Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 151 152 [153] 154 155 ... 165   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ПМПК и судьба ребенка.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
хвоя
вечный житель
********

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7085



Награды
« Ответ #2280 : 05 Февраля , 2018, 20:12:38 »

ЮвИ, я тоже в поиске логопеда. Нам ещё бы того, кто зондовый массаж делает
Сообщить модератору   Записан

ЮвИ
вечный житель
********

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7726


Была "Упрямый питон"


Награды
« Ответ #2281 : 05 Февраля , 2018, 20:18:27 »

ЮвИ, я тоже в поиске логопеда. Нам ещё бы того, кто зондовый массаж делает
вот такого, чтобы зондовый массаж делал, я не могу найти уже год. У меня еще и дитятко такое, что вряд ли разрешит
Сообщить модератору   Записан

<< ЙО}|{ИГ >>
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 3638


Награды
« Ответ #2282 : 06 Февраля , 2018, 00:17:34 »

хвоя,
Девочки, а логоклассы-это все-таки хорошо или не очень? Туда ведь и много детей с ЗПР попадает, и очень часто с поведенческими проявлениями. ПРосто я дочь решила в 8 в школу отдать, в надежде все-таки подготовить ее к обычной школе. Мы поздно говорить начали, сейчас 5,5, речь невнятная, звуки только начали ставить, фонематический слух никакой. Интеллект , по мнению дефектолога, нормальный. Может, я зря и надо в логокласс стараться попасть? Сейчас попробуем еще раз логогруппу получить, в том году не дали.
а мне говорили, что в лого-группу не берут детей с зпр
Сообщить модератору   Записан

ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #2283 : 06 Февраля , 2018, 10:31:38 »

ЮвИ, я тоже в поиске логопеда. Нам ещё бы того, кто зондовый массаж делает
вот такого, чтобы зондовый массаж делал, я не могу найти уже год. У меня еще и дитятко такое, что вряд ли разрешит
я спрошу у нашего логопеда, занимается ли она платно с детьми. В нашей группе она всем, кому нужно, делает логомассаж. Причем мой сын с жутким истеричным характером, и то разрешает этот массаж. Нормальный логопед же сначала установит контакт с дитем, а потом уже в рот полезет, когда ребенок доверять будет.
Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #2284 : 06 Февраля , 2018, 11:02:11 »

А как в речевую школу на ЧТЗ попадают? какой диагноз должен быть или какие сопутствующие могут быть, расскажите.
Сообщить модератору   Записан

ЮвИ
вечный житель
********

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7726


Была "Упрямый питон"


Награды
« Ответ #2285 : 06 Февраля , 2018, 20:34:25 »

хвоя,
Девочки, а логоклассы-это все-таки хорошо или не очень? Туда ведь и много детей с ЗПР попадает, и очень часто с поведенческими проявлениями. ПРосто я дочь решила в 8 в школу отдать, в надежде все-таки подготовить ее к обычной школе. Мы поздно говорить начали, сейчас 5,5, речь невнятная, звуки только начали ставить, фонематический слух никакой. Интеллект , по мнению дефектолога, нормальный. Может, я зря и надо в логокласс стараться попасть? Сейчас попробуем еще раз логогруппу получить, в том году не дали.
а мне говорили, что в лого-группу не берут детей с зпр
да, нас и не взяли.Просто наша дефектолог с этим диагнозом не согласна. просто в нашей поликлинике  уж совсем волшебный психиатр(((
Сообщить модератору   Записан

ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #2286 : 07 Февраля , 2018, 00:07:21 »

А как в речевую школу на ЧТЗ попадают? какой диагноз должен быть или какие сопутствующие могут быть, расскажите.
сына моей знакомой в прошлом году взяли. Изначально у них был диагноз моторная алалия. Не знаю с каким диагнозом они к концу садика выпустились. Но думаю, что мог присоединиться психиатрический диагноз, т.к. ребенок к концу садика был не совсем адекватным(( Я бы не хотела, чтобы с таким ребенком мои дети учились в классе. Агрессивный, необщительный, большие проблемы с обучением.  
Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #2287 : 07 Февраля , 2018, 10:17:53 »

А как в речевую школу на ЧТЗ попадают? какой диагноз должен быть или какие сопутствующие могут быть, расскажите.
сына моей знакомой в прошлом году взяли. Изначально у них был диагноз моторная алалия. Не знаю с каким диагнозом они к концу садика выпустились. Но думаю, что мог присоединиться психиатрический диагноз, т.к. ребенок к концу садика был не совсем адекватным(( Я бы не хотела, чтобы с таким ребенком мои дети учились в классе. Агрессивный, необщительный, большие проблемы с обучением. 
я бы тоже не хотела, но боюсь не потянет общую школу, а в коррекционной такие же дети и еще тяжелее( в общем хоть еще и 2 года до школы но уже собираю информацию
Сообщить модератору   Записан

Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #2288 : 07 Февраля , 2018, 20:21:19 »

Девочки, а вы не рассматриваете вариант не водить ребенка в школу, а заниматься с репетитором вместе с другими такими же детьми (4-6 человек), в комфорной дружелюбной обстановке? Удобно же когда можешь влиять на процесс обучения, планировать те же прогулки между уроками, выбирать учителя и учеников, программу обучения по предметам,  время и дни учебы, необходимые допы и т.д.
Сообщить модератору   Записан
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #2289 : 10 Февраля , 2018, 01:00:38 »

Risha, Учителя я еще понимаю можно выбрать. а вот как учеников выбрать? Вы захотели в группу и другой родитель тоже. Но  вы не нравитесь друг другу. Т.е. "поведения" детей. Что делать?
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #2290 : 10 Февраля , 2018, 08:39:53 »

Anhen, если вы оргаризатор, то сами подбираете 2-3 детей, с родителями которых вам приятно общаться, сообща решаете все вопросы и проблемы, организовычаете совместный досуг, поездки и т.п.
Сообщить модератору   Записан
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #2291 : 10 Февраля , 2018, 10:23:11 »

А если я родитель. Мне очень нравиться учитель, но дети с другими интересами чем мой ребенок. Что делать? И я и мама другого ребенка хотим к ней. Вот что делать? Я пока не встречала чтобы и учитель, дети одного возраста и интересов сошлись в одном месте. Это моя мечта :(
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #2292 : 10 Февраля , 2018, 11:32:34 »

Anhen, дак организатором мини-класса и должен выступать самый заинтересованный родитель. Я поэтому и спросила именно в этой теме, раз не все у всех со школой получается!  Что вам мешает даже в этой теме написать об'явление и подублировать его в отдельную тему о поиске единомышленников для совместного обучения по классам??
Сообщить модератору   Записан
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #2293 : 10 Февраля , 2018, 11:37:56 »

Окей. Но я думаю мало шансов.
« Последнее редактирование: 12 Сентября , 2018, 11:06:13 от Anhen » Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #2294 : 10 Февраля , 2018, 11:42:05 »

Вот у нас, к примру, в таком третьем классе для детей с нормой есть один мальчик из 4-го с ЗПР, проблем с поведением у него нет, но сложности с социализацией имеются (аутичные черты). Родители забрали его с кореекционной школы чтобы ему было за кем тянуться, уж очень он был замкнут. Спустя 2 года ребенок раскрылся, в "школу" идет с удовольствием, а раньше школа была тяжкой обязанностью.
п. с. наш  "класс" набран (6 детей)  и в новых учениках нет особой нужды
« Последнее редактирование: 10 Февраля , 2018, 11:46:43 от Risha » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 151 152 [153] 154 155 ... 165   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 17:19:09
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 20. smf-srv