Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 807 808 [809] 810 811 ... 831   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
рожать ли 3 ребенка?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #12120 : 25 Февраля , 2019, 12:30:58 »

Alma mater, я всегда думала, что детям до определённого возраста это не важно. У вас было не так?
Сообщить модератору   Записан

Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #12121 : 25 Февраля , 2019, 12:35:35 »

Tanich_ka, в детстве мне действительно было наверное не очень важно, понимание пришло позже. Нет ничего своего, все чье-то непонятного состояния, помню, мы с сестрой спали на каком-то старом диване с торчащей пружиной, потом я спала на какой-то кровати, на которой кто-то умер (для ребенка это сильно, я боялась). Мама как могла приводила в порядок эти стены, красила, клеила обои, но нам постоянно то топили то крысы из подвала рвались в квартиру. В общем жуть. Моей маме дали квартиру, когда мне было 17 лет, я уехала учиться в общагу, там тоже понимаете каков быт.
В общем это все накладывает отпечаток.
Я себе слово дала, что рожу только в собственном жилье.
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #12122 : 25 Февраля , 2019, 12:47:21 »

omelya,а можно контакты вентиляционщика?
А то беда с колонкой...
Только увидела Ваш пост: разумеется, вечером в личку отправлю( дома все).
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #12123 : 25 Февраля , 2019, 13:14:13 »

Tanich_ka, в детстве мне действительно было наверное не очень важно, понимание пришло позже. Нет ничего своего, все чье-то непонятного состояния, помню, мы с сестрой спали на каком-то старом диване с торчащей пружиной, потом я спала на какой-то кровати, на которой кто-то умер (для ребенка это сильно, я боялась). Мама как могла приводила в порядок эти стены, красила, клеила обои, но нам постоянно то топили то крысы из подвала рвались в квартиру. В общем жуть. Моей маме дали квартиру, когда мне было 17 лет, я уехала учиться в общагу, там тоже понимаете каков быт.
В общем это все накладывает отпечаток.
Я себе слово дала, что рожу только в собственном жилье.

ужасы какие то пишите про съем жилья. В Самаре наша форумчанка снимают жилье. Так у них сказка, а не квартира. Может все же и от людей зависит, где они живут? Зачем ваши родители снимали квартиру с крысами и диванами, из которых пружины торчали? Зачем рассказали ребенку, что кто-то умер на диване, на котором ребенок должен спать? Что за необходимость?

А про вот это

Я себе слово дала, что рожу только в собственном жилье.

  вообще как то....
Я со свекровью жила, когда забеременела первым ребенком. И квартиры собственной не предвиделось.
Как раз его появление и сподвигло нас с мужем на первую ипотеку. 
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #12124 : 25 Февраля , 2019, 13:23:06 »

Мамаша Паприка, мы жили не в Челябинске, в области, рынок сдачи жилья в то время был вообще мягко сказать неразвит. Это ещё найти надо было квартиру под съем, поэтому что было то было, я их осуждать не могу, они старались по мере своих сил. Не думаю, что те многодетные, кто снимают жилье за 10 тыс, шикуют и свою мебель перевозят, тоже спят на чем придется. Знаю, у меня коллега сдает несколько квартир, покупает все дешёвое на Авито, лишь бы было, диваны, холодильники. Без мебели квартира не сдается.
 Про то, что кто-то умер, знаете ли, не специально было сказано, чтоб деточку попугать, а а разговоре взрослых услышала, нормальная история.
Вас наверное не так глубоко задел этот вопрос. Может быть, если бы я жила у свекрови так же было бы, но у мужа мама жила тоже в области.
Я же свою историю написала и свое мнение, никому не навязываю.
Просто не стоит сбрасывать со счетов ощущения ребенка кивая на то, что детям все равно. Совсем нет.
И хорошо, когда родители нормально относятся к тому, чтобы взрослые дети жили с ними, не у всех так.
« Последнее редактирование: 25 Февраля , 2019, 13:32:41 от Alma mater » Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #12125 : 25 Февраля , 2019, 17:46:23 »

Alma mater, все верно вы написали про неразвитый рынок съемного жилья ТОГДА.  Сейчас все по другому.  Выбор превышает спрос.  Можно жить в шикарном съемном и рожать 👶👦
Сообщить модератору   Записан
zola
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 420


Награды
« Ответ #12126 : 25 Февраля , 2019, 18:01:04 »

Но мне лично предпочтительнее ежедневно жить в комфорте, чем спускать на 10-14 дней огромные суммы.
Вот я тоже предпочитаю тратить деньги на ипотеку вместо отпуска. Мне жилье собственное, пусть и не такое шикарное - важнее. Но - стоооолько слышу мнений вокруг, в том числе и в инете от психологов - что это в корне неправильно.
Интересно было бы услышать мнение форумчан. Если выбирать либо удовольствие (в плане потратить деньги), либо улучшить (просто приобрести) жилищные условия, чтобы вы предпочли?
Понятно, что если возможно и то, и другое, да ещё без ипотеки, то это просто мечта, а не вариант    :)
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #12127 : 25 Февраля , 2019, 18:05:01 »

zola, как по мне,  нужно совмещать.  Можно платить ипотеку,  но и отдыхать нужно.  И не обязательно какие то баснословные суммы спускать на отдых.  Можно и скромно.  На паровозе. 
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #12128 : 25 Февраля , 2019, 18:08:42 »

zola, а зачем чужое мнение  этом вопросе? )
ну разделятся люди примерно пополам. И каждый по-своему будет прав.

Сообщить модератору   Записан
zola
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 420


Награды
« Ответ #12129 : 25 Февраля , 2019, 18:12:25 »

zola, а зачем чужое мнение  этом вопросе? )
ну разделятся люди примерно пополам. И каждый по-своему будет прав.

Любопытство - не порок, а...
Ну, так, свои мнения часто корректируются, глядя на более умные    :razz:
А ещё детей ведь надо уму-разуму обучать - воооот    :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #12130 : 25 Февраля , 2019, 18:35:23 »

zola, как по мне,  нужно совмещать.  Можно платить ипотеку,  но и отдыхать нужно.  И не обязательно какие то баснословные суммы спускать на отдых.  Можно и скромно.  На паровозе. 
Согласна
Отпуск это своя статья расходов, ипотека своя
Я откладываю на отпуск каждый месяц определенную сумму. И уже не так страшно, за год накопится (ну или кто сколько раз привык отдыхать).

А вообще стимул побыстрее выплатить ипотеку (расчищаться с кредитами) очень стимулирует от излишеств.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #12131 : 25 Февраля , 2019, 19:29:59 »

Всё же финансовая составляющая у всех разная. Можно с одним ребенком жить в съемной квартире и не иметь своей, так же и многодетные могут жить на съемной. Есть и те, и другие живут шикарно.
У каждого своя жизненная ситуация.

zola, не обязательно отдыхать на всю катушку. И не обязательно каждый год. Накопил денег, съездил отдохнул.
Я даже на отпуске экономлю. Покупаю билеты за ранее или со стыковками или из Екб. Жильё ищу через местные сайты той страны куда собираемся. Иногда нахожу группы в ВК или инстаграм где русские помогают найти жильё у местных, конечно они за услуги берут свой процент, но иногда это гораздо дешевле букинга и т.д.
Визы сами оформляем, не переплачивая агентствам. На экскурсии какие-то сами едем. И т.д.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #12132 : 25 Февраля , 2019, 22:36:12 »

zola, как по мне,  нужно совмещать.  Можно платить ипотеку,  но и отдыхать нужно.  И не обязательно какие то баснословные суммы спускать на отдых.  Можно и скромно.  На паровозе. 

Согласна. Без отдыха не могу. Хотя бы раз в году, бюджетно, но выезжаем. Дети ждут моря, отпуска. Ипотеку конечно нужно платить, но есть неприкосновенные траты, на которых не могу экономить: комфортная одежда детям, детские дни рождения и отпуск. Всем остальным готова жертвовать в пользу досрочного погашения.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #12133 : 25 Февраля , 2019, 22:41:56 »

Тут уже все на свете обсуждается, смотрю. Что сейчас дают детям вместо аквадетрима? Есть же более современные препараты. Темы с младенцами неактивны :-(
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #12134 : 25 Февраля , 2019, 23:28:40 »

natalia2003, витамин д в капсулах с айхерба даю, по 2 тыс ед.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 807 808 [809] 810 811 ... 831   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 08:28:46
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Сибирочк@ 18:57 → Садовая болталка 7363 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.196 секунд. Запросов: 19. smf-srv