Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 288 289 [290] 291 292 ... 523   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
СОБАЧЬЯ ПЛОЩАДКА
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #4335 : 26 Ноября , 2014, 15:21:17 »

М@сянька, я сама против собаки на диване и уж тем более в кровати своей и не дай Бог детских кроватях. Это в конце концов негигиенично, в чистой постели чистым телом и тут собака, которая, пардон по какашкам на улице ходит и может и поваляться-покрутиться в траве-снегу. И кто сказал что место "настоящей" собаки в кровати?  :shock:
И вообще мнение мужа в принципе нужно учитывать в первую очередь, прежде чем собаку баловать
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #4336 : 26 Ноября , 2014, 15:35:50 »

У меня Зайна с двух месяцев дома, когда забирала мне дали один главный совет: не разрешайте с самого начала собаке то, что впоследствии будете запрещать, вплоть до того что не хотите что б собака ходила в детскую, не давайте ей туда заходить вообще)
И вот какие результаты у нас: у собаки свое место в доме, она послушно туда уходит ( за редким-редким исключение радости определенным родственникам-гостям) когда привезли щенка в дом то я не пускала ее заходить в ванную ( там стоял кошачий горшок и Зайна очень любила какашки есть) никаких диванов-кроватей никогда не было дозволено, собаке два года с лишним, к нее и в мыслях нет этого. Кстати в машине мужа ей не разрешено сидеть на сиденьях) в моей можно) она это прекрасно знает и достаточно строго сказать: нет, нельзя, она все понимает. Кому то наверное это покажется жестким но это наши правила и собака им подчиняется.
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
М@сянька
вечный житель
********

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8986



Награды
« Ответ #4337 : 26 Ноября , 2014, 15:39:00 »

У меня вообще не собака, а кошка какая-то.. Бегает за кошкой по всем спинкам диванов, а с криками "нельзя" ее оттуда снимаю...
Сообщить модератору   Записан

Мама трёх дочек
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #4338 : 26 Ноября , 2014, 15:44:53 »

М@сянька, да нет у вас собака и устанавливать ей правила должны именно вы, а раз завести собаку было не затеей мужа, а вашей, то уважать его мнение вы обязаны!
 У меня супруг все точки над i расставил еще до появления щенка, и конечно наплевать на него я не могу и не стану. Рада уже тому что он гуляет со мной теперь каждый вечер, такая скользкота, а я в положении, боюсь упасть все время, хотя ему ох как неохота после работы. Ну и вообще если меня нет я могу упросить погулять, вот малыш появится тоже буду его и сына просить пару месяцев гулять с собакой, а так то это моя зона ответственности и ничья больше.
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
kras_otka
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 693


Награды
« Ответ #4339 : 26 Ноября , 2014, 16:01:13 »

Девочки, сдайте контакты заводчиков Грифончиков в Копейске, Челябинске, очень хочется малышку заиметь, плиз.
Сообщить модератору   Записан
Шелена
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2589


Награды
« Ответ #4340 : 26 Ноября , 2014, 16:07:20 »

Мы тоже еще "на берегу" до появления собаки договорились, что спит она на лежанке, ест только на кухне, ну и т.д. Когда привезли домой Рыжую, вот тут то и выяснилось, что собачка хочет спать с нами, а раз мы ее не берем (тогда она у нас была толстеньким кабачком и сама запрыгнуть на диван не могла), то она и кота на диван пускать не будет)))
В итоге мы не спали почти 3-е суток, т.к. Рыжая отчаянно охраняла нашу кровать от кота, который всю свою сознательную жизнь, а это не много - не мало 10 лет, спал у меня на подушке и ни как не хотел поступаться своими привычками из-за возникшего "рыжего недоразумения")))  на третью ночь, он разбежавшись, просто перепрыгнул лающую на него собаку и приземлился мне на голову - мои нервы сдали и я взвыла, Милый продержался еще пол-часа, но видимо ночь, собачий лай, кошачье шипение и мои стоны-вопли сделали свое дело)))
Рыжая была поднята на диван)
в ту ночь наконец-то все выспались)))
Сообщить модератору   Записан

- Дорогая, что подарить тебе в день твоего рождения?
- Кофе, если хочешь… кофемашину, если можешь… машину, если любишь…
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #4341 : 26 Ноября , 2014, 16:34:25 »

Шелена, незнаю-незнаю, Зайна поскулила несколько ночей возле меня. Я ей руку отпускала вниз с кровати и гладила сквозь сон) она и до сих пор половину ночи на своем месте спит-половину на коврике возле нас))) или в детской на ковре)иногда по ночам слышу как она переходит с одного места на другое)
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Рузеля
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2819


Чурилово


Награды
« Ответ #4342 : 26 Ноября , 2014, 16:37:27 »

МишкаПанда, место "настоящей" собаки там, где скажут. Велено спать на кровати - будет спать на кровати. И точка. :knuppel2:

Я не знаю, как Вы поступаете со своей собакой. Но я своей собаке после каждой прогулки мою лапы и брюхо специальными средствами. При необходимости - помою всю. Зимой мою раз в 2 недели, летом минимум раз в неделю.
У нас  все гигиенично :) А вот волосатыми собаками брезгую... не без этого...  :coolsmiley:

Пы.Сы. Пролактин в действии?  ;)
« Последнее редактирование: 26 Ноября , 2014, 16:41:20 от Рузеля » Сообщить модератору   Записан
ir_mi
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 359


Награды
« Ответ #4343 : 26 Ноября , 2014, 16:50:50 »

Рузеля, вот тоже так же считаю. Или с колли на диване лежать или с той терьером короткошерстным. Мы своего раз в неделю стираем по полной программе, лапы после каждой прогулки моем, на улице в одежде гуляем в основном в одежде. Ребенку разрешаю спать с собакой (все равно часик полежат и расходятся). Многое зависит от гигиены собаки.
Сообщить модератору   Записан
Рузеля
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2819


Чурилово


Награды
« Ответ #4344 : 26 Ноября , 2014, 17:02:12 »

ir_mi, ну, если волосатая собака гуляет в комбезе, то там тоже особо не пачкаются. Лапы только.
Ну и да, волосатым обычно жарко под одеялом.

У меня-то мерзлявка... Ну и для борзых мягкое ложе - просто обязательно. Иначе им, костлявым, некомфортно лежать :))))))))
Сообщить модератору   Записан
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #4345 : 26 Ноября , 2014, 17:04:49 »

Рузеля, для меня это все равно, что лечь в кровать в верхней одежде или в ботинках) я ж не говорю, как другим поступать) нравится спать с собакой-так спите, но зачем человеку, у которого муж против советовать что чуть ли не мужа надо из дома выселить ради собачки в кровати)  мне кажется в кровати должны двое решать кому там быть, а кому нет)) разве не так?
Вот бы он приволок туда кого угодно и сказал жене: можешь валить, но оно (она, он) будет спать здесь)
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Рузеля
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2819


Чурилово


Награды
« Ответ #4346 : 26 Ноября , 2014, 19:09:56 »

 :uglystupid2: :idiot2:МишкаПанда, я такого вообще не писала.

Не надо мне свои фантазии приписывать...
Сообщить модератору   Записан
ksyuha-plyuha
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1202


Челябинск


Награды
« Ответ #4347 : 26 Ноября , 2014, 19:14:28 »

МишкаПанда,я тоже не нашла, где Рузеля советует от мужа избавиться))
Мы спим всей толпой, сначала пытались не пускать)))))
А вот моя кошка любит сидеть со мной на столе пока я ем, мужу это не нравится, он скидывает, я нет)) так и живем... Но опять же при гостях я ей тоже не разрешаю, и всегда все намываю протираю, потому как кошка и любовь моя, больше их любить никто не обязан...
Сообщить модератору   Записан

Gordis Kennel п-к биглей
Шелена
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2589


Награды
« Ответ #4348 : 26 Ноября , 2014, 19:46:39 »

МишкаПанда, у меня не скулила, а лаяла, громко, очень))) + скакала вокруг кровати, а коготки у нас длинные, цоканье оч. слышно.
спать было не реально(
Сообщить модератору   Записан

- Дорогая, что подарить тебе в день твоего рождения?
- Кофе, если хочешь… кофемашину, если можешь… машину, если любишь…
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #4349 : 26 Ноября , 2014, 20:08:10 »

М@сянька, у меня муж тоже считает, что собака должна быть в своем доме, а не в квартире. Это только из-за дочки оттаял, согласился на ДР подарить.
Наша малявка со мной спит, несколько раз пытались отправить спать в меховой домик, бесполезно. Она гавкает, воет и скулит. Подобные мелкие собачки такие громкоголосые, что не выдерживали, запускали в комнату.



Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 288 289 [290] 291 292 ... 523   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 08:54:50
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Сибирочк@ 18:57 → Садовая болталка 7363 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.173 секунд. Запросов: 20. smf-srv