Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 149 150 [151] 152 153 ... 165   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ПМПК и судьба ребенка.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ксана74
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #2250 : 03 Декабря , 2017, 14:17:00 »

Anhen, не дадите контакты вашего репетитора? Вы на дом ходите или к вам приходит? Я предлагала учителю индивидуально заниматься за денежку, но не захотела.
Сообщить модератору   Записан


Ксана74
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #2251 : 03 Декабря , 2017, 14:18:33 »

Anhen, самое смешное программу вроде со скрипом усваивает по крайней мере дома домашку делает сам. Проблема в том, что в классе не успевает делать т.к отвлекается, может по психовать перед контрольной или вообще отказаться делать. Дома все ок.
Сообщить модератору   Записан


Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #2252 : 03 Декабря , 2017, 14:24:10 »

Ксана74, Если программу будет лучше усваивать, то истерик будет меньше. Т.е волнений меньше и учеба лучше пойдет. Но тут вам решать. Я сама к второму году очень долга шла. Очень не хочется оставлять. Но программу мы не усвоили.Т.е. очень слаба. И что бы все было нормально. Я думаю лучше еще один год в 4 классе посидеть.
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #2253 : 03 Декабря , 2017, 18:01:20 »

Anhen, вы в этом году хотите закончить 4-й класс и на следующий год опять повторить 4-й?

Мы в 4-м, программу нормально усваивает, учитель сказала что в конце будет обычная комплексная работа, ВПР сын писать не будет  (7-й вид пока освобожден от этого). ПМПК в этом году даже проходить не хочу, смыла не вижу, все равно на экзаменах 7-ой вид оценивают как и норму, даже подсказки брать не разрешают как раньше. Вот к 9-му классу если не будет сильного прогресса, пойдем на ПМПК, чтобы ГИА смог сдать.
Сообщить модератору   Записан
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #2254 : 03 Декабря , 2017, 18:48:27 »

Risha,  да хотели. Т.к. нам учитель сказала что она не напишет ВПР. Когда я намекала, а может как то можно "заболеть" на  это время. Сказала что нет. :( У дочке 7 вид и инвалидность.
Да и я сама это понимаю что она в школе не сможет это написать. Мы были на домашнем обучении. В результате нас выжили. мы на семейном образовании :(
А что дает ПМПК? я что то не поняла. мы в этом году проходим его. Т.к. на семейном и продление инвалидности у нас.
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #2255 : 03 Декабря , 2017, 19:25:35 »

Сын в началке учился в копекционном классе НОДа и когда писали впр в прошлом году, то выяснилось, что половина класса были освобождены по заключению пмпк и они не писали впр. Мой ребёнок болел, писал впр по выходу с больничного.
Сообщить модератору   Записан
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #2256 : 03 Декабря , 2017, 20:37:36 »

Я тоже согласна Маленькой Гердой и Anhen одни эмоции, сама не однократно проходила ПМПК в 3х районах (не согласна была только с областной), задание ребенок выполняет с психологом, а др. только наблюдают. Если ребенок усваивает программу в школе, причем проблеммы с ПМПК? Возможно перед школой в садике проходили и им рекомендовали 7 вид...Нам в коррекционной группе рекомендовали обычную программу - лучше ШР, но у нас Перспективная школа...уже во 2 кл, не отличник но и 3 почти нет, только за ошибки в тетради.
согласна
очень странный пост Мамулинька
во-1х, меня как училку с 20ти летним стажем поражает количество орфографических ошибок, во-2х, обвинение в непрофессионализме людей, встреченных на пути (какие-то странные совпадения, что все подряд - оказались непрофессионалами)

мы тоже проходили с сыном ПМПК, до этого читала тут про очереди, страсти-мордасти, ничего такого не было, да, тетеньки в комиссии в возрасте, доброжелательность средняя, заключение дали- какое нам было нужно- нуждается в лого группе, но это нам повезло в садике работал высококлассный логопед, сейчас у младших детей- в садике вообще нет логопеда, к сожалению
а я вот тоже получила негативный опыт общения с сотрудниками пмпк и про проф. пригодность поспорила бы, в садике например для детей с нарушением интеллекта не отправляют на обучение воспитателей(как отучились 20 лет назад так и все)
Сообщить модератору   Записан

Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #2257 : 03 Декабря , 2017, 23:43:51 »

Anhen, ого...как это выжили с домашнего??

Мы прошли ПМПК во втором классе чтобы зафиксировать дисграфию и дислалию у сына перед уходом на семейное образование. Так вот...это нам не дало абсолютно ничего, вот вообще! Никакое заключение не учитывается при оценивании промежуточной аттестации за год, оценки 7-му виду ставятся строго по нормативам детей с нормой, т.е. чтобы получить 3-ку, надо написать/решить ПРАВИЛЬНО минимум на 65%. Мой сын в итоге получил на СО 2 двойки, поэтому пришлось оформлять домашнее обучение, просто тупо ради хороших оценок за год, а ведь учимся то мы практически без помощи школы, все сами-сами как и на СО. В пятом классе пойдем на СО и будем сдавать в ЦОДИВе, там наше ПМПК точно никому не нужно, раз уж школе по прописке (в котором кстати есть коррекционные классы) не было до этого дела.
Сообщить модератору   Записан
Ронья
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 319


Награды
« Ответ #2258 : 04 Декабря , 2017, 09:53:26 »

Я тоже согласна Маленькой Гердой и Anhen одни эмоции, сама не однократно проходила ПМПК в 3х районах (не согласна была только с областной), задание ребенок выполняет с психологом, а др. только наблюдают. Если ребенок усваивает программу в школе, причем проблеммы с ПМПК? Возможно перед школой в садике проходили и им рекомендовали 7 вид...Нам в коррекционной группе рекомендовали обычную программу - лучше ШР, но у нас Перспективная школа...уже во 2 кл, не отличник но и 3 почти нет, только за ошибки в тетради.
согласна
очень странный пост Мамулинька
во-1х, меня как училку с 20ти летним стажем поражает количество орфографических ошибок, во-2х, обвинение в непрофессионализме людей, встреченных на пути (какие-то странные совпадения, что все подряд - оказались непрофессионалами)

мы тоже проходили с сыном ПМПК, до этого читала тут про очереди, страсти-мордасти, ничего такого не было, да, тетеньки в комиссии в возрасте, доброжелательность средняя, заключение дали- какое нам было нужно- нуждается в лого группе, но это нам повезло в садике работал высококлассный логопед, сейчас у младших детей- в садике вообще нет логопеда, к сожалению
а я вот тоже получила негативный опыт общения с сотрудниками пмпк и про проф. пригодность поспорила бы, в садике например для детей с нарушением интеллекта не отправляют на обучение воспитателей(как отучились 20 лет назад так и все)
я не в курсе, как происходит образовательный процесс у детей с нарушениями интеллекта, но у нас в логогруппе воспитатели вообще работают 40 лет, я один раз помогала заклеивать окна в спальне и подслушала как проходит занятие - настолько всё методически грамотно и выверено, настолько насыщенно и глубоко даётся материал - сейчас в ЧГПУ однозначно  слабее подготовка по методике преподавания
Сообщить модератору   Записан
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #2259 : 04 Декабря , 2017, 10:15:45 »

Я тоже согласна Маленькой Гердой и Anhen одни эмоции, сама не однократно проходила ПМПК в 3х районах (не согласна была только с областной), задание ребенок выполняет с психологом, а др. только наблюдают. Если ребенок усваивает программу в школе, причем проблеммы с ПМПК? Возможно перед школой в садике проходили и им рекомендовали 7 вид...Нам в коррекционной группе рекомендовали обычную программу - лучше ШР, но у нас Перспективная школа...уже во 2 кл, не отличник но и 3 почти нет, только за ошибки в тетради.
согласна
очень странный пост Мамулинька
во-1х, меня как училку с 20ти летним стажем поражает количество орфографических ошибок, во-2х, обвинение в непрофессионализме людей, встреченных на пути (какие-то странные совпадения, что все подряд - оказались непрофессионалами)

мы тоже проходили с сыном ПМПК, до этого читала тут про очереди, страсти-мордасти, ничего такого не было, да, тетеньки в комиссии в возрасте, доброжелательность средняя, заключение дали- какое нам было нужно- нуждается в лого группе, но это нам повезло в садике работал высококлассный логопед, сейчас у младших детей- в садике вообще нет логопеда, к сожалению
а я вот тоже получила негативный опыт общения с сотрудниками пмпк и про проф. пригодность поспорила бы, в садике например для детей с нарушением интеллекта не отправляют на обучение воспитателей(как отучились 20 лет назад так и все)
я не в курсе, как происходит образовательный процесс у детей с нарушениями интеллекта, но у нас в логогруппе воспитатели вообще работают 40 лет, я один раз помогала заклеивать окна в спальне и подслушала как проходит занятие - настолько всё методически грамотно и выверено, настолько насыщенно и глубоко даётся материал - сейчас в ЧГПУ однозначно  слабее подготовка по методике преподавания
психолог в садике сама подняла этот вопрос на собрании, что готова применять новые методики, только семинары не хотят оплачивать. Только тут все в кучу смешали)) воспитатели и дефектолог в садике нормальные. А вот на ПМПК дать из игрушек только советские старые резиновые игрушки(которые я сама в руки не захотела бы взять), а потом написать слабая игровая деятельность-  это что?
Сообщить модератору   Записан

Ронья
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 319


Награды
« Ответ #2260 : 04 Декабря , 2017, 10:20:48 »

Я тоже согласна Маленькой Гердой и Anhen одни эмоции, сама не однократно проходила ПМПК в 3х районах (не согласна была только с областной), задание ребенок выполняет с психологом, а др. только наблюдают. Если ребенок усваивает программу в школе, причем проблеммы с ПМПК? Возможно перед школой в садике проходили и им рекомендовали 7 вид...Нам в коррекционной группе рекомендовали обычную программу - лучше ШР, но у нас Перспективная школа...уже во 2 кл, не отличник но и 3 почти нет, только за ошибки в тетради.
согласна
очень странный пост Мамулинька
во-1х, меня как училку с 20ти летним стажем поражает количество орфографических ошибок, во-2х, обвинение в непрофессионализме людей, встреченных на пути (какие-то странные совпадения, что все подряд - оказались непрофессионалами)

мы тоже проходили с сыном ПМПК, до этого читала тут про очереди, страсти-мордасти, ничего такого не было, да, тетеньки в комиссии в возрасте, доброжелательность средняя, заключение дали- какое нам было нужно- нуждается в лого группе, но это нам повезло в садике работал высококлассный логопед, сейчас у младших детей- в садике вообще нет логопеда, к сожалению
а я вот тоже получила негативный опыт общения с сотрудниками пмпк и про проф. пригодность поспорила бы, в садике например для детей с нарушением интеллекта не отправляют на обучение воспитателей(как отучились 20 лет назад так и все)
я не в курсе, как происходит образовательный процесс у детей с нарушениями интеллекта, но у нас в логогруппе воспитатели вообще работают 40 лет, я один раз помогала заклеивать окна в спальне и подслушала как проходит занятие - настолько всё методически грамотно и выверено, настолько насыщенно и глубоко даётся материал - сейчас в ЧГПУ однозначно  слабее подготовка по методике преподавания
психолог в садике сама подняла этот вопрос на собрании, что готова применять новые методики, только семинары не хотят оплачивать. Только тут все в кучу смешали)) воспитатели и дефектолог в садике нормальные. А вот на ПМПК дать из игрушек только советские старые резиновые игрушки(которые я сама в руки не захотела бы взять), а потом написать слабая игровая деятельность-  это что?
не знаю, что это) нам на ПМПК только задания давали - собрать картинку, посчитать карандаши, разложить картинки по порядку действий что сначала, что потом, и т.д. а если бы моему сыну дали любые игрушки - он вообще не стал бы играть в незнакомом месте с незнакомыми тётями)
Сообщить модератору   Записан
Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #2261 : 04 Февраля , 2018, 19:34:22 »

В конце подготовительной группы повторно ПМПК в садике проходят? Потом это заключение в школу надо?
Сообщить модератору   Записан

Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #2262 : 04 Февраля , 2018, 19:38:21 »

Если  вы не доверяете тем кто придет в садик. Можете сами пройти. То они из районого ПМПК. Если самим то только областную. В другом случае смысла нет.
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
helixy
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 941



Награды
« Ответ #2263 : 04 Февраля , 2018, 19:48:09 »

Кошелёчкина, детей из логопедических подготовительных групп смотрят прямо в садике. И не обязательно это представители ПМПК .  Как правило, это опытные логопеды-стажисты( я сама ежегодно смотрю эти выпуски). Делается это для оценивания результатов работы педагогов вашей группы.  Заключения носят РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер, дальше садика это никуда не передается.  Деток из групп 7 вида приглашают на ПМПК района. И дальше все по той же схеме - рекомендации родителям.
Сообщить модератору   Записан
Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #2264 : 04 Февраля , 2018, 19:54:06 »

У нас сейчас значительно меньше проблем, идём в обычную школу. Директор на собрании просто сказала, если кто-нибудь хоть раз проходил ПМПК, то не скрывайте, если  вдруг проблемы, либо нужна какая-то помощь, корректировка программы, то они обязаны это учитывать. Типа, не сейчас так в конце года сами узнают. Знаю, что логопед в школе есть у нас свой.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 149 150 [151] 152 153 ... 165   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 09:25:12
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 20. smf-srv