Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 786 787 [788] 789 790 ... 831   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
рожать ли 3 ребенка?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #11805 : 17 Января , 2018, 13:30:43 »

Я понимаю и тех кто рожает и тех кто не хочет больше 1-2.  Я вообще за комфорт и внутреннее какое-то вдохновение и счастье! И каждый сам уже думает когда и сколько деток рожать. Главное чтобы они любимы были и чтобы сил моральных на всех хватило, да и физических тоже.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #11806 : 17 Января , 2018, 13:32:07 »

У нас и  двоим не рады. Шумные они у нас. Свекровь тишину любит. Мама моя на работе упахивается,  не до внуков ей. Но у нас все бабушки живут в 1 тыс км от нас. По телефону отлично общаются. Нас все устраивает.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
mama detok
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 332


Награды
« Ответ #11807 : 17 Января , 2018, 13:40:39 »

Да у одних стакан наполовину пуст, у других  наполовину полон. Кто то рад своим всем детям внукам, кто то в принципе им не рад, независимо от количества. Кому то за счастье мечтать о смене жилья, а кто то это за каторгу считает.Каждому свое.
Сообщить модератору   Записан
mama detok
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 332


Награды
« Ответ #11808 : 17 Января , 2018, 13:46:10 »

 Василич,, с теми же доходами, да?) И школами, и домом :-D, и чтоб расходы не больше))
Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #11809 : 17 Января , 2018, 13:51:01 »

Еще бы переехать для полного счастья куда нибудь очень далеко.
проще всего переезжать с маленькими детьми. Школа ой как все усложняет. Наличие определённого круга общения и друзей  у детей тоже. Я вот сейчас даже не представляю, что скажу детям,что мы опять переезжаем. Рады они будут только в случае если это будет Челябинск. Стресс у детей от смены места жительства и коллектива был и ощутимый. Старшая вообще долго переживала.
Я все думаю, что ж мы раньше-то не решались уехать, и возможности были.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #11810 : 17 Января , 2018, 13:51:34 »

Василич,, с теми же доходами, да?) И школами, и домом :-D, и чтоб расходы не больше))
больше, больше доходы, меньше расходы и школы и сады супер)
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Элис583
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 1670

Почему в конце денег остается еще так много месяц


Награды
« Ответ #11811 : 17 Января , 2018, 13:52:42 »

Мне мама моя (у нее нас трое) на новость о втором ребенке спросила:"и что вы планируете делать?". Мы с мужем аж опешили от такой реакции.  Вроде и время прошло а осадочек остался.
Сообщить модератору   Записан


Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #11812 : 17 Января , 2018, 13:55:36 »

Мне мама моя (у нее нас трое) на новость о втором ребенке спросила:"и что вы планируете делать?". Мы с мужем аж опешили от такой реакции.  Вроде и время прошло а осадочек остался.
а мне моя когда я узнала, что я беременна вторым сказала  "работать ты похоже не собираешься!", а на третьего "ну ясно, о работе можно забыть!" И это при том, что я как родила вторую всегда работала, да на себя, но зарабатывала я нормально, учитывая, что и детьми занималась. Но для мамы работать это в офисе от звонка до звонка. Я даже обижаться не стала. Да ну ее)))
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #11813 : 17 Января , 2018, 13:59:28 »

Если мама гонит вас на работу, то это не ваша мама, а мужа.)))) Моя свекровь тут недавно тоже  меня на работу гнала))) Типа бедному Васеньке тяжко нас всех обеспечивать))) я ей объясняю, что он руководитель, без разницы работаю я или нет, меньше у него работы не будет. Не понимает...
Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #11814 : 17 Января , 2018, 14:02:44 »

Василич, а вот свекровь про работу никогда не говорила. Но свекровь рядом жила, она видела что я работаю и на фотосессии  езжу и обрабатыва потом сижу. А мама считает это так, развлечение. Хотя я зарабатывала больше моей мамы))) маме жалко, что мне не пригодилось по ее мнению высшее образование. Им оно далось не легко и в плане оплаты и в том плане, что я уехала за 2 тыс км учиться, потом замуж вышла. И с одной стороны я ее понимаю, поэтому мимо ушей ее слова пропускаю.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Элис583
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 1670

Почему в конце денег остается еще так много месяц


Награды
« Ответ #11815 : 17 Января , 2018, 14:36:58 »

Меня слава богу работой никто не попрекает, благо пособие до 1,5  лет заработала максимальное. Ну и муж для этого есть, пусть он зарабатывает а я ему только помогаю.
Сообщить модератору   Записан


Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #11816 : 17 Января , 2018, 15:00:13 »

Хелин, мне все время интересно, почему вы уехали учиться?
Вы же из большого города? Еще и так далеко.

Я понимаю, что из области едут в город-областной центр или в областной центр соседней области, зачастую он ближе.
Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #11817 : 17 Января , 2018, 15:21:50 »

Сибирочк@, в Белгороде на тот момент обучение стоило 45-48, здесь 20 тыс. Белгород очень интересный город, на бюджете там учатся не те, кто отличники ,а те у кого знакомые хорошие. Так было раньше, да и сейчас так. Я удивлена тому, насколько там легко за все заплатить, и учиться вообще не нужно. В общем на обучение там денег мои родители накопить не могли. А здесь тетя живет, и они предложили учиться в Челябинске, жить у них. А я возьми да согласись :2funny:
Решилось это все в мае. Приехала поступила в не пойми какой институт :uglystupid2: :tickedoff:!!!! Я даже названия сейчас не помню. Меня еще обманули, поступила на не аккредитованную специальность. Хорошо потом встретила мужа, который мне сказал "а ты чего там учишься?". Взял меня за руку и повел в ЮУрГУ) Это было после 2 курса. Там буквально запихнул меня в деканат. В общем на паре факультетов послали, на одном взяли. Досдавала я 8 или 10 предметов :crazy2: Справку гос образца в том универе где я училась, муж (не муж он мне тогда еще был) умудрился каким-то образом купить, иначе с не аккредитованной специальности в гос университет не перевестись.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #11818 : 17 Января , 2018, 15:53:40 »

Если мама гонит вас на работу, то это не ваша мама, а мужа.)))) Моя свекровь тут недавно тоже  меня на работу гнала))) Типа бедному Васеньке тяжко нас всех обеспечивать))) я ей объясняю, что он руководитель, без разницы работаю я или нет, меньше у него работы не будет. Не понимает...
Свекровь рассуждает немного по другому. Она думает если оба работать будут, то её Васенька может найти другую более спокойную и менее оплачиваемую работу, т.к. з/п две будет.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #11819 : 17 Января , 2018, 15:55:40 »

Еще бы переехать для полного счастья куда нибудь очень далеко.
проще всего переезжать с маленькими детьми. Школа ой как все усложняет. Наличие определённого круга общения и друзей  у детей тоже. Я вот сейчас даже не представляю, что скажу детям,что мы опять переезжаем. Рады они будут только в случае если это будет Челябинск. Стресс у детей от смены места жительства и коллектива был и ощутимый. Старшая вообще долго переживала.
Я все думаю, что ж мы раньше-то не решались уехать, и возможности были.
Хелин, всё же решили снова переезжать? В Краснодар?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 786 787 [788] 789 790 ... 831   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 06:10:51
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.205 секунд. Запросов: 19. smf-srv