Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 254 255 [256] 257 258 ... 523   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
СОБАЧЬЯ ПЛОЩАДКА
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #3825 : 23 Сентября , 2014, 21:47:31 »

supruga, тут на вкус и цвет))) я 8 лет фронтлайном обрабатываю, а у кого-то его пробивает ( меня тут всегда вопрос кратности обработки интересует), сейчас сертифект ( но многие собаки его плохо переносят, у нас все ок), адвантикс ( мою конкретно пробило в 11 мес болели пироплазмозом, но честно признаю на 4 дня задержала обработку, возможно в этом причина). У всех капель производители заявляют обработку раз в месяц,но я всегда обрабатываю раз в 3 недели.
Единственный момент у вас щен еще оч маленький, надо как-то поаккуратнее с каплями, токсичные они все таки(
Сообщить модератору   Записан


Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: 745
Offline Offline

Сообщений: 1931


🔥🔥🔥


Награды
« Ответ #3826 : 23 Сентября , 2014, 21:47:55 »

Lenka 76, а нам выручку от щенков и не надо так-то... мы бы и за чисто-символическую плату отдали, а если один, так вообще можно себе оставить.. а вот здоровье сучки может пошатнуться за беременность и обострить имеющиеся проблемы? это наверное как у людей...непредсказуемо...?
Сообщить модератору   Записан

Но ты, человек, ты ведь сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой.
Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #3827 : 23 Сентября , 2014, 21:48:37 »

Неугомонная ©, щенки хорошо, но ребенок не представляет себе что такое уход за щенками. Вы ей продемонстрируйте наглядно. Просыпаться ночью, каждые два часа и час бодствовать (типа подкармливать), и вообще каждые два часа на час бросать свои игры и заниматься щенками (пусть имитирует разведение смеси и "кормит" час игрушку. При этом заставьте каждые три часа ее пол мыть в своей комнате, убирать все игрушки с пола и пр. Ну и так пока не сдастся....но обозначьте ей срок - 3 месяца.
Ставьте будильник ей каждый день ( и в выходные) на 6 утра ....

Скажите, что хотите посмотреть, как она готова к уходу за щенками. Дети немного сказочно представляют себе все тягости "материнства"...но у нее есть вы, чтобы "радость" от щеночков, не превратилась в слезы и раздражение.
Сообщить модератору   Записан


Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #3828 : 23 Сентября , 2014, 21:54:16 »

Неугомонная ©, когда вы вырастите помет и поймете сколько денег, сил и труда в него вложено (если, конечно, будете все делать как положено, а не "ай, и так вырастут"), то за символическую плату не отдадите нифига. А если щеночка себеб оставить цель - так выберите уже "готового" проще и дешевле будет.

И здоровье суки конечно может пошатнуться за беременность....женщинам, как ни крути, беременность здоровья не прибавляет...и зубки хуже и на суставы нагрузка и пр. прелести....вас ребенок высасывает, когда грудью кормите....суку щенки тянут еще больше.
Сообщить модератору   Записан


Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #3829 : 23 Сентября , 2014, 21:55:30 »

Неугомонная ©, скорее всего да, пошатнется, если есть хронь, вероятно вылезет. все как у женщин, нагрузка на организм большая и последствия могут быть любыми. В 6 лет  первородящая сука еще скорее всего и разродиться сама не сможет.

вопрос щенков "за символическую плату" даже обсуждать не хочется(((( приюты во всем городе ими забиты(
Сообщить модератору   Записан


Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #3830 : 23 Сентября , 2014, 22:07:15 »

Lenka 76, ну ценник бывает и за моду... Я вот кошака хотела породистого, клевогооооо...сил не было аж. Но Сашка у меня в позу встал...типа кисоньку надо на помойке подобрать, отмыть, вылечить и вырастить.....подобрали (эта бесплатная кисонька мне уже все обои и мебель, падлюга, ушатала так, что ни одна собака и ни один щенок не нанес такого урона). Хотя собаку он не возьмет вот так, потому, как хз чего вырастет, выбирать надо тщательно. Знакомы же у меня считаю наоборот, что собачку надо подобрать или взять в дар за копеечку (как в деревнях), а вот кошак за 100 тыщ в доме :) Так, что тут у всех свои понятия :)

ps/ ой, чего-то сообщение твое на которое отвечала пропало что ли  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан


Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #3831 : 23 Сентября , 2014, 22:19:45 »

Той-мама, правила да удалила)))  я как твой муж))) кошку за 100 тыс ваще не пойму, а вот собаку дворняжку опасаюсь(  вроде крепнет мысль детям чего-нить мелкостное завести, вроде как взор бы на приюты обратить, а не могу... надо чтоб был предсказуемые и требуемый теперамент, характер, наклонности... а кошь она и в африке кошь))) у меня супер мега домашний вариант, просто идеал кошки))) красивая, независимая, умная.

(немного подумав на эту темы вспомнила свой опыт общения с мейн-кунами (была в питомнике). суперные, но это типа ньюфов кошачьих, пока вырастишь геморрою не оберешься и денег тоже, и потом всякие тонкости содержания... поэтому и стоят они много, но на такого может и не жалко :))

а цена она содержанием должна определяться... если у нас мешок корма в месяц стоит 2500-3500  рублей, то какие нафиг щенки по 10 тыров...его ж через месяц тогда на кашу переведут и в полгода получат инвалида на все ноги и претензии заводчику что продал брак, а то что щену надо витаминки по 10-15 тыров весь первый год жизни и корм супер-премимум во внимание не принимается. Т.Е. брать собаку должен человек доход которого заведомо позволяет достойно ее содержать без напрягов для своего бюджета.
« Последнее редактирование: 23 Сентября , 2014, 22:36:14 от Lenka 76 » Сообщить модератору   Записан


Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: 745
Offline Offline

Сообщений: 1931


🔥🔥🔥


Награды
« Ответ #3832 : 23 Сентября , 2014, 23:04:54 »

спасибо, девочки!) очень все понятно и доходчиво объяснили))

Той-мама, дочке то уже 16 годиков, так что она сложностей не боится.. но т.к. она учится в другом городе, то скорее всего буду обрабатывать в ключе стерилизации собаки...
Сообщить модератору   Записан

Но ты, человек, ты ведь сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой.
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #3833 : 24 Сентября , 2014, 09:16:06 »

Неугомонная ©, ну если в другом городе, то какие ей щенки? приезжать поиграться только, а весь уход на кого?
Сообщить модератору   Записан


Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: 745
Offline Offline

Сообщений: 1931


🔥🔥🔥


Награды
« Ответ #3834 : 24 Сентября , 2014, 09:19:18 »

Lenka 76, видимо по умолчанию на меня ;)
Сообщить модератору   Записан

Но ты, человек, ты ведь сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой.
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #3835 : 24 Сентября , 2014, 09:43:59 »

Неугомонная ©, мои оба детя тоже о щенках мечтают, особенно сын. Я-то для себя решила уже, что стерилизовать будем (дико боюсь повторения истории с Никой, когда ни с того с сего воспаление матки, осложнение на почки и спасти не смогли), но вот беда - как идти до ветеринара с этой темой, у меня сразу дрожь в руках и слабость в коленках. Самой стыдно, но ваще себя не контролирую - страааашно собачку родную под нож класть. Муж в этом плане крепче, но у него вечно времени нет. Щас течка, после нее буду опять отправлять его договариваться о дате.
6 лет, кстати, опасный возраст у собак как раз, я потом уже прочитала, что именно в 6-7 лет они чаще всего заболевают пиометрой. Знала бы раньше, стерилизовали бы Нику, глядишь, до сих пор бы радовала. Ей 6,5 было.
Сообщить модератору   Записан

Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: 745
Offline Offline

Сообщений: 1931


🔥🔥🔥


Награды
« Ответ #3836 : 24 Сентября , 2014, 10:13:52 »

bookmark, я про Нику не слышала( но все равно жаль, что так вышло...

тоже как-то побаиваюсь операции этой, но понимаю что надо...
с дочкой переговорю, если добро даст, то буду договариваться с ветеринаром..
Сообщить модератору   Записан

Но ты, человек, ты ведь сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой.
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #3837 : 24 Сентября , 2014, 10:45:50 »

что посоветуете, эффективней применять от клещей?
до снега кусают(( месяц назад - так уже по новой надо, там раз в 3-4 недели обработка каплями.
Странички 3 назад девочки советовали нам чем пользоваться... тоже клеща словили.
Когда укусил? наблюдайте... если через 10 дней не будет никаких симптомов - пронесло, а если начнет отказ от еды (обычно 4-8 день), сразу мерить темпу и бежать к ветеринару.
Щен прелестный :)
Той-мама, какие красавцы все! Сколько у вас собачек???
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #3838 : 24 Сентября , 2014, 11:44:08 »

AVA, щас нас четверо :) 2 тоя и 2 кокера :)
Сообщить модератору   Записан


Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #3839 : 24 Сентября , 2014, 14:26:12 »

bookmark,Неугомонная ©, я до 7 лет собакиных дотянула... с 4х все собиралась... страшно было очень очень( ведь здоровую собаку на операцию, но здоровая и молодая она легче перенесет, чем экстренно с пиометрой в 10 лет оперировать... у нас к счастью все прошло идеально, никаких осложнений, больно собачке было только в первый вечер\ночь после операции, а потом уже прыгала, скакала как обычно.

Сообщить модератору   Записан


Страниц: 1 ... 254 255 [256] 257 258 ... 523   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 17:17:20
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.167 секунд. Запросов: 20. smf-srv