Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Детсад на БЕЙВЛЯ (ЖК Алесандровский)???
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
natuseca
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 171


Награды
« Ответ #480 : 04 Июля , 2016, 23:38:32 »

velena-85,меня все про него интересует,пишите мне,пожалуйста,а личку,как время будет,очень буду Вам признательна!
Сообщить модератору   Записан
Constanza
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 84



Награды
« Ответ #481 : 05 Июля , 2016, 16:30:41 »

Мой сын выпустился из этого сада. Мы были довольны почти всем. Сравнивать есть с чем - прошли три детских сада. Все, конечно, субъективно, но на мой взгляд про "ужасы" - очень уж преувеличивают слишком требовательные родители. Любопытно было бы почитать про них. К чему тайны? 😉
Сообщить модератору   Записан

velena-85
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39



Награды
« Ответ #482 : 05 Июля , 2016, 20:04:07 »

Удивительно, но только подготовительные группы ничего плохого сказать не могут (вы проходили совсем немного, садик то работает 1,5 года), - а все что на 1 этаже и часть 2-го - родители просто "воют". Тайны нет, могу и Вам все описать, просто в подобных форумах начнется: а мы так не думаем,  вы много хотите.. Я вполне нормальная мама, мы сейчас ходим с обычный старенький садик и очень довольны, мне фельдеперсовых садов не надо, просто хочется нормального отношения к детям, родителям, а не постоянные заглядывания в карман и претензий: несите, покупайте, сдавайте, больше, больше, больше...! Мало, все мало. Сама заведующая сказала: какие у вас родители, у вас самая неукомплектованная группа - т.е. помимо того что мы туда купили стенды, рециркулятор, унитазы, игрушки, 20 мешков канцелярии (каждый принес), засыпали свой участок дресвой (купили КАМАЗ) - мало, мало, мало... Я и в наш сад ношу и покупаю,т.к. знаю как у нас сады финансируют, но с нашими воспитателями и заведующей: садику хочется помогать, хочется прийти и делать: красить, мыть, убирать.
Сообщить модератору   Записан
Natali_B
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Сообщений: 2214



Награды
« Ответ #483 : 06 Июля , 2016, 09:01:46 »

velena-85, ну что значит начнется? Вы другим в мнении отказываете чтоли?
Ничего плохого сказать не могут не только подготовительные группы. Просто тут многие мнение уже много раз писали. На 33 то страницах )) Мне просто не хотелось повторяться, кому не лень, можно почитать.
Мы далеко еще не в подготовительной (4 года), и нам все очень нравится ) Воспитатели очень внимательные, развивающие занятия каждый день. Не буду перечислять,все нравится. А то что вы пишите много сдавали, это понятно. Садик новый, ни чего не было. А заведующая с амбициями, хочет все и сразу. И на высоком уровне. Ее не оправдываю. Но вот вы попали. Такие деньжищи потратили и ушли. Получается зря. Потому что сейчас близко нет таких поборов. Мы платим только за питание и все. Уже давно. Больше всего мне нравится что вышли из двора, и в садик :) И все-таки оснащенность садика на Уровне  :mrgreen: Спасибо заведке и родителям )
Сообщить модератору   Записан
Constanza
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 84



Награды
« Ответ #484 : 06 Июля , 2016, 09:26:14 »

velena-85, мы в садик ходили с первого дня открытия. Так что про то, что ничего в группах не было - знаем не по наслышке. Покупали в группу силами родителей Почти все кроме мебели. При том, что как Вы справедливо заметили, отходили в садик меньше других групп. Требований завышенных не было. То, что не считали нужным родители, просто не покупалось. Никто же не может заставлять.
А вот из первого садика мы тоже убегали, от ужаса. А ужас был в том, что за детьми просто не следили, мой сын черепномозговую травму получил, его другой ребенок в туалете толкнул, они там (двухлетние) одни были.
Поэтому для меня садик хорош в первую очередь дисциплиной, отношением к детям. Наши в этом году даже в "хрустальной капели" поучаствовали. Ну и с воспитателем нам повезло очень, конечно.
Сообщить модератору   Записан

МамаКэт
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #485 : 06 Июля , 2016, 09:35:32 »

Natali_B, а я вот не очень довольна( Второй воспитатель меняется часто, постоянного нет(
Про ввоспитателя подготовительной группы вообще промолчу - когда рабирала у нее ребенка она даже не знала сколько детей у нее осталось. Сидела уткнувшись в телефон на лавочке, а что за горкой еще 2 сидяь даже не увидела. Радостно так мне - о, 1 остался, а мне-то тех видно, я в отличии от нее стою. а потом еще мальчик прибежал на участок - так она у НЕГО спросила забрали тебя или нет. Он-забрали, она-а, ну ладно. И отвернулась. Так-то ребенок может и не совсем правду сказать. Я была вообще в шоке. Даже методисту позвонила нажаловалась.
У меня не так давно старший (ему сейчас 12) ходил в садик. Вот там воспоминания  :smitten: :smitten: :smitten:
про занятия выше уровнем я молчу, это ладно, мы в дошколенок пойдем (хотя благодаря тем занятиям старшего вообще никуда не водила перед школой), но вот игры с детьми....там воспитатели просто волшебницы - дети всегда и на улице и в группе играли вроде сами (так же делились на группки по интересам), но воспитатели им всегда задавали тон игры, тематику. Никогда воспитатели не болтали с кем-то, как сторожа бдили за детьми, и если у кого-то назревал конфликт, начинали беситься они тут же подходили и помогали решить конфликт, перевести все в спокойную игру. Для меня это был высший пилотаж вообще их отношения с детьми. А еще они устанавливали четкие правила в группе. Например, с теми же игрушками - нельзя приносить. Если кто-то приходил с игрухой, то игруха сразу же оставлялась на полочке в ящичке. В группу-нельзя. ожно было только мягкую в спальню и жила эта игруха только в спальне. Ссор и завидок у детей меньше было. Да и много чего еще было, что вспоминается с особой теплотой.
А тут заведка внешний лоск наводит, пыль в гоаза им пускает, лучше б в коллективе "порядок" навела.
Кроме того по распределению на лето - дети (наши) в др. группах воют, воспитатели их "не любят". У меня в тех группах есть знакомые детки с мамами, так они прямо говорят - там не любят чужих детей, поэтому к ним плохо относятся. Что за ерудна это? Что значит чужих? Мы своих роднулечек что ли по своей воли отправили туда? Из-за этого в том числе второе лето мы не ходим в садик (хорошо хоть возможность есть, а если бы не было). Кроме того из первых уст (от мамы) не из нашей группы - у них воспитатель приводила (сейчас не знаю приводит или нет) свою внучку (младшеклассницу) с собой. Так эта внцчка играет с детьми в игру "я тут главная, все меня должны слушаться" и дочку моей знакомой ударила в лоб за то, что та не стала ее слушаться (это было на сончасе, она их укладывала спать, а эта девочка не закрыла глаза сию минуту как мне сказали, хотя по сути не важно даже что она делала, хоть на голове стояла). Так эта мама боится сказать что-то кому-то, а то воспитка отыграется на ее дочери. Ужас какой-то. и это то, что я только знаю или сама видела.
На мой взгляд в коллективе нашего садика БАРДАК полный( И нам в этом бардаке еще повезло с 1 воспитателем.
Сообщить модератору   Записан
Natali_B
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Сообщений: 2214



Награды
« Ответ #486 : 06 Июля , 2016, 10:18:44 »

МамаКэт, ну и зря не жалуется эта мама. Сама виновата. Мы в распределенную группу пару раз всего сходили (но восп нам нравилась, Фиксики), сейчас в сад жить уехали на все лето. Вам просто повезло с первыми воспитателями, вот вы и сравниваете :) Конечно они опытные скорее всего были. Но у нас 1 и еще какая хорошая! Занятия оч хорошо с ними проводит. Второй воспитатель меняется пока да, не нашли мы своего. Найдем! ) А садик нам все равно нравится :)
Сообщить модератору   Записан
Ольга )))
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2596

Фотосессии для самых милых деток


Награды
« Ответ #487 : 06 Июля , 2016, 10:28:37 »

Natali_B, а я вот не очень довольна( Второй воспитатель меняется часто, постоянного нет(
Про ввоспитателя подготовительной группы вообще промолчу - когда рабирала у нее ребенка она даже не знала сколько детей у нее осталось. Сидела уткнувшись в телефон на лавочке, а что за горкой еще 2 сидяь даже не увидела. Радостно так мне - о, 1 остался, а мне-то тех видно, я в отличии от нее стою. а потом еще мальчик прибежал на участок - так она у НЕГО спросила забрали тебя или нет. Он-забрали, она-а, ну ладно. И отвернулась. Так-то ребенок может и не совсем правду сказать. Я была вообще в шоке. Даже методисту позвонила нажаловалась.
У меня не так давно старший (ему сейчас 12) ходил в садик. Вот там воспоминания  :smitten: :smitten: :smitten:
про занятия выше уровнем я молчу, это ладно, мы в дошколенок пойдем (хотя благодаря тем занятиям старшего вообще никуда не водила перед школой), но вот игры с детьми....там воспитатели просто волшебницы - дети всегда и на улице и в группе играли вроде сами (так же делились на группки по интересам), но воспитатели им всегда задавали тон игры, тематику. Никогда воспитатели не болтали с кем-то, как сторожа бдили за детьми, и если у кого-то назревал конфликт, начинали беситься они тут же подходили и помогали решить конфликт, перевести все в спокойную игру. Для меня это был высший пилотаж вообще их отношения с детьми. А еще они устанавливали четкие правила в группе. Например, с теми же игрушками - нельзя приносить. Если кто-то приходил с игрухой, то игруха сразу же оставлялась на полочке в ящичке. В группу-нельзя. ожно было только мягкую в спальню и жила эта игруха только в спальне. Ссор и завидок у детей меньше было. Да и много чего еще было, что вспоминается с особой теплотой.
А тут заведка внешний лоск наводит, пыль в гоаза им пускает, лучше б в коллективе "порядок" навела.
Кроме того по распределению на лето - дети (наши) в др. группах воют, воспитатели их "не любят". У меня в тех группах есть знакомые детки с мамами, так они прямо говорят - там не любят чужих детей, поэтому к ним плохо относятся. Что за ерудна это? Что значит чужих? Мы своих роднулечек что ли по своей воли отправили туда? Из-за этого в том числе второе лето мы не ходим в садик (хорошо хоть возможность есть, а если бы не было). Кроме того из первых уст (от мамы) не из нашей группы - у них воспитатель приводила (сейчас не знаю приводит или нет) свою внучку (младшеклассницу) с собой. Так эта внцчка играет с детьми в игру "я тут главная, все меня должны слушаться" и дочку моей знакомой ударила в лоб за то, что та не стала ее слушаться (это было на сончасе, она их укладывала спать, а эта девочка не закрыла глаза сию минуту как мне сказали, хотя по сути не важно даже что она делала, хоть на голове стояла). Так эта мама боится сказать что-то кому-то, а то воспитка отыграется на ее дочери. Ужас какой-то. и это то, что я только знаю или сама видела.
На мой взгляд в коллективе нашего садика БАРДАК полный( И нам в этом бардаке еще повезло с 1 воспитателем.
Как.обычно кто-то кому-то сказал... Никаких фактов.
Мы.выпустились в этом году. Ничего плохого сказать не могу. Про поборы тоже. В садик самый обычный, старенький,  в который мы попали по путевке до этого садика, вступительнфй платили больше, чем в этом. Подборов в течение года нет. Ну да на канцелярские нужды - это везде,  на подарки воспитателем и в фонд группы.  А в старом садике то окна меняли, то шкафчики. 
Дикого восторга от садика нет, но и негатива нет. Нам все нравилось.
Сообщить модератору   Записан

Фотосессии для самых милых деток http://objava.deti74.ru/index.php/topic,525155.new.html#new
МамаКэт
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #488 : 06 Июля , 2016, 10:46:05 »

Ольга ))), про то, что ударили мне сказали, да. А вот когда за детьми воспитатель (не наша, а как раз подготовительной группы) не смотрела и не знала кого забрали, а кого нет и сколько детей осталось - это лично я видела. И это безответственность. Я 10 минут стояла на участке и ждала, когда мой ребенок доиграет. И за эти 10 минут воспитатель ни разу не встала и не посмотрела на детей, которые у нее не в зоне видимости были. И мальчик при мне подбегал, которого она отпустила с его слов, что его забрали.
« Последнее редактирование: 06 Июля , 2016, 10:51:07 от МамаКэт » Сообщить модератору   Записан
Olas
долгожитель
*******

Карма: 159
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4448

89518182501


Награды
« Ответ #489 : 06 Июля , 2016, 20:43:08 »

МамаКэт, ну и зря не жалуется эта мама. Сама виновата. Мы в распределенную группу пару раз всего сходили (но восп нам нравилась, Фиксики), сейчас в сад жить уехали на все лето. Вам просто повезло с первыми воспитателями, вот вы и сравниваете :) Конечно они опытные скорее всего были. Но у нас 1 и еще какая хорошая! Занятия оч хорошо с ними проводит. Второй воспитатель меняется пока да, не нашли мы своего. Найдем! ) А садик нам все равно нравится :)
Фиксики - это наша группа)))) и походу самая лучшая в садике, потому претензий нет)
любим своих воспитателей, там и строгость и дисциплина и занятия!
на подарки, пособия и канцелярию сдаем ежегодно около 4 тыс, может больше что-то среди года докупаем
что не нравится так это чудо-чадо((( и больше по допам в садике нет предложений к великому сожалению(( придется искать на этот год рядом секции
Сообщить модератору   Записан

Старшенький 27.04.02
Средненький 22.06.10
Младшенький 02.04.15
Светлана.Т
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 127


Награды
« Ответ #490 : 06 Июля , 2016, 20:51:08 »

Olas, а чудо-чадо чем не нравится?
в нашем садике у кого воспитатели постоянные и нравятся, те нормально ходят. в тех группах, где меняются-там очень много недовольств.
про бардак в коллективе -согласна. столкнулась. поэтому решила младшего ребенка вести в другой сад.
« Последнее редактирование: 06 Июля , 2016, 22:58:01 от Светлана.Т » Сообщить модератору   Записан
Natali_B
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Сообщений: 2214



Награды
« Ответ #491 : 07 Июля , 2016, 06:29:31 »

Olas, ах да, точно ведь )) А мы несколько дней походили вас не видели. Воспитатель да, нам понравилась. Сын спокойно оставался )
Сообщить модератору   Записан
akuna matata 88
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #492 : 13 Июля , 2016, 22:29:49 »

Constanza,  только зарегистрировалась, пока не могу с Вами с личке связаться. Напишите, пожалуйста в ЛС. Есть вопрос по поводу сада ) заранее спасибо Вам большое
Сообщить модератору   Записан
Гуличка
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #493 : 31 Января , 2017, 23:07:47 »

Мамочки, срочный обмен!!!! 100 на 439 сп возраст 1,5-2
Сообщить модератору   Записан
LakiSuhi
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2527


Я так хочу что бы лето не кончалось...


Награды
« Ответ #494 : 01 Февраля , 2017, 20:19:07 »

Эх,у нас вторая младшая в 439..
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 08:02:31
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 20. smf-srv