Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 9  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отношения с врачами
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Анюська
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 562



Награды
« : 22 Декабря , 2006, 22:40:39 »

Предлагаю в этой темке обсудить наши отношения с врачами.
  • Как сделать так, чтобы к нашему ребенку отнеслись с участием.
  • Маленькие хитрости.
  • Опыт смены врача.
  • Что нравится и не нравится при посещении врачей.
« Последнее редактирование: 19 Марта , 2007, 14:42:22 от Анюська » Сообщить модератору   Записан

счастлив@я
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2392


я не мечтаю, я планирую!


Награды
« Ответ #1 : 25 Февраля , 2007, 20:03:09 »

для будущих и настоящих мам предлагаю завести "черный список докторов" и соответственно "белый список докторов", возможно кто-то воспользуется и скажет "спасибо"
Сообщить модератору   Записан
мама Ксюша
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1608



Награды
« Ответ #2 : 26 Февраля , 2007, 11:58:04 »

Поддерживаю!!! Вот например, вчера приходил к нам по вызову дежурный врач из детской поликлиники район ЧМЗ, руки мыть не стала, обувь не сняла и вообще сама вся больная - я В ШОКЕ!!!
Сообщить модератору   Записан

Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #3 : 26 Февраля , 2007, 14:37:09 »

для будущих и настоящих мам предлагаю завести "черный список докторов" и соответственно "белый список докторов", возможно кто-то воспользуется и скажет "спасибо"

Девочки а я не согласна, у нас тут позитивное общение, а если, что не так, то выслушают, посоветуют, куда обратиться или что сделать. Зачем устраивать суд  для врачей? Хотя мне есть что сказать и про плохих врачей, пусть это останется в прошлом, зачем негатив нести, к тому же все будет весьма субъективно. А хорошим людям мы всегда скажем "спасибо!!!".
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
мама Ксюша
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1608



Награды
« Ответ #4 : 26 Февраля , 2007, 17:53:08 »

наверно ты права, что-то я разошлась. конечно, позитив прежде всего. но руки мыть все-таки надо и фАнендоскоп обрабатывать. 
Сообщить модератору   Записан

Остров
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #5 : 26 Февраля , 2007, 20:28:14 »

наверно ты права, что-то я разошлась. конечно, позитив прежде всего. но руки мыть все-таки надо и фАнендоскоп обрабатывать. 
Возможно санитарные нормы изменились? Наша врач (4-ая за последние 3 года) тоже не моет руки и не снимает обувь (у меня бахилы дома). Впрочем, как и остальные предыдущие. А в остальнос она мне нравится, хоть я и знаю наперед, что она назначит.
Сообщить модератору   Записан
Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #6 : 26 Февраля , 2007, 21:13:38 »

И руки и "слушалку" врачи, насколько я знаю, обрабатывают спиртом (вроде бы им выдают). Они никому это не объясняют почему-то. Наша врач чего-то там протирает. Попробуйте спросить у своего врача, а то может быть Ваша врач использует спирт не по назначению?
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #7 : 26 Февраля , 2007, 21:48:50 »

К нам как-то приходила заведующая (вроде она дежурной была, а наша врач как раз была в отпуске) - так она и разулась, и сняла верхнюю одежду, и руки с мылом помыла - остались довольны посещением такого врача)))
Сообщить модератору   Записан
Анюська
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 562



Награды
« Ответ #8 : 19 Марта , 2007, 14:49:15 »

Наша врач-педиатр мне не нравится. В числе ее недостатков то, что не моет руки, когда приходит на вызов к больному ребенку. Придумала такую хитрость. Говорю: "Ай, ай, ай, Вам не удобно будет руки в ванной мыть! Давайте я Вам мыло сюда принесу." (У нас вход в комнату через кухню).
Моет.   ;)
Сообщить модератору   Записан

Наташик
Гость
« Ответ #9 : 26 Марта , 2007, 16:37:38 »

А хочу рассказать не про участкового врача, а про врачей поликлиники. Даже подумывала сама тему соответствующую создать, но покопалась и вижу, что кого-то отношения с медиками тоже волнуют. У меня у самой мама медработник в прошлом, больше 25 лет "отдала" поликлинике, поэтому, по идее, мне надо бы "защищать" врачей, но сталкиваясь с такой несправделивостью, хочется ответить врачам тем же! Да простят меня все, кто имеет отношение к медицине.
Сегодня были в больнице на приеме у кардиолога, прием начинается в 12 часов. Муж поехал туда в 6 утра :shock:, чтобы взять талончик. Мы уже месяц не можем попасть к этому доктору, а нам - ну, очень надо! Приехали вовремя, ждём-с. Время 12-00, а доктор только вплывает в коридор своей вальяжной походкой (хотя вообще-то должна уже прием начать в это время). Потом закрывается у себя в кабинете на 15 минут. Тоже молча проглатываем, терпим. Ляльки маленькие уже хнычут - шутка ли, ждать целый час ДО того, как начнется прием, и, наконец, дождавшись, сидеть по дверьми в надежде, что марафет доктор наведет очень быстро. Вроде, поделилась и легче.
Потом она вышла пообщаться со своей приятельницей, и в итоге прием начался ровно в 12-30 :tickedoff:.
К нам очередь дошла только к часу. Ребенок мой уже начала откровенно плакать. Ну, мои нервы и не выдержали. Я пошла жаловаться заведующей. И, девочки, я же в итоге и виновата осталась! Что вы, мол, за народ-то такой, сразу идете кляузничать. Идите в платную клинику, пусть вас там и полечат. Еще денежку с вас сдерут, и в очереди точно так же сидеть будете. Представляете?! Да, я согласна, жаловаться - это последнее дело, но как мне, простите, быть? Закрывать на это в очередной раз глаза? Это же ДЕТИ :uglystupid2:! У них свой режим. И так стараешься к часам приема ребенка дотянуть, а тут еще такое. Не скажу же я 7-месячной девочке "подожди,маленькая", она меня не поймет. Она хочет кушать и спать.
Извините за негатив, наболело уж очень.
Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #10 : 26 Марта , 2007, 17:02:29 »

Идите в платную клинику, пусть вас там и полечат. Еще денежку с вас сдерут, и в очереди точно так же сидеть будете. Представляете?!

Она не права.
Меня в нашей поликлинике заманала ревматолог дочку с 3 месяцев (у детей так называется кардиолог), мы через каждые 3 мес ходили делали ЭКГ, нас могли снять учета после второго, но всегда просили переделать, т.к. дочка просто орала, пока снимают кардиограмму, соответственно она было плохая, тахикардия. Ну а как по-другому будет, если в последний раз дочка аж извивалась на руках и сидела, я плюнула, сказала больше не буду делать. У меня дочка теперь врачей боится, не дает себя раздеть. Поговорила с нашем педиатром, она предложила сделать Эхокардиограмму, это как УЗИ. Я позвонила в центр "Familia", в назначенное время приехали, узист нас ждала, мы разделись неторопясь, пока врач делала УЗИ, играла с дочкой, давала все потрогать. В итоге все оказалось в норме. К сожалению не помню имени, но там десткий узист одна (по сердцу), врач из областной больницы, практикующий и преподающий в МЕДе. Не было никаких очередей. Я спросила приходить ли к ревматологу к ним, она сказала не надо, у вас тоже врачей хорошая, раз она взяла на учет, но и снимет. А в итоге, я прихожу к нашей, она мне опять про ЭКГ  :uglystupid2:, вот пересдадите и сниму. Я сказала, что ни на какое ЭКГ больше не пойду, ребенок только перестал бояться врачей.


Что касается нашей педиатра, меня пока устраивает и патронажная сестра тоже. Всегда помоют руки, оденут бахилы, а патронажная до сих пор к нам ходит. Прислушиваются к моим пожеланиям и требованиям. Минус в то, что у нее нет своих детей, я считаю, что для десткого врача это важно. Общий язык нашла быстро, считаю, что конфликты нам не нужны, поэтому киваю головой, что принимаем все что нам прописывает, а на деле %50 лекарств даже не пробовала давать.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #11 : 26 Марта , 2007, 17:55:46 »

Наташик, конечно, ты права, я считаю..
Жаловаться ты имеешь полное право - если врач начал прием позже и при этом видел, какая огромная очередь к ней с малышами...Именно поэтому я давно уже сделала вывод, что к специалистам надо ходить  в платные клиники..хотя, к сожалению, за деньги тоже иногда получаешь не совсем то, что ожидаешь.
В наших поликлиниках на все один ответ - не нравится - идите в платную б ольницу. Зачастую так и приходится делать, чтобы избежать хамства...Но, конечно, это неправильно. Если ребенок на учете у какого-либо специалиста, то никаких денег не хватит платить за каждую консульацию и все анализы....Вот и приходится зачастую терпеть хамство.
Сообщить модератору   Записан


Наташик
Гость
« Ответ #12 : 26 Марта , 2007, 18:08:44 »

Наташик, конечно, ты права, я считаю..
Жаловаться ты имеешь полное право - если врач начал прием позже и при этом видел, какая огромная очередь к ней с малышами...Именно поэтому я давно уже сделала вывод, что к специалистам надо ходить  в платные клиники..
Это же самое я и сказала сегодня мужу, выходя из кабинета. Другого выхода я просто не вижу. Хотя, платная клиника.. по идее, это должен быть МОЙ сознательный, обдуманный выбор, а не так... от некуда деваться.
Мне было очень неприятно идти на откровенный конфликт с врачом, но а как на них ещё можно повлиять? Хоть немножечко. Самое обидное, что я ведь не попросила её сделать что-то сверхестественное, лишь только выполнить свою непосредственную работу и всё.
Сообщить модератору   Записан
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #13 : 26 Марта , 2007, 18:13:43 »

У нас и у наших детей есть мед. полисы и нас обязаны нормально обслуживать в поликлиниках...
Сообщить модератору   Записан


k_Irinka
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728


Миром правит любовь...


Награды
« Ответ #14 : 26 Марта , 2007, 18:36:17 »

Наташик, у нас была аналогичная ситуация с эндокринологом. В полгода нужно было пройти повторный прием. Она вместо 15 минут, по полчаса принимает. Вместо 13-00, зашли в 14-00, с воплями. И не выйдешь на улицу, потому что думаешь, вот- вот зайдешь. И зашли именно в тот момент, когда у меня терпение закончилось и я пошла жаловаться.
Сообщить модератору   Записан



Моя новая аська...394 049 699...!
Страниц: [1] 2 3 ... 9  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 02:17:02
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 19. smf-srv