Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 767 768 [769] 770 771 ... 831   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
рожать ли 3 ребенка?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1804


Награды
« Ответ #11520 : 08 Января , 2018, 22:29:01 »

А мне кажется взаимопомощь в семье - это нормально, девочки ведь не пишут, что одни дети полностью заботятся о других, это крайние случаи. Но обязанности в семье должны быть у всех и помощь маме с младшими детьми одна из таких обязанностей. Помню мы с соседкой нянчились,нам это вообще в радость было, а чуть позже маму заменяли, она няней работала, очень мы любили нашу подопечную)))
вот, поверьте-вообще не в радость, но я была странным ребенком-в куклы не играла, мама беспокоилась по этому поводу-и говорила что буду плохой матерью.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #11521 : 08 Января , 2018, 22:36:31 »

А мне кажется взаимопомощь в семье - это нормально, девочки ведь не пишут, что одни дети полностью заботятся о других, это крайние случаи. Но обязанности в семье должны быть у всех и помощь маме с младшими детьми одна из таких обязанностей. Помню мы с соседкой нянчились,нам это вообще в радость было, а чуть позже маму заменяли, она няней работала, очень мы любили нашу подопечную)))
вот, поверьте-вообще не в радость, но я была странным ребенком-в куклы не играла, мама беспокоилась по этому поводу-и говорила что буду плохой матерью.

А мне в радость было за братом присматривать. 5.5 лет разница, все время со мной, как хвостик, очень его любила и скучала, когда пошла в первый класс. По дороге домой заходила в магазин и на сэкономленные деньги покупала ему вкусняшки.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Linia
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Сообщений: 3562



Награды
« Ответ #11522 : 08 Января , 2018, 22:50:16 »

А мне кажется взаимопомощь в семье - это нормально, девочки ведь не пишут, что одни дети полностью заботятся о других, это крайние случаи. Но обязанности в семье должны быть у всех и помощь маме с младшими детьми одна из таких обязанностей. Помню мы с соседкой нянчились,нам это вообще в радость было, а чуть позже маму заменяли, она няней работала, очень мы любили нашу подопечную)))
вот, поверьте-вообще не в радость, но я была странным ребенком-в куклы не играла, мама беспокоилась по этому поводу-и говорила что буду плохой матерью.

А мне в радость было за братом присматривать. 5.5 лет разница, все время со мной, как хвостик, очень его любила и скучала, когда пошла в первый класс. По дороге домой заходила в магазин и на сэкономленные деньги покупала ему вкусняшки.

++ у нас с братом разница 4,5. Очень гордилась тем, что я старшая сестра. Забирала из  д/сада, присматривала во дворе, потом в его 1 классе. Но это все добровольно, никто коляски не заставлял таскать. Все зависит от родителей
Сообщить модератору   Записан
тимка-кимка
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 2596


хочу/могу/делаю


Награды
« Ответ #11523 : 08 Января , 2018, 22:56:30 »

А мне кажется взаимопомощь в семье - это нормально, девочки ведь не пишут, что одни дети полностью заботятся о других, это крайние случаи. Но обязанности в семье должны быть у всех и помощь маме с младшими детьми одна из таких обязанностей. Помню мы с соседкой нянчились,нам это вообще в радость было, а чуть позже маму заменяли, она няней работала, очень мы любили нашу подопечную)))
ох, как я не согласна........ какая обязанность старшего присматривать за младшим? Каждый ответит себе,но
родить второго и третьего ребенка, такое решение принимала сама. Вот 7 лет и чуть больше идеальная разница. Хотя и тут ведь промахи могут быть. Главное не заставлять старших заботиться о младших, не впихивать им своих лялек...
у меня сын обожает обеих сестренок. Особенно дом на уши поднимать вместе хорошо им.
Сообщить модератору   Записан

Тимур 11.11. 2010 Виктория 12.07. 2013 Ирина 03.04. 2016
Катеринк@
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 493



Награды
« Ответ #11524 : 09 Января , 2018, 00:16:15 »

Чтоб таких проблем не было. Дети должны быть погодками. О личной жизни все равно еще думать рано, а потом вырастут одновременно и не нужно будет ни за кем досматривать))))
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #11525 : 09 Января , 2018, 00:19:49 »

Катеринк@, да прямо там.

Просто родители с головой. Этого достаточно для счастливого детства детей с любой разницей и количеством детей в семье.
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #11526 : 09 Января , 2018, 01:16:42 »

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ,может дело не в количестве детей, а в самих родителях? Моя дочь, старшая их троих коляски не таскала, из садика не забирала. Накормить да, летом готовила на всю семью обед и ужин. Но ей это скорее самой нравилось.
а что не так с моими родителями?  Я против им ничего не говорила.  Надо - значит надо.  Я ребенок военных.  У нас почти все рано становились взрослыми.  Со стороны мамы тоже все по ванильному выглядело наверно.  А внутри меня вот осталось!  Поэтому не надо думать,  что вы тут супер родители,  а все остальные не такие какие то!
Сообщить модератору   Записан
Mrs.LeDi
вечный житель
********

Карма: 221
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7825



Награды
« Ответ #11527 : 09 Января , 2018, 02:38:20 »

Ой, бальзам на душу, прямо))) я тоже очень надеюсь на помощь и интерес старших. Сейчас они очень ждут сестренку))
UnicorN, поздравляю!!! Своевременных родов!

Нам 1,5 мес  с небольшим)))

бабка  Ёжка, ух ты! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Спокойных ночей, вкусного молочка!
Сообщить модератору   Записан


ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #11528 : 09 Января , 2018, 11:34:16 »

В лихие 90, было без вариантов. Старший ребёнок опора и помощь родителям. Я написала, то, что испытывают старшие дети. И да, передернуло от фразы, оставили младших на старших и в кино убежали.....
Сообщить модератору   Записан
Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #11529 : 09 Января , 2018, 11:41:21 »

И да, передернуло от фразы, оставили младших на старших и в кино убежали.....

Видимо, мою старшую должно было вчера "передернуть", когда она с младшей осталась, а мы с мужем в кино "убежали". Ан, нет, по нашему приходу все выглядели вполне довольными жизнью))).
Сообщить модератору   Записан
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #11530 : 09 Января , 2018, 11:43:10 »

И да, передернуло от фразы, оставили младших на старших и в кино убежали.....
ну вы лет через 15 у неё спросите потом. И узнаете, пеиедернуло или нет. )))))

Видимо, мою старшую должно было вчера "передернуть", когда она с младшей осталась, а мы с мужем в кино "убежали". Ан, нет, по нашему приходу все выглядели вполне довольными жизнью))).
Сообщить модератору   Записан
Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #11531 : 09 Января , 2018, 11:44:06 »

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ, что до 15-ти то тянуть?))) Могу и сегодня. Она молчать не будет).
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #11532 : 09 Января , 2018, 11:47:14 »

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ, ну это Ваш опыт и только Ваши чувства. я сама выросла в лихие 90 и сидела с младшими и пеленала и кормила и варила на всю семью, да много чего делала, как самая старшая в семье и нет у меня чувства обделенности какой то или ущербности или еще чего то. вот нету!
Сообщить модератору   Записан
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #11533 : 09 Января , 2018, 11:48:36 »

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ, что до 15-ти то тянуть?))) Могу и сегодня. Она молчать не будет).
если не злоупотребляете, может и нормально все. Чаще всего бывает злоупотребление. И если у вас по другому. Ну и отлично же. Я выросла с другим пониманием. Рожаем и воспитывпем сами. Потому, что вот эта забота и обязаловка так и тянется шлейфом всю жизнь.
Сообщить модератору   Записан
Tanya2985
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3373


Дети - наше все!!!


Награды
« Ответ #11534 : 09 Января , 2018, 11:59:14 »

Мне вообще не понятны нападки на форумских счастливых многодетных о наигранной (придуманной) ванильности. Если в жизни людей с меньшим кол-вом детей не все так гладко, то можно только посочувствовать!
К слову сказать, старших младшими не обременяю, тем более в возрасте после 10 лет, когда у детей появляется личная жизнь. Максимум присмотреть 5 минут, пока мама в туалете.
Сообщить модератору   Записан

Я не имею права жаловаться на свою жизнь. Бог дал мне все, что нужно для счастья.)))
Страниц: 1 ... 767 768 [769] 770 771 ... 831   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 15:07:00
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 14:24 → Садовая болталка 7362 /Садоводы
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.248 секунд. Запросов: 19. smf-srv