Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 7  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Мужья и роды
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
denisk
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 812


сказочник


Награды
« : 08 Декабря , 2006, 00:33:25 »

Размышляю, чем заняться с первым ребенком, пока мама второго рожать будет?...
« Последнее редактирование: 09 Декабря , 2006, 11:06:14 от Аидик » Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467



Награды
« Ответ #1 : 08 Декабря , 2006, 08:18:12 »

Да уж, поразмышляй... :D
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #2 : 08 Декабря , 2006, 12:22:49 »

Размышляю, чем заняться с первым ребенком, пока мама второго рожать будет?...
с инетнетом это легче-легкого! вот без инета помню книги умные покупала (по занятиям), мастерила всякую-всячину.а сейчас походишь-посмотришь в паутине всего-всего много и по теме.не дрейфь!

загадка! ты когда аватарку сменила? мне кстати только что сказали на быстро мной уплетенные 2е печеньки-что мальчик будет.
а ВАСИЛИСА то где?
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467



Награды
« Ответ #3 : 08 Декабря , 2006, 12:28:14 »

Она писала, что в больничку ложится до родов, уже там наверное, "загорает" :)
Судя по линеечке, добивать баклуши ей осталось 1 день :mrgreen:, а может и родила уже ???
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #4 : 08 Декабря , 2006, 12:34:05 »

я все копала форум в поиске ее линеечки.она как пошла? сама? по блату?
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #5 : 08 Декабря , 2006, 12:35:26 »

denisk! а ты пойдешь на совмесные роды? и почему?
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467



Награды
« Ответ #6 : 08 Декабря , 2006, 12:38:59 »

я все копала форум в поиске ее линеечки.она как пошла? сама? по блату?
Сама решилась лечь в выбранный роддом (какой не помню).
где-то она все это писала... ???
Сообщить модератору   Записан
denisk
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 812


сказочник


Награды
« Ответ #7 : 08 Декабря , 2006, 12:40:54 »

denisk! а ты пойдешь на совмесные роды? и почему?
Нах такое щастье!
Не хочу.
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #8 : 08 Декабря , 2006, 13:12:53 »

а мне жжужат многие,что это замечательно!
я даже статейку по этому поводу почитала.впечатлило:
 в России, медицинский персонал часто вообще не понимает, зачем на родах нужен муж. Типа, не мужское это дело! Кстати так думают не только врачи. Некоторые супружеские пары тоже считают, что мужчине на родах делать нечего.

Она не одна придёт, она с кузнецом придёт...

В первую очередь вместе с мужьями хотят рожать женщины, которым важно получить в этот момент помощь и поддержку от близкого человека. А кто как не любящий муж знает, что жене нужно, какие действия ее успокоят, поддержат, помогут справиться с болью. Даже самое доброжелательное отношение медперсонала вряд ли сможет заменить самого родного человека. Все равно это чужие люди, как ни крути.

Часто мужья идут на роды, чтобы не пропустить такое потрясающее событие в своей жизни. Дети рождаются всего один или два раза в жизни (сегодня мало кто рожает больше двух-трех раз). И по накалу страстей процесс рождения ребенка мало с чем можно сравнить. Особенно, если учитывать, что эмоции в основном, сплошь положительные. Так почему отцы должны лишаться участия в таком процессе? К тому же можно взять с собой на роды фото- и видеокамеры, чтобы память об этом знаменательном событии осталась в семье на долгие годы.

Еще одной причиной, ради которой семьи начали рожать вместе - это контроль за действиями врачей. Особое значение приобретает эта причина в настоящее время, когда участились случаи подачи в суд на врачей роддомов. Обычно это важно для тех родителей, которые хотят родить максимально естественно, без ненужных вмешательств в виде стимуляции без показаний, обезболивания и разрезов. Ведь рожающая женщина не способна отслеживать, что ей колют и зачем - она занята родами. Вот как раз для этого и нужен муж.

Кстати, бывает и так, что при муже врачи начинают вести себя с роженицей более корректно, тогда как на "одинокую" роженицу могут и прикрикнуть, и оставить без внимания какие-то ее жалобы и просьбы. Медики у нас в роддомах зачастую строгие, и сюсюкаться с роженицами им некогда и незачем. И так работы много.

А зачем нам кузнец? Не, нам кузнец не нужен

Чаще всего высказывается против присутствия мужа на родах сама женщина. Она не хочет, чтобы муж видел ее "в разобранном виде", когда она кричит от боли или тужится. Не хочет, чтобы он видел судно, кровь, боль, плаценту, шов и т.д. Такие жены уверены, что муж будет любить ее сильнее, если она всегда будет красива и ухожена, а все свои болезни, роды и недомогания будет оставлять "за кадром". В этом случае муж на роды не идет и получает ребенка уже в красивом конвертике с бантиком.

Другие женщины считают, что мужику на родах делать просто нечего, ведь основная работа лежит на плечах акушеров и гинекологов. А ему отводится пассивная роль наблюдателя, который путается под ногами и вообще мешается, к тому же иногда может и в обморок упасть.

Некоторых рожениц муж своим присутствием от родов отвлекает. Она стесняется при нем кричать и тужиться, поскольку боится непроизвольной дефекации при потугах, переживает, что он из-за нее нервничает. Нередки случаи, когда особо трепетных мужей жены начинали утешать во время родов, говорить, что схватки - это совсем не больно и не надо за них волноваться. Как можно рожать в такой обстановке?

Многие мужчины сами не горят желанием идти на роды собственных детей. Объясняют они свое нежелание в основном тем, что не мужское это дело - на родах присутствовать. Вот отметить это дело с друзьями, залезть по балконам на второй этаж в палату с цветами в зубах - это да, мужское дело, безусловно. Хотя большинство в это время все-таки озабочены более правильными вещами, типа покупки детской кроватки или ремонта в комнате для младенца.

Но чаще всего мужья не хотят идти на роды потому, что им страшно. Страшно оказаться беспомощным в критической ситуации, страшно столкнуться с неизведанными доселе ощущениями. А страшно чаще всего из-за незнания, что же такое роды, - но это как раз поправимо.

Что делать, чтобы не было мучительно больно…

Быть или не быть мужу на родах, в каждой семье решают самостоятельно. Но чтобы взвесить все ЗА и ПРОТИВ этого решения нужно очень многое знать. Для этого на сегодняшний день существует масса возможностей - журналы и книги о беременности и родах, информация из Интернета, различные курсы для беременных.

Во-первых, муж должен представлять себе процесс родов, хотя бы в общих чертах. Просто чтобы не задавать глупых вопросов врачам, представлять, как действовать в той или иной ситуации, и иметь терпение ждать, если роды затягиваются.

Во-вторых, просто "присутствовать" на родах действительно не нужно. Это не театр. В родах надо "участвовать", помогать. Только в этом случае муж не будет чувствовать себя там лишним, а жена перестанет стесняться своего вида. Причем участие может заключаться как в простом держании за руку, вытирании пота со лба, словах любви и поддержки, так и - у более продвинутых мужей - в обезболивающем массаже, поддержке при схватках и потугах.

Главное, не быть пассивным зрителем. Именно это часто раздражает и роженицу, и акушерок, и самого мужчину. Если муж не знает, чем он может помочь, нужно просто спросить это у врачей.

Иногда муж и жена договариваются, что муж будет с ней весь период схваток и начало потуг, а непосредственно перед рождением ребенка он выйдет из родблока. Правда, такая договоренность редко соблюдается, так как мало кто из мужей вспоминает об этом в процессе родов. Больно уж захватывающий процесс.

Кстати, муж должен знать, что ему придется выйти по первому требованию врачей, если что-то пойдет не так. На экстренном кесареве мужьям присутствовать не рекомендуется.

Помощь мужа после родов

После рождения ребенка его кладут к маме на грудь - так происходит первая встреча и первое знакомство родителей и малыша. Потом ребенка уносят "обрабатывать", мыть, обмерять и проверять рефлексы, и новоявленный папа обычно идет на это смотреть. Иногда даже врачи позволяют папам обрезать пуповину у собственного дитя. Когда все эти манипуляции будут завершены, счастливому отцу вручат маленький сверток и отправят обратно к роженице, а потом всех переведут в палату. Только теперь роженица называется родильницей согласно роддомовскому сленгу.

Сейчас во многих родильных домах существуют семейные палаты, где при желании может жить и муж. Тогда он сможет помочь в уходе за ребенком, особенно в первые дни, когда только что родившей женщине трудно вставать. Может дать ей выспаться, если малыш плачет по ночам. Может взять на себя все организационные вопросы по прививкам, выписке, приемам посетителей и общению с медперсоналом. Так что помощь, которую может оказать муж после родов, тоже весьма ощутима.

Поэтому не стоит сразу отказываться от идеи о совместных родах. Сначала стоит дотошно разобраться - как, зачем и почему рожают вместе. Лучше всего это сделать на курсах для беременных. Там паре расскажут обо всем в деталях, продемонстрируют фильм о совместных родах, мужу покажут, как делать обезболивающий массаж при схватках.

Но в любом случае, рожать вместе или нет, каждая пара решает с учетом своих характеров, желаний, представлений о родах, о семье и т.д. Кому-то действительно противопоказано рожать вместе, кому-то обязательно надо, а кому-то абсолютно фиолетово - вместе или нет. Если же муж категорически не хочет идти на роды, то заставлять его насильно не стоит. Пусть лучше приданое для малыша покупает или морально готовится к приезду жены с малышом из роддома.

http://www.babyblog.ru/article/rodi/142.htm
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #9 : 08 Декабря , 2006, 13:20:35 »

Хм, если б мне фильм показали про роды, я б сама туда идти отказалась :-) Со стороны как-то более пугающе выглядит, чем когда с тобой происходит - всё равно во время родов башка плоховато соображает, всё как в дымке.
Сообщить модератору   Записан

ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #10 : 08 Декабря , 2006, 13:26:39 »

а муж стоит "в голове" его больше никуда не пустят.
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Дрыхля
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1293



WWW Награды
« Ответ #11 : 08 Декабря , 2006, 15:38:22 »

Могу высказаться почему я не хочу, чтобы муж был на родах. Собственно я не резко против, если бы Макс действительно пылал энтузиазмом и рвался на роды, я бы, скорее всего, только рада была, но раз он не рвется, можно говорить о своих ощущениях. Во-первых, он реально будет меня отвлекать. На прошлых родах я прислушивалась к себе: в каком положении удобнее, дышала правильно – помогало. Когда рядом суетится переживающий за тебя муж, сосредоточится на себе не возможно. Я не смогу игнорировать мужа. И еще буду переживать за то, как сложатся его отношения с персоналом, так как, если ко мне не дай бог, недоброжелательно отнесутся – Макс этого терпеть не станет, а начну беспокоиться, Макс нервничать и сдерживаться ради меня. В общем – порочный круг… Во-вторых, я не верю, что при схватках поможет массаж или уговоры мужа. Это все, как мертвому припарка, то есть РЕАЛЬНО муж НИЧЕМ не поможет. И он это чувствует.  А его растерянность и бледный вид – не лучшие помощники в родах.

А вот сразу после родов я бы с удовольствием оказалась дома в объятьях любимого. :) В спокойной и дружеской обстановке. По-хорошему, рожать бы дома с ОЧЕНЬ опытной акушеркой. Но где такую взять – это раз и еще смелости у меня не хватит – это два. Когда пол семьи медиков, сама идея домашних родов воспринимается как ересь и бред безумного. :) А по-сути, естественный процесс. При беспроблемной беременности и хороших прогнозах на роды – вполне приемлемая альтернатива.
Сообщить модератору   Записан
Дрыхля
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1293



WWW Награды
« Ответ #12 : 08 Декабря , 2006, 15:41:00 »

Тыквочка, а твой муж как относится к идее совместных родов? Или не обсуждали еще?
Сообщить модератору   Записан
загадка
Сказочники
долгожитель
*

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1125



Награды
« Ответ #13 : 08 Декабря , 2006, 21:14:36 »

В первую очередь вместе с мужьями хотят рожать женщины, которым важно получить в этот момент помощь и поддержку от близкого человека. А кто как не любящий муж знает, что жене нужно, какие действия ее успокоят, поддержат, помогут справиться с болью.
да уж. откуда мужу знать, что мне поможет справиться с болью, если я сама этого не знаю. ;)  6 часов с схватками я провела дома, т.к. не хотела ехать в роддом раньше времени, поехала, когда интервал был 5 мин. и когда во время схваток муж еще задавал мне вопросы "чем тебе помочь? может пора ехать?", то наверно я на него смотрела как раненая волчица. :mad:
Сообщить модератору   Записан

мой адрес- не дом и не улица :)
Нюсик
Гость
« Ответ #14 : 08 Декабря , 2006, 21:35:34 »

Дрыхля поспорю насчет того что муж ничем не поможет при родах. Кому как а мне мой очень помог. Во первых какой бы блат не был все равно врачи-люди :D а посему могут устать, заняться тяжелой больной и про тебя элементарно..забыть. Мой звал врачей когда мне надо было и только он меня положил аккуратненько на каталку т.к. я после анестезии идти не могла..да много чего еще.. и водичку попить во время, а насчет массажа я вообще молчу. Тем более в такой момент муж редко суетится-концентируется на жене и старается только помогать. Мой массировал спину когда я на схватке сидела на фитболе,подгонял анестезиолога когда нужен был очередной укол...
Это не пропоганда-боже упаси, особо еслимуж категорически против, но пока в роддомах такая ситуация это нужно, для меня это было великой поддержкой.

Пэсэ Начитавшись что врачи часто ставят уколы при родах о которых роженица и не догадывается , то бишь без ее согласия, и режут когда ненадо я своего натаскала чтобы бдил :D как я родила бдил за дочей :D
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 7  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 08:51:41
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 19. smf-srv