Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Как вы относитесь к запрету ввоза праворульных авто?  (Голосование закончилось: 09 Марта , 2007, 03:33:04)
Против - 15 (93.8%)
За - 1 (6.3%)
Воздержусь - 0 (0%)
Всего голосов: 10

Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Правый руль: быть или не быть?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« : 09 Декабря , 2006, 03:33:04 »

Быть или не быть?!


Вчера автомобилисты Владивостока провели первую акцию протеста против планов Совета федерации ограничить использование праворульных автомобилей в России. Колонна в несколько сотен машин проехала по центральным улицам города. Инспекторы ДПС, первоначально лишь регулировавшие проезд колонны, позже останавливали активистов и составляли на них административные протоколы, изымая при этом водительские удостоверения.

По словам одного из организаторов акции Дмитрия Пенязя, в протоколах инспекторы указали, что водители двигались со звуковым сигналом, что в черте города запрещено. Правда пытаться сорвать акцию сотрудники ГИБДД не пытались – колонна все же беспрепятственно проехала через Владивосток, а протоколы были составлены уже после.

Напомним, что впервые против запрета праворульных автомобилей водители выступили 19 мая 2005 года, когда вопрос об ограничении эксплуатации японских машин ставился на заседании правительства РФ. А в конце октября 2006 года «Единая Россия» поставила перед сенатором Владимиром Федоровым задачу подготовить новый федеральный закон «О дорожном движении», который должен прийти на смену уже устаревшему закону «О безопасности дорожного движения». Новый закон должен в том числе ограничить и ввоз автомобилей из Японии в Россию. Первое слушание законопроекта состоится в Госдуме 14 декабря. К тому времени сенатор Федоров пообещал подготовить основные положения документа.

Свое мнение по поводу закона собираются высказать и автомобилисты в лице общественного движения «Свобода выбора». К думским слушаниям будет приурочена их общероссийская акция протеста.

Как сообщил председатель регионального отделения межрегиональной общественной организацией автомобилистов «Свобода выбора» по Челябинской области Алексей Бруй, 16 декабря вместе с автомобилистами Приморского края, на дороги выйдут жители еще нескольких десятков городов России: Санкт-Петербурга, Новороссийска, Магадана, Новосибирска, Кемерово, Южно-Сахалинска и т.д. Впервые к акции присоединятся и водители из других стран, например, Казахстана, где решение о запрете «праворулек» властями уже принято и вступит в силу с нового года. «Мы проводим акцию протеста против этого беспрецедентного по своим масштабам наступления на наши права! – заявил Алексей Бруй. – Требуем от законодательной, исполнительной и судебной власти снять с повестки дня все мероприятия против правого руля и призываем всех, кому не безразлична данная проблема, присоединиться к акции “Да правым рулям, реформе ГАИ, строительству дорог! Нет поправкам Плигина и прессингу водителей!”»

Илья КОСТИК, специально для autochel.ru
Фото с сайта www.gazeta.ru

Источник
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Евгения
Гость
« Ответ #1 : 09 Декабря , 2006, 09:39:48 »

Мне больше нравится правый руль.
Сообщить модератору   Записан
Ace
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1676



Награды
« Ответ #2 : 09 Декабря , 2006, 12:18:19 »

А мы с мужем так хотим машинку с правым рулем из Японии,российский тазик с болтами уже надоел,в него столько денег вкладываем, а он не едет нормально, :sad:
Сообщить модератору   Записан
my_alexa
Гость
« Ответ #3 : 10 Декабря , 2006, 23:21:24 »

я тоже на праворукой езжу. На советскую никогда ее не поменяю во 1-х. из=за качества;
во 2=х на механике ездить просто не умею.

Вот когда будет достойная альтернатива японцам (по цене и качеству), тогда и запрещать  можно... 

Вообще-то я думаю улей тут ворошат не ВАЗовцы (у них всегда свои поклонники были и останутся may be), а вновь открывающиеся  в России заводы по производству импортных авто но наш лад (мазда, мицубиська, форд, рено и.т.д.) = это они своих клиентов теряют.
Сообщить модератору   Записан
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #4 : 11 Декабря , 2006, 00:24:14 »

А я думаю, что наоборот это Вазовцам выгодно, т.к. за  последние месяцы завод производство приостановили до марта, продаж нет.
Выпущено 72000 (по-моему) авто, а продаж нет.
Европейки на порядок дороже, а  япошки за туже сумму, что и ВАЗ можно купить более качественный автомобиль, хоть и годков постарше.

Я против отмены, считаю, лучше поднимать качеством свой автопром, а не такими законами.
« Последнее редактирование: 11 Декабря , 2006, 01:10:00 от Foksik » Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #5 : 11 Декабря , 2006, 00:28:09 »

ППКС!
Сообщить модератору   Записан

Ace
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1676



Награды
« Ответ #6 : 11 Декабря , 2006, 15:09:20 »

А я думаю, что наоборот это Вазовцам выгодно, т.к. за  последние месяцы завод производство приостановили до марта, продаж нет.
Выпущено 72000 (по-моему) авто, а продаж нет.
Европейки на порядок дороже, а  япошки за туже сумму, что и ВАЗ можно купить более качественный автомобиль, хоть и годков постарше.

Я против отмены, считаю, лучше поднимать качеством свой автопром, а не такими законами.

абсолютно с тобой согласно,качество наших  машин никакое.
« Последнее редактирование: 11 Декабря , 2006, 17:52:20 от Ace » Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #7 : 12 Декабря , 2006, 21:04:32 »

за за "правшу"! обеими руками! да еще мне легче с КП я левша и когда училась,все намеривалась переключить скорости на "десятке" левой рукой надо мной инструктор просто мер!
а если серьезно,то даже подержанная иномарка ГОРАЗДО лучше ЛЮБОГО отечественного монстра.
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Ace
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1676



Награды
« Ответ #8 : 12 Декабря , 2006, 21:44:46 »

У меня друзья сменили "семерку" на 10 летнюю иномарку рады до бесконечности,сказали на наше авто больше не пересядут
Сообщить модератору   Записан
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #9 : 13 Декабря , 2006, 00:42:01 »

Ого, нашей же тоже скоро 10 лет будет (в след году летом).
А не скажешь же.
И не с какими 10-ми, 11-ми и 12-ми не сравнится. :roll:
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Евгения
Гость
« Ответ #10 : 13 Декабря , 2006, 08:57:03 »

за за "правшу"! обеими руками! да еще мне легче с КП я левша и когда училась,все намеривалась переключить скорости на "десятке" левой рукой надо мной инструктор просто мер!
а если серьезно,то даже подержанная иномарка ГОРАЗДО лучше ЛЮБОГО отечественного монстра.

И у меня похожая история, я тоже левша, но у меня другой прикол был, я больше левой ногой хотела жать на сцепление и тормоз, а првую ногу просто оставить на газе. Ну мне удобнее казалось перемещать левую ногу, чем правую  :D
Сообщить модератору   Записан
AE.
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126


Награды
« Ответ #11 : 13 Декабря , 2006, 11:13:44 »

Коробка автомат, комфорт, ничего не стучит, не глохнет (если вовремя заправляться), японцы сделаны "для людей" , и нет  никакой разницы с какой стороны руль. Особенно если машинка высокая, как у меня.
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #12 : 13 Декабря , 2006, 16:50:17 »

АЕ-новичок?что-то новое........
Что за высокая машинка?

автомат-весЧь-а как я оценила ее с пузиком!оооо!не надо постоянно дергать/толкать/переключать.расслабился и вперед!
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Ace
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1676



Награды
« Ответ #13 : 13 Декабря , 2006, 21:43:55 »


И у меня похожая история, я тоже левша, но у меня другой прикол был, я больше левой ногой хотела жать на сцепление и тормоз, а првую ногу просто оставить на газе. Ну мне удобнее казалось перемещать левую ногу, чем правую  :D
[/quote]
Я тоже когда училась на права, то правой ногой давила на газ и на тормоз,бедный мастер по вождению :2funny:
Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #14 : 13 Декабря , 2006, 21:50:52 »

Мы как владельцы отечественного авто недовольны, что наш автопром так ругают. Несмотря на это тоже "за" правый руль. В иномарках конечно же больше удобств. И к тому же с точки зрения безопасности движения, нет разницы какой руль. Главное зависит от водителя, а не от руля.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 03:25:21
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 21. smf-srv