Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Проблемы с изучением.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lukeger
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4



Награды
« : 28 Марта , 2011, 18:45:15 »

Посоветуйте пожалуйста что сделать дабы у ребенка простнулось желание изучать иностранный язык ? А то ну просто в никакую не хочет учить слова, граматику и правила ...и не важно с кем он это делает !
Сообщить модератору   Записан
lenks
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1311



Награды
« Ответ #1 : 29 Марта , 2011, 08:47:11 »

А сколько лет ребенку? Практика показывает, что детям скучно зубрить слова, грамматику и правила. Ставьте ему мульты на английском, песенки, учебник должен быть хороший, желательно не российского издательства, без серых правил. Тогда интерес сам проснется.
Сообщить модератору   Записан
swetok
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #2 : 29 Марта , 2011, 09:30:16 »

Постою, послушаю. За полгода изучения английского в школе у сына напрочь прошел интерес к предмету. Учит по необходимости.
Помню, как я любила уроки английского в школе. Видимо, нам не повезло с учителем...
Сообщить модератору   Записан

lenks
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1311



Награды
« Ответ #3 : 30 Марта , 2011, 08:24:41 »

swetok, ну конечно, с учителем не повезло - но вы и сами можете пробудить интерес к предмету, если вне школьной программы будете этот интерес подстегивать. Но на это сил надо много потратить - есть ли они у вас, не знаю.
Сообщить модератору   Записан
UlyanaKon
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 798


8-961-seмь88-98-64


Награды
« Ответ #4 : 30 Марта , 2011, 10:46:07 »

нужно отправить ребёнка в языковой лагерь 4u camp) с Английским клубом, многим это помогает
Сообщить модератору   Записан

Лариса86
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 24


Награды
« Ответ #5 : 11 Августа , 2011, 16:36:23 »

Расскажите, пожалуйста, подробнее про лагерь, просто интересно.
Маленького ребенка страшно в лагерь отправлять...
Сообщить модератору   Записан
Mary_Tender
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #6 : 10 Апреля , 2012, 19:40:29 »

Я работала преподавателем английского у деток в языковом центре. Чтобы им было нескучно, все правила и слова разучивали песнями и стихами, смотрели мультфильмы на английском ("Humf") и потом рассказывали кто и что поняли. Когда начинали уставать, то делали зарядку на английском языке. Сейчас очень много ярких и интересных учебников по английскому языку, которые разительно отличаются от школьной нудятины. Нужно просто выяснить, какая форма изучения нравится детке больше всего и заниматься так. В конце концов, можно и полнометражные мультики смотреть на английском с субтитрами и смотреть, какую грамматику и слова ребенок не понимает и объяснять ему позже. Удачи Вам!=)
Сообщить модератору   Записан
UlyanaKon
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 798


8-961-seмь88-98-64


Награды
« Ответ #7 : 10 Апреля , 2012, 21:52:53 »

Расскажите, пожалуйста, подробнее про лагерь, просто интересно.
Маленького ребенка страшно в лагерь отправлять...

http://mychel.ru/text/tourism/488207.html
Сообщить модератору   Записан

ЮвИ
вечный житель
********

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7726


Была "Упрямый питон"


Награды
« Ответ #8 : 11 Апреля , 2012, 15:19:20 »

UlyanaKon,языковой лагерь не всем родителям по карману, к сожалению(((....да и ребенка младшего школьного возраста я бы побоялась туда отправлять...

И да, полностью согласна с lenks,учебники российского издательства напрочь убивают желание учить английский язык....

Я в школе до декрета проработала 9 лет, преподавала в разных параллелях. Первый вопрос, который я задавала родителям, которые ко мне подходили за консультацией-"Как с русским языком?". Если ребенок заменяет звуки на русском, имеет  маленький словарный запас (проблемы с пересказами, сочинениями), не видит явных ошибок в тексте при самопроверке, то нужно сделать вывод, что проблема кроется в недостаточном развитии фонематического слуха (таких детей много), памяти и др.
Если ребенок в начальной школе пишет грамотно и имеет хорошо развитую устную речь, то проблема - в педагоге или методике обучения.  Редкое исключение-лень, хотя в начальной школе большая часть детей еще хочет учиться и получать хорошие оценки.

Мультики , фильмы, песенки-это все замечательно, но воспринимается ребенком исключительно как развлечение, никогда не заменит аутентичной языковой среды. Я их воспринимаю только как часть обучения.

Есть вопросы-пишите, с радостью отвечу и проконсультирую.....)))
Сообщить модератору   Записан

UlyanaKon
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 798


8-961-seмь88-98-64


Награды
« Ответ #9 : 12 Апреля , 2012, 23:06:57 »

UlyanaKon,языковой лагерь не всем родителям по карману, к сожалению(((....да и ребенка младшего школьного возраста я бы побоялась туда отправлять...

что касается оплаты за лагерь, да, действительно это не дешево, хотя по карману многим, если чесно)
про возраст я бы не боялась, если ребёнок не домашний и есть желание "пожить" отдельно от родителей. Раньше мы отправляли детей с 9 лет и более, с годами возраст всё ниже и ниже. На сегодняшний день мы берём детей с 7 лет.
Как мама я вас пониманию. В тоже время, если вы доверяете компании, кот. этим занимается на протяжении многих лет, то поверьте, беспокоиться не стоит.
Из опыта работы могу сказать, что многих ребяткам лагерь стал толчком для изучения языка, хотя и есть такие детки, кот. это не помогло. На то мы все разные, не всем всё подходит, а ть стоит)
Сообщить модератору   Записан

squirrel211
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9



Награды
« Ответ #10 : 18 Апреля , 2012, 18:57:16 »

Ладно когда он иностранный изучать не хочет) В моей практике были случаи, когда ребенок ВООБЩЕ ничего не хочет, ничем не интересуется. И в таких условия с ним надо заниматься английским)))
Как показывает та же практика, мультики, английские тв-шоу и побольше разговорной речи решают проблему.
Сообщить модератору   Записан

Занимаюсь с детьми английским. 8-950-721-30-37
nastena_angel
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 992

❅ ❅ ❅ МИНИ ДИСКО и МИНИ КЛУБ ❅ ❅ ❅


Награды
« Ответ #11 : 19 Апреля , 2012, 20:07:46 »

Ребенок не может ВООБЩЕ ничего не хотеть, все равно он чем-то инетерсутеся, данный фактор и берется за основу мотивации. У ребенка в конце каждого занятия должна быть цель - близкая ему, а не просто сделай это и это и это..... В конце должен быть итог! За 13 лет пед стажа пришла еще к выводу, что от родителей тоже зависит многое, но это отдельная тема :)
Сообщить модератору   Записан
squirrel211
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9



Награды
« Ответ #12 : 22 Апреля , 2012, 21:47:48 »

Я тоже думала, что не может ребенок ничего не хотеть...но оказывается бывает такое.
Когда искала для него мотивацию, задавала ему вопросы: (ребенок в 3 классе)
-Какие компьютерные игры любишь?
-Никакие, у меня нет компьютера.
-Может книги читаешь?
-Нет, ненавижу читать.
-Гуляешь?
-Нет, дома сижу.
-Телевизор смотришь?
-Нет.
-А что ты тогда дома делаешь?
-Умираю от скуки.

Вот такой диалог у нас с ним произошел на первом занятии. Такое отношение не только к английскому, ко всему вообще. Это совсем не норма, но такое имеет место.
Сообщить модератору   Записан

Занимаюсь с детьми английским. 8-950-721-30-37
nastena_angel
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 992

❅ ❅ ❅ МИНИ ДИСКО и МИНИ КЛУБ ❅ ❅ ❅


Награды
« Ответ #13 : 24 Апреля , 2012, 18:28:46 »

squirrel211, провакация взрослых на действие.
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #14 : 02 Октября , 2015, 15:52:12 »

Я тоже думала, что не может ребенок ничего не хотеть...но оказывается бывает такое.
Когда искала для него мотивацию, задавала ему вопросы: (ребенок в 3 классе)
-Какие компьютерные игры любишь?
-Никакие, у меня нет компьютера.
-Может книги читаешь?
-Нет, ненавижу читать.
-Гуляешь?
-Нет, дома сижу.
-Телевизор смотришь?
-Нет.
-А что ты тогда дома делаешь?
-Умираю от скуки.

Вот такой диалог у нас с ним произошел на первом занятии. Такое отношение не только к английскому, ко всему вообще. Это совсем не норма, но такое имеет место.


хороший пример. Я всегда удивлялась, когда взрослые так говорят. А тут тенденция идет дети говорят! Это же уму не постижимо. Причем самостоятельно не могут выразить словами что хотели бы делать. Развлекай! Веди! Показывай им! Инфантилизм?
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
zola
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 420


Награды
« Ответ #15 : 02 Октября , 2015, 21:15:56 »

+
Сообщить модератору   Записан
Orlik
долгожитель
*******

Карма: 78
Offline Offline

Сообщений: 2156



Награды
« Ответ #16 : 02 Октября , 2015, 22:05:06 »

Я тоже думала, что не может ребенок ничего не хотеть...но оказывается бывает такое.
Когда искала для него мотивацию, задавала ему вопросы: (ребенок в 3 классе)
-Какие компьютерные игры любишь?
-Никакие, у меня нет компьютера.
-Может книги читаешь?
-Нет, ненавижу читать.
-Гуляешь?
-Нет, дома сижу.
-Телевизор смотришь?
-Нет.
-А что ты тогда дома делаешь?
-Умираю от скуки.

Вот такой диалог у нас с ним произошел на первом занятии. Такое отношение не только к английскому, ко всему вообще. Это совсем не норма, но такое имеет место.


хороший пример. Я всегда удивлялась, когда взрослые так говорят. А тут тенденция идет дети говорят! Это же уму не постижимо. Причем самостоятельно не могут выразить словами что хотели бы делать. Развлекай! Веди! Показывай им! Инфантилизм?
Или пресыщенность? Когда только потребляешь, рано или поздно пресытишься.
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #17 : 02 Октября , 2015, 22:35:27 »

Может.потребитель=иждивенец=трутень.
для меня такая категория.
Еще когда взрослый, я спокойней отношусь-сам пусть отвечает за свою жизнь.
А вот как ребенка до этого довели? Не понемаю.
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Алекси
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18



Награды
« Ответ #18 : 03 Декабря , 2015, 17:56:27 »

Задача педагога состоит в том, чтобы привить интерес к своему предмету. Этому специально учат в педагогических вузах. Если школьный учитель с этой проблемой не справляется, нужно найти частного и описать эту проблему. Есть специальные методики.
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #19 : 03 Декабря , 2015, 17:58:29 »

где его найти?
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Доктор
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27


Награды
« Ответ #20 : 19 Января , 2017, 14:03:58 »

Мы в восторге от нашей девочки, студентки. Ребенок обожает и ее и язык, горюет, когда каникулы. Ездит на дом.
Сообщить модератору   Записан
Sandra74
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9


Я мягкая и пушистая, пока когтей не видно


Награды
« Ответ #21 : 16 Декабря , 2018, 19:15:16 »

Мы в восторге от нашей девочки, студентки. Ребенок обожает и ее и язык, горюет, когда каникулы. Ездит на дом. Тоже хотим! Подскажите хорошего репетитора на дому.
Сообщить модератору   Записан
iriSka83
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101



Награды
« Ответ #22 : 16 Декабря , 2018, 19:45:12 »

ЮвИ, целиком и полностью поддерживаю (тоже преподавала когда-то в школе). На собственном опыте знаю, что многое зависит от учителя- у меня до 6класса были двойки по англ.яз.Как я только не ревела, просила, чтобы меня перевели к другому учителю, маму просила это устроить, но мест не было.В итоге, я сама упросила слезами и обещаниями хорошо учиться взять меня.Уже в след.четверти я начала получать хорошие отметки, и как мне стали нравиться занятия! Через год я выигрывала олимпиады, после 11кл.поступила на бюджет на ин.яз.До сих пор вспоминаю своего замечательного учителя).
Сообщить модератору   Записан
Svetlana-Zai
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1645



Награды
« Ответ #23 : 16 Декабря , 2018, 21:29:19 »

И нам нужен репетитор по англ.языку.
Сообщить модератору   Записан

Svetlana-Zai
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1645



Награды
« Ответ #24 : 16 Декабря , 2018, 21:31:13 »

Задача педагога состоит в том, чтобы привить интерес к своему предмету. Этому специально учат в педагогических вузах. Если школьный учитель с этой проблемой не справляется, нужно найти частного и описать эту проблему. Есть специальные методики.
Нам как раз такой нужен репетитор, чтоб привил интерес.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 19:48:21
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 20. smf-srv