Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 769 770 [771] 772 773 ... 831   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
рожать ли 3 ребенка?
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #11550 : 09 Января , 2018, 15:45:50 »

marisabelca, правильно.  😂 бесплатная игрушка.  Дома ж нет такой.  А когда есть,  то быстро привыкаешь.  Не охота постоянно играться
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #11551 : 09 Января , 2018, 15:51:33 »

Так мне кажется никто и не пишет, что старшие безвылазно сидят с младшими. Это скорее исключение, когда мама с папой в кино ушли или в кафе а старший присматривает за малым.
Обычно страшие дети так заняты, чт* им своими то делами некогда позаниматься, не то что младших пасти.
Я оставляю младших на старшего, но его обязанность покормить их (если нужно) и максимум узнать что у них случилось, если кто то плачет. Абсолютно ничего сложного. Ну и связь я через него держу, естественно.
Но бывает это тааак редко, да и пятилетнего ребёнка маленьким у меря язык не повернётся назвать
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
лаsточка
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 716



Награды
« Ответ #11552 : 09 Января , 2018, 17:04:04 »

лаsточка, секрет интереса вашей дочери к лялькам в 13 лет очевиден. Младенец не орал В ВАШЕЙ квартире ночами, ее не просили идти гулять с коляской вместо прогулок со сверстниками (и мужского пола в том числе). Она нянчилась с младенцами знакомых. Наверняка у них в это время и со здоровьем проблем не было (зубы не резались, колики не мучали), и переодевать их никто не заставлял. Покатать коляску 30 минут и сидеть 2 часа, пока родители в кино - это не одно и то же.
Я хотела больше сказать, что всё-таки есть дети, кому поиграть с малышами доставляет удовольствие. Конкретно на своей дочери проверить не рискнула: у меня со вторым ребёнком был серьёзный конфликт по крови (и по группе, и по резусу), на третьего не отважилась. Финансы тоже как-то не радуют избытком. Поэтому третий - только мечта.
Ну а моя дочь нянчилась по-настоящему, я прям сожалела, что не  могу третьего организовать, он бы был нам "в тему" :) По ночам, конечно, ляльки у нас спать не мешали, но днём с утра и до вечера было. и памперсы меняли, и в аптеку за бутылочкой бегали (дитё нам оставили, а бутылку забыли, а сами в Екат "быстренько" решили сгонять). А прошлое лето с двойняшками нянчились. Там я, конечно, активно помогала. Ну и мне в кайф с малышами повозиться, и побаивалась дочку одну  с двумя одновременно  орущими младенцами оставить (я сама не очень знаю, что в такой ситуации делают :) ). Так что вместе развлекались. Не по 30 минут, и даже не по 2 часа :)
Просто мы обе любим маленьких. Сын мой не такой, ему 14 сейчас, ему эти двойняшки "по барабану". Ну потискал 15 минут, ну ещё 15 посмотрел на нас с ними. Всё, больше ему не надо. Но и то, если б попросили, то и коляску бы вынес (рост 170, подтягивается и отжимается по 20 раз, так вот и применил бы на практике), и зубы позаговаривал бы, пока мама в душ сбегает. А это уже помощь для мамы, а для подростка не большая сложность.
« Последнее редактирование: 09 Января , 2018, 17:25:21 от лаsточка » Сообщить модератору   Записан
Ольгa
долгожитель
*******

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2605


Награды
« Ответ #11553 : 09 Января , 2018, 17:54:51 »

Нас в семье двое, я младшая. Разница у нас 11 лет.
Чтоб со мной сестрёнка нянчилась не помню ни дня!
Зато она заставляла сидеть со своими погодками, мне 12 уже было когда у ней второй родился. Помню этот ужас) гулять хочу но нет приходиться нянчиться...

Сейчас у меня трое) и племянников люблю и своих обожаю)))
Сообщить модератору   Записан

Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине: и ум, и красоту, и справку из дурдома...»
Катеринк@
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 493



Награды
« Ответ #11554 : 09 Января , 2018, 21:37:19 »

Знаете что мне этот спор напоминает?
Гневные нападки на детское "рабство".
А ведь по сути, не важно: уборка в доме, готовка, помощь с теми, кто младше. По сути это всего лишь нормальные семейные отношения, где дети не божки, а полноценные члены семьи.
А те, кому не повезло, с семьей, думают, что проблема была в том, что они с малыми сидели. А, скорее всего, по факту просто нормальных семейных отношений не было, не было нормальной любви со стороны родителей.
Но детская психика так устроена, что родителей любят априори, любых. Вот и видят зло не в их отношении, а в том, что дети младшие были, за которыми требовался присмотр.
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #11555 : 09 Января , 2018, 21:50:41 »

 
Знаете что мне этот спор напоминает?
Гневные нападки на детское "рабство".
А ведь по сути, не важно: уборка в доме, готовка, помощь с теми, кто младше. По сути это всего лишь нормальные семейные отношения, где дети не божки, а полноценные члены семьи.
А те, кому не повезло, с семьей, думают, что проблема была в том, что они с малыми сидели. А, скорее всего, по факту просто нормальных семейных отношений не было, не было нормальной любви со стороны родителей.
Но детская психика так устроена, что родителей любят априори, любых. Вот и видят зло не в их отношении, а в том, что дети младшие были, за которыми требовался присмотр.

Катеринк@, Вы поспокойнее в рассуждениях своих будьте.  Ок?  Ярлыки ваши на моих родителях не уместны.  То,  что не всем детям без ума нравится сидеть с младшими - это не «не повезло с семьей ». Давайте я о вас напишу,  что раз у вас могут возникать сама мысль попросить ребенка!  подглядывать за своим вторым ребенком,  то у вас нет любви в семье,  особенно к старшим детям и вообще вам не повезло и ваши семейные отношения ненормальные?  А дети просто любят своих родителей априори,  вот и любят вас такую.  Давайте будем мои слова тогда истиной считать?  Или не нравится когда так перевернуто?
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #11556 : 10 Января , 2018, 00:02:01 »

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ, что до 15-ти то тянуть?))) Могу и сегодня. Она молчать не будет).
О, это точно, молчать не будут! :) Тоже мне, ущемленные, чуть что не так, сразу слышно :D

если не злоупотребляете, может и нормально все. Чаще всего бывает злоупотребление. И если у вас по другому. Ну и отлично же. Я выросла с другим пониманием. Рожаем и воспитывпем сами. Потому, что вот эта забота и обязаловка так и тянется шлейфом всю жизнь.
А почему сразу злоупотребления-то мерещатся? Прям рассказы про ювенальную юстицию напомнило, мол, если в холодильнике нет фруктов, то детей обделяют. Может, фрукты просто каждый день свежие покупают и их сразу съедают, вот и нет их в холодильнике.
Раз в месяц в кино - это злоупотребление? Детей спросили, согласны ли посидеть с мелкой, они согласились. Или даже так - предложили пойти вчетвером, а мелкую завести тёте или бабушке или бабушку в гости позвать, но они сами выбрали посидеть с ней без бабушки. Напились какао и смотрели мультики, потом строили железную дорогу и гоняли паровозики, скорости возвращения родителей удивились, никто минуты не отсчитывал, погрязая в пучинах страдания от необходимости возиться с младшей.
У нас вот с мужем с детства сады и огороды в обязаловку, так давайте их все взорвем, чтобы никто там не упахивался? Ибо это же обязаловка и она тянется шлейфом всю жизнь :D
Сообщить модератору   Записан

Катеринк@
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 493



Награды
« Ответ #11557 : 10 Января , 2018, 08:29:14 »

"На воре и шапка горит",- смайл просится хохочущий, но не было б так смешно, если б не было столь печально :не знаю:
аМамаша Паприка, знаете в чем глобальная разница между нашими постами? Мой пост, заметьте, он даже не адресован лично вам, это мысль от прочитанного помноженная на личный опыт и жизненные наблюдения.
А в своем посте вы пытаетесь, пусть и без успешно, но оскорбить/зацепить меня/мою семью. Почему пытаетесь, но без успешно?, т.к. я свою семью знаю и от вашего поста она не изменится. А вы вон как отреагировали, видимо мой опыт наблюдения за реальной жизнью, зацепил у вас самое больное, затронул самое сокровенное и тут мне искренне жаль. Т.к. прожить такое ни кому не пожелаю, честно,- остается лишь посочувствовать и пожелать вам, чтоб вы смогли простить и отпустить, чтоб оно больше не разрывапло душу и сердце изнутри.
Чтоб однажды вы смогли в подобной дискуссии так же спокойно просто общаться, а не попускать через призму собственных эмоций, приписывая эти эмоции другим.
 :рай:
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #11558 : 10 Января , 2018, 09:11:59 »

Катеринк@, пойду поплачу в уголке после вашего поста 😂😂😂😂
Смешно.  
Вы глупы,  если считаете,  что я пыталась как то оскорбить вашу семью.  Я лишь провела аналогию с написанным вами бредом.

И еще. Слово «безуспешно» пишется слитно.  Но видимо в счастливых семьях, как ваша, у родителей нет времени на образование детей.  
Вы не отчаивайтесь.  Занимайтесь самообразованием. Вместо того,  чтобы делать нелепые выводы обо мне 😉
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #11559 : 10 Января , 2018, 09:16:21 »

А те, кому не повезло, с семьей, думают, что проблема была в том, что они с малыми сидели.

Катеринк@, мне тоже показалось, что эта фраза в контексте предыдущего спора была намёком на конкретных людей, не согласных именно с вашей позицией.
я бы подумала скорее про Наталину, недели про Паприку, у нее с семьей то все ок, более чем, она просто поспорить любит, за что ее и любят здесь)))
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #11560 : 10 Января , 2018, 09:35:34 »

marisabelca, а чего наталину то дергаем?. Я не скрываю никогда, что жила прям счастливо при счастливо. Лихие 90, выживали многие. Хорошо жили только бандиты наверное и то не долго. Я не писала о благьполучиях семей и достатках. Мысль была об ощущениях, когда на тебя вешают младших. Просто нахлынули воспоминания. Пыталась понять и вспомнить, что я испытывала тогда 25 лет назад. Было ли то чувство не реального счастья о котором здесь пишут. А не было его. И именно поэтому прочитав пост, о том, что рожайте и старшие посидят пока мамуля с папулей по кинотеатрам отдыхать будут меня передернул. Да я не считаю нормальным свешивать заботу о младших на старших. И да очередное моё уважение к Тане 2985. Просто жизнь есть не только форумская с ванилью и глазурью. Где все счастливо живут. Есть другая жизнь о которой не принято говорить и писать. И часто очень часто идёт злоупотребление. И это факт. Да далеко ходить не надо, племянник мужа стабильно сидит с младшим. Мама с папой на дискотеку в галактику их одних дома. Сейчас хоть выросли. В отпуск поехали, дети дома на бабушку. Мы устали!!! От чего? И выяснилось, что не я одна кайф то не ловила от сидения с младшими. Зато пеиевернули все в какой то кандал очередной.
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #11561 : 10 Января , 2018, 09:41:30 »

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ, никто и не дергает, я тебе очень сочувствую. Мы тоже жили в 90-е, не богато, не ванильно, но в целом все было хорошо. И меня не напрягало помогать маме сидеть с ее работой. Поэтому говорить о том, что часто злоупотребляют, может быть, но не на этом форуме и не потому что здесь никто правду не скажет, а потому что здесь другой уровень людей, ответственные, целеустремленные, семейные. Ну нет тут тех, кто по галактикам ездить, оставляя детей одних или кто бухает беспробудно, а старшие младших кормят.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #11562 : 10 Января , 2018, 09:48:00 »

marisabelca, Марина, дак нет только потому, что правды и не напишут))). Моя сноха общалась на форуме не помню каком. Ты правда думаешь, что она бы написала, что её дети вон 10 дней на улице не были? А сидели закрытые с приставкой в комнате. Это я об этом знаю, а другие нет. Да её бы заклевали сразу же))). Она тоже пишет о благополучиях и прекрасном супруге)))).  В этом и есть сила форумов, пиши, что хочешь правды ни кто не узнает:)
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #11563 : 10 Января , 2018, 09:56:48 »

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ, я не говорю за другие форумы, я говорю за наш. Ты ведь не рассказываешь как все ванильно, я не рассказываю, в детях Bookmark я не сомневаюсь и т.д. Конечно не все рассказывают все, но обо всем и не спрашивают. Конкретно в этой теме ни одна многодетная семья не сказала что их дети постоянно сидят с младшими, а иногда вполне можно оставить детей и сходить в кино, это не то же самое, что старшему ребенку полностью растить младших.
Я с детьми не гуляю, за все каникулы мы гуляли 2 раза, 3 дня они были у бабушки не знаю чем занимались. И мне не стыдно)))
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #11564 : 10 Января , 2018, 10:00:02 »

marisabelca, с 28 декабря по 9 января ваши дети были на улице 2 раза? Не верю (с)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 769 770 [771] 772 773 ... 831   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 15:09:34
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.21 секунд. Запросов: 19. smf-srv