Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 122 123 [124] 125 126 ... 165   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ПМПК и судьба ребенка.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Машуля Cуворова
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 713


Награды
« Ответ #1845 : 21 Августа , 2016, 08:49:26 »

Мы отходили год в группу с тяжелыми нарушениями речи. Из 14 человек, как минимум треть группы или может даже половна были дети или внуки сотрудников садика. Не думайте, что в лого садике прям все так повально будут с нарушенной дикцией.

Как правило, там подготовка к школе намного лучше, чем в обычной группе и внимания ребенку чуть ли не индивидуальное
Вот вот, дети сотрудников есть в любом коррекционном саду, а детей в группе меньше в 2 раза. Плюс дефектолог всегда на группе в первую смену.
Сообщить модератору   Записан

Нюська
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1685



Награды
« Ответ #1846 : 21 Августа , 2016, 12:04:29 »

Машуля Cуворова, в логогруппе нашей нет дефектолога, да мне кажется и не бывает. Если нужен дефектолог, то это не совсем лого должна наверное.
Сообщить модератору   Записан
olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #1847 : 21 Августа , 2016, 14:21:39 »

Synecdoche, в логосадике подготовка к школе лучше. С логопедом как повезет. Нашей группе не повезло, поэтому мы ходим + к частному логопеду (в 2-х других группах логопеды очень хорошие, поэтому еще ходить платно не надо). Но есть жирный минус. Т.к. многие говорят плохо, то у детей нет стимула автоматизировать звуки. Это я вижу по своему ребенку (а зачем говорить правильно, если все так говорят). На лето забрала его из садика и он находился среди нормальных людей (ну понятно, что без дефекта речи). Прогресс на лицо.
Сообщить модератору   Записан
Mishastik
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 704



Награды
« Ответ #1848 : 29 Августа , 2016, 19:47:52 »

olenka178Вот ваши слова прям подтверждают мою озабоченность. Сегодня нам в садике объявили, что набирается группа для детей с речевыми проблемами. Будет 16 человек, а не 26...логопед...индивидуальные и групповые занятия...Но детей то говорящих не будет!!!! Ну вот о какой инклюзии в нашей стране вообще можно говорить, если даже среди обычных идёт такое разделение. Почему нельзя сделать кабинет логопеда и забирать ребёнка на занятия? "Что вы...это такой сложный процесс. Это постоянное взаимодействие педагога с ребёнком" - сказали мне. Что может быть сложнее самой жизни?
И вот ещё думаю, звуки ведь нам в три года никто ставить не будет. Это будут занятия для расширения пассивного словаря. А он у нас большой и он очень хорошо усваивает всё новое...Говорит, да, плоховастенько. И логопед ещё непонятно какой будет(((( У меня сегодня бессонная ночь :shock:
Сообщить модератору   Записан
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #1849 : 29 Августа , 2016, 19:54:24 »

Mishastik,  не волнуйтесь в таких группах всегда много блатных :) у нас была группа ЗПР 14 человек. 3 ребенка на инвалидности только ( 2 со статусом+ 1 позже получил ). 2 вообще норма. Остальные пед запущенные. т.е родителям не когда с ребенком заниматься. А это группа ЗПР,  в лого еще больше бардак. У нас туда дети попадали те кто сдавал деньги на нужды группы. Одно хорошо логопед с ними не занимался. 
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Mishastik
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 704



Награды
« Ответ #1850 : 29 Августа , 2016, 20:10:47 »

Anhen,А зачем тогда туда блатные лезут, если с ними логопед всё равно не занимается? Единственное, что меня подкупает - это 16 человек)))
Сообщить модератору   Записан
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #1851 : 29 Августа , 2016, 20:14:01 »

Mishastik, их тоже, в обычной ближе 30 :) И готовят к школе лучше. На подготовку к школе ходить не надо. Красота :)
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Mishastik
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 704



Награды
« Ответ #1852 : 29 Августа , 2016, 20:19:53 »

Anhen,Блин :не знаю:...думаете красота?
Сообщить модератору   Записан
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #1853 : 29 Августа , 2016, 20:25:16 »

Mishastik, я забыла вам сколько? мы в 4-5 лет были в комбинированной группе. Так у нас Катя не скажу что тянулась за другими.  6-7 у них была группа о той что я писала. И я не помню что дети за нормой уж так тянулись. Они сидят по своим углам и не общались.
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
DиM
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2026



Награды
« Ответ #1854 : 29 Августа , 2016, 20:27:23 »

У нас в лого группе не было блатных)) все детки были с нарушениями речи в той или иной степени. так что зав. тут много решает. Но все равно мне нравилось, хотя у нас до этого садик был ужас конечно, сравнить не с чем. Правда группа уже 5-6 и все детки разговаривают
Сообщить модератору   Записан
Mishastik
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 704



Награды
« Ответ #1855 : 29 Августа , 2016, 20:35:17 »

Anhen,Самому младшему 3 года исполнилось.
DиM, У нас тоже, думаю, блатных не будет. Деньги мы уже в нынешнюю группу сдавали и ремонт ходили делали...В этом году я точно больше деньги сдавать не буду. Заведка вроде хорошая у нас.
Наверное этот жирный "+" про 16 человек будет решающим. Воспитатели и там и там хорошие, группы обе симпатичные...Ребёнку только опять привыкать придётся.
Сообщить модератору   Записан
чудеса
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 226


Награды
« Ответ #1856 : 30 Августа , 2016, 07:20:00 »

Mishastik,я бы отдала в такую группу. Больше внимания ребенку, хорошая подготовка к школе. Опять же, сегодня дети не говорят, а завтра начали) Звуки в 3 года ставить не будут целенаправленно, но в лого много игр на развитие артикуляции, так что все равно работа в этом направлении будет идти.
Сообщить модератору   Записан
ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #1857 : 30 Августа , 2016, 08:43:51 »

Mishastik,я бы отдала в такую группу. Больше внимания ребенку, хорошая подготовка к школе. Опять же, сегодня дети не говорят, а завтра начали) Звуки в 3 года ставить не будут целенаправленно, но в лого много игр на развитие артикуляции, так что все равно работа в этом направлении будет идти.
не знаю насчет логопедов в государственных садиках. А частный логопед еще до 3 лет начала нам ставить звуки. В основном она расширяла пассивный и активный словарь, но звуками точно занималась, ничего в этом страшного нет...
Мы сейчас в логогруппе, логопед с нами еще не работает, но воспитатель с детьми уже занимается развивашками. В группе должно быть 18 человек, но сейчас пока ходит не больше 10, ребенок жутко доволен, т.к. внимания ему уделяется много...
Дети в группе мне показались говорящими лучше нас, но учитывая наш словарь ок. 60 слов, мне наверно, все будут казаться говорящими лучше нас)))  Хотя мне пофигу на других детей, лишь бы с моим занимались... Я знаю, что нам без логогруппы никак не обойтись(((
« Последнее редактирование: 30 Августа , 2016, 08:47:37 от ulya1313 » Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
Mishastik
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 704



Награды
« Ответ #1858 : 30 Августа , 2016, 10:58:04 »

Да, девочки, спасибо всем))) Написала я заявление. Ещё раз уточнила на счёт воспитателей, ХОРОШИЕ. Ну и надеюсь, мой заяц ещё не сильно привык к нынешней группе...
Сообщить модератору   Записан
Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #1859 : 03 Сентября , 2016, 10:24:55 »

Паспорт, свидетельство о рождении надо на комиссию брать? И копии их нужны?
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 122 123 [124] 125 126 ... 165   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 20:46:06
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 20. smf-srv