Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Кто-нибудь ходит в детсад №344?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Котёнок_82
местный житель
******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 697



Награды
« Ответ #30 : 14 Сентября , 2014, 16:41:59 »

анжельчик, узнайте у заведующей где первая воспитатель. Перевод в другую группу, тоже та еще рулетка. Вы же не знаете какая там обстановка.
Сообщить модератору   Записан
Mama Lesya
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #31 : 03 Января , 2015, 01:10:32 »

анжельчик,здравствуйте, подскажите, вы все еще ходите в группу Колобок?
Сообщить модератору   Записан
анжельчик
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 173


Награды
« Ответ #32 : 05 Января , 2015, 17:09:25 »

Mama Lesya, мы месяца два уже не ходим туда.
Сообщить модератору   Записан

юлия д
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 266


Награды
« Ответ #33 : 11 Марта , 2015, 10:31:26 »

есть еще что-нибудь новенькое о садике? мы только начали ходить в этот садик
Сообщить модератору   Записан
Wedautoart
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #34 : 21 Марта , 2015, 17:42:17 »

В этот д. С. Ходила наша дочь, были очень довольны. Теперь ходит и младший сын. Пока был в яслях, в группе "курочка ряба" , нареканий не было, очень ответственные воспитатели Галина Викторовна и Ольга Владимировна. А вот перешли в группу "Дюймовочка" по возрасту и столкнулись с дополнительными платными услугами. Но это не относится конкретно к данной группе, такие услуги, в принципе, во всем садике. И все бы ничего, добровольно ведь! А подвох в том, что такую услугу, как хореография, привязали к утренникам. Вот и получается, если не водишь ребенка и не платишь, то в утреннике он не танцует. Как вам такая ситуация? При этом детей, которые не пользуются данной услугой водят на хореографию вместе с теми, кто оплачивает эту услугу, но танцевать им не разрешают. Мой сын после первого же посещения такого "увлекательного" мероприятия плакал дома, ребенок не понял, почему ему не разрешили танцевать. Потом его одного с нянечкой оставили в группе, а остальных детей увели, он тоже плакал. Мое материнское сердце не выдержало и я добровольно-принудительно стала оплачивать занятия хореографией, хотя они мне совсем не нужны, у меня мальчик, и после садика я вожу его на занятия ушу, плачу 2000 рублей в месяц, кроме того у меня еще  двое детей, которым тоже необходимы финансовые вливания и лишние 600 рублей за хореографию для нас обременительны. После новогоднего утренника мы отказались посещать эти занятия и обратились в отдел образования с просьбой разъяснить ситуацию, с каких пор утренники в детском саду теперь фактически платные. Получила ответ, что с заведующей садика разберутся по этому вопросу. Понадеявшись на это я упустила ситуацию из вида, но ближе к утреннику 8 марта сын начал мне задавать вопросы, почему он не будет танцевать на празднике. Оказывается моего ребенка и еще несколько детей продолжали водить вместе со всеми на хореографию, где они должны были "облизываясь" смотреть, как другие дети танцуют. Я пошла на прием к заведующей и попросила сделать так, чтобы наши дети не чувствовали себя обделенными на общем празднике и чтобы в то время, когда другим детям оказываются платные услуги, наши дети тоже были заняты. На что мне Ирина Юрьевна пообещала решить вопрос и согласилась, что ребенку действительно обидно. И вот на утреннике - "картина маслом"! Начинается танец, детишки говорят моему сыну, что ему танцевать нельзя, сами пускаются в пляс, другие дети все равно тоже идут танцевать, они же запомнили движения, когда их вынуждали смотреть, как занимаются другие, танцуют и те дети, родители которых и не оплачивали занятия и при этом честно не говорили, что не будут посещать хореографию, хотя на всеобщем обозрении в группе висит табель об оплате данных услуг и маркером выделены фамилии тех, кто не платил уже 3 месяца, к девочке, которая осталась без пары на глазах у моего ребенка подходит педагог и тоже танцует с ней. И только один мой ребенок сидит в это время на стульчике. Мой сын получил большой стресс, искусал себе все губы в кровь, стал плохо спать ночью, отказывается ходить на тренировки. Как с точки зрения педагогики можно так поступать с детьми?! На сайте детского сада есть положение о платных образовательных услугах, где четко прописано, что дополнительные услуги могут оказываться только за пределами основного рабочего времени учреждения. И это правильно, мой сын ходит в спортивную секцию и я не привязываю эти занятия к общему празднику для всех детей, не заставляю других детей и их родителей на утреннике смотреть соревнования по ушу. Кроме того, в образовательной программе, которая тоже есть на сайте прописаны те движения, которые дети исполняли в платном танце. Эти движения нам гарантируются программой, составленной на основе образовательного стандарта, как те, которым наших детей должны научить бесплатно в соответствии со статьей 43 Конституции РФ. Я уже не говорю об основном принципе педагогики и профессиональной этики педагогов, о ведущей задаче, которую решает наш детский сад - сохранение физического и психического здоровья детей! Так заявлено и в законе об образовании и в образовательной программе и на сайте нашего детского сада. И еще, на сайте, в разделе "основные сведения" в самом низу страницы есть декларация, что в течение всего года в садике работают бесплатные кружки - театральный и ХОРЕОГРАФИЯ! Вот такая история, судите сами. И если вы не хотите водить куда то своего ребенка после садика, у вас нет времени или просто лень, согласитесь, что это будут ваши личные проблемы. Пользуйтесь услугами, которые предоставляет детский сад, это конечно удобно, но оказываться они должны правильно, после основного времени работы садика, и никак не влиять на других детей и на их психику. И смотрите на своих детей отдельно на отчетных концертах, при чем тут утренник?! Это мероприятие обязательно, это одна из форм образовательного процесса, проводится в основное рабочее время, оплаченное из бюджетных средств!
Сообщить модератору   Записан
pando4ka
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 268


Награды
« Ответ #35 : 02 Апреля , 2015, 14:08:20 »

Здравствуйте! Меняю место в нашем садике на тополиной аллее на ваш садик. Ребенку три года, пойдет в младшую группу осенью. Если кого то интересует, пишите в личку!
Сообщить модератору   Записан
Wow_Wow
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 35


Награды
« Ответ #36 : 28 Мая , 2015, 00:39:07 »

Меняю путевку в 379 дс на 425,470,426,473  3-4 года(2я младшая гр)или любой другой по близости!
 Можно на Молодогвардейцев,Ворошилова! Рассмотрим варианты)
Сообщить модератору   Записан
Эсперанса
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1225


Раз, два, три четыря пять.....


Награды
« Ответ #37 : 08 Июня , 2015, 21:54:57 »

Wedautoart,вы выразили мои мысли как нельзя лучше.Спасибо. Может кто услышит наши слова. Я так рада что дочь у меня выпустилась.
Сообщить модератору   Записан

LasPalmas
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 60



Награды
« Ответ #38 : 12 Июня , 2015, 02:45:32 »

Эсперанса,
Wedautoart,вы выразили мои мысли как нельзя лучше.Спасибо. Может кто услышит наши слова. Я так рада что дочь у меня выпустилась.
о да, тоже согласна абсолютно с высказыванием Wedautoart.
мало того, что это не педагогично, это просто не этично со стороны руководства садика.
при всем при этом, надо сказать, что эта дополнительная хореография на низком уровне. приходила на один из утренников в группу к своему ребенку с методистом из другого садика (моя соседка), которая всю свою жизнь проработала в садике, дак она тоже подтвердила, что уровень так себе...

хочу тоже оставить свой отзыв о данном садике (хотя писала уже, но после урегулирования конфликта удалила). посмотреть со стороны: садик простой, ничем особо не отличающий от других, уровень средненький. воспитатели есть всякие, и на самом деле, вовсе дело не в том, какой садик, а дело в том, какой ВОСПИТАТЕЛЬ.

В этом году у ребенка выпускная группа (уже выпустились и расформировали по группам, кто остался на лето) "Три медведя": воспитатели Криворотова Татьяна Афанасьевна и Матвеева Юлия Сергеевна.
Надо сказать, что с воспитателями нам невезло на протяжении 4-х лет: основной воспитатель Татьяна Афанасьевна - в бывшем педагод, как следствие хорошо поставленная речь (изначально это зацепило, и я решила, что она достойная), и дальше .... пусто. По началу нравилась, но со временем, когда начала узнавать, поняла, что ей совершенно безразличны дети, их проблемы, забота о них. Не могла сделать даже элементарных вещей. На мои просьбы, чтобы следила за бельем ребенка (писал в трусики и ходил мокрый потом весь день) - реакции не получила. На любые просьбы отвечала всегда очень размыто. А самый главный ее аргумент был -  детей много, а я одна... Дальше больше: привела с прогулки ребенка в холодное время года (октябрь) без шапки и капюшона (осталось все на участке). Постоянно жаловалась: ребенок ваш не ест, ребенок ваш не спит и пр. При этом дома он и спит, и есть. Конечно, это же нада постараться, чтобы он поел (ну не едок он, что я могу с этим сделать), и также подождать, чтобы заснул (засыпал с рождения всегда долго). Но этот воспитатель стараться не желал, не желает и дальше желать не намерен, Т.К. ДЛЯ ЭТОГО НАДО ПРИЛОЖИТЬ СИЛЫ. Закрыть дверь во время сон часа в спальне, говорить тихо в группе о своих проблемах с другими воспитателями, приходящим "потрещать" - это ей не дано было.Кроме того, ещё нянечка гремела посудой... Когда я приходила в садик за ребенком, то дети всегда жаловались друг на друга, ябедничали, создавалось такое впечатление, что их именно этому только и учил воспитатель. На вопрос "какие особенности вы видите в моем ребенке, к чему он склонен - математике, гуманитарным предметам" - толком ничего ответить не могла, лила воду. В какое то время я даже начала верить, что мой ребенок какой-то не такой((( Хотя при этом все окружающие педагоги в спорт школе, в развивашках (школа, лепка, астрономия) - все говорили, о том, что мой ребенок способный, добрый, ласковый, умный и старательный.
Про Татьяну Афанасьевну могу говорить много и долго, но если выразить свое мнение несколькими словами: черствая, ленивая, безинициативная. Группа наша и участок всегда были самые не красивые, не ухоженные. В других группах перед праздниками все преображалось, на участках воспитатели при помощи подручных средств пытались облагородить территорию, украсить. У нас этого не было. Причина: это же нада стараться! Зимой прошлой мой муж помог построить горку, залить должны были другие папы, но не залили, в итоге так за всю зиму горку никто и не залил. Я понимаю, что одному воспитателю не справиться, но ты попроси (заставь) родителей. Но ей это все не нужно было...  (Цитирую: "а заплата у меня меленькая, а детей 25 человек!") Придя из летнего отпуска и узнав, что нянечка в отпуске, а второй воспитатель в декрете (группа из-за этого была расформирована на лето), сказала, что собирать детей обратно в свою группу не будет, пока ей не дадут свою нянечку и сменщицу (на приходящих она не согласна была). в итоге дети собрались обратно в свою группу только к середине сентября((( КАК ТАК??? я была просто в шоке. У меня мама всю жизнь проработала воспитателем, я и знаю, как она любила всех "своих" детей (я порой даже ревновала ее к ним), как она по ним скучала во время отсутствия в садике, как она (и ее подруги-коллеги) старались для  детей, мастерили вечно что-то, строили сами!, сочиняли, сами были дед морозами/бабками ёжками на всех утренниках... Потому что душу вкладывали в работу и любили детей!

Про второго воспитателя говорить вообще не могу и не могла ничего, т.к. не успевала за ними следить - менялся раз в полгода. Это продолжалось до тех пор, пока в прошлом году не появилась Юлия Сергеевна!!! Боже, спасибо тебе за этот дар!!! Конечно же, она сразу попала под неусыпный контроль с моей стороны)) И тут началось)))): оригами, поделки, рассада (дети сами сажали семена, растили какие-то цветы/помидоры), группа преобразилась на глазах! Мой ребенок называл ее "выдумщицей", "фантазеркой". И был прав: креативности не было предела, при этом она завлекала и родителей, стимулировала в нас изобретательность и креативность. (Я сама обожаю это все, и кроме того, у нас папа вовлекся в эту "игру"). У меня сложилось такое впечатление, что ее появление в садике простимулировало волну подъема креативности во всем садике. А какой был у нас парад на 9 мая! А какие дети пели песни! А какие читала стихи Аня (дочка Юлии Сергеевны) на 9 мая - я рыдала... А как была одета наша группа!... все в пилотках, плащах-палатках, сама Юлия Сергеевна в женской военной форме, в пилотке, с автоматом и кирзовых сапогах!!!!!! Резюмирую: добрая, заботливая, супер креативная, не равнодушная к проблемам и особенностями каждого ребенка, активная и самая лучшая наша воспитатель - МАТВЕЕВА ЮЛИЯ СЕРГЕЕВНА! Где же она была раньше??

Нянечка группы "Три медведя" - Ярушевская Александра Петровна.
Грязнуля до мозга костей, минимальный словарный запас, грубый, не приятный голос. Ее любимая фраза, адресованная детям, когда она несла еду утром в группу: "Разойдись! Зашибу!".  С грязью в группе пытались бороться всеми средствами, на одном из собраний просто обрушили шквал негодования по этому поводу на заведующую. Результат: ноль... Кроме того, у А.П. свой дом и хозяйство. По этой причине каждый день она домой идет с огромными сумками. Это же и есть результат того, что мой ребенок не ел в садике... А зачем тратить силы, приучать ребенка к садиковской еде, когда ее можно отнести свей скотине!?

Заведующая Кичиджи Ирина Юрьевна - очень приятная женщина, готовая помочь и словами и делом... Но это только на словах. Результата я не увидела ни разу, и многие со мной согласятся.

Также хотелось бы сказать родителям будущих воспитанников садика 344 - готовьте деньги на еженедельные поборы в виде оплаты за цирк/выступление/представление и пр каких то не понятных заезжих коллективов. Напоминать вам об этом буду постоянно, как будто это обязательное условие посещения садика. Не будите платить - ваш ребенок сидит в группе один.

В прошлом году, во время летнего расформирования нашей группы по другим группам, мы попали в группу "Буратино". И о счастье! мой ребенок оказывает и есть, и спит!!! Спасибо огромное ВАЛЕНТИНЕ ВИКТОРОВНЕ! Замечательный человек, добрый и заботливый воспитатель!! Кстати очень креативная! Участок изумительный у нее! Иногда к концу дня, когда дети возвращались в группу предлагала смотреть деткам мультики... какие? - только советские! наши, старые, добрые мультики! Дети просто без ума от нее! А когда дети ее группы в том году были младше, я наблюдала, как все девочки в группе просто расталкивали друг друга, чтобы пролезть поцеловать Валентину Викторовну. И так было каждый день! Они ее обнимали и целовали как маму!! Вот это я понимаю, человек душу вкладывает в своих воспитанников! Сейчас летом ходим к опять к ней, до 1 сентября. Просто не нарадуемся!
Кстати, на след год В.В. выпускает детей)
« Последнее редактирование: 12 Июня , 2015, 14:20:48 от LasPalmas » Сообщить модератору   Записан
Natali Ts.
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20


Награды
« Ответ #39 : 25 Июня , 2015, 10:45:35 »

Девочки, пишу! Ходили в садик, сменили из-за переезда. Очень жалею! Очень хороший садик. У нас были воспитатели Людмила Петровна и Татьяна Сергеевна. Замечательные педагоги. С детьми всегда идет работа, контроль знаний, покупают очень хорошие пособия, собирали кажется 500 р за год. Ребенок умнел прямо на глазах! Воспитатели строгие, говорю сразу. Но дети всегда чистые, опрятные, всегда заняты. Много мероприятий.
Денег при  поступлении не собирают, по возможности помогали садику на ремонт, все-таки дети большую часть времени там проводят.
И еще очень важный показатель (есть с чем сравнить). Гигиену в садике соблюдают очень хорошо. Так что всяких садиковских проблем типо энтеробиоза вы избежите.
Всем хорошего обучения, мысленно с вами, кто ходит к нашим, воспитателям привет от мамы Ванечки.
согласна!!! поступили мы в Курочку рябу, замечательные воспитатели Галина Викторовна, Ольга Владимировна, помощник Лариса Ивановна. Сейчас в "Дюймовочке". Жаль Людмила Петровна на пенсию ушла.
Сообщить модератору   Записан
Natali Ts.
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20


Награды
« Ответ #40 : 25 Июня , 2015, 11:03:57 »

а мне  (и не только мне, а и большинству родителей нашей группы) непонравился поступок Wedautoart, своими жалобами в прокуратуру добилась отмены всех бесплатных кружков, теперь  ИЗО, театральный будут наверное платными. Нам нравится занятия по хореографии! ребенка не нужно никуда возить, удобно, главное нравиться ребенку! PS. ребенок Wedautoart на утреннике и танцевал и пел и участвовал в сценках, (не танцевал только пару танцев репетированных на хореографии). Задето самолюбие мамы, а не ребенка. 
« Последнее редактирование: 25 Июня , 2015, 11:10:31 от Natali Ts. » Сообщить модератору   Записан
Котёнок_82
местный житель
******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 697



Награды
« Ответ #41 : 25 Июня , 2015, 12:04:38 »

Natali Ts., насчёт хореографии согласна! Мы ходим в младшую группу. Мои дети довольны. Да и мне нравится, когда они приходят домой и начинают танцевать)))
На новогоднем утреннике у нас выступали девочки из старшей группы. Так все были в восторге от их танца и костюмов.
Сообщить модератору   Записан
Venidiktova
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 23


Награды
« Ответ #42 : 25 Июня , 2015, 12:35:10 »

По собственному опыту двух ребятишек (один год назад выпустился, вторая сейчас в подготовишки перешла), если ребенок не участвует в танцевальном номере, он обязательно или стихи рассказывает, или в другом постановочном номере участвует - сценки, музыкальные представления, например. Весь утренник на скамейке точно не просидит. Вообще, в нашем садике настолько активная жизнь творческая - и спектакли театральные, и музыкальные номера - бесплатно причем, главное чтобы ребенок желал участвовать.  Во всяком случае, была... А негативные последствия после жалобы для нас налицо - должны были выступать в конце мае с танцем, все отменили, дети расстроены были.
Сообщить модератору   Записан
Venidiktova
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 23


Награды
« Ответ #43 : 25 Июня , 2015, 12:36:25 »

Natali Ts., а вам не расстраивайтесь, что Людмила Петровна на пенсию ушла, у вас теперь Александра Михайловна, золотой педагог и человек, вам очень повезло, ребятишки все ее полюбят!
Сообщить модератору   Записан
Natali Ts.
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20


Награды
« Ответ #44 : 01 Июля , 2015, 14:39:49 »

Natali Ts., насчёт хореографии согласна! Мы ходим в младшую группу. Мои дети довольны. Да и мне нравится, когда они приходят домой и начинают танцевать)))
На новогоднем утреннике у нас выступали девочки из старшей группы. Так все были в восторге от их танца и костюмов.
это танец с рибонами, очень всем нравится. дочка у меня мечтает его танцевать)))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 04:25:19
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 20. smf-srv