Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 397 398 [399] 400 401 ... 831   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
рожать ли 3 ребенка?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #5970 : 23 Октября , 2014, 07:03:10 »

сейчас младшего собираемся начать водить в садик, только-только прошли медкомиссию. она согласилась на период адаптации с ним сидеть (забирать из садика и остаток дня до нашего прихода с работы), и мы отупстили няню, она у нас проработала 4 года.  и то прогресс. хотя как няня ведет себя с ребенком и бабушка - небо и земля. няня гуляла в любую погоду, даже в дождь. бабушка думает, выйти ли на улицу в 0 градусов. няня любыми способами уговорит-обхитрит и накормит ребенка, бабушка сдается сразу же - он не хочет. в итоге ребенок голодный истерит. весь налаженный няней режим сбился напрочь. спим едим гуляем как попало теперь.
но больше всего огорчает, что общение очень малоэмоциональное получается, старается формально выполнять наши пожелания, но видно, что без души совсем.
« Последнее редактирование: 23 Октября , 2014, 07:06:55 от Alma mater » Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #5971 : 23 Октября , 2014, 07:24:45 »

выполнять пожелания? эмммммм.... :-\
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #5972 : 23 Октября , 2014, 07:48:11 »

Alma mater, прекрасно Вас понимаю. Держитесь.
Да какие рамки и какие требования? Накормить полноценной  пищей, которую мать приготовила и оставила?? Сходить в цирк с внуками?   Ведь, наверняка туда отвезут и привезут обратно?

Меня удивляет, Alma mater, перевезла свекровь и чего-то от неё ждёт. Мне , например, после рождения первого ребёнка стало очевидно, что "сама родила-сама воспитывай". Хотя, что говорить,  я по-другому росла, соответственно представление о бабушках-дедушках-внуках у меня с детства сформировалось   другое. Со второй  ни на кого не рассчитывала. Поэтому сейчас ни претензий, ни обид, ни третьих детей!.
Сообщить модератору   Записан
Byshechka :)
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3991


http://cash4brands.ru/?refid=61390, кэшбэк


WWW Награды
« Ответ #5973 : 23 Октября , 2014, 07:52:49 »

Alma mater,а раньше свекровь вам охотно помогала с детьми? пока жила в другом городе часто виделись? по какой причине решили перевезти сюда?

У нас свекровь живет в другом городе, дети ее видели 2-3 раза, сама она не стремиться к общению с ними, про звонки, поздравления с днем рождения речи нет, приезжали мы туда несколько раз, естественно мы как чужие люди и чтобы она обняла внучек хоть раз не было такого ни разу. Надеюсь у мужа не хватит сообразительности перевозить ее сюда, там есть младший сын, не одна там будет как бы.

Я вот согласна с Alma mater,что никто не обязан детей навязывать бабушкам, что все должно быть дозировано, но когда бабушки совсем не хотят даже минимального общения, ну и помочь иногда вот этого мне не понять.

Мне сегодня ложится в роддом, муж ставит перед фактом, что у него дежурство в субботу, т.е. нужно чтобы с ними кто то был сутки. Муж предложил мою бабушку,кот. 81 год, ничего умнее он конечно придумать не мог, учитывая что реб. ни разу не ночевал без родителей. Потом сказал, что тещу попросит, это к слову о том, что тещи как ни крути а все равно ближе к зятьям чем невестки к свекрови. На что я ему сказала вызывай маму свою и пусть посидит хоть раз за всю жизнь, тем более она в отпуске, только с санатория приехала, но естественно ему проще попросить моих чем свою маму, хотя он ее уважает и любит и по первости когда у нас было с ней недопонимание, он никогда не позволял говорить о ней плохо, и ей обо мне конечно же тоже.

Рожаем детей для себя это все понятно, мы никогда никого не напрягаем, все сами, но повторюсь, почему многие бабушки считают за труд пообщаться с внуками и считают что они сделали великое одолжение невесте что посидели пол дня с родным внуком, моя свекровь именно так и сказала, когда мы были неделю у нее в отпуске и оставили один раз дочку 6 лет на пол вечера, ходили с братом мужа в кафе, она истерила что мол она, т.е. я даже спасибо за это ей не сказала. Я почему то наивно думала, что бабушкам в радость общение с внуками.
Сообщить модератору   Записан

БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #5974 : 23 Октября , 2014, 07:54:02 »

мда...а для некоторых бабушек очень сложно принять и полюбить сноху/зятя, а им как более старшим и мудрым проще "оставить в покое"...грустно...грустно все это...даже читать не хочется дальше..((
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
arnataliya
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16355



Награды
« Ответ #5975 : 23 Октября , 2014, 07:54:57 »

Василич,давай хотеть вместе)
И я с вами, девочки, тоже хочу большой дом, чтобы ко мне все приезжали!
А с внуками я буду возиться, я так привыкла все время детям отдавать и по хозяйству шуршать, что ничего другого уже и не умею, наверное.
Сообщить модератору   Записан

Настенька 16.04.1997
Владочка 12.07.2005

БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #5976 : 23 Октября , 2014, 07:58:34 »

очень странная позиция "дети общаются с бабушкой без души, потому что мама свекровь недолюбливает и отношения натянутые"...да, дети сканируют настроение мамы...но! они никогда не "встанут психологически на сторону мамы, а не бабушки", с какой стати? они априори ЛЮБЯТ! баб/дед, какие бы они ни были.

В первую очередь, с СЕБЯ! нужно начинать бабушке. И уж не поверю, что "бабушка ко внукам без души, потому что сноха не так на нее посмотрела", бабушки тоже внуков любят априори...ну или так должно быть в нормальной семье?

Или я ошибаюсь?
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
arnataliya
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16355



Награды
« Ответ #5977 : 23 Октября , 2014, 07:59:20 »

Давайте тему сменим, а то про свекровей уже надоело, что у нас, многодетных, мало интересного в жизни что ли...
Сообщить модератору   Записан

Настенька 16.04.1997
Владочка 12.07.2005

Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #5978 : 23 Октября , 2014, 08:04:41 »

Byshochek, не перевозить сюда? Ваша свекровь рано или поздно  состарится и жить одна самостоятельно не сможет. Тогда её нужно будет перевозить к себе поближе.
Я, на 100% уверена, что Alma mater и её муж перевезли свекровь/мать из этих соображений. Возраст даёт о себе знать и одинокому человеку сложно жить  без поддержки детей. УЖ, никак не из-за трёх детей.... Ну, раз уж она рядом и ничем не занята, то вполне могла бы иногда принимать посильное  участие, так сказать....
Сообщить модератору   Записан
Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6230



Награды
« Ответ #5979 : 23 Октября , 2014, 08:07:50 »

Неугомонная ©, самая опытная наша  :рай:
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #5980 : 23 Октября , 2014, 08:09:54 »

и вот если бы эта девочка встала в позу (как в свое время сделала я со свекровью), то мне без проблем было бы оставить их в покое...  видимо, я не очень хорошая бабушка получаюсь)))

серьезно? из-за девочки отказываться от внуков?
девочка по глупости что-ниб ляпнула, а бабушка вдруг решила не быть бабушкой...  :crazy2:

пойду поуважаю свою свекровь))) я уж как ни старалась, а она всё равно любит моих детей  :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
Byshechka :)
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3991


http://cash4brands.ru/?refid=61390, кэшбэк


WWW Награды
« Ответ #5981 : 23 Октября , 2014, 08:11:45 »

Сибирочк@,у свекрови с ней рядом другой сын живет, она полностью себя заняла их старшим внуком, я ж писала, она девочек не любит, сама говорила об этом. Поэтому зачем ее к нам перевозить, если мы практически не общаемся. Нет, ну если мой муж примет такое решение, я не имею права запрещать, он и будет свой долг перед ней выполнять, но не я и наши дети, свекровь для нас чужой человек.
Сообщить модератору   Записан

Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6230



Награды
« Ответ #5982 : 23 Октября , 2014, 08:14:48 »

Неугомонная ©, мне  ссылочку, я тебя поддержу. хоть мне еще далеко, зато буду дважды свекровь. не зарекаюсь, но готовлюсь к тому что буду по разу в месяц "козу" показывать и платешки покупать внучкам, а остальное все сами.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #5983 : 23 Октября , 2014, 08:14:53 »

Сибирочк@, мне интересно, свекровь просила ее перевозить?))
Возможно и нет. Но моложе она не станет. И даже, если она не хотела переезжать, я думаю, она понимала, что это неизбежно в её ситуации.
Сообщить модератору   Записан
Njusya
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1275


Награды
« Ответ #5984 : 23 Октября , 2014, 08:20:05 »

Мы тоже свекровь перевезли 2 года назад из Копейска. И всё то меня в ней не устраивало, то одно, то другое... А сегодня ее прооперировать должны, прогноз неутешительный  :( Как это обычно бывает, до меня только сейчас дошло, что без её помощи мне теперь будет очень тяжко...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 397 398 [399] 400 401 ... 831   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 19:40:36
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля svetofor 19:29 → новая тема:институт! 3235 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.21 секунд. Запросов: 21. smf-srv