Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
беременность после гестоза
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #30 : 06 Марта , 2013, 15:39:33 »

У меня два ребенка, с разницей в 8 лет. Оба раза гестоз и экстренное КС.
Старший в 37 недель, младший в 32 недели.
Сказали с третьим точно не выживу....вот так вот....

Да, кстаи, обе беременности великолепно себя чувствовала. Со вторым на начальных сроках обследовала почки, все в норме...а вот так вот...все равно без гестоза не обошлось( Теперь уже и пиелонефрит хрон. добавился. Уже после второго заработала, стоя на остановках по 30-40 минут(
Сообщить модератору   Записан
нет меня
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Награды
« Ответ #31 : 06 Марта , 2013, 16:03:37 »

Strekoza, так если чувствовали себя хорошо почему тогда экстренное КС? я тоже себя хорошо чувствовала и тоже гестоз. но КС было плановым в 41 неделю.
и я так и не поняла почему КС назначили? все органы и анализы в норме были.
вообще мне КС из-за давления сделали. упало 70 на 30. но в карте причиной кс гестоз написали...
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #32 : 06 Марта , 2013, 16:13:25 »

Strekoza,а гестоз не сопровождался нефропатией или эклампсией у Вас???

у меня со старшим белок зашкаливал в моче и давление подскочило, пытались на Гагарина сохранить, но в итоге кома беременных развилась и почти на трое суток "выпала" из сознания(((... муж думал, что вдовцом останется, но СБ выкарабкалась...
через 9,5 лет вторая Б - все отлично, хотя в ЖК все боялись и каждый прием я с направлением на госпитализацию уходила, но т.к. параллельно наблюдалась у Узловой, то все было ОК (даже гемоглобин был в норме)...

НО первые роды запомнила на всю жизнь и накануне сыновнего ДР я всегда себя плохо чувствую, что очень мешает празднованию... 
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #33 : 06 Марта , 2013, 16:14:37 »

мне вот тоже гестоз ставили...но я даже не знаю почему...ну отеки были...и все пожалуй...
отеки ой какие нехорошие предвестники...(((
Сообщить модератору   Записан
нет меня
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Награды
« Ответ #34 : 06 Марта , 2013, 16:23:09 »

стрелка, нехорошие то нехорошие...но больше ничего не было. все проверяли и все было в норме. ттт.
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #35 : 06 Марта , 2013, 16:25:16 »

стрелка, нехорошие то нехорошие...но больше ничего не было. все проверяли и все было в норме. ттт.
ну просто так диагноз гестоз не ставят...

если отеки были, то в родах все непредсказуемо, например как у меня было - эклампсия (хотя у меня были более выраженные признаки, но эта болезнь может развиться внезапно на фоне отеков и врачи просто это спрогнозировать никак не смогут, поэтому и перестраховываются с отеками)...
Сообщить модератору   Записан
нет меня
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Награды
« Ответ #36 : 06 Марта , 2013, 16:28:18 »

стрелка, "просто так не ставят" - ну вот так у меня было. я этот гестоз только дома в бумажках увидела...меня это тоже удивило.
ну и ладно) пусть чо хотят пишут - главное здоровье.
Сообщить модератору   Записан
Tanya2985
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3373


Дети - наше все!!!


Награды
« Ответ #37 : 06 Марта , 2013, 16:31:36 »

мне в первую бер. ставили диагноз гестоз. Хотя были только отеки. Давление всю беременность отличное, белка ни разу не было. но диагноз от куда-то взяли...
Сообщить модератору   Записан

Я не имею права жаловаться на свою жизнь. Бог дал мне все, что нужно для счастья.)))
нет меня
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Награды
« Ответ #38 : 06 Марта , 2013, 16:32:43 »

мне в первую бер. ставили диагноз гестоз. Хотя были только отеки. Давление всю беременность отличное, белка ни разу не было. но диагноз от куда-то взяли...
вот-вот! нашелся человек который меня понимаем) у меня также было...может им для статистики какой нить надо было.. не знаю.
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #39 : 06 Марта , 2013, 16:34:03 »

стрелка, "просто так не ставят" - ну вот так у меня было. я этот гестоз только дома в бумажках увидела...меня это тоже удивило.
ну и ладно) пусть чо хотят пишут - главное здоровье.
ну и ладно - тем лучше для вас...
по мне так лучше бы его не знать вообще :(
я была бы рада его прочитать в бумажках, а не испытать..

кстати, со второй Б, у меня тоже в медбумажках гестоз написан, хотя вообще никаких его признаков не было (видимо иза-за 1 Б), а у Вас отеки, значит опасность существовала... но слава Б, что все хорошо - чего уж постфактум ворошить сей факт :) ...
Сообщить модератору   Записан
Tanya2985
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3373


Дети - наше все!!!


Награды
« Ответ #40 : 06 Марта , 2013, 16:35:46 »

но у меня только в первую бер. было такое, остальные 4 (считая настоящую) слава Богу без отеков.
Сообщить модератору   Записан

Я не имею права жаловаться на свою жизнь. Бог дал мне все, что нужно для счастья.)))
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #41 : 06 Марта , 2013, 16:37:45 »

мне в первую бер. ставили диагноз гестоз. Хотя были только отеки. Давление всю беременность отличное, белка ни разу не было. но диагноз от куда-то взяли...
вот-вот! нашелся человек который меня понимаем) у меня также было...может им для статистики какой нить надо было.. не знаю.
девочки, при отеках (опред их видах) всегда ставят угрозу, т.е. гестоз...
причем тут статистика?
 повторюсь - при отеках и как следствие гестозе - роды непредсказуемы, в процессе может быть все что угодно, от молниеносного скачка давления до нефропатии и комы... это не один врач не может прогнозировать...

Сообщить модератору   Записан
Инкин
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 283



Награды
« Ответ #42 : 06 Марта , 2013, 16:38:29 »

Тишина, мне только по привесу лишнему поставили гестоз, долго отказывалась от стационара, в итоге запугали, положили таки в опб перед родами, ну капельницы там ставили, ненавистный мне товарищ нечипоренко...)) я думаю просто перестраховываются и пишут гестоз на всякий случай многим, по одному из признаков
Сообщить модератору   Записан

Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #43 : 06 Марта , 2013, 19:17:47 »

Тишина, самочувствие и показатели анализов разное дело.
С первым я себя чувствовала хорошо, сдала анализы, договорилась о сдаче сессии...и когда пришла узнать результаты, меня с консультации под белы рученьки, даже домой не дали зайти мужа предупредить (а время было дремучее сотовых еще не было) под конвоем довели в 10-ку. Белок зашкаливал.

Со вторым попала у 10-ку из-за нулевого кровотока ребенка, после прлатного УЗИ (сама пошла). Я лично себя чувствовала хорошо волновало как двигался ребенок. Через два дня был скачек давления, начал расти белок...и меня снова прокесарили...но ту не понять, толь нервы роль сыграли так как был инцидент семейного плана, толь я так перенервничала из-за нулевого кровотока...хз

стрелка, по итогу нефропатия оба раза была. До преэклампсии не довели, превентивно прокесарили.
« Последнее редактирование: 06 Марта , 2013, 19:21:29 от Strekoza » Сообщить модератору   Записан
Kykkk
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1261



Награды
« Ответ #44 : 06 Марта , 2013, 20:24:26 »

Мне ставили диагноз гестоз на 34 неделе, отеки и давление. Рожала правда сама, роды вызвали, когда подскочило давление до 160 и мушки перед глазами появились.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 17:33:09
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 20. smf-srv