Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 147 148 [149] 150 151 ... 165   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ПМПК и судьба ребенка.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #2220 : 09 Июня , 2017, 15:01:30 »

ulya1313, а деревня далеко от какого-нибудь небольшого города? может, им там в обычный сад пока устроиться, где есть штатный логопед? у меня в Пласте родственница в садике работает, там 3 логопеда бесплатно с детьми занимаются, знаю, что в Копейске по 5 логопедов в каждом саду. Если не смогут попасть в логосад, то это тоже вариант, лучше чем ничего не делать. Мы сами из Че устраивались в сад в Пласт на 3 месяца без прописки, сказали, что в гости приехали, значит, это возможно вполне, но шевелиться для этого нужно, конечно.
живут недалеко от  города Щучье Кург области, мне кажется, это очень маленький городок....
Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #2221 : 24 Августа , 2017, 13:32:46 »

Извиняюсь что пишу везде, не могу найти отзывы про 188 садик район чтз-туда рекомендуют перевестись, может кто то водил откликнитесь)
Сообщить модератору   Записан

ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #2222 : 25 Сентября , 2017, 15:26:58 »

Сегодня записывалась на областную пмпк,сказали,что платно-1000р :shock:
если хотим бесплатно нужно направление с районой пмпк
Действительно это правда???
Сообщить модератору   Записан



DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #2223 : 25 Сентября , 2017, 16:00:48 »

Сегодня записывалась на областную пмпк,сказали,что платно-1000р :shock:
если хотим бесплатно нужно направление с районой пмпк
Действительно это правда???
мне та же сказали, но как только попросила отказ в районной то назначили тут, а зачем тебе повторно проходить? Вы уже были в районной?
Сообщить модератору   Записан

ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #2224 : 25 Сентября , 2017, 16:20:40 »

Сегодня записывалась на областную пмпк,сказали,что платно-1000р :shock:
если хотим бесплатно нужно направление с районой пмпк
Действительно это правда???
мне та же сказали, но как только попросила отказ в районной то назначили тут, а зачем тебе повторно проходить? Вы уже были в районной?
не устраевает меня ее результат.Ребенка смотрели всего 10 мин. и всего 1 специалист
+он в тот момент принимал атаракс(транквил.)

Я позвонила в районную,они сказали,что если не устраевает что то,то идите платно.на областную отправляют если не уверенны в чем то...
Сообщить модератору   Записан



DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #2225 : 25 Сентября , 2017, 16:58:35 »

ВрЕдНаЯ., а если повторно пройти не в областной а там же, у меня тоже была похожая ситуация, но как только я попросла отказ от повторого обследовая  в районной они сразу соласились опять собрать комиссию
Сообщить модератору   Записан

Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #2226 : 25 Сентября , 2017, 17:59:17 »

У вас есть инвалидность? Если да то должно быть бесплатно.  Или из районного ПМПК, что они затрудняются.  Там очень большая очередь. И что бы отсеять "лишних" ( тех  кого могут и в районом ПМПК посмотреть) они поставили эти условия.
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #2227 : 25 Сентября , 2017, 19:11:46 »

У вас есть инвалидность? Если да то должно быть бесплатно.  Или из районного ПМПК, что они затрудняются.  Там очень большая очередь. И что бы отсеять "лишних" ( тех  кого могут и в районом ПМПК посмотреть) они поставили эти условия.
У вас есть инвалидность? Если да то должно быть бесплатно.  Или из районного ПМПК, что они затрудняются.  Там очень большая очередь. И что бы отсеять "лишних" ( тех  кого могут и в районом ПМПК посмотреть) они поставили эти условия.
инвалидности нет.Пмпк районную проходили в марте,я с ее результатами не согласна и хочу в областной пройти.Придется платить....хоть бы на сайте жту информацию вывешали,а то "у нас все бесплатно,записывайтесь" :tickedoff:
Сообщить модератору   Записан



ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #2228 : 25 Сентября , 2017, 19:13:18 »

Очередь,что там,что в районной одинаковые,на 2месяца вперед
Сообщить модератору   Записан



Мамулинька
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19



Награды
« Ответ #2229 : 01 Октября , 2017, 19:59:16 »

Хочу поделиться своей историей про ПМПК и дальнейшую судьбу.
У меня есть сын, заговорил поздно в 2 года. В 2,3 нам дали путевку в садик, чему мы были несказанно рады. Ребенок хорошо адаптировался, вел себя ни лучше, ни хуже остальных детей, но был очень разборчив в общении со взрослыими. Если ему не нравилась "тётя" разговаривать с ней он не станет.
Поскольку говорить начал поздно, а эмоций в садике было много, начал говорить быстро, дабы высказать все эмоции и ничего не забыть. Стал путать слоги местами. Получалась сущая абра катабра. Когда не спешил, все норм.
Спустя год хождения в детский сад, приходит в группу логопед и в игровые часы ей подводят детей по одному и она с умным видом задает вопросы и пытается "отсеять" тех, кто с дефектами речи. Моё чадо, бурно играет в группе, и тут его за руку ведут "к кудрявой незнакомой тёте, которая выпытывает его имя", где живет и прочее. Мой ребенок ни на один вопрос не ответил, спросил у воспитателя разрешения пойти играть и ушел приспокойно играть в машинки дальше.
Спустя неделю нам вручают направление из детского сада на комиссию ПМПК. При этом поясняя, что это не влечет за собой никаких последствий, просто посмотрит комиссия, на развитие, на речь и т.д. Заверяют, что как мы и ходили в их детский сад, так и будем ходить дальше. Мы посоветовались с садиковским психологом, она порекомендовала всё же посетить данную комиссию, мы согласились.
Дальше страшнее!
Было назначено время и место, к коиму мы и прибыли всем семейством. В ожидании приветливых лиц, мы прождали в коридоре 45 минут! За это время мы успели побегать по коридорам, поиграть, порисовать, в общем дитё прибывало в благоприятном распололжении духа, хоть и уморился в ожидании. Нас пригласили в кабинет. Теперь, у кого присутствует богатый внутренний мир, представьте: сидят 6 тёток, таких суровых савдеповских времен. С густо кудрявыми свекольными головами от хомихеской завивки, смачно пахнущих "Красной Москвой" времен Сталина и сквозь двояковпуслые линзы пытаются общаться с ребенком на предмет: посчитать кубики, из чего сделаны, охарактиризовать предмет, найти лишнее, повторить 7 слов, повторить скороговорку! Ребенок нехотя ответил на все вопросы, да, были не точности, да, ерзал, оглядывался на нас с мужем, но ответил на все. При этом лица у теток были такими, что они, уделяют нашему чаду свое драгоценное время, что они смертельно устали и желают вернуться на свои грядки в садах, к тяпкам и помидорам, а наши неродивые дети их тут держат... Ни одной похвалы, ни улыбки, в общем доброжелательности ноль!
Итог, у нас ребенок ЗПР, необходимо коррекционный садик, спец группа, надзор логопеда, дефектологов, психологов, мол ёрзанье на месте признак ГИПЕРАКТИВНОСТИ, то, что путает слоги местами - признак речевых нарушений, то, что не сказал, что кастрюля, сковорода и сатейник это посуда для готовки  - недоразвит. РЕБЕНКУ БЫЛО 3,8 лет!!!
В итоге мы перешли по "блату" в садик с наличием лагопедических групп, где занимаются, ставят речь, учат уроки, стихи, ребенок стал прекрасно разговаривать. Всё отлично!!! И я уж было подумала, как же отлично! Нас заверили, что никакого отношения ПМПК и их диагноза в школе никто не увидит, что малыш сможет учиться там, где захочет без проблем!
 НО!

Пришли мы в школу, нас протестировали, направили в 1А класс. Все документы принесли, все подписали и ребенок начал очень успешно учиться. Радость от первых пятерок, новые друзья и прочее.
Тут учительница просит зарегистрироваться на портале "Сетевой город", мы как послушные родители регистрируемся, все заполняем и вуаля, мы в учетке, я вижу электронный дневник, всё отлично, НО! Вызывает нас с супругом учительница и говорит:" Ах так, а почему вы утаили факт того, что у вас ребенок ЗПР? Почему нет справок, почему вы не сказали, что вас надо в коррекционный класс?" МЫ В ШОКЕ, выпучив глаза на неё открываем нимые рты как рыбы... Объясняем, что про справку мы ни сном ни духом, что отдали из садика, то и принесли, она открывает сетевой город и тычет нас носом в заключение комиссии ПМПК, что у нашего отличника сына категория 7 проще говоря ребенок "ДИБИЛ"!!!!
Сейчас стоит вопрос: либо мы приносим справку о том, что ребенок не ДИБИЛ путем прохождения ПМПК вновь, только ХЗ кто нам должен давать направление, характеристику и прочее, или еще черти знает каким способом!
СОВЕТ: Родители, если вы видите, что ребенок нуждается в работе со специалистами, что ему нужна помощь психологов, логопедов, дифектологов, идите на комиссию и добивайтесь садика, но , если вы видите, что малыш нормально на все реагирует, что вы сможете самостоятельно занимаясь и стараясь сами или с помощью специалистов исправить дифекты речи или поведения НИКОГДА не ходите на ПМПК, чтобы потом так же как мы не рвать волосы на попе, дабы оставить ребенка в школе в своем классе.
Спасибо, что прочитали и уделили время!
Сообщить модератору   Записан

Маленькая Герда
вечный житель
********

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7083



Награды
« Ответ #2230 : 01 Октября , 2017, 22:05:13 »

Мамулинька, ПМПК на выходе из садика была?
что-то так много эмоций...

у нас ребенок ходил в логогруппу, по окончании прошли комиссию повторно, получили заключение, преспокойно оставили себе и никаких проблем. И никто не тыкает ничем.

Какой район у вас?
Сообщить модератору   Записан
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #2231 : 01 Октября , 2017, 22:46:00 »

У нас тоже были дети которые после садика пошли в школу в обычные классы и им ни кто ни чего не сказал. Была одна кто пошел по программе 2100. Они ушли на школу России. Но они не потянули. И были которые просились в класс 7 вида. И дали только после ПМПК. Правда перевели в норму после первой четверти. Типа не стоит вам там оставаться.
С таким случаем как у вас встречаюсь в первый раз.
Тут дело не в садике. Проблемы у вас в школе. Не все так хорошо как вы пишите.
В 7 вид просто так не переводят. Там очень мало мест и места там надо добиться .
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
мама Макарошки
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1176



Награды
« Ответ #2232 : 02 Октября , 2017, 00:37:53 »

Я тоже согласна Маленькой Гердой и Anhen одни эмоции, сама не однократно проходила ПМПК в 3х районах (не согласна была только с областной), задание ребенок выполняет с психологом, а др. только наблюдают. Если ребенок усваивает программу в школе, причем проблеммы с ПМПК? Возможно перед школой в садике проходили и им рекомендовали 7 вид...Нам в коррекционной группе рекомендовали обычную программу - лучше ШР, но у нас Перспективная школа...уже во 2 кл, не отличник но и 3 почти нет, только за ошибки в тетради.
Сообщить модератору   Записан
Magdalena
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 385



Награды
« Ответ #2233 : 03 Октября , 2017, 10:14:50 »

Что то я не нашла в сетевом городе, где написано, что ЗПР класс. Хотя у меня один ребёнок именно в таком учится.
И да ПМПК только рекомендательный характер носит. Заставить переводить в другой класс не имеют права. 
Сообщить модератору   Записан

почтиAngel
вечный житель
********

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5960


Случайности не случайны (с)


Награды
« Ответ #2234 : 03 Октября , 2017, 13:54:36 »

Меня это тема и не касается, но всегда была в закладках.
Об эмоциональности Мамулинька это один разговор, а вот другой разговор о слове "дебил". Очень некорректное высказывание на эту тему.
 
Цитировать
тычет нас носом в заключение комиссии ПМПК, что у нашего отличника сына категория 7 проще говоря ребенок "ДИБИЛ"
Вашему сыну в садике после комиссии поставили лишь ЗПР, а Вы уже сами ему другой диагноз решили приписать.
Т.к. это степень умственной отсталости (дебильность, имбецильность, идиотия).

Я все-таки за то, что если кто-то из специалистов предлагает родителям пройти ПМПК, надо все-таки пройти.
Ведь правильно девушки написали, это ведь все носит лишь рекомендательный характер.

У меня все дети говорили после 2х лет, и были диагнозы ЗРР (без ПМПК), но они же потом и снимались.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 147 148 [149] 150 151 ... 165   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 11:57:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 20. smf-srv