Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
209 д\с поделитесь впечатлениями!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Svetlana174
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 70


Награды
« Ответ #75 : 21 Июля , 2011, 23:13:39 »

harley118, Musya, благодарю.
Сообщить модератору   Записан
Svetlana174
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 70


Награды
« Ответ #76 : 02 Ноября , 2011, 10:50:36 »

Девочки, что положительного и отрицательного можете сказать про этот садик? Какие воспитатели в ясельках? Площадки всё также необлагорожены? Какое питание? Охраняется или может домофоны есть?
Сообщить модератору   Записан
maliboo
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 143


у женского начала нет конца (с)


Награды
« Ответ #77 : 02 Ноября , 2011, 14:43:40 »

Svetlana174, я пока только положительное могу сказать. Мы, правда, ходили всего два дня, на адаптацию, потом засопливили. Теперь планируем после праздников. Пошли с опаской (моей, в основном :)), так как была наслышана о дурной славе садика. Постепенно успокоилась, после встреч с заведующей (оч.доброжелательный и внимательный человек). У нас замечательные воспитатели (вторая младшая группа, 3-4 годика). Площадки оставляют желать лучшего, но там и без площадок много нужно улучшать и решать, так что, думаю, облагораживание площадок накануне зимы, это не самый актуальный вопрос. Питание, говорят, хорошее. Домофонов нет, охраны особо тоже. Да и зачем, дети всегда под присмотром.
   Единственное, что мне не понравилось, это то, как общается с детьми на утренних занятиях воспитатель соседней, подготовительной группы (я сидела в раздевалке, пока сын был в группе и было очень слышно, не смотря на закрытые двери нашей группы и закрытые двери подг. группы). Она просто кричала на них, таким надменным тоном: "Дорисовывайте свои каракули, а то потом в школе будут говорить: садик виноват!, садик виноват!".. Кричала на них по фамилиям, что-то, типа: "Ты чего эту ногу туда задрал?!, ты зачем руку туда засунул?!". Я достаточно хорошо разбираюсь в детской психологии и уверена, что таким образом (в случае с рисованием) никак не привить любовь к творчеству и не развить эти самые творч. способности... А подобный тон, мне он показался весьма унизительным. Я бы не хотела, чтоб с моим так общались. Уважение ко взрослым так не заработаешь. Только комплексы у детей разовьются и внутренние проблемы. Может я и преувеличиваю, и там был какой-то частный случай. Но ведь в ДС ребенок проводи большую часть времени и это его второй дом. И если воспитатель берет ответственность за воспитание ребенка, то она не имеет право на халтуру и все свои личные проблемы и обиды должна оставлять за пределами садика... Ну, еще раз повторюсь, может это был единичный случай и там что-то конкретное было.
Сообщить модератору   Записан

Нам не было дано родиться под счастливой звездой. Мы родились на ней. (С.Е.Лец)
Дашута
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 211



Награды
« Ответ #78 : 02 Ноября , 2011, 19:20:55 »

как и в любом садике - есть свои плюсы и минусы.
Сообщить модератору   Записан

maliboo
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 143


у женского начала нет конца (с)


Награды
« Ответ #79 : 02 Ноября , 2011, 20:03:40 »

Сегодня узнала, что со след. года в садике будут доп. занятия по разным направлениям, такие как логопед, хореография и др.
Сообщить модератору   Записан

Нам не было дано родиться под счастливой звездой. Мы родились на ней. (С.Е.Лец)
Дашута
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 211



Награды
« Ответ #80 : 03 Ноября , 2011, 17:42:51 »

Логопеда не будет, на собрании сказали. садить некуда - кабинетов нет. а хореографию обещали в этом году с 1 ноября...
Сообщить модератору   Записан

ulyaalisa
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37



Награды
« Ответ #81 : 31 Мая , 2012, 22:39:25 »

Всем привет! Сегодня узнала, что путевку дали в этот садик. Честно говоря, расстроилась, так как была надежда на 353. Скажите, что-нибудь в садике изменилось? Не хочется ребенка в разруху
 отправлять и пугает эта группа для детей с ранними проявлениями туберкулезной интоксикации. Все-таки это очень "летучая" болячка.
Сообщить модератору   Записан
Musya
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119



Награды
« Ответ #82 : 31 Мая , 2012, 23:26:34 »

Заведующая сменилась, много чего она сделала, группа это не для тех у кого туберкулезная интоксикация, а у кого родители болеют, то для таких группы существуют, чтоб сами дети не заболели. она отдельно от всех и с ними наши дети не контактируют. Заведующая очень доброжелательная женщина. В этом году наш садик выступал на хрустальной капели и выиграли гран при. Хореография есть нашим детка она очень нравится. Со следующего года открывается Чудо чадо для развития деток от 3- до 7 лет. Освещение провели, конкурсы проходят. При старой заведующей такого не было, а с новой очень все интересно. у нас и воспитатели все хорошие, может кому то и покажется что они строгие,  но строгие они к тем детям которые не слушаются. И не надо так о садике что он разруха, я бы не сказала что так хорошо в 353 садике, многие от него не в восторге.
« Последнее редактирование: 31 Мая , 2012, 23:30:21 от Musya » Сообщить модератору   Записан

ulyaalisa
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37



Награды
« Ответ #83 : 01 Июня , 2012, 22:27:15 »

Спасибо, успокоили немного, просто начиталась предыдущих отзывов. Скажите, а с логопедом ситуация не изменилась? И еще хотелось бы знать, что в себя включает Чудо чадо, и наладилась ли ситуация с благоустройством групп и участков, где дети гуляют. Хочется представлять, что ляжет на плечи родителей
Сообщить модератору   Записан
Musya
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119



Награды
« Ответ #84 : 01 Июня , 2012, 23:38:44 »

 Как я поняла пока с логопедом не ясно, может если сильно деткам надо будет логопед то наймут его за отдельную плату, я своего вожу платно 300 рублей стоит. так что если наймут то наверно такая  цена и будет но это мое предположение. Насчет групп что вы понимаете благоустроили. Ремонт делают сами родители, но это и в советское время было. Это вы у заведующей спросите что в себя включает чудо чадо, если вашему ребенку еще нет 3-лет то вам это пока не предложат так как там набирает с 3- и до 6-7 лет. Участки обыкновенные, красят сами воспитатели и помогают еще и родители. Самое главное чтоб хорошо за детьми следили, а остальное не так важно.
Сообщить модератору   Записан

ulyaalisa
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37



Награды
« Ответ #85 : 06 Июня , 2012, 22:46:36 »

Мамы, а есть еще кто-то, кто в этом году пойдет в этот садик? Давайте поделимся впечатлениями. На днях у нас бабушка ходила посмотреть на этот садик. Внутрь, конечно, не заходила, но впечатления от участков, где гуляют дети не очень. По крайней мере, она посчитала, что по этому параметру садик проигрывает двум рядом стоящим. Сама я еще не ходила
Сообщить модератору   Записан
Musya
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119



Награды
« Ответ #86 : 06 Июня , 2012, 23:12:29 »

Я свою младшую поведу в ясли в этом году, но еще бы он не проигрывала двум стоящим садикам, если до этого  была заведующая , которая 8 лет просидела на рабочем месте и ничего не делала. Как вы сами считаете, само по себе будет что то делаться. Новая заведующая старается внести изменения в садик, благоустроить его. Самое главное я считаю чтоб за детьми хорошо следили.
Сообщить модератору   Записан

ulyaalisa
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37



Награды
« Ответ #87 : 07 Июня , 2012, 20:54:12 »

Скажите, а какие у Вас примерно затраты выходят ежемесячно. Я конечно понимаю, что в любом садике игрушки покупать надо и пр., но все-таки трудно садик вместе с заведующей с нуля оснащать. А воспитателей хватает?
 
Сообщить модератору   Записан
Musya
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119



Награды
« Ответ #88 : 07 Июня , 2012, 23:33:47 »

Мы за садик платим,+ 200 рублей добровольного взноса, но это есть и в садике любом. когда приходили в ясли покупали сами игрушки по 500 рублей собирали с каждой семьи или на эти деньги должны что то сами принести. Покупали в ясли стулья. Еще каждый год покупаем посуду, так у детей есть свойства ее разбивать, в яслях покупали 2 раза, на не около 200 рублей потратили. Да вроде бы хватает. везде по 2 воспитателя. уточните что вы еще подразумеваете под  ежемесячными затратами.
Сообщить модератору   Записан

Musya
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119



Награды
« Ответ #89 : 07 Июня , 2012, 23:37:33 »

На новый год мы своим детям всегда игрушки покупали где то на новый год собирали по 500 рублей, у нас эти деньги шли на игрушку и оплату деда мороза, но в яслях его не вызывают, так как детки маленькие. Я на пример не приемлю подарок на новый год-конфеты, считаю что детям не так это интересно, и так им вы все равно покупаете и в подарках не накие вкусные конфеты, а игрушкам дети больше будут рады. А что вы думате в других садик где все есть нет поборов?
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 03:43:16
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 20. smf-srv