Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 148 149 [150] 151 152 ... 165   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ПМПК и судьба ребенка.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ксана74
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #2235 : 03 Декабря , 2017, 11:04:24 »

Девочки подскажите пож-та как быть. Сын в 3 классе с этого года пошли в новую школу т.к переехали в др. район. С начало все было более менее сносно еще в октябре на собрании учитель говорила, что стал потихоньку работать. ( У нас проблема с 1 класса ре был не готов к школе, но на ПМПК категорически отказали оставить еще на год в садике и не дали коррекционный класс хотя я и просила). Проблем в 1 классе было море пол года вообще просто сидел в классе всю работу и классную и домашку делали дома. Там нам еще и с учителем не повезло т.к мой гиперактивный и  шумный ребенок категорически не устраивал он отдыхал на 8 парте. За 2 года ситуация менялась только когда я принесла справку от окулиста и его садили на 1 парту тогда и работал он и оценки более менее стали. Потом она наплевав на справку опять отсадила на 8 я уже в конце года ругаться не стала т.к все равно уходить. Главная проблема в новой школе, что ре не влился в коллектив т.е он изгой в классе ходит играть на переменах с 1-2 классом как мне сказала учитель наша, что он маленький по сравнению с ее детьми.Буквально за месяц оказалось, что мой обижает других детей и все родители жалуются мол уберите его. Для меня самый главный вопрос ПОЧЕМУ учитель не сообщила МНЕ я бы обязательно отреагировала. Мы с ней после собрания договорились если что она мне сразу звонит и я была в полной уверенности, что все ок. Самое главное теперь учитель настаивает на переводе нас в коррекционный класс. Притом они даже не хотели комиссию собирать мол принесите ваши старые с ПМПК мы по ним отправим. Я говорю так то у нас там норма написана и я настаиваю на комиссии. Сейчас хочу попросить у учителя характеристику ребенку, у психолога и логопеда школьного тоже (он с логопедом занимается в школе). С этими бумажками пойти к нашему неврологу и переговорить на счет класса коррекции. Меня в нем смущает, что это другое здание школы (филиал нашей) в остановке от дома мой ре ходит в школу сам сейчас. И боюсь, что бы класс не был неуправляемый. Как думаете можно переговорить с той учительницей и попросить поприсутствовать на уроке оценить обстановку в классе?? Ну и явно видно, что из этой школы нас хотят убрать т.к мы испортим показатели успеваемости и ВПР плохо напишем, а они дрожат за репутацию и как бы комиссия была не заинтересованна в том, чтобы нас убрать. Думаю может в областную обратиться за денежку пройти?
Сообщить модератору   Записан


Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #2236 : 03 Декабря , 2017, 11:38:59 »

Областная занижает. Я думаю психолог и логопед напишет что вам лучше спец класс. И об этом вы узнаете только на ПМПК. Т.к. характеристику они дают в закрытом пакете или вообще на руки не выдают. передают сами на ПМПК. Как у нас. Из-за ВПР нас вообще на семейное выпнули.  Что бы  не портили статистику :(
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #2237 : 03 Декабря , 2017, 12:39:11 »

Ксана74, поговорите с учительницей коррекционного класса. Обычно такие классы небольшие, поэтому управлять ими проще и особых проблем с дисциплиной нет. У сына в параллели всего два класса, обычный и коррекционный. Они вместе на уроках физкультуры, труда, мероприятия тоже совместные, в столовой всегда вместе сидят, изначально это был один класс, в первый год учились вместе, потом поделили, несколько детей добавились/ушли, но в целом - в коррекционном классе такие же дети, просто им сложнее дается учёба. Сын во втором классе в коррекционном учился, всё было отлично. Нигде в бумагах это не отражается, какой класс (бабушки даже не узнали :) )
Сообщить модератору   Записан

Ксана74
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #2238 : 03 Декабря , 2017, 12:43:14 »

Anhen, так я хочу характеристику для себя, чтобы с ней к неврологу нашему подойти может она что посоветует как нам с ре проблему разрулить. Понятно что для ПМПК они не дадут. А как могут выпнуть на сколько я знаю по крайне мере в садике так было (мне так наш логопед говорила), что даже если по ПМПК пишут определенный вид не обязательно туда идти это по желанию родителей. Можно и в обычном классе остаться вроде не могут же выгнать насильно?
Сообщить модератору   Записан


Ксана74
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #2239 : 03 Декабря , 2017, 12:44:14 »

bookmark, а я во сглупила и бабушке сказала капец теперь она переживает из-за этого.
Сообщить модератору   Записан


Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #2240 : 03 Декабря , 2017, 12:44:32 »

bookmark, как я поняла класса находятся в разных зданиях. И коррекционный класс дальше от дома. Мама беременная и не всегда сможет водить ребенка. До этого ребенок ходил один.
Я думаю это основная проблема. Т.к. по сообщению в начале она не была против коррекционного. Но тогда не дали туда направление. А отправили в норму.
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #2241 : 03 Декабря , 2017, 12:52:54 »

Ксана74, выпнуть не могут. Но жизни не будет ребенку. Нас 2 года держали на последней парте. Типа мешает детям заниматься. Когда нас не было настраивали детей против дочки. Что она мешает им заниматься. Знания за 2 года 0. А т.к. нужен был отчет заставляли ходит по психиатрам. Что бы они написали, что у дочки отклонения. И психолог сказала заниматься не буду с ребенком пока не принесете справку с диагнозом.  А психи писали диагноза нет. И это не рядовые. Малинина, и еще одна не помню точно, как зовут. Но тоже не последний человек.
И это только в садике. Я как это прошла. Так сразу поняла в школу отдавать не буду. Пусть занимаются под моим присмотром. Что бы не было желание с филонить, но и тут не все идеально было. Но на много лучше.
Это я к тому что, если человек не хочет работать, его трудно заставить. :(
« Последнее редактирование: 03 Декабря , 2017, 14:09:33 от Anhen » Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #2242 : 03 Декабря , 2017, 13:09:00 »

Много хочется написать про пмпк....не знаю почему именно нам с ними так "повезло" :uglystupid2:
завтра напишу чем наша история с этипи пмпк закончится ;)
Сообщить модератору   Записан



Ксана74
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #2243 : 03 Декабря , 2017, 14:06:24 »

Anhen, вот мы так 2 года на галерке просидели все дома наверстывали. Вот тоже боюсь жизни не будет в этом классе. Жаль сейчас на 2 год не оставляют с удовольствием во 2 класс бы отдала ему бы там намного комфортнее было. Завтра к неврологу запишемся посмотрим, что она посоветует. Хотя я прямо не знаю если не в коррекцию буду просить в др. класс перевести может согласятся может там с детками лучше контакт будет.
Сообщить модератору   Записан


Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #2244 : 03 Декабря , 2017, 14:08:54 »

Ксана74, Я забыла сказать что это было в садике...
На второй год оставляют. Но это только по решению ПМПК. Если они решать что вам так будет лучше.
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Ксана74
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #2245 : 03 Декабря , 2017, 14:09:20 »

А вообще уже хочется чтобы ребенок нашел свою нишу в школе т.к за 3 года один негатив хочется, чтобы ему комфортно было и шел в школу с удовольствием. Если действительно ему лучше в коррекции чтож делать придется водить. Главное, чтобы класс хороший был и с учителем контакт. Пока нам тотально не везет со школами у меня так вообще глаз дергается от нее :crazy2:
Сообщить модератору   Записан


Ксана74
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #2246 : 03 Декабря , 2017, 14:10:31 »

Anhen, о не знала про это попробуем и этот вариант рассмотреть и попросить на комиссии. А вообще в школе ПМПК это со стороны люди или местные?? Я именно для себя хочу узнать над чем работать с ребенком и рекомендации независимые получить.
Сообщить модератору   Записан


Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #2247 : 03 Декабря , 2017, 14:11:51 »

Ксана74, это да. От учителя очень многое зависит. До этого в садике и в школе один негатив. Как только говорят про учебу  сразу истерика.
Сейчас ходим к репетитору. Учеба идет на ура.
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #2248 : 03 Декабря , 2017, 14:14:24 »

Ксана74, у нас 2 ребенка остались на 2 год. Один на домашнем был. Второй в школе ПМПК перевела на 8 вид. Своя комиссия там была. Школа по зрению. Но мама добилась что бы дочь 2 раза была в 5 классе. Но уже 7 виду.
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #2249 : 03 Декабря , 2017, 14:16:10 »

Т.е. вам на ПМП могут дать 7 вид и 3 класс, или 2 класс норма. Если у вас ребенок не усваивает программу.
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Страниц: 1 ... 148 149 [150] 151 152 ... 165   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Апреля , 2024, 17:32:41
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Разбитная 11:33 → новая тема:институт! 3238 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 19. smf-srv