Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 653 654 [655] 656 657 ... 831   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
рожать ли 3 ребенка?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #9810 : 30 Мая , 2017, 14:48:48 »

Дочкинамама, для многих это веский повод рожать/не рожать - возможность дать детям высшее образование.
ой, там до высшего еще много всего надо оплатить. К тому же, в ВУЗе ребенок уже может подрабатывать, содержать себя сам хоть немного.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #9811 : 30 Мая , 2017, 14:50:01 »

Дочкинамама, для многих это веский повод рожать/не рожать - возможность дать детям высшее образование.
Оптимисты))
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #9812 : 30 Мая , 2017, 14:51:00 »

Дочкинамама, для многих это веский повод рожать/не рожать - возможность дать детям высшее образование.
ой, там до высшего еще много всего надо оплатить.
если взять простых людей, коих большинство, то все-таки в/о - это самая затратная часть, на всех бюджета не хватит 100%, а вот школа априори бесплатна и, если не хочешь, можешь и добровольные всякие не платить.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #9813 : 30 Мая , 2017, 14:54:32 »

Дочкинамама, для многих это веский повод рожать/не рожать - возможность дать детям высшее образование.
ой, там до высшего еще много всего надо оплатить.
если взять простых людей, коих большинство, то все-таки в/о - это самая затратная часть, на всех бюджета не хватит 100%, а вот школа априори бесплатна и, если не хочешь, можешь и добровольные всякие не платить.
я не про школу, а вообще в целом. К тому же и пишу, что в 18 лет человек взрослый уже, может подрабатывать, учась в ВУезе на платном.
Да и почему платно надо учиться обязательно? Шанс поступить на бюджет тоже очень велик. Почему я поступила, а мой ребенок не сможет? По всей вероятности, он должен быть умнее меня это точно.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #9814 : 30 Мая , 2017, 14:57:54 »

Мишкинамама, я же не о твоем ребенке говорю, а в целом, да и бюджетные места с каждым годом сокращаются.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #9815 : 30 Мая , 2017, 15:00:36 »

Дочкинамама, для многих это веский повод рожать/не рожать - возможность дать детям высшее образование.
ой, там до высшего еще много всего надо оплатить.
если взять простых людей, коих большинство, то все-таки в/о - это самая затратная часть, на всех бюджета не хватит 100%, а вот школа априори бесплатна и, если не хочешь, можешь и добровольные всякие не платить.
Для кого школа априори бесплатна (под школой имею ввиду любые (!) вложения в образование с 1 по 11кл.), для того и ВО априори платно! а то и деньги не помогут - не набрал минимал. кол-во балов, и деньги не помогут - не возьмут в вуз.
(Я не беру образование 90-х гг. Я смотрю как и чему учат сейчас)
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #9816 : 30 Мая , 2017, 15:09:38 »

K@ti, стоит это нескольких лет минуса для достижения пенсионного возраста? Для меня - нет. Пусть позже идет на пенсию, но ночи проводит дома,  и нервничает меньше из-за пьющих монтажников.
Это выбор каждого. Конечно когда поступаешь куда-нибудь не думаешь о льготах.
Льготный стаж для того и есть в определенных профессиях, т.к.тяжелый труд и опасность присутствует.

Нервничать можно по-любому​ поводу)) монтажники тут не при чем)) кого-то пешеходы/водители раздражают.
K@ti, а на счет того, что вы писали о материальных благах в более юном возрасте, так не всем они в юном возрасте нужны :) У меня не было ни машины, ни квартиры. Я не страдала. А сейчас мы с вами сравнялись приблизительно. Если не в денежном эквиваленте, то хотя бы в наличии этих самых квартир, машин. Только в детях я вас опережаю вроде. Догоняйте  :-)
Не знаю)) я чужое имущество не считаю))
Да и моё как просчитали?)))
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #9817 : 30 Мая , 2017, 15:33:26 »

K@ti, стоит это нескольких лет минуса для достижения пенсионного возраста? Для меня - нет. Пусть позже идет на пенсию, но ночи проводит дома,  и нервничает меньше из-за пьющих монтажников.
Это выбор каждого. Конечно когда поступаешь куда-нибудь не думаешь о льготах.
Льготный стаж для того и есть в определенных профессиях, т.к.тяжелый труд и опасность присутствует.

Нервничать можно по-любому поводу)) монтажники тут не при чем)) кого-то пешеходы/водители раздражают.
K@ti, а на счет того, что вы писали о материальных благах в более юном возрасте, так не всем они в юном возрасте нужны :) У меня не было ни машины, ни квартиры. Я не страдала. А сейчас мы с вами сравнялись приблизительно. Если не в денежном эквиваленте, то хотя бы в наличии этих самых квартир, машин. Только в детях я вас опережаю вроде. Догоняйте  :-)
Не знаю)) я чужое имущество не считаю))
Да и моё как просчитали?)))

В смысле ваше имущество как я посчитала? Вот ваши слова:

Я закончила универ в 22 (мне только-только исполнилось).
К 26 годам у меня были квартира, машина (не первая), сбережения, свадьбу сами оплатили, хорошая стабильная з/п, хотя бы 4 года рабочего стажа.


у вас вот было это к 26 годам. У меня нет. Но я и не страдала от этого :-D Я мужа то только в 25 встретила. И у него кроме строго марка2 ничего не было. :-D И ничего. Сейчас и права я получила (кстати, не хотела, муж настоял), и машины не одна и не старые марк 2, и в квартире в своей живем. Ах да. Параллельно муж меня доучивал беременную и родившую. По миру не пошли :) И дело не в ВО совсем. ;)
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #9818 : 30 Мая , 2017, 15:38:24 »

Для кого школа априори бесплатна (под школой имею ввиду любые (!) вложения в образование с 1 по 11кл.), для того и ВО априори платно! а то и деньги не помогут - не набрал минимал. кол-во балов, и деньги не помогут - не возьмут в вуз.
(Я не беру образование 90-х гг. Я смотрю как и чему учат сейчас)
+100
У кого дети в школу не пошли не сравнивайте ,свою учебу в 90-х и то что сейчас .
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #9819 : 30 Мая , 2017, 15:47:24 »

Для кого школа априори бесплатна (под школой имею ввиду любые (!) вложения в образование с 1 по 11кл.), для того и ВО априори платно! а то и деньги не помогут - не набрал минимал. кол-во балов, и деньги не помогут - не возьмут в вуз.
(Я не беру образование 90-х гг. Я смотрю как и чему учат сейчас)
+100
У кого дети в школу не пошли не сравнивайте ,свою учебу в 90-х и то что сейчас .
Сколько сейчас минимум год стоит в университете на очном платном? 80 тыс? 100 тыс? Я не в курсе просто. За школу муниципальную вы столько платите? Я - нет. Около 10 тыс в год получается у меня за одного. Ну 12 со всеми фондами/учебниками. Это не 100 все-таки.
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #9820 : 30 Мая , 2017, 15:55:21 »

Для кого школа априори бесплатна (под школой имею ввиду любые (!) вложения в образование с 1 по 11кл.), для того и ВО априори платно! а то и деньги не помогут - не набрал минимал. кол-во балов, и деньги не помогут - не возьмут в вуз.
(Я не беру образование 90-х гг. Я смотрю как и чему учат сейчас)
+100
У кого дети в школу не пошли не сравнивайте ,свою учебу в 90-х и то что сейчас .
Сколько сейчас минимум год стоит в университете на очном платном? 80 тыс? 100 тыс? Я не в курсе просто. За школу муниципальную вы столько платите? Я - нет. Около 10 тыс в год получается у меня за одного. Ну 12 со всеми фондами/учебниками. Это не 100 все-таки.
Это к чему такое сравнение? связи не вижу.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #9821 : 30 Мая , 2017, 16:00:01 »

Дочкинамама, к тому, что школа все-таки более доступна в материальном плане, чем высшее образование.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #9822 : 30 Мая , 2017, 16:01:36 »

K@ti, стоит это нескольких лет минуса для достижения пенсионного возраста? Для меня - нет. Пусть позже идет на пенсию, но ночи проводит дома,  и нервничает меньше из-за пьющих монтажников.
Это выбор каждого. Конечно когда поступаешь куда-нибудь не думаешь о льготах.
Льготный стаж для того и есть в определенных профессиях, т.к.тяжелый труд и опасность присутствует.

Нервничать можно по-любому поводу)) монтажники тут не при чем)) кого-то пешеходы/водители раздражают.
K@ti, а на счет того, что вы писали о материальных благах в более юном возрасте, так не всем они в юном возрасте нужны :) У меня не было ни машины, ни квартиры. Я не страдала. А сейчас мы с вами сравнялись приблизительно. Если не в денежном эквиваленте, то хотя бы в наличии этих самых квартир, машин. Только в детях я вас опережаю вроде. Догоняйте  :-)
Не знаю)) я чужое имущество не считаю))
Да и моё как просчитали?)))

В смысле ваше имущество как я посчитала? Вот ваши слова:

Я закончила универ в 22 (мне только-только исполнилось).
К 26 годам у меня были квартира, машина (не первая), сбережения, свадьбу сами оплатили, хорошая стабильная з/п, хотя бы 4 года рабочего стажа.


у вас вот было это к 26 годам. У меня нет. Но я и не страдала от этого :-D Я мужа то только в 25 встретила. И у него кроме строго марка2 ничего не было. :-D И ничего. Сейчас и права я получила (кстати, не хотела, муж настоял), и машины не одна и не старые марк 2, и в квартире в своей живем. Ах да. Параллельно муж меня доучивал беременную и родившую. По миру не пошли :) И дело не в ВО совсем. ;)
В вашем случае дело не в ВО.
У меня всё по-другому. Если бы не было ВО, то и половины из того что сейчас есть не было бы. Многие двери для меня были бы закрыты.
Не было бы возможности работать дома в декрете.
Я неплохо в определенное время заработала на дипломе. Даже сейчас одной мелкой фирме нужен мой диплом (нужная специальность).
Так что у меня диплом не лежит на полочке в шкафчике))
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #9823 : 30 Мая , 2017, 16:03:16 »

Intraverta,у вас в старших классах учится ?Если есть мамы 9классников и старше пусть напишут сколько образование выходит ,именно образование ,а не только школа .
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #9824 : 30 Мая , 2017, 16:04:50 »

Для кого школа априори бесплатна (под школой имею ввиду любые (!) вложения в образование с 1 по 11кл.), для того и ВО априори платно! а то и деньги не помогут - не набрал минимал. кол-во балов, и деньги не помогут - не возьмут в вуз.
(Я не беру образование 90-х гг. Я смотрю как и чему учат сейчас)
+100
У кого дети в школу не пошли не сравнивайте ,свою учебу в 90-х и то что сейчас .
Сколько сейчас минимум год стоит в университете на очном платном? 80 тыс? 100 тыс? Я не в курсе просто. За школу муниципальную вы столько платите? Я - нет. Около 10 тыс в год получается у меня за одного. Ну 12 со всеми фондами/учебниками. Это не 100 все-таки.
На днях в местных новостях сказали, что год обучения в ВУЗе Че стоит минимум 100тыс.
На некоторых факультетах 180тыс.
Это цены очного обучения, про заочку не сказали.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 653 654 [655] 656 657 ... 831   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 23:49:13
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.206 секунд. Запросов: 19. smf-srv