Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 416 417 [418] 419 420 ... 523   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
СОБАЧЬЯ ПЛОЩАДКА
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #6255 : 26 Ноября , 2015, 14:51:31 »

karamel*ka, да ну, не бойтесь) играть надо больше с щенком, чтоб он привыкал постоянно смотреть на вас, ждать вашего действия, команды, внимания). А не то, что вышли на улицу и только командами с щеном общаетесь. это трудновыполнимо.

опять же я вам пишу правила, а по факту и в реальности все очень индивидуально. По командам, например как у нас ( то что плохо у нас пишу))) ) - у моей собаки к сожалению нет команды "ко мне" в том виде как хотелось бы. Потому что я часто и без дела ее говорю, т.е. крикну "ко мне" , а выполнения не требую, иногда бывает повернет в мою сторону, пару шагов сделает и ладно... еще хуже у нас команда "рядом" это вообще у Нюши что-то сродни " иметь хозяина в поле видимости" ))). Но вот "нельзя" у нас жесткая команда - я ее в детстве сильно наказывала за попытки поднять что-то с земли(  и до сих пор это единственная практически 100% команда (ТТТ).

и еще мы в городе ТОЛЬКО на поводке гуляем. так что все прозе контролировать... у нас 5м рулетка, нам достаточно... но у меня ньюф.
Сообщить модератору   Записан


alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #6256 : 26 Ноября , 2015, 14:53:39 »

Lenka 76 а если собака берет эту вкусняшку и тут же роняет - и поднимает - с земли. Как правильно- не давать ей поднять раз уронила? наша вечно роняет что я перестала на улице ей что-то давать - получается наоборот приучаю с земли есть
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Рузеля
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2819


Чурилово


Награды
« Ответ #6257 : 26 Ноября , 2015, 14:58:55 »

karamel*ka, так почитайте книжки. Ну хоть Прайор "Не рычите на собаку".  Можно дома с кликером играть.
В щенячью группу куда-нибудь запишитесь. Ну или хоть несколько индивидуальных занятий с инструктором, чтоб понять, что за верь у вас дома живет.

Есть нормативные команды: "Ко мне", "рядом", "сидеть", "лежать", "место" и ты ды.
Большинство собаководов ими пользуется весьма редко, когда нужно загрузить собаке мозги, например.
В жизни же используют "иди сюда", "подойди", "не тяни", "отойди", "кто хочет по попе", "тааааак", "не смей, дрянь такая", "убью, гадина" и прочая, что подскажет фантазия.
Так вот команда, официальная, должна выполняться всегда. Ляпнули "сидеть", придется добиваться того, чтоб собака села. После первой же команды. А вот выполнить "ну хорош ёрзать, прижми уже попу свою"  можно и не с первого раза.

Хорошо на улицу брать с собой вкусняшку, чтобы поощрять собаку. Подозвали - подошла - на вкусняшку.

Ну это так...вкратце.
Сообщить модератору   Записан
Sunflower
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Сообщений: 6825



Награды
« Ответ #6258 : 26 Ноября , 2015, 14:59:50 »

Подскажите, пожалуйста, если собаку стерилизовать, то долго ли реабилитация? Сложен ли уход?
Сообщить модератору   Записан


Все расставит на свои места только одна вещь - это время, и с этим нужно смириться и идти дальше.
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #6259 : 26 Ноября , 2015, 15:02:21 »

alst, давайте чтоб не роняла, прям в пасть. по моему мнению с земли вообще нельзя брать ни при каких обстоятельствах. Но это сложно практически сделать... но надо стремиться к совершенству).

со своим будущим щенком в идеале хочу чтоб с земли вообще ни разу, никогда... посмотрим)))

еще такой момент, тут по собаке конечно смотреть надо, но я бы хотела ( если с собакой аповезет) больше на игрушку работать. Я с щенком занималась , так он вообще не пищевик был изначально, вот палочкой поиграть супер, а сосиску - фу что за гадость мне суете))) потом конечно распробовал. но у него реально шок был))) что такие вкусности на свете бывают. Потом эта же собака попала мне на дрессировку через год ( т.е. кобелю год с небольшим был) он вообще ничего в рот не брал, хлеб, сосиски выплевывал))) работал просто за похвалу, за совесть так сказать, за погладить\потрепать. Вот это было круто! супер результатов мы не добились, но и занимались всего 2 недели, на рабочий диплом по спасению сдали) а щенком он "Юный спасатель Россиии" стал))) игрушечный титул для бебиков)))
Сообщить модератору   Записан


Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #6260 : 26 Ноября , 2015, 15:03:17 »

Рузеля, ай молодец, как понятно написала!) я все сформулировать не могла со своим косоязычием)
Сообщить модератору   Записан


Рузеля
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2819


Чурилово


Награды
« Ответ #6261 : 26 Ноября , 2015, 15:03:43 »

Sunflower, сука же у вас?

После операции через 10-12 дней снимают швы.

Особо сложного нет ничего. Попоночку надели, шовчики брызгаете, следите, чтоб чистенько было. И все.
Сложно может быть в день операции, смотря как собака от наркоза в себя приходит будет.
Ну и корм в первые дни поле операции лучше баночный или размоченный сухой.
Сообщить модератору   Записан
Sunflower
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Сообщений: 6825



Награды
« Ответ #6262 : 26 Ноября , 2015, 15:05:53 »

Рузеля, ага, она самая) боюсь опять принесет кого-нибудь...роет дыры и вылазит(
Сообщить модератору   Записан


Все расставит на свои места только одна вещь - это время, и с этим нужно смириться и идти дальше.
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #6263 : 26 Ноября , 2015, 15:06:25 »

Sunflower, моей первый день после операции было больно - спала весь день, почти не вставала. второй день почти нормально было, с третьего обычная жизнь. Швы сняли через неделю, первые 3 дня кололи обезболивающее и антибиотик. Из осложнений было небольшое воспаление в районе шва ( шерсть туда закаталась). А так никакого ухода особого, в попоне неделю походила и все.

наблюдала несколько сук после стерилизации кормящих щенков ( кесарево с последующей стерилизацией), никакого ухода именно за ними не было, кормили щенков обычно. чувствовали и вели себя тоже без особенностей.

Главное врача и клинику хорошего выбрать и предоперационное обследование сделать.
Сообщить модератору   Записан


Sunflower
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Сообщений: 6825



Награды
« Ответ #6264 : 26 Ноября , 2015, 15:07:23 »

Рузеля,Lenka 76,спасибо
Сообщить модератору   Записан


Все расставит на свои места только одна вещь - это время, и с этим нужно смириться и идти дальше.
karamel*ka
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 179


Награды
« Ответ #6265 : 26 Ноября , 2015, 15:13:17 »

Рузеля,к сожалению пока временные фин.трудности и просто нет средств на тренера( Очень переживаю по этому поводу, но пока придется чисто самостоятельно. Я стараюсь команды давать четко, так как они звучат "ко мне" и т.п...Но, именно выполнения могу и не дождаться..."прощу и отпущу"!...На команды мужа она реагирует четко!Со мной учится командам охотно,но....т.к я ласкаю,целую,кормлю,гуляю,тискаю....почему-то я не авторитет( На меня можно прыгать,лезть на кровать когда лежу и все что угодно...
Сообщить модератору   Записан
Рузеля
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2819


Чурилово


Награды
« Ответ #6266 : 26 Ноября , 2015, 15:14:28 »

karamel*ka, читайте. Видео-уроки поищите.

Сообщить модератору   Записан
karamel*ka
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 179


Награды
« Ответ #6267 : 26 Ноября , 2015, 15:17:49 »

Рузеля,а что касается авторитета....почему так??(((
Сообщить модератору   Записан
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #6268 : 26 Ноября , 2015, 15:18:45 »

karamel*ka, может потому что "прощу и отпущу"?  тогда лучше придерживайтесь неформальных команд. потом проще будет. И еще щенок охотно учится новым командам, но закрепления этих команд вообщем-то не происходит. Поэтому раньше например, на ОКД брали только с 10 мес. хотя многие говорили , что за фигня у нас щенок в 3 месяца и "сидеть" и "ко мне" знает). Знать знает, но чтобы выполнять постоянно и надежно нужна определенная зрелось нервной системы и мозгов). Поэтому с щенком - играем, общаемся, стараемся быть последовательными ( что нельзя- нельзя всегда, если иди сюда - то чтоб дошел всегда). а в более взрослом возрасте уже более четкое выполнение.
Сообщить модератору   Записан


karamel*ka
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 179


Награды
« Ответ #6269 : 26 Ноября , 2015, 15:25:07 »

Lenka 76,спасибо вам девочки! Вроде поняла что к чему!Получается,что также как с маленькими детьми....до опр.возраста обучение в огровой форме и непоредственно....а позже отработка полученных навыков с четкими требованиями?Верно?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 416 417 [418] 419 420 ... 523   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 12:11:22
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Alenk@ 11:08 → Потеряла последнюю тысячу... 33508 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.188 секунд. Запросов: 20. smf-srv