Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 766 767 [768] 769 770 ... 831   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
рожать ли 3 ребенка?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #11505 : 07 Января , 2018, 15:08:49 »

Мамаша Паприка, а наши не против. Они больше всех третьего ребенка хотели и ждали, и сейчас они с удовольствием с ней возятся, особенно сын. Иногда, конечно, утомляет она их (когда тумбочки разоряет или домашку помогает делать), тогда отвлекаем её от них.
Сообщить модератору   Записан

Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #11506 : 07 Января , 2018, 15:29:05 »

Мои тоже не против ,у старших разница 12 и 7 лет ,не притомились и не бесконечно ,дочку 5 лет так не отгонишь от малыша готова играть с ним постоянно .Малыша старшие обожают .
Сообщить модератору   Записан
UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #11507 : 07 Января , 2018, 19:37:19 »

Ой, бальзам на душу, прямо))) я тоже очень надеюсь на помощь и интерес старших. Сейчас они очень ждут сестренку))
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #11508 : 07 Января , 2018, 21:52:32 »

А каково при этом старшим никто думать не хочет..  🙁
У меня есть младший брат.  Разница 5 лет.  Все детство  мое это бесконечные "посмотри", "присмотри", "глянь". "позвени погремушкой", "покатай на коляске/велосипеде", "возьмите его с собой поиграть". Подзабылось многое.  Сейчас что то нахлынуло.  После ваших рассуждений
Поддерживаю. Много таких примеров, когда родители рожают и на старших детей все перекладывают.
В детстве подружка моя (в 10 лет) двоих малышей воспитывала, и за питанием сбегать, и одежду постирать, и с ляльками погулять. С коляской на 5 этаж. Одному три года было, другому 1,5.
Потом еще мать домой придет и отлупит ее, что дома не прибралась...
У нас в семье тоже любят рассказывать историю, когда мой старший брат меня потерял, как его напугали, и он потом бегал искал меня по всему поселку... Ему 4 года было, мне 2,5. Жили в тайге среди болот, родители отправляли страшего брата присматривать за сестрой...
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #11509 : 07 Января , 2018, 22:18:54 »

бабка  Ёжка,почитала и прям радостно такое читать. Как вспомню: в туалет с ней на руках, ешь стоя с ней на руках, спала у меня на груди, только в душ идешь-орет, выбеганешь оттуда в мыле и пене...она вообще крикуха была у меня жуткая,с рук не слазила...сейчас надеюсь на старшую помошницу.

Как про меня написано. Дочка тоже крикухой была. Хотя не была, а есть, сейчас тоже громкоголосая. У моих разница 4.8, помогает, очень любит брата, скучает одна, пока он днем спит. Но и ругаются конечно. Пока не ходил, была идиллия, которая закончилась как только мелкий стал предьявлять права на личные вещи сестры. Мне с двумя детьми однозначно легче, чем с одним. Опыт есть, играют вместе хорошо. Дочку сильно не нагружаю присмотром за братом, да и не оставишь его с ней без взрослых, далеко не такой спокойный ребенок, как старшая сестра.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #11510 : 07 Января , 2018, 22:27:32 »

А каково при этом старшим никто думать не хочет..  🙁
У меня есть младший брат.  Разница 5 лет.  Все детство  мое это бесконечные "посмотри", "присмотри", "глянь". "позвени погремушкой", "покатай на коляске/велосипеде", "возьмите его с собой поиграть". Подзабылось многое.  Сейчас что то нахлынуло.  После ваших рассуждений
Поддерживаю. Много таких примеров, когда родители рожают и на старших детей все перекладывают.
В детстве подружка моя (в 10 лет) двоих малышей воспитывала, и за питанием сбегать, и одежду постирать, и с ляльками погулять. С коляской на 5 этаж. Одному три года было, другому 1,5.
Потом еще мать домой придет и отлупит ее, что дома не прибралась...
У нас в семье тоже любят рассказывать историю, когда мой старший брат меня потерял, как его напугали, и он потом бегал искал меня по всему поселку... Ему 4 года было, мне 2,5. Жили в тайге среди болот, родители отправляли страшего брата присматривать за сестрой...
Диана и как вы выжили то при таких родителях ??? И причем здесь третий ребенок ?
« Последнее редактирование: 07 Января , 2018, 22:40:10 от Ася » Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #11511 : 07 Января , 2018, 22:28:25 »

UnicorN,радостного ожидания и легких родов в срок  :рай:
Сообщить модератору   Записан
Linia
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Сообщений: 3562



Награды
« Ответ #11512 : 07 Января , 2018, 22:36:36 »

UnicorN, поздравляю!!
Сообщить модератору   Записан
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #11513 : 08 Января , 2018, 17:28:11 »

А каково при этом старшим никто думать не хочет..  🙁
У меня есть младший брат.  Разница 5 лет.  Все детство  мое это бесконечные "посмотри", "присмотри", "глянь". "позвени погремушкой", "покатай на коляске/велосипеде", "возьмите его с собой поиграть". Подзабылось многое.  Сейчас что то нахлынуло.  После ваших рассуждений
потому, что на форуме всегда все ванильно и сладенько))))). По факту не так. Я старшая из четверых. С 10 лет и коляски с 4 этажа, и накормить сестру и братьев и тп и тд. Детства то не было. И главное, что если младшие, что то творили всю ответственность несла я.
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #11514 : 08 Января , 2018, 17:36:28 »

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ,то есть ваш опыт единственно правильный ? по другому быть в принципе не может ?Все семьи разные
Сообщить модератору   Записан
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #11515 : 08 Января , 2018, 17:45:11 »

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ,может дело не в количестве детей, а в самих родителях? Моя дочь, старшая их троих коляски не таскала, из садика не забирала. Накормить да, летом готовила на всю семью обед и ужин. Но ей это скорее самой нравилось.
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #11516 : 08 Января , 2018, 17:58:33 »

Judith,так и у меня старший сын коляски не таскал ,но присмотреть за младшими может ,времени у него хватает и на отличную учебу и музыкальную школу и спорт и свои прогулки .Благополучие семьи зависит от родителей ,а не от количества детей .
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #11517 : 08 Января , 2018, 18:27:17 »

Я старшая из 4 детей, да было присмотреть за младшими пока мама в очередь стоит, да ходили с сестрой маме на работе помогали пол мыть, но я не считаю, что у меня детства не было. Было время на себя и погулять и поиграть. Своих 2, разница 7 лет, сын очень помогает с мелкой, но мы не злоупотребляем этим.
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1804


Награды
« Ответ #11518 : 08 Января , 2018, 20:47:24 »

А каково при этом старшим никто думать не хочет..  🙁
У меня есть младший брат.  Разница 5 лет.  Все детство  мое это бесконечные "посмотри", "присмотри", "глянь". "позвени погремушкой", "покатай на коляске/велосипеде", "возьмите его с собой поиграть". Подзабылось многое.  Сейчас что то нахлынуло.  После ваших рассуждений
потому, что на форуме всегда все ванильно и сладенько))))). По факту не так. Я старшая из четверых. С 10 лет и коляски с 4 этажа, и накормить сестру и братьев и тп и тд. Детства то не было. И главное, что если младшие, что то творили всю ответственность несла я.
у меня примерно так же-но один брат двоюродный-он с нами жил-тоже и коляски и за питанием на молочную кухню, не скажу что детства не было, но потом детей своих долго не хотелось,т.к. остался в памяти какой-то негатив.
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #11519 : 08 Января , 2018, 22:17:56 »

А мне кажется взаимопомощь в семье - это нормально, девочки ведь не пишут, что одни дети полностью заботятся о других, это крайние случаи. Но обязанности в семье должны быть у всех и помощь маме с младшими детьми одна из таких обязанностей. Помню мы с соседкой нянчились,нам это вообще в радость было, а чуть позже маму заменяли, она няней работала, очень мы любили нашу подопечную)))
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Страниц: 1 ... 766 767 [768] 769 770 ... 831   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 04:34:50
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.207 секунд. Запросов: 19. smf-srv