Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Если нашли микоплазму...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Умочка
долгожитель
*******

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2898


Настя, Копейск


Награды
« : 22 Февраля , 2011, 23:10:36 »

Планируем обзавестись еще парой-тройкой детишек с мужем, но в этот раз подошли к этому делу с умом. Т. е. с анализами)))) Пришли в клинику (платную) я сдала анализы на ИППП и мазки на флору, отдала 2400р (это еще средняя цена). Через недельку узнали, что все у нас ок, но нашли микоплазму. Я, конечно, обрадовалась - думаю - не буду лечить, она и при первой беременности была)))) Но муж сказал, что раз на раз не приходится. Вот теперь лечимся 10 дней оба и в путь))))
 :пятачок с шариком:Врач прописала: Тержинан вагинально 10 дней на ночь, антибиотик Юнидокс по 2 таблетки в день и мне и мужу, Дикловит мне на ночь в попу))) :lol: Лактобактерин 10 дней (т.к. антибиотики пью) Флуконадол и мне и мужу в начале лечения по одной капсуле и через 10 дней (т.е. в конце лечения) тоже по одной капсуле.  Еще предложили 10 уколов проставить Циклоферона, но что-то я не надумала...
А вот, почему решили пролечиться: ..........взято с медицинского сайта http://venerologia.policlinica.ru/mix09.html

Микоплазмоз и беременность
 В этом разделе мы подробнее коснемся проблемы микоплазмоза при беременности. Распространение микоплазмоза среди беременных женщин вызывает все большую тревогу врачей. Дело в том, что при беременности обострение микоплазмоза может привести к осложнениям.

Среди них самопроизвольное прерывание беременности (выкидыш), а также «замершая» беременность, то есть внутриутробная гибель эмбриона на ранних сроках.

Во время беременности микоплазмоз матери может спровоцировать преждевременные роды. Это происходит из-за того, что воспалительный процесс, вызванный микоплазмами, со стенок влагалища и шейки матки может перейти на плодные оболочки, оболочки при этом рвутся, околоплодные воды отходят и начинаются преждевременные роды. Вероятность преждевременных родов при микоплазмозе возрастает примерно в 2 — 3 раза.

Кроме того, микоплазмоз при беременности может стать причиной послеродовых осложнений, наиболее опасным из которых считается эндометрит - воспаление матки, которое в старой литературе называлось родильной горячкой.

Сам плод микоплазмозом беременной женщины, как правило, не поражается, так как плод надежно защищен плацентой. Случаи внутриутробного заражения микоплазмозом были описаны, но это скорее исключение из правил.

Гораздо чаще дети заражаются микоплазмозом во время родов, при прохождении через инфицированные родовые пути матери. Заражаются чаще девочки.

При микоплазмозе у детей поражается обычно не мочеполовой тракт, а бронхо-легочное древо — микоплазмоз вызывает воспаления глотки, носа, бронхов и легких. Течение микоплазмоза у детей зависит от состояния иммунитета: чем слабее иммунная система ребенка, тем тяжелее и с большей вероятностью осложнений протекает микоплазменная инфекция. После лечения микоплазмоза проблемы с респираторными заболеваниями, как правило, прекращаются.

Конечно, не каждый ребенок заболевает микоплазмозом - много лет он или она могут носить в себе эту инфекцию, и уже у взрослого она может активизироваться, вызывая пренеприятные заболевания и последствия.

 


« Последнее редактирование: 24 Февраля , 2011, 18:34:00 от Умка » Сообщить модератору   Записан

Когда чего-то добиваются твои дети, это куда важнее собственных достижений.
Умочка
долгожитель
*******

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2898


Настя, Копейск


Награды
« Ответ #1 : 24 Февраля , 2011, 18:36:59 »

Как можно заразиться микоплазмозом?

Микоплазмозом можно заразится при половом контакте во влагалище. Другие способы заражения маловероятны. Поэтому причиной заражения не могут быть сидения унитазов, плавательные бассейны, бани, общая посуда и полотенца.

Как проявляется микоплазмоз?

Симптомы заболевания возникают через 3—5 нед с момента заражения. Следует отметить, микоплазмоз проявляется незначительными симптомами, которые мало беспокоят больных, а часто вообще не проявляется (особенно у женщин).

Симптомы микоплазмоза у мужчин:

•скудные прозрачные выделения из мочеиспускательного канала
•умеренная боль и жжение при мочеиспускании
•при поражении предстательной железы - симптомы простатита (см. Простатит)

Симптомы микоплазмоза у женщин:


•скудные прозрачные выделения из влагалища
•умеренная боль и жжение при мочеиспускании
•боль внизу живота (при воспалении матки и придатков)

Чем опасен микоплазмоз, если его не лечить?

Без лечения микоплазмоз может время от времени проявляться. Повторные обострения могут быть связаны с употреблением алкоголя в большом количестве, простудой, эмоциональными перегрузками.

В отсутствие лечения у мужчин микоплазмоз может вызывать воспаление предстательной железы (см. Простатит)

У женщин нелеченный микоплазмоз вызывает воспаление и спайки в маточных трубах, приводя к бесплодию и увеличивая риск внематочной беременности.

У беременных микоплазмоз может вызвать патологию беременности и плода.

Как проводится диагностика микоплазмоза?

По результатам общего мазка (как у мужчин, так и у женщин) можно лишь заподозрить уреаплазмоз, микоплазмоз или хламидиоз. При этом в общем мазке количество лейкоцитов может быть повышено незначительно или вообще не превышать нормы. Для выявления возбудителя материал направляют в лабораторию для дополнительных исследований, которые включают метод прямой иммунофлюоресценции (ПИФ) и ДНК-диагностику (ПЦР). Результаты прямой иммунофлюоресценции (ПИФ) будут готовы через 1-2 часа, результаты ДНК-диагностики (ПЦР) - через 1-2 сут.

Какое лечение показано при микоплазмозе?

Лечение микоплазмоза включает антибиотики в виде таблеток или внутримышечных инъекций. Если Вы страдаете аллергией на лекарственные средства, обязательно сообщите об этом врачу!

В ряде случаев необходимо лечение, дополняющее антибиотикотерапию (иммунотерапия, инстилляции уретры, массаж предстательной железы, физиотерапия и т. д.).

Убедительно не рекомендую заниматься самолечением, так как последствия могут быть очень тяжелыми.

Возможна ли профилактика (профилактическое лечение) микоплазмоза?

В течение инкубационного периода (3-5 нед после заражения) возможна профилактика (профилактическое лечение) микоплазмоза, которая предотвратит развитие заболевания. Однако, лучше всего профилактику (профилактическое лечение) микоплазмоза проводить в течение нескольких дней после полового контакта.

Ваши половые партнеры.

Если Вы вылечитесь, а Ваш половой партнер — нет, Вы легко можете заразиться повторно.

Очень важно сообщить своим половым партнерам о заболевании, даже если их ничего не беспокоит, и убедить их пройти обследование и лечение. Ведь бессимптомное течение не снижает риска развития осложнений.

Сообщить модератору   Записан

Когда чего-то добиваются твои дети, это куда важнее собственных достижений.
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #2 : 24 Февраля , 2011, 19:43:09 »

Умка, а у вас каким способом микоплазму нашли? У меня методом ПЦР выявляли, но врач сказала, что если меня ничего не беспокоит, то ее лечить смысла нет. А если беспокоит, то для начала надо посев сдать, и ежели показатели будут больше чего, то тогда уже лечить.
Сообщить модератору   Записан
Умочка
долгожитель
*******

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2898


Настя, Копейск


Награды
« Ответ #3 : 24 Февраля , 2011, 20:17:15 »

Мария-Мирабелла,  методом пЦР, меня беспокоили выделения, а вообще я обратилась к врачу для планирования беременности)))) Больше ничего не нашли, кроме микоплазмы, мы с мужем решили и от нее избавиться
Сообщить модератору   Записан

Когда чего-то добиваются твои дети, это куда важнее собственных достижений.
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 20:03:34
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 20. smf-srv