Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Маленький проказник
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Elya
Гость
« : 11 Февраля , 2005, 09:32:23 »

В саду в один голос все воспитатели говорят, что ребенок неусидчивый, шило в одном месте и пр. и пр. Я и сама последнее время замечаю, что слишком много сил остается у дочи.. засыпает по полтора-два часа.. может запросто часов в полдвенадцатого вырубиться.. и это при том, что встает каждый день в 7.20!! Посоветуйте, куда бы можно было трехлетку поводить вечерами в будни и в люб. время в выходные, чтоб лишнюю энергию потратить? Нам сейчас 3,3.. таких маленьких наверное еще не берут в космонавты?))
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #1 : 11 Февраля , 2005, 10:08:11 »

Щас в городе ТЬМА школ выходного дня, где берут даже с 2-х или 2,5 лет. В каждой школе разный набор уроков как правило выбор такой: развитие речи, математика, танцы, театр, английский, музыка.
В вечерами сложнее, и если есть вечерние школы, то до след. учебного года уже всё забито.
Мы лично ходим вечерами три раза в неделю в "Академию умника". Есть минусы небольшие, но дитё несётся туда с удовольствием, в отличии от садика. У нас трехлетки ходят ибо в выходные, либо по утрам (кто в садик не ходит).
Сообщить модератору   Записан
jazz
Administrator
местный житель
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 616



WWW Награды
« Ответ #2 : 11 Февраля , 2005, 12:00:47 »

ну-ка ну-ка :shock: ... а про тьму школ выходного дня можно поподробнее  :?:   ... какие еще вам известны кроме Академии умника?
и кстати где эта академия находится? :roll:
Сообщить модератору   Записан

Однажды, я подумал, что заблуждаюсь... Но я ошибся.
Мамочка
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 899



Награды
« Ответ #3 : 11 Февраля , 2005, 13:37:28 »

Ну то, что тьма школ - это точно!!! Я бы хотела сказать, что мы свою дочку отдали в "Автограф", возим её туда в субботу и воскр.,  никапельки не пожалели, за несколько раз занятий с логопедом (три) она начала говорит хорошо "Р", сейчас уже шепящие хорошо говорит, чёткость букв появилась, очень квалифицированный логопед. С сентября до сего дня они выучили весь алфавит и читает тексты, конечно медленно, но читают. Учитель проверяла скорость чтения, так мы на втором месте - 30слов в минуту.  Все занятия построенны по авторской программе, основанны на детских сказках. Был открытый урок - все родители довольны, могу дать кассету посмотреть - СУПЕР!!!
А вот новогодний утренник там был, я просто слов не могу выразить, ни чем не сравнимо :lol:  Там вот только нет хореографии, так как ограничено помещение, но на мою память есть рисование, риторика, англ., детское творчество. Будут вопросы - пишите, узнаю стоимость и график занятий. Но набор также производится с начала учебного года, но возможно с учителем договориться, если кто откажется вместо того ребёнка. Хотела бы добавить лично от себя, вот смотрю газету, а там столько всякой рекламы, то "Умница", то "Академия", а вот "Автограф" в платной рекламе не требуется, т.к. там всегда переполнены группы!!! :wink:
Сообщить модератору   Записан
Мамочка
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 899



Награды
« Ответ #4 : 11 Февраля , 2005, 13:40:55 »

Забыла сказать, где находится.  Если ехать до Алого поля, тогда нужно подняться одну остановку в сторону горбольницы или до ост. Южная, здание стоит прямо на остановке.
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
)))
« Ответ #5 : 11 Февраля , 2005, 13:49:01 »

Да это как школы автовождения - есть в каждой пятой школе, в некоторых садиках, почти в каждом доме творчества/доме пионерии. В 3-летнем нашем возрасте я тоже ничего не знала, но имела желание дите к танцам приучить. Вначале наткнулась, не помню как, на
"Кроха" - много филиалов, я сходила в центральный в школе - лень номер посмотреть - та что на володарского рядом с 31 школой.
Потом обзвонила еще несколько - есть точно в доме пионерии на алом поле, есть гдет на соньке кривой причем вечерне/дневная, есть в доме пионерии напротив больницы скорой помощи на северке через дорогу, была раньше школа выходного дня от ЧелГУ в разных школах - в т.ч. №25-опять же северок. Есть в доме творчества - что рядом с частным сектором остановка пос.Бабушкина - опять же северок, тоже вечерне/выходная. Про Автограф и не говорю, наверно все слышали.
Различия в них:
- естесно набором уроков, гдет есть театр, гдет нет, гдет есть английский, гдет нет.
- либо только выходные, либо + еще и вечера раб дней.
- ну и ценой естесно.
В итоге я от соседки узнала что в моем доме находится "Академия умника", на ней мы и остановились. Тоже посёлок бабушкина, северок.
Сообщить модератору   Записан
Мамочка
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 899



Награды
« Ответ #6 : 11 Февраля , 2005, 14:01:56 »

Lulu! Ну ничего себе ты прогулялась... столько школ обойти, еще бы по ЧТЗ такую же информацию получить  :)
В принципе, самое главное, чтобы ребёнка устраивало, чтобы малышу нравилось. Конечно, коренным образом всё отличается в дополнительном (платном) образовании, по сравнению с д/с, именно по этому детям там больше нравится. К примеру, моя дочка постоянно спрашивает, когда будут выходные? Самое интересное, как она спрашивает, цитирую (это воскресенье) "Мама, а когда мы поспим, сходим в садик, поспим, сходим в садик, поспим, сходим в садик, поспим...... когда мы в школу пойдём?"  :lol:  Я вообще мы не должны забывать, что у ребятишек еще детство!!!  :wink:
Сообщить модератору   Записан
Аида
Гость
« Ответ #7 : 11 Февраля , 2005, 14:26:11 »

Мамочка, отправьте это в форум "детские перлы". Хохотала до слёз!
"Мама, а когда мы поспим, сходим в садик, поспим, сходим в садик, поспим, сходим в садик, поспим...... когда мы в школу пойдём?"
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #8 : 11 Февраля , 2005, 14:49:03 »

Цитата: Мамочка
Lulu! Ну ничего себе ты прогулялась... столько школ обойти, еще бы по ЧТЗ такую же информацию получить  :)
:wink:

Я прогулялась только в "Кроху". Часть обзвонила, часть инфы - через сарафанную почту.
Сходите в ближайший дом пионерии/творчества, наверняка там будет. У крохи филиалы во всех районах. Список есть всех детских муниципальных учреждений гдет в инете лежал - видела, но вот бяда - не могу щас вспомнить найти, нашла только это
http://cheliabinsk.school.edu.ru/
Сообщить модератору   Записан
Мамочка
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 899



Награды
« Ответ #9 : 14 Февраля , 2005, 11:04:08 »

Lulu! Мы ходим в Автограф и я не хотела бы его менять., возможно добавила бы танцы и всё.

Вот к примеру:
Сегодня, Обычное утро, после выходных дней, а у моей красавицы уже вопрос, догадаться не сложно... "Когда мы в школу пойдём?", она постоянно просится в школу, девчонки, что мне делать??? Ей там сильно нравится, отношение учителей, да и то что у неё получается читать. Я понимаю, возможно, там дейсвительно лучше, но она в садик не хочет, хотя это не удивительно :)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Апреля , 2024, 19:54:44
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 19. smf-srv