Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 152 153 [154] 155 156 ... 165   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ПМПК и судьба ребенка.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #2295 : 10 Февраля , 2018, 11:44:18 »

По моему не поавильно загонять ребенка опять в какой то свой мир с такими же детьми, даже в простом классе простых детей обижают и это тоже обучение как жить в мире. И задача родителей как можно лучше приспособить ребенка к окружающему миру а ограждать закрывая в какие то отдельные классы а тем более дома
Сообщить модератору   Записан

Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #2296 : 10 Февраля , 2018, 11:45:37 »

Risha, Мне не надо социализация. Мне надо что бы ребенок  получил знания. А уж развлечь я могу и сама. Но где найти таких родителей что бы сидел с ребенком дома, везде с ним ездил. И возраст уже не маленький, + поведение+ развитие были приближены к норме.
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #2297 : 10 Февраля , 2018, 11:57:32 »

 DZV, это лишь альтернатива, не для всех, а у кого есть тпкач потребность или желание. Моя дочь так учится и ни ей ни мне обычная школа не нужна.

Anhen, я думаю шанс есть! ;), только продублируйте свое объявление в теме "Школьного образования для особых детей" и в теме домашнего и семейного образования. Только лучше будет написать что у вас уже есть педагог и где вы с ним занимаетесь.
Сообщить модератору   Записан
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #2298 : 10 Февраля , 2018, 18:32:03 »

DZV, это лишь альтернатива, не для всех, а у кого есть тпкач потребность или желание. Моя дочь так учится и ни ей ни мне обычная школа не нужна.
конечно, каждый сам решает, вот только помню как пришла к нам на собеседование девушка и с ходу- я инвалидность имею и мне нужно то то и то то, давай свои условия диктовать,что без этих условия она работать не может и не будет. Вот мне этот случай очень запомнился, я не хочу чтобы мой ребенок всегда ждал от мира особых условий, а не пытался приспособиться.
Сообщить модератору   Записан

Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #2299 : 10 Февраля , 2018, 18:56:44 »

DZV, я не буду спорить. У каждого свой опыт и путь своему ребенку выбирают исходя из него и данных ребенка.  Я так решила для своего ребенка, вы иначе. Кто из нас прав покажет только время. Лет через 10-15 можем веруться к этой теме и обсудить результаты :)
Сообщить модератору   Записан
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #2300 : 10 Февраля , 2018, 21:25:30 »

Risha,я не хочу никого обидеть , у каждого свой путь и конечно если будем через 10 лет тут то напишу свой отзыв) но ведь наши дети не первые такие( смотрела как давно про Тремпл Грендин(так вроде), так так мама ее говорила что всегда старалась ее социализировать и не отдалять от обычных , хотя даже во взрослом возрасте боялась неадыкватного поведения.
Сообщить модератору   Записан

Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #2301 : 10 Февраля , 2018, 21:53:06 »

DZV, моя дочь не обделена общением с другими детьми и проблем в общении не испытывает, она нормальный ребенок. С обычными школьниками хватает общения на двух кружках и секции. И я в этой теме сижу не из-за нее, а из-за сына с проблемами в обучении)
Сообщить модератору   Записан
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19132



Награды
« Ответ #2302 : 13 Февраля , 2018, 20:47:53 »

Я бы с удовольствием отдала в такой класс сына, но о семейном образовании вообще мало что понимаю и педагогов не имею. Сейчас сын в первом классе, наш диагноз  дислексия и  дисграфия. Поведение адекватное. Может есть кто хочет и что-то в этом понимает)
Сообщить модератору   Записан



ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1802


Награды
« Ответ #2303 : 13 Февраля , 2018, 21:31:42 »

может кому-то пригодиться наш семейный опыт-брат двоюродный родился 800 гр. и это был 1989 год. больница в Ленинском районе тогда имела такие боксы. Диагнозы не утешительные, в 4 года не умел есть и ходить в туалет. все простуды были с самой высокой температурой. короче, в 5 лет отдали в спец.садик-есть научили очень быстро, очень много занятий, стихов и так каждый день. В школу пошел в обычный класс плюс музыкалка. После школы окончил с хорошими оценками математический факультет в пед.институте. Сейчас работает. Ну еще зрение не очень.
Сообщить модератору   Записан
ЮвИ
вечный житель
********

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7726


Была "Упрямый питон"


Награды
« Ответ #2304 : 13 Февраля , 2018, 22:51:18 »

девочки, подскажите, пожалуйста, как психиатры на Кузнецова? нам для ПМПК нужен психиатр, чтобы логогруппу дали. Но в нашей поликлинике психиатр оооооочень волшебная. Сейчас она пока на больничном и у нас есть возможность попасть на Кузнецова? стоит? Или они там тоже все волшебные?
Сообщить модератору   Записан

Yataya
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 57


Награды
« Ответ #2305 : 01 Апреля , 2018, 21:25:46 »

Я бы с удовольствием отдала в такой класс сына, но о семейном образовании вообще мало что понимаю и педагогов не имею. Сейчас сын в первом классе, наш диагноз  дислексия и  дисграфия. Поведение адекватное. Может есть кто хочет и что-то в этом понимает)
А что именно Вы хотели бы узнать?
Сообщить модератору   Записан
Карга12
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 243



Награды
« Ответ #2306 : 04 Апреля , 2018, 15:49:16 »

девочки, подскажите, пожалуйста, как психиатры на Кузнецова? нам для ПМПК нужен психиатр, чтобы логогруппу дали. Но в нашей поликлинике психиатр оооооочень волшебная. Сейчас она пока на больничном и у нас есть возможность попасть на Кузнецова? стоит? Или они там тоже все волшебные?
мы 2 года назад там проходили, тоже для ПМПК. Психиатр как психиатр, несколько вопросов и свободны. и очередей не было
Сообщить модератору   Записан


хвоя
вечный житель
********

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7085



Награды
« Ответ #2307 : 05 Апреля , 2018, 13:42:25 »

Сегодня была ПМПК (Курчатовский), логогруппу не дали, сказали, что ребенок чудесный, уровень речевого развития соответствует нормативно-возрастным показателям, есть предпосылки фонетико-фонематического недоразвития речи. Явка через год.
Сообщить модератору   Записан

хвоя
вечный житель
********

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7085



Награды
« Ответ #2308 : 05 Апреля , 2018, 13:43:15 »

ЮвИ, вы наверно уже давно прошли пмпк? Дали вам лого группу? у вас старшая группа же?
Сообщить модератору   Записан

Yataya
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 57


Награды
« Ответ #2309 : 05 Апреля , 2018, 18:36:26 »

хвоя, а по какому поводу вы проходили ПМПК? С речью есть проблемы?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 152 153 [154] 155 156 ... 165   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 16:40:18
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.134 секунд. Запросов: 19. smf-srv