Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 369 370 [371] 372 373 ... 831   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
рожать ли 3 ребенка?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Docch
вечный житель
********

Карма: 128
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10414



Награды
« Ответ #5550 : 29 Июля , 2014, 18:27:02 »

Вот и я думаю, что после стольких лет декрета вряд ли буду большую зп получать... Так, для души если только)))
Сообщить модератору   Записан

Владислав 15 лет
Анастасия 9 лет
Семен  5 лет
Byshechka :)
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3991


http://cash4brands.ru/?refid=61390, кэшбэк


WWW Награды
« Ответ #5551 : 29 Июля , 2014, 18:28:47 »

Сибирочк@, ну квартиру в ипотеку, сразу начать её сдавать, ещё мат.капитал, параллельно копить на новую машину, как-то так. При условии, что у мужа с работой все нормально. Планы-планы :-)
тоже такие же планы насчет квартиры) но года через 2, обстоятельства некоторые мешают.
Сообщить модератору   Записан

Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #5552 : 29 Июля , 2014, 19:54:52 »

ну вы интересные, девочки, конечно никто сразу много платить не будет.
надо себя проявить, показать, что есть за что платить то. дипломами сейчас никого не удивишь, нужно, чтобы реальные знания были, и голова работала. я после первого вышла лишь бы выйти, на совсем небольшие деньги, без амбиций. жизнь все расставила, и заметили, и выделили среди других, и денег больше стали платить.
собственно, рано выйти на работу после рождения второго ребенка ( в почти 5 мес.), а после третьего я практически не была в декрете, было не моей идеей, а работодателя. мне сделали такое предложение, от которого я не смогла отказаться. правда, для этого, мне пришлось несколько лет работать с полной отдачей.
мне так кажется, можно найти много причин, оправданий, чтобы не искать работу и не пытаться совместить, но главные - это страх и лень.
может быть, жестко, но это мое мнение.
глаза боятся, а руки делают.
у меня никто не заброшен и не голодает, поверьте.
и кружки посещают, и секции, правда пока старший, но в этом году и за дочу возьмусь.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #5553 : 29 Июля , 2014, 19:56:35 »

самое печальное, что сколько не зарабатывай - денег все равно всегда хочется больше(
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #5554 : 29 Июля , 2014, 20:19:12 »

ну вы интересные, девочки, конечно никто сразу много платить не будет.
надо себя проявить, показать, что есть за что платить то. дипломами сейчас никого не удивишь, нужно, чтобы реальные знания были, и голова работала.
Ну, так это в 22. И у меня так было. А сейчас мне эти копейки не нужны. Слава Б, и спасибо Мужу)



мне так кажется, можно найти много причин, оправданий, чтобы не искать работу и не пытаться совместить, но главные - это страх и лень.

Вот тут на 100% согласна. Я - лентяйка, да и всё тут!


пс  по дому Я не лентяйка. Чистоплюйка и каждый день вкусноготовка) И детьмизанималка!
Сообщить модератору   Записан
Docch
вечный житель
********

Карма: 128
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10414



Награды
« Ответ #5555 : 29 Июля , 2014, 20:56:08 »

Alma mater, ну мы же говорили, что есть такие многодетные мамы, которые могут и хотят работать и строить карьеру)))
А у меня отговорки все, конечно))) я даже спорить не буду))) лентяйка в этом плане, ага))) работала с 16 лет - и училась параллельно))) а теперь вот дома сижу
Сообщить модератору   Записан

Владислав 15 лет
Анастасия 9 лет
Семен  5 лет
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9843



Награды
« Ответ #5556 : 29 Июля , 2014, 21:25:54 »

Я не считаю, что многодетная мама, которая не хочет работать - непременно лентяйка и пофигистка.
Никто не знает, что она делает для дома, для детей. для мужа, для семьи...

Так же глубоко уважаю многодетных мам, которые успевают работать, и с детьми заниматься - это вообще высший пилотаж, хотя и не многим дано.

Но одно знаю точно , у всех свои обстоятельства в семье. свои цели. и свои приоритеты и не нужно примерять на себя чужую футболку, покуда есть своя.

Нужно думать и решать своей головой-  надо вам оно (работа) или нет.
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Docch
вечный житель
********

Карма: 128
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10414



Награды
« Ответ #5557 : 29 Июля , 2014, 21:28:48 »

Сложно быть многодетной мамой и лентяйкой))) это нереально)) уборка, готовка, прогулки, секции, школы-садики, стирка, дома заняться, поиграть, задания сделать да и просто развлечь, дети же не сидят на месте.  Это только дети. А есть ведь еще муж, которому тоже и внимание надо уделить, и покормить вкусно, и послушать его, и похвалить))) это самый минимум.
Сообщить модератору   Записан

Владислав 15 лет
Анастасия 9 лет
Семен  5 лет
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #5558 : 29 Июля , 2014, 21:31:00 »

Нужно думать и решать своей головой-  надо вам оно (работа) или нет.
Я не многодетная (пока), но ОНО (работа) мне не надо.

Никто не знает, что она делает для дома, для детей. для мужа, для семьи...

Да всё тоже самое, что и неработающая мать.


Так же глубоко уважаю многодетных мам, которые успевают работать, и с детьми заниматься - это вообще высший пилотаж, хотя и не многим дано.

Но одно знаю точно , у всех свои обстоятельства в семье. свои цели. и свои приоритеты и не нужно примерять на себя чужую футболку, покуда есть своя.

Золотые слова!
« Последнее редактирование: 29 Июля , 2014, 21:37:36 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
Docch
вечный житель
********

Карма: 128
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10414



Награды
« Ответ #5559 : 29 Июля , 2014, 21:31:51 »

БлАндинка, согласна)) каждому свое.
Сообщить модератору   Записан

Владислав 15 лет
Анастасия 9 лет
Семен  5 лет
Моама
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 4551


Ame-se


Награды
« Ответ #5560 : 29 Июля , 2014, 21:40:35 »

Alina, а меня мотивирует выйти на работу возможность купить новую машину, квартиру детям. А ради карьеры - нет.
Это в первую очередь должно мужа мотивировать :)
Сообщить модератору   Записан
Natalis
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Сообщений: 8179



Награды
« Ответ #5561 : 29 Июля , 2014, 22:06:47 »

я на работе очень скучаю по детям..и жалею что вышла рано из декрета...но уйти пока не могу..слишком много всего за что нам надо заплатить...можно конечно пересесть на более дешевые машины и не покупать сад...но я думаю что пока есть возможность надо копить активы..приумножать нажитое ..как то так..но от чувства вины перед детьми избавиться не могу.хочу весной уйти с работы...а смогу ли...я не знаю..
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #5562 : 29 Июля , 2014, 22:56:58 »

Я за неполный рабочий день, ну или посменную работу (2 через 2 например).
При желании неполный день всегда найти можно. Главное чтобы было желание.
Я сама так работаю последние 7 лет. Да зп конечно не блеск. Но мне нравится, я отдыхаю от детей (для меня это важно и нужно) морально. Физически не получается , т к работа не сидячая. Но все равно.
Мне кажется полноценно (9-18) можно работать, когда уже самый младший пойдет в школу (или мне так кажется?)
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #5563 : 30 Июля , 2014, 07:27:51 »

главное чтоб потом на пенсии тоже был многополучающий муж и дети не забыли :-)
а вообще - каждому свое
я вот иногда ну ооооочень хочу не работать
с другой стороны, я же понимаю, что мне это наскучит моментально, и я взвою от тоски)
хотя дома конечно..даже когда есть пара дней между работами :-) строишь кучу планов, думаешь - отдохну, высплюсь, итд
а потом встала - и понеслась
школа, садик, готовка, уборка
поспать опять не получилось)
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Byshechka :)
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3991


http://cash4brands.ru/?refid=61390, кэшбэк


WWW Награды
« Ответ #5564 : 30 Июля , 2014, 09:18:05 »

Belk@,я работала сутки через трое, очень тяжело было, хотя многие завидовали, мол сутки отработала и трое дома, но по мне лучше пятидневка.
Я конечно успела так поработать когда был только один ребенок, но успевала и в развивашки водить и на подготовку в школу и потом уже на танцы. С двумя вот буквально пока 3 мес отработала, с голоду никто еще не умер, в грязи никто не зарос. Но мне муж хорошо помогает, у нас нет такого, что муж пришел с работы и лег на диван и ждет пока я что то буду делать, он или с детьми гуляет или ужин готовит, да мало ли какие дела. Но и у мужей работы разные бывают, мой до 18-00 и свободен. Я например не считаю, что муж должен впахивать на работе до ночи, типа только у него должна голова болеть об обеспечении семьи, так то и папино участие в воспитании детей должно присутствовать. Еще у нас стройка на даче, мы и там успеваем, я в положении и ползаю по грядкам. Домработниц у нас нет, бабушек рядом тоже, все сами. Просто смотрю у некоторых мнение сложилось, если мама работает, то обязательно значит дома грязь и на детей забили. Знаю семьи, где мама не работает и ребенок один, дома конь не валялся и ребенка никуда не водят. А есть семьи и детей трое и работают и дома чистота и порядок и все дети на секциях. Каждому свое, кто как привык с самого начала к какому темпу так и пляшет.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 369 370 [371] 372 373 ... 831   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 13:05:33
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.209 секунд. Запросов: 20. smf-srv