Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Разница между детьми 2 года- каковы плюсы и минусы?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tori88
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10382



WWW Награды
« Ответ #465 : 31 Июля , 2014, 23:43:50 »

Сложная тема) я планирую не раньше 2,5 сына в садик отдать, младшему будет примерно 9 месяцев. Надеюсь пронесет))) перед летом дело это планирую. в мае распределят, летом ходит мало дитей, вот и привыкнет без меня оставаться))) ну и заразы меньше должно быть))) если не пойдет дело, то отложу на несколько месяцев. а в это время витаминчики садовые, укрепляться будем.))) надеюсь план мой реализуется))))
Сообщить модератору   Записан

fisa
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1310



Награды
« Ответ #466 : 01 Августа , 2014, 00:02:03 »

tori88,мамский опыт подсказывает мне , что старшего ребенка нужно в садик отдавать как можно позже, лучше двое здоровых дома, чем оба больных( а болеть будут вместе) . Адаптация за пару месяцев не проходит, будут болеть вместе, а это ЖЕСТЬ я вам скажу.
Сообщить модератору   Записан
Puppa
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 1014


+79193330151


Награды
« Ответ #467 : 01 Августа , 2014, 00:13:12 »

tori88,мамский опыт подсказывает мне , что старшего ребенка нужно в садик отдавать как можно позже, лучше двое здоровых дома, чем оба больных( а болеть будут вместе) . Адаптация за пару месяцев не проходит, будут болеть вместе, а это ЖЕСТЬ я вам скажу.
Полностью согласна!!!!!! На моем опыте было так, в 2.5отдала старшего. Адаптация и болячки,болячки. Мелкому было тогда 6 мес. Болели по кругу. Плюнула на садик и сидим дома.Итог-ждем путевку мелкому( должны в августе дать ) и вперед в двоем!!!! Сейчас уже как месяц греемся на солнышке в Витязево. Имуннитет поднимаем:) шлем вам теплую погоду:)
Сообщить модератору   Записан
tori88
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10382



WWW Награды
« Ответ #468 : 01 Августа , 2014, 00:33:35 »

fisa,Puppa, блин, что то прогнозы не радужные смотрю меня ждут))))) видимо придется писать заявление на отпуск в садик (вроде так называется), чтоб путевку не потерять и посидеть еще с ними дома)))).
Сообщить модератору   Записан

Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #469 : 01 Августа , 2014, 00:43:59 »

а я вожу в садик старшего с 2г9, несмотря на трудности и болячки, порой кажется временами что покругу и покругу. Но так то не скажу что часто болел за этот год, просто в период болезни и беганья между ними с процедурами для каждого - казалось вечность, а на самом деле дней 5, максимум весной вот сопли кашель были недели 3 - жесть да. Младшая стала более адаптированной к садиковским соплям, единственное жалею, что не успела поставить ей все прививки поэтапно вовремя, т.к сейчас выжидать приходится интервалы, чтоб здоровы все были
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Byshechka :)
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3991


http://cash4brands.ru/?refid=61390, кэшбэк


WWW Награды
« Ответ #470 : 01 Августа , 2014, 08:02:42 »

fisa,Puppa, блин, что то прогнозы не радужные смотрю меня ждут))))) видимо придется писать заявление на отпуск в садик (вроде так называется), чтоб путевку не потерять и посидеть еще с ними дома)))).
не слушайте чужие страшилки, каждый ребенок индивидуален и не факт, что именно ваши дети будут болеть. Лично у меня старшая болела ужас ужасный как, просто целый год больничных, потом резко все отпустило, младшая пошла в садик, ттт, вообще не болеет, не ну сопельки, безусловно бывают, но чтобы на больничных с темпой сидеть нет такого. Просто если всего боятся, то мне после рождения третьего надо детей закрыть дома и не водить в школу и садик, а ждать пока деть подрастет)
Сообщить модератору   Записан

Puppa
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 1014


+79193330151


Награды
« Ответ #471 : 01 Августа , 2014, 08:48:05 »

Никого не пугаю:)хозяин- барин:) Старшего не куда не прятала. Исключила дет.сад. Ходил  и ходим в школу искуств,бассеин и ушу. И если в ближ.год родиться у нас  третий,  будем в троем сидеть дома:)
Для наший семьи - здоровье детей выше всего!
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #472 : 01 Августа , 2014, 09:16:55 »

tori88, Вик, не забивай себе голову этими садиками.
Дадут тебе путевку в мае, пойдете в августе, это уже не 2,5, а поти 3. Начнете ходить а там посмотришь. Да Миша будет болеть и мелкого заражать, тут никуда не денешься.
А то путевку еще не дали, мелкий не родился. А ты уже переживаешь ;)
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
tori88
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10382



WWW Награды
« Ответ #473 : 01 Августа , 2014, 09:19:04 »

Belk@,мне тут родня уже мозг подвносит, а как ты будешь и прочее)) вот и задумалась)))
Сообщить модератору   Записан

Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #474 : 01 Августа , 2014, 09:27:25 »

А типа когда в садике старший меньше возни....
Собрать в садик, отвести, забрать. Дождь полил, снегу намело, а в садик идти и забирать еще и с малышом. А если еще и садик не так близко, то еще труднее. Особенно зимой или когда утром темно еще и вечером рано темнеет. Хотя если на машине, то проще уже. Подстраивать режим младшего под садик еще.
Мне как-то лень было это всё.
Мне лучше с тремя дома, чем так.
С болезнями тоже тяжело было, но мальчики в садике болели уже меньше сестры (первый год их сравниваю).
Сообщить модератору   Записан

lovinka
вечный житель
********

Карма: 207
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Счастье в наших руках;)


Награды
« Ответ #475 : 01 Августа , 2014, 11:56:58 »

Мы втроем сидели дома до 2 лет младшей. Вообще нормально. Садик дали за 6 остановок от дома и  мне не было смысла будить младшую, чтобы отвезти старшую. Вспоминаю это время, как самое прекрасное в моей жизни. Я полностью посвящала себя обеим и сейчас нисколечко не жалею. И не болели мы почти.
Сообщить модератору   Записан
Byshechka :)
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3991


http://cash4brands.ru/?refid=61390, кэшбэк


WWW Награды
« Ответ #476 : 01 Августа , 2014, 12:06:08 »

А если муж возит в садик то вообще красота, у нас именно так и было, почти год возил, сейчас вместе, скоро в декрет ухожу, также муж будет возить и забирать.
Сообщить модератору   Записан

tori88
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10382



WWW Награды
« Ответ #477 : 01 Августа , 2014, 12:19:36 »

У нас садик через дом строят, в декабре должен начать уже работу))) надеюсь туда пристроить))) пройти 500 метров труда не составит)))
Сообщить модератору   Записан

ЮвИ
вечный житель
********

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7726


Была "Упрямый питон"


Награды
« Ответ #478 : 01 Августа , 2014, 13:59:42 »

У нас садик через дом строят, в декабре должен начать уже работу))) надеюсь туда пристроить))) пройти 500 метров труда не составит)))

честно, мне даже 200 метров геморройно , если их двоих тащить надо...  Но я вожу в садик, т. к. реально на двоих детей меня одной не хватает....
Сообщить модератору   Записан

Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #479 : 01 Августа , 2014, 14:03:38 »

У нас садик через дом строят, в декабре должен начать уже работу))) надеюсь туда пристроить))) пройти 500 метров труда не составит)))
честно, мне даже 200 метров геморройно , если их двоих тащить надо...  Но я вожу в садик, т. к. реально на двоих детей меня одной не хватает....
а я нормально))) приспособилась, лучше конечно когда одного веду, но если двоих - так обоих в коляску и поехали, зимой в санках двоих возила как постарше стали 
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 09:48:53
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 20. smf-srv