Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 678 679 [680] 681 682 ... 831   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
рожать ли 3 ребенка?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #10185 : 02 Августа , 2017, 14:38:51 »

fishchel,  я своему говорю, хочешь   телефон получше, копи на него, или жди когда работать будешь.  На карманные часто даем, не трать на газировку, откладывай, даже если половину насобираешь, мы добавим.  Пока результата нет, копить не умеет, но хотя бы не просит.
Сообщить модератору   Записан
Tanya2985
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3373


Дети - наше все!!!


Награды
« Ответ #10186 : 02 Августа , 2017, 14:42:02 »

Василич, у меня 12летка накопил на телефон. Правда копил на ноут бук. Но не выдержал, купил телефон. Откладывал с обедов в школе, на НГ и ДР дарили, у папы подрабатывал. Теперь с телефоном наигрался и жалеет, что деньги потратил. Зато уроком будет. И еще, сам по доброй воли на свои деньги, всем братьям и сестре на праздники безделушки покупает.
Сообщить модератору   Записан

Я не имею права жаловаться на свою жизнь. Бог дал мне все, что нужно для счастья.)))
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #10187 : 02 Августа , 2017, 14:46:57 »

Василич, моя шестилетка тоже копила на первый телефон. Накопила 700 руб, а тут бабушка подарила ей. Все деньги были спущены на вкусняшки и карусели 😀

Tanya2985, а как у папы подрабатывал?Я в детстве машину папе мыла за деньги. А наша пока мелкая, бескорыстно помогает.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #10188 : 02 Августа , 2017, 14:47:20 »

Tanya2985,  мой водит брата в бургер кинг, а мелкой киндеры покупает))))
Сообщить модератору   Записан
K@ri
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 2360



Награды
« Ответ #10189 : 02 Августа , 2017, 14:49:43 »

Что-то меня трясет уже от таких рассуждений :" не рожаем третьего, чтобы не ущемлять уже родившихся".  Получается, что вы жизнь предполагаемого ребенка промениваете на киношки и вкусняшки. Может кто-то по другому считет, но у меня только такие ассоциации.
Накипело что-то, можете тапками закидывать.
Рассуждая так, тогда нужно рожать деток до бесконечности. Ведь точно так же промениваете жизнь предполагаемого четвёртого и пятого и т.д. Ребёнка на киношки и вкусняшки.
Мне кажется в каждой семье свои приоритеты и каждой семье самой решать чем и кем они должны жертовввть ради большего количества детей.
до бесконечности никто и не рожает, потому что наступает момент, когда мама и папа решают, что им хватит. Я пишу про тех, кто очень хочет, но не решается, чтобы других детей не обделять. Значит так хотят, что их это останавливает.
У меня трое, никого не обделяем, на все необходимое хватает ( и киношки, развлекушки и море пару раз в год), можно и 4 родить без ущерба остальным, но Я НЕ ХОЧУ, мне троих хватает, поэтому у нас стоп. Если бы очень хотела, то родила бы, даже если бы старшим пришлось сократить количество секций и кружков платных.
А по поводу образования для всех вопрос сложный, возможно, что и те, кто сейчас может обеспечить троих детей, к моменту окончания школы детьми уже и не потянут. Я старшему так и говорю: "не поступишь на бюджет, пойдешь в ПТУ". Пусть трудится, а не надеется, что ему мама с папой за все заплатят.
Сообщить модератору   Записан

Tanya2985
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3373


Дети - наше все!!!


Награды
« Ответ #10190 : 02 Августа , 2017, 14:51:35 »

fishchel, папа строитель-отделочник. Сын шкурит, грунтовкой покрывает поверхности, прибирается на объекте, инструмент в порядок приводит. Отец ему строго по расценкам платит, ни копейки сверху не накидывает. Вот и бывает, то по 100, то по 500 зарабатывает. Но это только, когда работа для него есть, не часто. Все, что по дому (стройка дома, мытье полов, машины, сбор урожая) у нас не оплачивается.
Сообщить модератору   Записан

Я не имею права жаловаться на свою жизнь. Бог дал мне все, что нужно для счастья.)))
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #10191 : 02 Августа , 2017, 14:57:44 »

Те в основе лежит все равно либо разная степень потребностей либо низкая степень ответственности за будущее либо хорошая материальная обеспеченность.
Резануло прям очень сильно.
Особенно первые 2 пункта.

С третьим все понятно. Редко кто имея много денег рожает третьего ребёнка. Обычно там немного другие ценности (не у всех конечно)
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #10192 : 02 Августа , 2017, 14:59:14 »

Да, особенно про институт актуально))
Туда, куда у меня сын поступил в этом году на бюджет, год обучения стоит 437000. Мы с ним были в шоке. Но вчера узнала, что моя ученица будет учиться по договору: стоимость 585000 в год)
Поздравляю с поступлением!!! Молодцы!
Если не секрет, это в каком вузе такие!!! расценки?

При желании вуз то можно и попроще за деньги выбрать.
А вообще я против обучения за деньги в вузе. Не можешь учиться на бюджете... ну значит не судьба
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
АглаяН
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1793



Награды
« Ответ #10193 : 02 Августа , 2017, 15:05:25 »

вот кстати про 580 тыщ за обучение. не поступил бы ребенок на бюджет и нет денег на коммерцию, что делать? ущемлять его и говорить, выбери что нить по проще? в этом случае по здешним рассуждениям, нужно было и одного не рожать, раз образование дать не можешь!
это чисто гипотетическое рассуждение, без привязки к данному случаю)
Сообщить модератору   Записан

K@ri
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 2360



Награды
« Ответ #10194 : 02 Августа , 2017, 15:07:04 »

Те в основе лежит все равно либо разная степень потребностей либо низкая степень ответственности за будущее либо хорошая материальная обеспеченность.
Резануло прям очень сильно.
Особенно первые 2 пункта.

С третьим все понятно. Редко кто имея много денег рожает третьего ребёнка.
+++
Сообщить модератору   Записан

Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #10195 : 02 Августа , 2017, 15:07:36 »

fishchel,  я своему говорю, хочешь   телефон получше, копи на него, или жди когда работать будешь.  На карманные часто даем, не трать на газировку, откладывай, даже если половину насобираешь, мы добавим.  Пока результата нет, копить не умеет, но хотя бы не просит.
Мой на первый сам накопил/заработал.
Сейчас копит на новый. Деньги очень хорошо считает. Бережёт.
Карманных денег у него нет. Мы не даём.
Откладывает подарочные деньги и те, что сам зарабатывает.
Вкусняшки его не интересуют особо.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #10196 : 02 Августа , 2017, 15:10:03 »

вот кстати про 580 тыщ за обучение. не поступил бы ребенок на бюджет и нет денег на коммерцию, что делать? ущемлять его и говорить, выбери что нить по проще? в этом случае по здешним рассуждениям, нужно было и одного не рожать, раз образование дать не можешь!
это чисто гипотетическое рассуждение, без привязки к данному случаю)
Выбирать вуз и специальность по силам.
Ну по ребёнку к 11 классу то уж всем видно потянет он ту или иную специальность и сможет ли поступить на неё на бюджет или нет?!
Или я не права?
Вряд ли троечник сдаст блестяще ЕГЭ хоть обложи его репетиторами! И сможет главное на этой специальности учиться.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #10197 : 02 Августа , 2017, 15:10:42 »

АглаяН,  у моего мужа так и было, с его мозгами и работоспособностью можно было и в Москву ехать, но жили очень скромно , выбрали что попроще.

А насчет бюджета, скоро его не будет совсем ни для кого(((  
Сообщить модератору   Записан
Tanya2985
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3373


Дети - наше все!!!


Награды
« Ответ #10198 : 02 Августа , 2017, 15:11:08 »

Я ещё сыну ( и всем детям в будущем) правило прививаю: пока живут с родителями 10% всего заработка (подарочные деньги не считаются) идут в общийисемейный бюджет.
Сообщить модератору   Записан

Я не имею права жаловаться на свою жизнь. Бог дал мне все, что нужно для счастья.)))
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #10199 : 02 Августа , 2017, 15:14:28 »



А насчет бюджета, скоро его не будет совсем ни для кого((( 
Да будет куда он денется?!
Просто сейчас есть многие специальности где просто нет бюджетных мест, те же юристы например. Ну как показывает практика, ну не нужны в стране столько юристов!
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Страниц: 1 ... 678 679 [680] 681 682 ... 831   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 17:41:40
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.206 секунд. Запросов: 19. smf-srv