записан
Тигрена
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2881


Главная кормилица тигров!


Награды
« Ответ #366 : 28 Мая , 2017, 14:13:16 »

Я стелила в детскую и себе в спальню пробку рускорк  (брала в Гагарин парке, верхний этаж, галерея пробки и паркета), получилось дешеле, чем у официалов.
Перед покупкой проверяла на скольжение, просила положить дощечку на пол, разувалась и в капроновых колготках пыталась скользить. Вся разная! Есть скользкая, есть нет. По тому же принципу выбирала и паркет.
За три года эксплуатации никаких нареканий кроме естественного выгорания (очень солнечная детская, шторы не вешала, т.к. окна выходили не на дома) Мебель в детской двигала очень часто, все примятости от ножек шкафов, столов и кровати восстанавливались в течении суток
Сообщить модератору   Записан
Павел111
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 838



WWW Награды
« Ответ #367 : 28 Мая , 2017, 15:15:14 »

Тигрена, а как со стыками между досок у ней, цепляются?
Кстати , если есть заводские сучки, такие маслянистые черные, порой как бы выпавшие, которые не считаются браком, прекрасно лечатся восковыми карандашами "Varathane" cамый быстрый и простой способ.
https://leroymerlin.ru/product/karandash-voskovyy-korichnevyy-varathane-12910845/
Сообщить модератору   Записан

Ремонт квартир 
https://vk.com/club149791949
Тигрена
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2881


Главная кормилица тигров!


Награды
« Ответ #368 : 31 Мая , 2017, 00:29:53 »

Павел111, отлично все, стыков не видно. Уезжали на пол года, в квартире было очень сухо, никаких трещин и зазоров по приезду не обнаружила.
Сообщить модератору   Записан
Павел111
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 838



WWW Награды
« Ответ #369 : 31 Мая , 2017, 01:18:12 »

Тигрена, я про кромки, которые немного не совпадают, одна выше другой и цепляются при ходьбе.
Какой ценовой категории у вас пробка? Спасибо, что ответили.
Сообщить модератору   Записан

Ремонт квартир 
https://vk.com/club149791949
Kate_I
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #370 : 31 Мая , 2017, 17:40:51 »

думаю ламинат лучше
Сообщить модератору   Записан
Павел111
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 838



WWW Награды
« Ответ #371 : 31 Мая , 2017, 22:49:37 »

что лучше, шашлык или мороженое?) и то и другое вкусно, но шашлык питательнее, а мороженое-дешевле)
Сообщить модератору   Записан

Ремонт квартир 
https://vk.com/club149791949
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #372 : 10 Июня , 2017, 14:52:02 »

Мне пробка нравится.
Нигде не трескается, стыки не расходятся, кромки на одном уровне, ничего не цепляется. Ощущение единого пола.
Сообщить модератору   Записан
тратория
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #373 : 11 Июня , 2017, 00:27:53 »

А как и паркет, и ламинат, и пробка будут себя вести, если их класть на теплый пол? Вообще такое возможно или сверху только кафель?
Все возможно, главное подложку правильно уложить, чтобы была прослойка между нагревательнми элементаи и покрытием
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 ... 25 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 14:18:29
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.352 секунд. Запросов: 19. smf-srv