Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 31  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Детский сад №7 (С.Кривой, 33) - логопедический
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
sashuro4ka
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 21


Награды
« Ответ #105 : 10 Июня , 2013, 20:30:32 »

sashuro4ka,пугает, конечно, заведующая))) не ведитесь! Если есть возможность пойти в этот садик, тем более без ПМПК - это счастливый билет)
Спальни у нас отдельные, у каждого своя кроваткя, без ярусов.
Детей в группах мало (до 20 по списку, ходят в среднем 15), поэтому детки болеют в разы реже, чем в садиках с группами по 30чел.
Занятия с логопедом ежедневно. Проблемы/дефекты произношения  есть у всех в 3-4 года. Логопед не только ставит звуки, но и учит строить предложения, правильно и грамотно говорить. Это ВСЕМ полезно. Они уже читать учатся в средней группе, а нам до школы еще 2 года!
Мы целенаправленно шли в этот садик, хотя направление от логопеда мягко говоря "выпрашивали" :)
Особенно хочу отметить, что детки там не брошены на произвол судьбы, с ними постоянно занимаются. Никаких мультиков (знаю, что в некоторых садиках телевизор норма). Поделки нам выдают практически ежедневно, а не по праздникам)
Ну вы меня уговорили:-) Зайду завтра еще раз к вам, а то я уже "договорилась" с др. садиком. Трудный выбор :idiot2:
Сообщить модератору   Записан
olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #106 : 10 Июня , 2013, 21:17:03 »

sashuro4ka, Вы спросите у завед про ПМПК. Потребуют ли Вас проходить ПМПК или нет. Поскольку сегодня наши должны были проходить ПМПК и если им требуется логопед. садик, то как бы не стали менять местами (у них у всех есть места в обычный садик). Удачи Вам.
Потом отпишитесь, пожалуйста,  что Вам скажут. У меня "шкурный" интерес, я хочу в школу дите свое отдать в 6,8 лет, но мне сразу сказали, что  из этого садика только через ПМПК. А так если будут в этот садик брать всех, то есть возможность, что не заставят проходить ПМПК впоследствии. И вообще интересно, если ВАс возьмут, то что дальше. Не получится, что потом выгонят из садика (мне просто в яслях предупредили, что если ребенок восстанавливается до 5 лет, то его "выгоняют" из этого садика, многие якобы на это жаловались). Я сама  немного в задумчивости, с одной стороны надо, с другой стороны боюсь, что придется потом новый садик искать. И не могу ни у кого найти ответы на эти вопросы.
« Последнее редактирование: 11 Июня , 2013, 07:19:08 от olenka178 » Сообщить модератору   Записан
olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #107 : 10 Июня , 2013, 23:25:56 »

Кстати, из разговора я поняла, что только 2 детишек распределили без ПМПК, остальные самостоятельно прошли комиссию (в РУО висело объявление про ПМПК).
Сообщить модератору   Записан
sashuro4ka
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 21


Награды
« Ответ #108 : 11 Июня , 2013, 13:45:11 »

sashuro4ka, Вы спросите у завед про ПМПК. Потребуют ли Вас проходить ПМПК или нет. Поскольку сегодня наши должны были проходить ПМПК и если им требуется логопед. садик, то как бы не стали менять местами (у них у всех есть места в обычный садик). Удачи Вам.
Потом отпишитесь, пожалуйста,  что Вам скажут. У меня "шкурный" интерес, я хочу в школу дите свое отдать в 6,8 лет, но мне сразу сказали, что  из этого садика только через ПМПК. А так если будут в этот садик брать всех, то есть возможность, что не заставят проходить ПМПК впоследствии. И вообще интересно, если ВАс возьмут, то что дальше. Не получится, что потом выгонят из садика (мне просто в яслях предупредили, что если ребенок восстанавливается до 5 лет, то его "выгоняют" из этого садика, многие якобы на это жаловались). Я сама  немного в задумчивости, с одной стороны надо, с другой стороны боюсь, что придется потом новый садик искать. И не могу ни у кого найти ответы на эти вопросы.
Рапортую, рук-во 7 не застала. Позвонила в ПМПК, разговаривала с председателем комиссии(очень внимательная женщиная, все обстоятельно объяснила, можете также позвонить и задать свои вопросы) Она сказала, что раз путевка у меня уже есть , то комиссию мне проходить не надо, тем более, что они ничего не смогут написать, т.к. показаний нет. Удивилась, т.к. идет поток нуждающихся детей, сказала, что мое право идти в этот сад, но она не рекомендует. Т.к. много будет молчунов, с которыми будет заниматься логопед, младшая группа состоит  основном из таких малышей,  а моя болтушка останется без внимания, и что если есть возможность - перейти в др. д/с и уже "выбрать развивашки самим", т.к. в д/с 7 все-таки определенная специфика. В общем  она меня убедила, ухожу.
ВСЕГО САМОГО ХОРОШЕГО ВАМ И ВАШИМ ДЕТКАМ!  :пятачок с шариком:
Сообщить модератору   Записан
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #109 : 11 Июня , 2013, 22:21:51 »

sashuro4ka, эх, все-таки повелись)))) удачи вам!

В садике что главное?
- неравнодушные и заботиливые воспитатели
- небольшое кол-во детей в группах, чтобы меньше болели
- ежедневные развивающие занятия с детьми
- и главный показатель - ребенок с удовольствием утром встает и идет в садик, а после него с упоением рассказывает о том, чем занимались и что нового произошло.
Слава Богу, здесь мы все это нашли, чего и всем желаю :)
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
sashuro4ka
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 21


Награды
« Ответ #110 : 12 Июня , 2013, 20:40:27 »

sashuro4ka, эх, все-таки повелись)))) удачи вам!

В садике что главное?
- неравнодушные и заботиливые воспитатели
- небольшое кол-во детей в группах, чтобы меньше болели
- ежедневные развивающие занятия с детьми
- и главный показатель - ребенок с удовольствием утром встает и идет в садик, а после него с упоением рассказывает о том, чем занимались и что нового произошло.
Слава Богу, здесь мы все это нашли, чего и всем желаю :)
Спасибо! Ну считайте, что повелась :-) Я верю, что ВАМ ВАШ д/с нравится, чего и себе желаю :-) Я же в ЭТОТ сад не хотела, не планировала :не знаю:. Мне только путевку дали... И завед и пред/комиссии  меня отговаривают(уж не буду все пересказывать,что именно, но МНЕ это не понравилось) ,а я буду фанатично рваться в сад...странно было бы, правда?
У меня старший ходил в д/с 133 при прогимназии - тысяча восторгов!!! Только туда с 5 лет берут... а я уже на работу вышла и сидеть дома еще пару лет не могу...
Сообщить модератору   Записан
olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #111 : 13 Июня , 2013, 05:36:26 »

sashuro4ka, Удачи ВАМ и Вашему ребетенку.
Сообщить модератору   Записан
Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #112 : 16 Июня , 2013, 01:01:24 »

sashuro4ka, эх, все-таки повелись)))) удачи вам!

В садике что главное?
- неравнодушные и заботиливые воспитатели
- небольшое кол-во детей в группах, чтобы меньше болели
- ежедневные развивающие занятия с детьми
- и главный показатель - ребенок с удовольствием утром встает и идет в садик, а после него с упоением рассказывает о том, чем занимались и что нового произошло.
Слава Богу, здесь мы все это нашли, чего и всем желаю :)


Я вам верю)) Скорее бы в садик, в котором дети не слоняются и не телик смотрят, а заняты делом.

А в прогимназию может и переведемся как раз когда речь наладим.
Сообщить модератору   Записан

@нют@
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 152


Награды
« Ответ #113 : 18 Июня , 2013, 10:16:23 »

sashuro4ka, эх, все-таки повелись)))) удачи вам!

В садике что главное?
- неравнодушные и заботиливые воспитатели
- небольшое кол-во детей в группах, чтобы меньше болели
- ежедневные развивающие занятия с детьми
- и главный показатель - ребенок с удовольствием утром встает и идет в садик, а после него с упоением рассказывает о том, чем занимались и что нового произошло.
Слава Богу, здесь мы все это нашли, чего и всем желаю :)
Спасибо! Ну считайте, что повелась :-) Я верю, что ВАМ ВАШ д/с нравится, чего и себе желаю :-) Я же в ЭТОТ сад не хотела, не планировала :не знаю:. Мне только путевку дали... И завед и пред/комиссии  меня отговаривают(уж не буду все пересказывать,что именно, но МНЕ это не понравилось) ,а я буду фанатично рваться в сад...странно было бы, правда?
У меня старший ходил в д/с 133 при прогимназии - тысяча восторгов!!! Только туда с 5 лет берут... а я уже на работу вышла и сидеть дома еще пару лет не могу...
повелись и правильно, в этом есть большая доля смысла
Сообщить модератору   Записан
olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #114 : 19 Июня , 2013, 06:14:22 »

@нют@, а Вы ходите в этот садик? Что Вы можете о нем сказать?
Сообщить модератору   Записан
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #115 : 19 Июня , 2013, 12:56:29 »

@нют@, а Вы ходите в этот садик? Что Вы можете о нем сказать?
аналогичный вопрос)
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #116 : 20 Июня , 2013, 01:12:56 »

Отпишусь тогда про еще парочку баек на счет стоит/не стоит ходить))
Знакомая психолог, которая работала в ПМПК отговаривала от логосадика, потому что якобы туда идут дети с умственным отставанием/отклонением, так как родители упрашивают комиссию скрыть его за отсталостью речи... 
И полярная вторая баечка от нашего логопеда из поликлиники. Я когда пришла взять направление на ПМПК, ну и проверить свои подозрения на счет речи, то она меня отругала, что поздно я пришла, что в этом садике уже все места заняты здоровыми богатиками или "со связями". Так как садик просто великолепный! Рассказала мне, что заведующая ей часто знакомых приводит с детками, которые говорят в 2-3 года чуть ли не как Тина Конделаки, но рвутся в этот сад из-за его высочайшего уровня.

Так что поглядим и посмотрим. Пока я уверена, что нам очень очень повезло!
Сообщить модератору   Записан

AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #117 : 20 Июня , 2013, 09:00:05 »

Беладонна, вторая версия небезосновательна)
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #118 : 20 Июня , 2013, 11:06:53 »

На самом деле обе байки это правда. по первой я знаю, у знакомой сын ходил в этот садик, потом несколько детишек после повторной комиссии перевели в 20 садикю А про вторую, мне на ПМПК сказали, что это действительно так.
Сообщить модератору   Записан
Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #119 : 20 Июня , 2013, 14:34:30 »

Ну так и в обычном и платном садике могут быть дети с отклонениями, более того, 1-2 человека по закону допускаются даже при четком диагнозе.
И, еще, вот как мне быть в случае, что якобы "научатся плохо говорить" - у меня дома годовасик, который мычит, слоги произносит и т.д. Тоже изолировать братьев друг от друга?
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 31  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 04:28:46
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 22. smf-srv