Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 31  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Детский сад №7 (С.Кривой, 33) - логопедический
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
OlgaN74
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1093



Награды
« Ответ #150 : 28 Августа , 2013, 17:40:07 »

AVA, а планировалась установка по всему садику/второму этажу?  А как тогда планировалось запускать группы?
Сообщить модератору   Записан

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя
С утра встала не с той ноги, села не на ту метлу, полетела не в ту сторону
НУЖНА ПОМОЩЬ ПРИЮТ КОТОПЕС http://deti74.ru/forum/index.php/topic,54348.0.ht
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #151 : 28 Августа , 2013, 17:53:28 »

AVA, а планировалась установка по всему садику/второму этажу?  А как тогда планировалось запускать группы?
деньги выделены на замену окон во всех группах, и эти самые окна для всех уже стоят в нашей группе, только установщиков нет...
Установка в 1й групе это 1 день максимум, плюс 1день на помывку.
Так что не проблема была бы летом, когда детей мало...
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #152 : 28 Августа , 2013, 19:23:43 »

Поменяли окна (как я поняла) в нашей группе 3-4 года. Я когда сказала, что ребенка приведу 2.09 в 8-00 и мне наплевать, что им девать его некуда, вечером того же дня была зав. Она сказала, что надо в пятницу выйти всем и отмыть группу, тогда 2-3 сентября группа начнет работать. Ну а нас она все равно обязана взять 2 сентября (раз не с кем оставить), поэтому даже если группа не будет работать, то он будет пока ходить в группу 4-5 лет.
Сообщить модератору   Записан
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #153 : 28 Августа , 2013, 20:26:32 »

olenka178, обязана или нет, но садик как на осадном положении сейчас...
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #154 : 28 Августа , 2013, 23:58:03 »

Беладонна, администрация даст ответ в течении 30 дней. Это не выход.
Я пока могла сидеть с сыном (была в отпуске) я сидела, 1 августа официально нас отчислили из яслей переводом в садик. Со 2 сентября у меня начинаются занятия, к сожалению, расписание составлено так, что работаю я каждый день либо до 15-00 либо до 17-00. Сына я взять с собой не могу. Помимо занятий есть еще и другие обязанности. Именно поэтому я и добиваюсь, чтобы моего ребенка взяли в садик хотя бы со 2 сентября. Договор с зав. яслями тоже был, что к 1 сентябрю мы уйдем из яслей (там таких как мы 3 человека), т.к. в ясли тоже набирают новые группы и там тоже все по счету, по списку. Поэтому ситуации у всех разные.
А что касается окон, это как себя поставить. Мы тоже меняем и ремонтируем аудитории через тендор. Он закл. на квартал, если все это приходится на раб. день, то начальство ставит условие, чтобы замена и ремонт проходил в выходные (в воскресенье) если нарушается учебный график, в понедельник в 8-00 рабочий день. Как миленькие делают и не растягивают удовольствие на месяц. А что касается отмывки группы, я думаю, что многие родители согласятся помочь. Например, я сказала, что в пятницу после 14-00 приду помогать, т.к. утром у нас заседание кафедры на работе. Я не отказываюсь от помощи. Мне нужен садик уже сейчас.
Кроме того, в связи с переходом из яслей в садик, мой уже не ходил в садик 3 месяца. После длительного перерыва его нужно постепенно приучать к садику (сначала до сон часа, потом на весь день). Теперь я и этого сделать не могу, еще 2 и 3 сентября может удастся подмениться, а вот в среду все на полный день. А это большая вероятность, что мой опять заболеет. Мы через это уже проходили. Ну вот выговорилась. Я понимаю, что это мои проблемы.
« Последнее редактирование: 29 Августа , 2013, 00:04:43 от olenka178 » Сообщить модератору   Записан
OlgaN74
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1093



Награды
« Ответ #155 : 29 Августа , 2013, 08:00:21 »

Беладонна, девочки, думаю, чтобы ускорить процесс, надо "капать" в садике. Заведующая в отпуске, за нее осталвсь методист. А у нее, понятное дело, своя работа. Поэтому если не ходить и не капать и не напоминать, то ждать бум долго. А жалобы писать - предлагаю уже в последнюю очередь... Когда все другие меры будут исчерпаны.
Сообщить модератору   Записан

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя
С утра встала не с той ноги, села не на ту метлу, полетела не в ту сторону
НУЖНА ПОМОЩЬ ПРИЮТ КОТОПЕС http://deti74.ru/forum/index.php/topic,54348.0.ht
olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #156 : 29 Августа , 2013, 08:10:12 »

OlgaN74, вот это правильно, т.к. когда в августе я разговаривала с зав. она сказала, что деток, кому срочно нужно садик очень мало, а для 5-6 чел. не будут торопиться (я передала смысл разговора). Поэтому если все будут торопить с открытием группы, дело с мертвой точки сдвинется.
Сообщить модератору   Записан
OlgaN74
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1093



Награды
« Ответ #157 : 29 Августа , 2013, 08:15:14 »

OlgaN74, вот это правильно, т.к. когда в августе я разговаривала с зав. она сказала, что деток, кому срочно нужно садик очень мало, а для 5-6 чел. не будут торопиться (я передала смысл разговора). Поэтому если все будут торопить с открытием группы, дело с мертвой точки сдвинется.
olenka178, я это поняла... Хотя такая позиция заведущей мне не понятна...
Сообщить модератору   Записан

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя
С утра встала не с той ноги, села не на ту метлу, полетела не в ту сторону
НУЖНА ПОМОЩЬ ПРИЮТ КОТОПЕС http://deti74.ru/forum/index.php/topic,54348.0.ht
olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #158 : 29 Августа , 2013, 08:20:03 »

neugomonnay, я поняла, что она ушла на неделю, но по вечерам приходит. Скорее всего в пятни цу будет, т.к. надо будет принимать работу (по окнам) и отмывать группу.
Сообщить модератору   Записан
OlgaN74
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1093



Награды
« Ответ #159 : 29 Августа , 2013, 10:29:31 »

я была в садике неделю назад, как раз вечером, около 18.00 Никого там не было - ни заведующей, ни замещающего ее методиста. Все ушли на фронт...
Сообщить модератору   Записан

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя
С утра встала не с той ноги, села не на ту метлу, полетела не в ту сторону
НУЖНА ПОМОЩЬ ПРИЮТ КОТОПЕС http://deti74.ru/forum/index.php/topic,54348.0.ht
olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #160 : 29 Августа , 2013, 15:42:45 »

Сегодня забирала документы из яслей (как Вы понимаете нас оттуда выпнули). Специально спросила про окна (у нас меняли в 2011 г. в нашей группе и в прошлом по всему садику). Мне подтвердили на замену окон дается 2 дня в группе (1 день замена, второй - помывка). С 1 сентября все группы ОБЯЗАНЫ работать в полном объеме не зависимо от положения в садике. Это приказ или положение мин. образования. Все ремонты и т.д. (если не форс-мажор, а замена окон э то запланированное мероприятие) д.б. закончены до 1 сентября. Вот что мне сказали в яслях когда отдавали карту.
Сообщить модератору   Записан
olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #161 : 30 Августа , 2013, 07:28:43 »

А что это даст? Везде отписки (причем срок ответа 30 дней). После этого срока скажут, что группа открыта и все работает. Надо с зав. разговаривать, чтобы группу открыли.
Сообщить модератору   Записан
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #162 : 30 Августа , 2013, 16:53:38 »

Нам сказали, что со следующей недели переведут в свою группу... может сдвинулось с мертвой точки)
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #163 : 30 Августа , 2013, 17:27:14 »

Сегодня заходила в садик, отдавала документы. В нашей группе (3-4 года) откосы поштукатурили, а финиш должны делать сегодня (ничего не сохнет), сл-но мыть будут только в понедельник, не раньше. Сегодня меняли окна в мед.кабинете. Договор на смену окон администрация продлила до 30 сентября. Наводит не на очень хорошие мысли
Сообщить модератору   Записан
olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #164 : 02 Сентября , 2013, 07:47:43 »

Наша группа (3-4 года) готова, сегодня начинают отмывать.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 31  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 21:16:38
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 21. smf-srv