Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 751 752 [753] 754 755 ... 831   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
рожать ли 3 ребенка?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #11280 : 18 Августа , 2017, 00:28:18 »

У нас прямо через час регулярно было. Причем вынь да положь.
Если бы утром и вечером только просил, я б может еще протянула..
Не, у нас жить можно, когда бодрствует, можно отвлечь на попить воды или молока. Только сонная или сильно обиженная тянется, невзирая на отмазки.

fishchel, я старших отлучила в год и 10 (как-то так совпало, что оба именно до этого возраста кормились), они после этого перестали на сончас ложиться. По 2-3 часа пыталась уложить, погладить, книжку почитать, бесполезно, они даже не ложились, скакали аки горные козы. Нервы мои не выдерживали, проще было не укладывать их, чем тратить часы на безрезультатный процесс. Засыпали только если в машине куда-то ехали в сончасное время. И в садике потом тоже спали через раз примерно.
Сообщить модератору   Записан

Very Val
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 950



Награды
« Ответ #11281 : 18 Августа , 2017, 00:39:37 »

Наканец-то нашла тему, где можно о наболевшем поговорить. Младшему 1.8, осенью на работу, начали потихоньку сворачивать ГВ. Недели три назад убрали все кормежки, кроме тех, что во время сна, дневного и ночного. До этого был ужас какой-то, каждые пол часа “дай, дай, дай”, причем не важно где и кто рядом. Этот этап прошел безболезненно, принял как факт и все.
Позавчера мотались весь день по городу, поспал в машине, к вечеру грудь болела, а на следующий день к дневному сну была нормальной, не болела. Я и подумала, что пора убирать кормления во время сна днем. Легли с ним, почитали, попела песенки, погладила, безрезультатно, не может уснуть и все. Так и не спал весь день.
Сегодня в голос рыдал, просил титю, с горем пополам, но укачала его на руках. Вот думаю, может зря я его качаю, он привыкнет. Наверно должен сам засыпать.
Ну и ночные кормления я не убираю пока. Тоже не знаю, правильно ли.
Девочки, вы опытные мамы, посоветуйте мне что-нибудь.
сначала научите засыпать без груди. Сейчас идет связка сон=грудь. Уберете грудь, уйдет сон
Сообщить модератору   Записан



lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #11282 : 18 Августа , 2017, 00:52:52 »

Из меня плохой учитель, но со вторым ребёнком я поняла, что самое лучшее, когда ребзя от груди отказался сам. Года в три 🙂. При этом уже и в садик ходил.  В саду его живо научили засыпать без Тити. Но у нас частный случай. Я не навязываю.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #11283 : 18 Августа , 2017, 07:30:11 »

K@ti, вы хоть одного такого человека знаете? тут даже не знаю, что сложнее: валяться на диване весь день или ж р а т ь 😂
Тоже удивлена. Мне скинуть пару тройку кг ничего не стоит, а набрать годы уходят.
Я три года набирала 5 кг. Обрадовалась, а потом раз ..... и скинула их за месяц.

6 лет назад в Египет летали, я перед вылетом за 3 дня 3 кг скинула. И не заметила, а набрать я их кое как потом за год наела.
вы не представляете как сейчас вас возненавидели женщины которые борются с лишним весом. :2funny: :2funny:  я месяцами худею и радуюсь каждым сброшенныи 100гр. Один какой то праздник, даже без пережора. И баба Бах 2кг плюсом((((. Радуцтесь, что у вас нет таких проблем. Я не ем сахар, тесто, майонез, тортики.
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #11284 : 18 Августа , 2017, 07:37:17 »

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ,поверьте тут радоваться тоже особо нечему.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #11285 : 18 Августа , 2017, 07:49:27 »

fishchel, так работа гв не помеха). По существу ничего не посоветую, я до дрожи боялась этих отлучений, поэтому, кормила до самоотвала).

Как это не помеха, если меня дома не будет?Нам бы пока убрать грудь на дневной сон, на ночной я дома буду.
Настолько дети у меня разные, дочке сказала, что вместо тити по спинке ее поглажу и все, погладила, песенку спела, она засыпала. А с сыном проблема такая.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #11286 : 18 Августа , 2017, 07:55:00 »

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ,поверьте тут радоваться тоже особо нечему.
это да.
А вообще, может так заложено природой? Нам кажется, что вес лишний, а на самом деле нашему организму он вовсе нелишний.
У меня пока цель-помещаться в одежду ту, которая есть, и чтоб она сидела красиво, а не в обтяг. На самом деле, лично мне надо столь мало еды, чтоб бытьсытой, что даже стыдно...
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #11287 : 18 Августа , 2017, 08:53:26 »

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ,поверьте тут радоваться тоже особо нечему.
вот не поверю. Вот правда.
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #11288 : 18 Августа , 2017, 08:53:41 »

K@ti, вы хоть одного такого человека знаете? тут даже не знаю, что сложнее: валяться на диване весь день или ж р а т ь 😂
Тоже удивлена. Мне скинуть пару тройку кг ничего не стоит, а набрать годы уходят.
Я три года набирала 5 кг. Обрадовалась, а потом раз ..... и скинула их за месяц.

6 лет назад в Египет летали, я перед вылетом за 3 дня 3 кг скинула. И не заметила, а набрать я их кое как потом за год наела.
вы не представляете как сейчас вас возненавидели женщины которые борются с лишним весом. :2funny: :2funny:  я месяцами худею и радуюсь каждым сброшенныи 100гр. Один какой то праздник, даже без пережора. И баба Бах 2кг плюсом((((. Радуцтесь, что у вас нет таких проблем. Я не ем сахар, тесто, майонез, тортики.
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ, так в том и дело, что это не зависит от того, кто сколько ест. И я про то же. И не надо нас ненавидеть.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #11289 : 18 Августа , 2017, 09:02:14 »

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ,поверьте тут радоваться тоже особо нечему.
вот не поверю. Вот правда.
дело ваше. Я вот тоже считаю, что похудеть нефиг делать, а многие годами худеют. И весить 43-45 кг в 40 лет как то знаете.....
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #11290 : 18 Августа , 2017, 09:08:45 »

к возрасту метаболизм замедлится, там проще кг набираются))
когда наступить этот день?))))

С другой стороны я вот сейчас в отпуске неделю и сегодня первый день когда можно сказать дома нахожусь и никуда не бегу. А так в 6 подъем, в 8 из дома с детьми уезжаем и в 17-18 приезжаем ( проходим перед школой и садиком врачей у кого на учёте, анализы, прививки, собрать в школу/садик) у меня к вечеру ноги гудят, я засыпаю раньше чем дочь уснет, которую я типа спать укладываю. Как тут потолстеть?
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #11291 : 18 Августа , 2017, 09:19:26 »

lookas, 164. не секрет)

Ну так какая ж вы худая? Самый самолёт 😁. У меня те ж объемы, только рост 172 😏

отличный рост!))
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #11292 : 18 Августа , 2017, 09:37:16 »

к возрасту метаболизм замедлится, там проще кг набираются))
когда наступить этот день?))))

С другой стороны я вот сейчас в отпуске неделю и сегодня первый день когда можно сказать дома нахожусь и никуда не бегу. А так в 6 подъем, в 8 из дома с детьми уезжаем и в 17-18 приезжаем ( проходим перед школой и садиком врачей у кого на учёте, анализы, прививки, собрать в школу/садик) у меня к вечеру ноги гудят, я засыпаю раньше чем дочь уснет, которую я типа спать укладываю. Как тут потолстеть?
у меня такой же режим, я точно не лежу на диване, даже в выходные (домашние дела+готовка, мероприятия разные) и даже отпуск у нас проходит очень активно чаще всего, при этом я с ребенком не "уезжаю", а везде бегаю пешком...т.к. пока ездить не на чем...а до маршрутки мне тоже пешком очень далеко...и вот при таком ритме жизни я еще и толстею и не помещаюсь в вещи. Вот как-то так. Так что тут явно не от ритма жизни зависит. И вот "обжоркой" меня трудно назвать...да, я люблю печеньки, но я их ем очень мало и всегда "по норме".

Мне тут стыдно даже стало. Ходим с ребенком в летний лагерь...у него часы сейчас "умные", так бедный ребенок в день проходит 30 00 шагов!
Я удивляюсь, как люди не могу пройти и 10 000 шагов в день...это же элементарно.
« Последнее редактирование: 18 Августа , 2017, 09:41:16 от Мишкинамама » Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #11293 : 18 Августа , 2017, 09:46:55 »

Для тех, кто ездит на машине 10000 не элементарно.
Специально по вечерам с мужем ходим. За 1,5 часа 4000 шагов. Это наш ежедневный минимум.
А чтоб 10000 пройти это 3 часа топать надо.... Где же столько времени взять?
Конечно, в выходной день и до 12000 доходит, но это вот прямо специально ходить надо.
Летом полегче: весь день в саду на ногах да и то с  учетом прогулки по посёлку не менее часу.
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #11294 : 18 Августа , 2017, 09:48:26 »

Мишкинамама,ну так вот все же и не от еды и не от активности зависит, а как lookas, пишет -конституция. У меня нет в семье полных почти. Ну бабушка по папиной линии, если только и сестра папина. Но мы не в них все.

А если по теме, то я бы родила и третьего и четвертого, если бы могла не работать и сидеть дома с детьми. Ну и первые роды оставили свой отпечаток конечно, я поэтому на второго то так долго решалась.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 751 752 [753] 754 755 ... 831   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 17:50:04
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.209 секунд. Запросов: 19. smf-srv