Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 141 142 [143] 144 145 ... 165   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ПМПК и судьба ребенка.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
barbariska
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 461



Награды
« Ответ #2130 : 28 Апреля , 2017, 01:38:12 »

Девочки, мы прошли ПМПК позавчера. Очень быстро прошли невролога и ортопеда, и очень долго ждали потом педагогическую комиссию. Пришли к 9 утра, вышли оттуда в 12-30. Ребенок у меня устал уже к тому моменту, как началось тестирование.. задания выполнил 50/50, причем многие вещи, которые спрашивали, он точно знает. Мне разрешили остаться при нем, но не вмешиваться в процесс конечно. И самое странное - со мной вообще не беседовали и вопросов не задавали. Вот так составили мнение о ребенке за 10 минут тестирования. В общем и целом, т.к. у нас нет опыта занятий с дефектологом и т.п., то предположили, что имеет место педагогическая запущенность, и через год пойдем снова к ним для оценки в динамике. А пока - рекомендовали садик для НОДА (пока с сопровождением) и до сентября усиленно заниматься у дефектолога-логопеда.
Сообщить модератору   Записан
tata4kin
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 222


Награды
« Ответ #2131 : 28 Апреля , 2017, 10:58:44 »

barbariska, ПОЗДРАВЛЯЮ, Вы прошли этот важный нервный этап этап
Сообщить модератору   Записан

DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #2132 : 28 Апреля , 2017, 11:04:05 »

barbariska,ну вот теперь вперед за садиком)
тоже жду, дадут перевод или опять мест не будет
Сообщить модератору   Записан

ЮвИ
вечный житель
********

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7726


Была "Упрямый питон"


Награды
« Ответ #2133 : 28 Апреля , 2017, 16:26:53 »

Мы сходили на областную ПМПК, надеясь выбить логогруппу. Прождали 2 часа в очереди. Даша меня приятно удивила, все показала и рассказала. Все специалисты говорили при мне - "точно речевая девочка". Но потом вынесли заключение-ГРУППА С ЗПР(((((. И никакие мои аргументы в расчет не принимаются..... В очередной раз убеждаюсь, что все в нашей стране за деньги. Вчера ревела, до нервного срыва довели. Группы ЗПР по району уже набраны, запись только на след. год, мест мест, вчера заведующая нашего садика сама при мне в руо звонила. Сейчас занимаемся с дефектологом платно. Планировала, что пойдем в лого, а дефектолог будет платно дополниетльно, но нет(((. Второго специалиста платно не потяну((((. Девочки, что делать? Возить куда-то далеко не смогу, сын в первый класс пойдет, я просто не разорвусь. Бросить работу не могу, не на что будет жить.... Издевательство сплошное, у меян даже волос седых на голове прибавилось(((((
Сообщить модератору   Записан

DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #2134 : 28 Апреля , 2017, 17:15:27 »

ЮвИ,а сколько лет дочке?
Может пробовать самой в инете есть куча видео занятий с логопедом, я тоже жду сад с того октября( на пмпк в районом есть бесплатные занятия для тех кто не попал в сад
Сообщить модератору   Записан

DиM
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2026



Награды
« Ответ #2135 : 28 Апреля , 2017, 20:40:23 »

ЮвИ, в поликлинике есть логопед бесплатно. Но заявку в РУО подайте, вдруг место освободится
Сообщить модератору   Записан
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #2136 : 28 Апреля , 2017, 21:02:17 »

ЮвИ, в поликлинике есть логопед бесплатно. Но заявку в РУО подайте, вдруг место освободится
у нас в поликлинике логопед только рекомендации дает занятий него нет, а у вас прям занятия проводит?
Сообщить модератору   Записан

DиM
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2026



Награды
« Ответ #2137 : 28 Апреля , 2017, 21:06:04 »

DZV, Я не знаю, но видела, что дети к нему ходят. Конечно там основной уклон на занятия дома, но хотя-бы контроль и направление действий получить
Сообщить модератору   Записан
Uley
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715


Награды
« Ответ #2138 : 28 Апреля , 2017, 21:07:30 »

ЮвИ, в смысле за деньги? не поняла... Нам на комиссии ЗРР поставили, никому ничего не платила, не просила и не уговаривала. Дали направление в логосадик. Мы в 97 хотели, но там в этом году набора по нашему возрасту нет. Есть места в группу 4-леток. Предложили около 10-ти садиков на выбор, в принципе, есть из чего выбрать. Пока думаю.
Сообщить модератору   Записан
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #2139 : 28 Апреля , 2017, 21:17:01 »

ЮвИ, в смысле за деньги? не поняла... Нам на комиссии ЗРР поставили, никому ничего не платила, не просила и не уговаривала. Дали направление в логосадик. Мы в 97 хотели, но там в этом году набора по нашему возрасту нет. Есть места в группу 4-леток. Предложили около 10-ти садиков на выбор, в принципе, есть из чего выбрать. Пока думаю.
логосадиков много, а вот с зпр у нас вообще 1 садик в районе, я тоже просила написать в рекомендации пмпк еще садик для выбора, но выбирать не из чего
Сообщить модератору   Записан

Uley
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715


Награды
« Ответ #2140 : 28 Апреля , 2017, 21:33:36 »

ЮвИ, в смысле за деньги? не поняла... Нам на комиссии ЗРР поставили, никому ничего не платила, не просила и не уговаривала. Дали направление в логосадик. Мы в 97 хотели, но там в этом году набора по нашему возрасту нет. Есть места в группу 4-леток. Предложили около 10-ти садиков на выбор, в принципе, есть из чего выбрать. Пока думаю.
логосадиков много, а вот с зпр у нас вообще 1 садик в районе, я тоже просила написать в рекомендации пмпк еще садик для выбора, но выбирать не из чего
а я не на комиссии про садики узнала, там мне только "направление" дали, с ним поехала на володарского, заняла очередь на ПМПК, заполнила заявление в коридоре, зашла к спецу, она мне показала список из садиков и кол-во мест. Вот, говорит, выбирайте. А мне номера садиков вообще ни о чем не говорят) Написала в заявлении 97 и 177 садики, остальные номера себе переписала. Вышла из кабинета и в интернете посмотрела что/где находится. Через пару часиков зашла второй раз и 177 вычеркнула. А теперь думаю, поехать, еще какой-то садик добавить или нет....
Сообщить модератору   Записан
ЮвИ
вечный житель
********

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7726


Была "Упрямый питон"


Награды
« Ответ #2141 : 28 Апреля , 2017, 21:46:12 »

ЮвИ,а сколько лет дочке?
Может пробовать самой в инете есть куча видео занятий с логопедом, я тоже жду сад с того октября( на пмпк в районом есть бесплатные занятия для тех кто не попал в сад
Дочке 4,5 года. Самой тут не справится, слишком много логопедического. Я хоть и педагог сама, но тонкостей не знаю и дочь со мной не занимается
ЮвИ, в поликлинике есть логопед бесплатно. Но заявку в РУО подайте, вдруг место освободится
у нас логопед проводит 5 занятий и дает рекомендации, берет не раньше 5 лет.


Мне надо было именно наш садик, тут у нас и логопед, и дефектолог, и у дочери уже контакт с ними налажен. в общем, беда-беда
Сообщить модератору   Записан

Uley
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715


Награды
« Ответ #2142 : 28 Апреля , 2017, 21:52:15 »

ЮвИ, но вы же можете поехать на володарского и написать заявление на нужный вам садик. Возможно кто-то из деток переведется куда-то и место освободиться.
Сообщить модератору   Записан
ЮвИ
вечный житель
********

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7726


Была "Упрямый питон"


Награды
« Ответ #2143 : 28 Апреля , 2017, 22:18:33 »

ЮвИ, но вы же можете поехать на володарского и написать заявление на нужный вам садик. Возможно кто-то из деток переведется куда-то и место освободиться.
мне нужна была ЛОГОгруппа в нашем садике......теперь мне придется оплачивать и логопеда, и дефектолога.....где бы еще денег столько взять.
На Володарского съезжу и ззаявление напишу, но заведующая сама при мне туда звонила. В лучшем случае в ЗПР садик через год сможем попасть, и то не факт. Да мне и не нужен зпр, мне нужны конкретные педагоги в нашем садике.....В общем, хоть почку продавай, чтобы  дочь сверстников догнала((((
Сообщить модератору   Записан

Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #2144 : 29 Апреля , 2017, 11:47:27 »

 А почему логопед из вашего садика не может с вами заниматься. Если вы в садике вы первоочередники. И должны попадать автоматически.
Попробуйте взять направление что вам надо занятие логопеда и логопед в садике должен заниматься с вами в садике.
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Страниц: 1 ... 141 142 [143] 144 145 ... 165   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 12:06:07
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 21. smf-srv