Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 805 806 [807] 808 809 ... 831   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
рожать ли 3 ребенка?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #12090 : 21 Февраля , 2019, 22:05:17 »

K@ti, возле метрана брежневки,хрущевок там нет.
??????
Возле метрана ньютон монолит и парковый -2.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #12091 : 21 Февраля , 2019, 22:06:02 »

K@ti, возле метрана брежневки,хрущевок там нет.
??????
Возле метрана ньютон монолит и парковый -2.
Полагаю речь о старом метране, на комсомольском
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #12092 : 21 Февраля , 2019, 22:06:56 »

K@ti, сложно судить. В моем окружении никто не снимает. Всё кто как мог, но обзавёлся хоть небольшим, но своим жильём. Если брать ипотеку., то главное сделать это вовремя, лет до 30,чтоб можно было рассчитывать на соизмеримый с возрастом срок ипотеки.
У нас только одни друзья снимают жильё. Мы никогда не затрагивали эту тему. Но недавно разговорились. Они снимают трёшку хрущевку около прибора (бывший метран) за 10тыс+вода, э/э.
Увидели объявление такой же квартиры в том же районе. Цену квартиры не помню. Им в банке озвучили ежемесячный платёж 16тыс. Плюс ком.услуги около 4тыс. Плюс страховка, плюс налог.
В их случае им надо на жильё выделять около 20тыс в месяц вместо 10тыс. А где взять эти 10тыс, если живёшь от з/п до з/п.

Я больше о финансовой составляющей бюджета семьи.
Вот и смысл покупать такую квартиру? переплатить за нее за 10 лет в два раза, а в итоге через 10 лет она еще и в стоимости потеряет.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #12093 : 21 Февраля , 2019, 22:09:13 »

K@ti, возле метрана брежневки,хрущевок там нет.
??????
Возле метрана ньютон монолит и парковый -2.
Я написала прибор (бывший метран)
По комсомольскому пр.раньше был метран, сейчас прибор.

coffee, как это нет? Внутри микрорайона пятиэтажки хрущевки.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #12094 : 21 Февраля , 2019, 22:11:22 »

K@ti, сложно судить. В моем окружении никто не снимает. Всё кто как мог, но обзавёлся хоть небольшим, но своим жильём. Если брать ипотеку., то главное сделать это вовремя, лет до 30,чтоб можно было рассчитывать на соизмеримый с возрастом срок ипотеки.
У нас только одни друзья снимают жильё. Мы никогда не затрагивали эту тему. Но недавно разговорились. Они снимают трёшку хрущевку около прибора (бывший метран) за 10тыс+вода, э/э.
Увидели объявление такой же квартиры в том же районе. Цену квартиры не помню. Им в банке озвучили ежемесячный платёж 16тыс. Плюс ком.услуги около 4тыс. Плюс страховка, плюс налог.
В их случае им надо на жильё выделять около 20тыс в месяц вместо 10тыс. А где взять эти 10тыс, если живёшь от з/п до з/п.

Я больше о финансовой составляющей бюджета семьи.
Вот и смысл покупать такую квартиру? переплатить за нее за 10 лет в два раза, а в итоге через 10 лет она еще и в стоимости потеряет.
Они и не покупают. Снимают.
Если рассматривать новое жильё, то цена гораздо выше. Соответственно платёж ещё больше. Да и новостройки по кв.м больше, ком.услуги больше.

Предполагаю таких семей много, поэтому им проще снимать.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #12095 : 21 Февраля , 2019, 22:23:11 »

K@ti, мы взяли евродвушку 43 метра в новом монолитном доме почти в центре. Да предчистовая. На ремонт потратили 325 тыс (у меня же вс5 записано;))) за 1,860 млн. Год назад это было.
Про ситуацию по ипотеке я писала выше.
Надо просто искать, ну и удачу на скидки иметь, наверное)))
Мы не встречали в новостройках почти в центре за 1,8млн.
Все цены от 2млн в "почти" центре. Есть дешевле, но маленькие однокомнатные (35-38 кв.м). Это с предчистовой. Даже если около 400тыс вложить в ремонт, то квартира получится 2,4млн. Но это цены в уже сданных или вот-вот сдадут дома.
Для однокомнатной дорого.
Вторичка тоже не совсем дешевая. Относительно новый дом, простой ремонт, чистенько, то тоже около 2млн.
Сообщить модератору   Записан
coffee
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4493



Награды
« Ответ #12096 : 21 Февраля , 2019, 22:25:43 »

K@ti,это брежневки
Сообщить модератору   Записан

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #12097 : 21 Февраля , 2019, 22:27:12 »

K@ti, сложно судить. В моем окружении никто не снимает. Всё кто как мог, но обзавёлся хоть небольшим, но своим жильём. Если брать ипотеку., то главное сделать это вовремя, лет до 30,чтоб можно было рассчитывать на соизмеримый с возрастом срок ипотеки.
У нас только одни друзья снимают жильё. Мы никогда не затрагивали эту тему. Но недавно разговорились. Они снимают трёшку хрущевку около прибора (бывший метран) за 10тыс+вода, э/э.
Увидели объявление такой же квартиры в том же районе. Цену квартиры не помню. Им в банке озвучили ежемесячный платёж 16тыс. Плюс ком.услуги около 4тыс. Плюс страховка, плюс налог.
В их случае им надо на жильё выделять около 20тыс в месяц вместо 10тыс. А где взять эти 10тыс, если живёшь от з/п до з/п.

Я больше о финансовой составляющей бюджета семьи.
Вот и смысл покупать такую квартиру? переплатить за нее за 10 лет в два раза, а в итоге через 10 лет она еще и в стоимости потеряет.
Они и не покупают. Снимают.
Если рассматривать новое жильё, то цена гораздо выше. Соответственно платёж ещё больше. Да и новостройки по кв.м больше, ком.услуги больше.

Предполагаю таких семей много, поэтому им проще снимать.
да, я поняла, что снимают.
это я к предыдущему разговору о старом жилье в ипотеку.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #12098 : 21 Февраля , 2019, 22:27:16 »

Belk@, ой....боюсь, меня будет сложно заткнуть :2funny:
Наверное, начну с относительных минусов: дом старый, значит, все жильцы здесь давно и хорошо друг друга знают. Когда мы перевозили вещи, то даже толком занести их не могли, поскольку бОльшая часть жильцов вышли с нами знакомиться, а остальные "деликатно" сканировали нас со своих балконов немигающим взглядом в упор. Оно и понятно: мало ли,кого в их дом принесло. Прожив здесь полгода( мама дорогая, уже полгода :crazy2:), я стала такая же, и, скорее всего, при появлении в доме кого-то нового буду так же сверлить его глазами с балкона - я ж дама деликатная. :)
Еще один минус лично для меня состоит в необходимости регулярного контроля вентиляции - колонка же. Но я познакомилась с чУдным  мужчиной-вентиляционщиком  из Горгаза, который за 200 рублей и почистит, и даже унесет на помойку.
Наверное, еще один минус состоит в том, что разводка отопления в наших домах  - на чердаке, то есть, при возможной аварии верхний этаж( а у меня он последний) может затопить.  Но мне опять повезло: в нашем доме когда-то жили "большие люди" - по их указанию все заменено. Что еще......балкон небольшой, где-то пару квадратов, наверное. Кстати, и квартиру тоже надо выбирать, учитывая, что наиболее тепло на верхних этажах.
Балконы в сталинских домах есть не в каждой квартире. Поэтому смотрите объявления внимательно.  Пожалуй, все минусы.
Теперь плюсы лично для меня:
1. Толщина стен почти метр. ТИШИНА.
2. Высота потолка 3,200( кстати, для моего роста это больше минус, как оказалось  :)) - дышится и спится совсем иначе. Ничего на тебя не давит.
3. Конечно, колоночка. Это независимость в смысле горячей воды. Колонки сейчас идут автоматы с 4-мя аж уровнями защиты от утечек, очень удобно.
4. Площади помещений. Масштабы. :смеется: Например, у меня в туалете сейчас кроме унитаза стоит шкаф и умывальник. И кошачьи лотки. И наполнитель в мешках по 15 кг. И 2 канистры ополаскивателя. И еще есть место. :)
5.Всегда и все про всех знающие соседи, выставляющие на свои балкончики петунии по весне- это так мило.(Меня тоже пробило, только на перцы и помидоры из серии "огород на балконе". Наверное, это вирусное :))
6. Кладовка в подвале, прикрепленная к каждой квартире - представьте, они еще есть! Там можно хранить все, начиная с картошки на зиму и заканчивая автошинами.
7.Дом кирпичный. Очень тепло.  Но мы все - теплокровные, нам здесь хорошо.
8. Хрущевский холодильник: у меня он срезан ровно под подоконник, но учитывая толщину стен, он все равно вместительный. Закрыт на евродверки( как окно), холод не проходит, а меня он очень выручает. Правда, когда я запенивала дырку на улицу, у меня ушло 2 больших флакона пены и еще чуть-чуть не хватило. :)
Может быть, еще что-то вспомню, добавлю.
Вообще, мы еще ни разу не пожалели о переезде сюда. :)
Сообщить модератору   Записан
coffee
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4493



Награды
« Ответ #12099 : 21 Февраля , 2019, 22:30:45 »

По-моему полтемы уже пора переносить в болталку о нашем жилье
Сообщить модератору   Записан

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
zola
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 420


Награды
« Ответ #12100 : 21 Февраля , 2019, 22:31:57 »

omelya, это 2х,3х или 4хэтажки Вы описываете?
Сообщить модератору   Записан
coffee
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4493



Награды
« Ответ #12101 : 21 Февраля , 2019, 22:33:11 »

Я вообще что-то там пыталась мужу заикаться про сталинки в районе свободы, Пушкина, цвиллинга. Он сказал «ни за что». По роду бывшей своей службы бывал там в каждом подъезде.
Сообщить модератору   Записан

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #12102 : 21 Февраля , 2019, 22:34:12 »

omelya, все вышеперечисленные минусы для меня не минусы)))
Скорее интересны моменты связаннные с коммуникациями (вода и отопление).
Ну и расходы на капремонт и замену всего.
Но вы полагаю ремонт капитальный не делали?
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #12103 : 21 Февраля , 2019, 22:34:50 »

zola, 2-этажки - это не сталинский дом, насколько я знаю. Там перекрытия деревянные - это опасно. У нас( ЧМЗ) это 3,4 и5-этажные дома. В них перекрытия уже ж/б.
"Сталинский", как я понимаю, это больше проект и планировка, чем время постройки.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #12104 : 21 Февраля , 2019, 22:35:19 »

coffee, мы жили как раз на Пушкина, напротив пожарки.
Отличный дом. Родители до сих пор там и живут
И таких домов хороших и крепких в центре много. Надо просто правильно выбирать)))
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Страниц: 1 ... 805 806 [807] 808 809 ... 831   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 05:57:12
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.199 секунд. Запросов: 20. smf-srv