Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 783 784 [785] 786 787 ... 831   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
рожать ли 3 ребенка?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6230



Награды
« Ответ #11760 : 17 Января , 2018, 11:17:43 »

у меня еще один минус против третьего ребенка, это именно машина.
приехали к бабушкам в другой город и пока (вчетвером) мы и в такси влазием и в машину от вокзала/аэропорта
а как быть многодетным?
какая.то бредятина началась в теме.
Не нужен вам третий ребенок, не рожайте, к чему оправдания искать?
И по поводу флуда насчет прав и авто,- не хотите не ездите на машине,- но почему вы ищите этому оправдание? Не потому ли, что хочется да возможности нет? Другого объяснения и не найти, т.к. если человеку что.то не нужно, он не ищет оправданий и причин.
понятно что только ваше мнение не бредятина

для меня вождение кайф кайфовый, но третьего я не хочу
понятно, если судьбе угодно будет, то ...
Сообщить модератору   Записан
Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6230



Награды
« Ответ #11761 : 17 Января , 2018, 11:35:44 »

хахаха три раза))) я с пятого раза сдала на шестом месяце беременности)) тупицей себя не считаю, в одного в Новосибирск гоняла, почти в одного на черное море. по Новосибирску гоняю как дома.
отличные слова: главное преодолеть себя
Сообщить модератору   Записан
Катеринк@
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 493



Награды
« Ответ #11762 : 17 Января , 2018, 11:41:28 »

Василич, выйти из положения всегда можно. Живут же люди и вообще без машин. Я и не ввязывалась в дискуссию, пока не увидела аргумент против третьего ребенка, т.к. он в такси не влезет. Простите, но после не сдержалась
Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #11763 : 17 Января , 2018, 11:53:36 »

Я сдала с первого раза. И это не мешало мне потом еще два года не ездить. Я вообще думала ездить никогда не буду. А потом все же села за руль, без мужа. И сейчас вообще не представляю себя без машины. Да, первое время было страшно, парковаться могла только там где есть аж 3 свободных рядом места, и в аварии через год как начала ездить побывала. Но тут сейчас уже и паркуюсь хорошо и ездить не страшно, и даже стала получать удовольствие от езды за рулем.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #11764 : 17 Января , 2018, 11:54:38 »

Василич, выйти из положения всегда можно. Живут же люди и вообще без машин. Я и не ввязывалась в дискуссию, пока не увидела аргумент против третьего ребенка, т.к. он в такси не влезет. Простите, но после не сдержалась
а я тоже не считаю это бредом.
Не влезет в такси. Не влезет в комнату к двум детям. Не  влезет в номер отеля пятым отдыхающим. Очень много куда не влезет, так что  не такой уж это  и бред.  
Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #11765 : 17 Января , 2018, 11:57:41 »

Василич, выйти из положения всегда можно. Живут же люди и вообще без машин. Я и не ввязывалась в дискуссию, пока не увидела аргумент против третьего ребенка, т.к. он в такси не влезет. Простите, но после не сдержалась
а я тоже не считаю это бредом.
Не влезет в такси. Не влезет в комнату к двум детям. Не  влезет в номер отеля пятым отдыхающим. Очень много куда не влезет, так что  не такой уж это  и бред. 
))) ну понятно же изначально,что плюс каждый ребенок,это плюс  финансы на него. Т.е нужна машина больше, или два такси, комната больше, номер в отлете тоже больше.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #11766 : 17 Января , 2018, 11:59:00 »

Василич, выйти из положения всегда можно. Живут же люди и вообще без машин. Я и не ввязывалась в дискуссию, пока не увидела аргумент против третьего ребенка, т.к. он в такси не влезет. Простите, но после не сдержалась
а я тоже не считаю это бредом.
Не влезет в такси. Не влезет в комнату к двум детям. Не  влезет в номер отеля пятым отдыхающим. Очень много куда не влезет, так что  не такой уж это  и бред. 
))) ну понятно же изначально,что плюс каждый ребенок,это плюс  финансы на него. Т.е нужна машина больше, или два такси, комната больше, номер в отлете тоже больше.
ну, дак вот именно. Может и хочется ребенка, а как прикинешь свои, возможные  предстоящие ограничения, так и не хочется сразу.
Сообщить модератору   Записан
Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6230



Награды
« Ответ #11767 : 17 Января , 2018, 11:59:14 »

Сибирочк@, да, именно это и имела ввиду))) и всего лишь ответила для себя на вопрос "рожать ли"
Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #11768 : 17 Января , 2018, 12:06:52 »

Василич, выйти из положения всегда можно. Живут же люди и вообще без машин. Я и не ввязывалась в дискуссию, пока не увидела аргумент против третьего ребенка, т.к. он в такси не влезет. Простите, но после не сдержалась
а я тоже не считаю это бредом.
Не влезет в такси. Не влезет в комнату к двум детям. Не  влезет в номер отеля пятым отдыхающим. Очень много куда не влезет, так что  не такой уж это  и бред. 
))) ну понятно же изначально,что плюс каждый ребенок,это плюс  финансы на него. Т.е нужна машина больше, или два такси, комната больше, номер в отлете тоже больше.
ну, дак вот именно. Может и хочется ребенка, а как прикинешь свои, возможные  предстоящие ограничения, так и не хочется сразу.
я одной стороны согласна,  а с другой нет, но я вообще непостоянна в своем мнении :2funny: :2funny: :2funny:
Мы всегда рожаем детей в какой-то финансовый кризис. Вот так выходит у нас. Что первую,что вторую рожали не в самые лучшие для нас времена. НО потом все налаживается. Сейчас у нас тоже были определенные планы и ожидания, но мужа чуток обманули на работе и вышло не то, что мы планировали. Дети стимулируют развиваться, зарабатывать и двигаться вперед))) Ну это конечно личный мой опыт.
А вообще в нашей стране все тааааак непредсказуемо, сегодня есть все и все стабильно ,а завтра раз и кризис какой-нибудь, или санкции! И ничего нет! И такое ведь бывает. Или здоровье тоже сегодня есть, а неизвестно что будет завтра.
Поэтому здесь какое-то осознанное желание, либо хочешь ты второго/третьего/четвертого ребенка, либо всегда будут какие-то НО. Да и это не плохо. Моя мама всегда хотела одного ребенка, и сейчас она не может меня понять, это зачем я за третьим собралась вообще? И внучку она одну любит :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #11769 : 17 Января , 2018, 12:09:03 »

Да нет уже никакого стимула. Может и появился бы, если машина стояла под окном МОЯ.
Какой кайф от вождения !!?? объясните мне. В жизни не было. Я с мужем  то езжу уткнувшись в телефон или журнал,чтоб не видеть этого ужаса. Если смотрю на дорогу то ногой "давлю на тормоз" постоянно.
Конечно вы сейчас скажете, что типа я ж не езжу, вот и не кайфую. Я не внимательная, рассеянная, в своих мыслях, мне нельзя за руль.
Да и вообще сейчас мне просто неохота уже этим заниматься. Надо было раньше когда обл Гаи через дорогу и автодром кафса в двух остановках.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #11770 : 17 Января , 2018, 12:10:51 »

Я тоже искренне уверена, что благосостояние с каждым ребенком должно расти. И у многих в моем окружении именно так и есть. К сожалению, не у всех. Поэтому, я трезво свои возможности оцениваю.
Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #11771 : 17 Января , 2018, 12:12:55 »

Василич, для меня кайф это независимость и мобильность. Отсутсвие общественно транспорта и такси в моей жизни. Не нужно с мужем согласовывать свои планы, а еще кружки детей не подстраивать под работу мужа, а значит можно найти места перспективнее, интереснее и в более удобное время для ребенка. Не таскание на себе пакетов из магазина. В любой момент могу поехать попить кофе с подругой или гости к родственникам.
Но здесь наверное должно быть желание, вообще для всего должно быть желание. Если его нет, то о чем говорить.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #11772 : 17 Января , 2018, 12:15:19 »

Василич, может и не кайф, но как-то знаете в дождь, грязь, мороз посадил себя и детей в тёпленькую чистенькую машинку возле дома и кайфуешь. А не тащишься при таких условиях на остановку с полными руками, не толкаешься потом в маршрутке, а на ней в 100 раз страшнее, чем самой.  Мне приятно даже от того, что я одета очень легко, на общественном транспорте  надо гораздо теплее одеваться, потом прибываешь в место назначения и  нужно как-то раздеваться, а то слишком жарко.

Так что водит машину и владеть ею  - это кайф!
Сообщить модератору   Записан
mama detok
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 332


Награды
« Ответ #11773 : 17 Января , 2018, 12:22:05 »

Василич, выйти из положения всегда можно. Живут же люди и вообще без машин. Я и не ввязывалась в дискуссию, пока не увидела аргумент против третьего ребенка, т.к. он в такси не влезет. Простите, но после не сдержалась
а я тоже не считаю это бредом.
Не влезет в такси. Не влезет в комнату к двум детям. Не  влезет в номер отеля пятым отдыхающим. Очень много куда не влезет, так что  не такой уж это  и бред.  
))) ну понятно же изначально,что плюс каждый ребенок,это плюс  финансы на него. Т.е нужна машина больше, или два такси, комната больше, номер в отлете тоже больше.
ну, дак вот именно. Может и хочется ребенка, а как прикинешь свои, возможные  предстоящие ограничения, так и не хочется сразу.
Вы не можете знать свои возможности, будущее никому неизвесноВ.Вы можете предполагать и в вашем случае НЕ надеяться, что все будет хорошо. Это ваше право. Однако не надо говорить за всех и собственно проецировать на других. А про ограничения я скажу так, они есть у всех. Кто то ужимается за мерс, кто то за кв метры, кто то за ребенка, на мой взгляд изменить некоторые привычки иои ограничить некоторые свои свободы ради ребенка это самое продуктивное из перечисленного.к слову, все самое прекрасное в мире не проходит без самоограничений автора, будь это произведения науки,культуры, искусства или человека))
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #11774 : 17 Января , 2018, 12:23:23 »

Про ходить пешком. Просто хочется поделиться.
Гуляем с мужем каждый вечер. И вот вчера вечером на вечернем променаде из 47мрн до Паркового встретили лису!!!
Реальную такую лисичку в зимней шубе с реальным таким хвостом.
Ох, кого я на этой дороге только не видела и мышек, и ласку, и зайца, и сову. Но лисицу впервые!
Посмотрела на ее следы. Там, похоже,  заяц пробежал до неё.
Не долго зверушкам осталось. Так жалко их.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 783 784 [785] 786 787 ... 831   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 19:39:11
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.2 секунд. Запросов: 20. smf-srv