Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 31  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Детский сад №7 (С.Кривой, 33) - логопедический
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Stasya81
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 58


Награды
« Ответ #390 : 21 Ноября , 2013, 10:52:37 »

Про Манту очень удобно что ее делают в самом садике )))) не надо выискивать время и тащить ре в больницу .... А еще нам когда в октябре ставили Манту так оргомное спасибо воспитателям и мед.работнику - они так деток успокоили - мою по крайней мере, что в этот раз прошло все безболезнено. И еще я вспомнила такое название из детства как "пуговка" - так им объянили, что у них на ручке.
Сообщить модератору   Записан
Stasya81
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 58


Награды
« Ответ #391 : 21 Ноября , 2013, 11:52:12 »

neugomonnay, ну значит у вас еще не истек так называемый "срок годности" и вам ставить не будут. если мне не изменяет память, то у Манту ставят 1 раз в год.
Сообщить модератору   Записан
Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #392 : 21 Ноября , 2013, 14:09:49 »

Справедливости ради, есть знакомые, которые водят в обычный садик, без категорий и прочего, однако воспитатели тоже приветливы (и даже по утрам!!! ))) ) , поделки есть и прогулки. Человеческий фактор решает многое. Другое дело, что коллектив формирует заведующая и от нее, конечно, многое зависит.

neugomonnay, что вас интересует про садик? Вы же ходите в него, можно  все на месте узнать.
Ирина Михайловна мне сказала, что психолог и логопед буду всех родителей  вызывать и беседовать. Меня очень волновал вопрос (кстати, начиталась я этого именно в этой ветке), надо ли нам ходить на индивидуальные занятия к стороннему логопеду, якобы без этого ничего не получится, но наша логопед, наоборот, сказала, что потом с детками работать сложнее из-за разных методик и лучше этого не делать

PS А что оплата и болезни отношения к садику не имеют? Активные родители - это тоже очень хороший показатель садика
Сообщить модератору   Записан

AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #393 : 21 Ноября , 2013, 14:53:02 »

а еще я подумала не уверена конечно но видимо наш психолог потом будет проводить специальное тестирование для школы - вернее оно называется тест к готовности к школе не могу вспомнить аббревиатуру. Но без него вроде бы не берут в школу, а делается оно в садике.
его теперь на подготовительных курсах в самих школах еще делают.
а ПМПК ежегодно заставляют проходить или как?
по-разному, у нас до школы, а многие из группы ежегодно проходят.
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #394 : 21 Ноября , 2013, 14:56:25 »

neugomonnay, все зависит от направления. Но мне кажеться AVA, где то в темке писала, что у них проходили ПМПК повторно и все детки остались ))))
да, все остались, обычно не выгоняют)
Беладонна, вам не кажется, что вы немного агрессивны в темке?
Высказали здесь некоторое недовольство, значит есть причина. Можно просто принять к сведению и не создават конфликт :)
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #395 : 21 Ноября , 2013, 14:59:00 »

neugomonnay, засоряем не больше, чем вы сейчас)) Если знаете, то что вы вкладываете в понятие "узнать про садик"? На форуме такая форма общения, так сказать, неофициальный источник, заинтересованные лица.
AVA, какой конфликт? Вы же тоже также обсуждаете свои группы
« Последнее редактирование: 21 Ноября , 2013, 15:02:11 от Беладонна » Сообщить модератору   Записан

AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #396 : 21 Ноября , 2013, 15:04:23 »

Беладонна, не вижу смысла с вами спорить и объяснять. Есть негатив и все. Он здесь неуместен :)
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
Аню.
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #397 : 23 Января , 2014, 12:35:48 »

Здравствуйте, дорогие участники данной странички! Очень интересуюсь этим детским садиком для своего ребенка. Скажите, пожалуйста, кто как (кроме официального направления на ПМПК) попал в садик? Дело в том, что мы живем в Центральном районе, но далеко от садика, и с произношением вроде бы все хорошо - есть небольшие ньюансы (змена "с" на "ф", проглатывание некоторых окончаний слов, когда торопится, нет "р"), но в целом говорим много и понятно. Как нам поступить, с чего начать? Говорила с заведующей, она сказала, что только через ПМПК. Поделитесь, пожалуйста, опытом! Заранее признательна!
Сообщить модератору   Записан
olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #398 : 23 Января , 2014, 13:39:02 »

Аню., запишитесь на ПМПК, сходите и слезно попросите, чтоб дали Вам направление в этот садик. Может получиться.
Сообщить модератору   Записан
Аню.
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #399 : 23 Января , 2014, 14:37:59 »

Olenka178! Подскажите, пожалуйста, где записываются на ПМПК? и если там не обнаружат требуемых для садика показаний, помогут ли мои слезы? Вы сами так делали?
Сообщить модератору   Записан
Аню.
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #400 : 23 Января , 2014, 14:53:29 »

Olenka178! На комиссию сейчас записалась, но только на июнь. С казали, если ребенок хорошо разговаривает в три года, то ему в такой сад направление дадут навряд ли... Я очень переживаю...
Сообщить модератору   Записан
OlgaN74
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1093



Награды
« Ответ #401 : 23 Января , 2014, 15:00:44 »

Аню., еще надо заключения 4 врачей, вам сказали?
Сообщить модератору   Записан

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя
С утра встала не с той ноги, села не на ту метлу, полетела не в ту сторону
НУЖНА ПОМОЩЬ ПРИЮТ КОТОПЕС http://deti74.ru/forum/index.php/topic,54348.0.ht
Аню.
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #402 : 23 Января , 2014, 15:32:58 »

OlgaN74! Невролога и психиатра, а еще каких двух? И как эти специалисты могут выявить проблемы логопедического характера? Или это необходимо для проформы?
Сообщить модератору   Записан
OlgaN74
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1093



Награды
« Ответ #403 : 23 Января , 2014, 15:47:21 »

OlgaN74! Невролога и психиатра, а еще каких двух? И как эти специалисты могут выявить проблемы логопедического характера? Или это необходимо для проформы?
Аню., лора и окулиста. У людей с проблемами слуха, физиологические проблемы с речью
Сообщить модератору   Записан

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя
С утра встала не с той ноги, села не на ту метлу, полетела не в ту сторону
НУЖНА ПОМОЩЬ ПРИЮТ КОТОПЕС http://deti74.ru/forum/index.php/topic,54348.0.ht
Аню.
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #404 : 23 Января , 2014, 15:51:28 »

Neugomonnay! Мы недалеко ходим сейчас в другой садик - возим на машине. Я выбираю сад для своего ребенка по одному единственному признаку - отзывам родителей об уровне преподавания и преподавательского коллектива в детском саду, потому как считаю это основным (а не наличие в саду евроокон, хорошей новой мебели и игрушек); главное - чуткий и опытный воспитатель! Исходя из отзывов об этом садике, он полностью нам подходит!  
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 31  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 09:58:24
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 20. smf-srv