Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
пюре,овощные смеси........
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« : 26 Декабря , 2006, 12:08:43 »

не нашла темку про пюре готовое.тоесть производственное,не лично приготовленное.
если есть такая темка-пошлите :) меня :)
вопросик:сейчас сижу,трескаю пюре "винни" яблоко и абрикос-вкуснооооооо.(нет времени дома это все готовить,а на работе кушать хоцца и желательно не печеньки)
какие еще пюрешки любят Ваши дети (на их вкус можно положиться-каку есть не будут :))
и вот сидела-вспоминала:овощные помню Бубе брали они не соленые были 9пресные и не вкусные)
едят ли их дети? какие? стоит ли вообще брать?
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #1 : 26 Декабря , 2006, 12:23:47 »

мы с удовольствием кушаем овощные пюрешки, особенно если там в смеси есть яблоко, только именно в смеси, т.к. чисто яблочное пюре мы не кушаем. Очень нравится тыква-яблоко, морковь-яблоко, кабачок-яблоко, говядина-тыква, из фруктовых - груша-яблоко, просто груша, банан с творогом (Нестле). В основном кушаем "бабушкино лукошко", "Винни", Нестле. На самом деле у разных производителей совершенно разные по вкусу пюрешки - нам по душе пришлись именно "Бабушкино лукошко", ну и некоторые отдельные вкусы других производителей. Правда, сейчас уже реже кушаем пюрешки - только чтоб разнообразить меню, т.к. сейчас уже всё кушаем взрослое, но овощи и фрукты всё равно нужны ребенку. Из соков нам очень нравится "Ясли-сад" яблоко-банан.
Сообщить модератору   Записан
мамочка Тимони
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172



Награды
« Ответ #2 : 26 Декабря , 2006, 12:38:37 »

Мы часто кушаем покупные пюрешки.
По цене и качеству устраивает Бабушкино лукошко. Из него любим все, кроме тыквы и рыбы (рыба вообще такая бяка, даже кошка не стала кушать).
Но хитом нашим является Нутрисия Топ-топ. Этот производитель действительно делает вкусные качественные вещи с минимумом добавок.
Нестле не любим ни банки, ни каши.
Когда маленький был, то хорошо ели Семпер.
Иногда покупаем Винни, азов.
Из соков нравится и ясли-сад, и фруто-няня. Но стараюсь делать сама морсы, кисельки на основе варенья из черной смородины или клюквы.

Сообщить модератору   Записан

NataS
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 459



Награды
« Ответ #3 : 26 Декабря , 2006, 13:42:10 »

Практически во всех пюре, перечисленных Катрин есть сахар или сахарный сироп. Я стараюсь брать пюре без этих ингридиентов.  Овощные пюре (в т.ч. и с кашей) также беру без соли, глютена. Обычно Хайнц, Нестле. Ест все.
Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #4 : 26 Декабря , 2006, 14:01:46 »

Мы в силу предрасположенности к атопическому дерматиту очень аккуратно покупаем всякие баночки. Сперва начали кушать Семпер, имхо - это самые качественные пюре и соки на нашем рынке, к тому же они позиционируются, как гиппоаллергенные. Очень дочка  любила цветную капусту и брокколи - это первое, что мы попробовали, сейчас кушаем домашнего приготовления. В силу того, что Семпер достаточно дорогой, а мы подросли и 30 гр. баночки нам мало перешли на Nestle. Покупаю кабачок, тыкву, т.к. их нельзя самим приготовить сейчас. Еще любим цыпленка по-крестьянски. Соки покупаю Frutek, правда Дочка любит только груша-банан, и яблока-черника-виноград. А еще там крышечки со всякими рисунками, собираю, потом играет дочка.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Ace
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1676



Награды
« Ответ #5 : 26 Декабря , 2006, 14:08:39 »

Мы тоже едим бабушкино лукошко,соки пьем не очень,но даю,каши из коробок сейчас практическине едим,плюемся
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #6 : 27 Декабря , 2006, 16:05:52 »

сходила в магазин "прошлась по банкам" все с крахмалом.
Девченки,у вас же сохранились баночки.есть ли какие без крахмала?
сейчас простой творог "тема" посмотрела там и загустители и модифицированный крахмал и еще мура какая-то.атас!
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #7 : 27 Декабря , 2006, 16:26:48 »

Сейчас гляну.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
мамочка Тимони
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172



Награды
« Ответ #8 : 27 Декабря , 2006, 16:31:25 »

У нас тоже был атопический дерматит, и месяцев до 10 мы сахар на пару с сыном не употребляли. (и еще много какие продукты).
Так могу сказать, что Семпер- это самые подходящие банки. Там моноовощи, без добавок.
Про Нестле еще раз повторюсь- там невкусно и добавок кучи.

Хвалят Гербер, но в наших магазинах я его не видела.

Про Тему впервые слышу. А мы его любим, я и не смотрела какой там состав, млин.
Сообщить модератору   Записан

Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #9 : 27 Декабря , 2006, 17:01:34 »

Semper: яблоко с витамином С и железом, состав: яблоки, вода, фруктоза, глюкоза, рисовый крахмал, витамином С и железо (нам не понравилось) - с 4-5 месяцев
            цветная капуста, состав: цветная капуста, вода, растительное масло (очень любит) - с 4-5 месяцев
            брокколи, состав: брокколи, вода, рисовый крахмал, растительное масло (очень любит) - с 4-5 месяцев
            груша, состав: груша, вода, фруктоза, глюкоза, рисовый крахмал, витамином С (очень любит) - с 4-5 месяцев
            кабачок с картофелем, состав: кабачок, картофель, вода, растительное масло (очень любит)
Nestle:  яблоки, состав: яблоки, яблочный сок, витамин С (очень любит) - с 6 месяцев
           банан, яблоко, состав: яблоки, бананы, лимонный сок, витамин С (очень любит)
           тыква, состав: тыква, рисовая мука, растительное масло
           кабачок, состав: кабачок, картофель, пастернак, рисовая мука, шпинат, растительное масло, петрушка (очень любит) - с 8 месяцев
           цыпленок, состав: цыпленок, крахмал, растительное масло (редко кушаем, из-за крахмала, не указан какой) - с 6 месяцев
           цыпленок по-крестьянски, состав: мясо цыпленка, картофель, кукуруза, крахмал, яблочное пюре, лук, растительное масло, соль, специи (не очень любит, крупные кусочки для нас, кукуруза цельная) - с 9 месяцев
           кролик, состав: кролик, крахмал, растительное масло (первый мясной прикорм был у нас) - с 6 месяцев
           йогуртное пюре с грушей и бананом, состав: натуральный йогурт, груша, банан
э фруктоза, крахмал, лимонная кислота (не пробовали еще, смущает состав) - с 6 месяцев, а кто пробовал?
Фруто Няня: яблоко,состав: пюре яблочная, кислота аскорбиновая (удобная баночка 250 гр) - с 4 месяцев
Hipp: цветная капуста с картофелем, состав: цветная капуста, вареный рис (из хозяйств органико-биологического выращивания :coolsmiley:), вода, картофель (брали на пробу не понравилось, плеваалась) - с 5 месяцев
Соки Frutek: груша, банан, состав: вода, банановое пюре, грушевое пюре, сахар, лимонный концентрированный сок, витамин С (самый любимый сок, из-за состава пьем месяцев с 10 только) - с 5 месяцев
                  вишня, яблоко, черная смородина, состав: вода, соки вишни, яблока, черной смородины, сахар, витамин С, сульфат железа (плохо пьет, кислый) - с 5 месяцев

Со стольки-то месяцев это надпись на банке, мы начали пробовать на 3 месяца позже. Сейчас в основном кушаем все домашнего приготовления, за исключением того, чего нет по сезону.

Что касается рисового крахмала, он используется в тех пюре, где по-другому никак нельзя сохранить консистенцию, например, тыква
а лимонная кислота - для консервации. Конечно же ничего полезного в этом нет, но если кушать иногда, то вреда не будет.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #10 : 27 Декабря , 2006, 17:08:51 »

Helga! ой, так написала много....СПАСИБО БОЛЬШОЕ.
мамочка Тимони! это я сейчас в "5ку" сходила,читала на обед брала кушать.
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #11 : 27 Декабря , 2006, 17:10:30 »

Так могу сказать, что Семпер- это самые подходящие банки. Там моноовощи, без добавок.
Про Нестле еще раз повторюсь- там невкусно и добавок кучи.

Хвалят Гербер, но в наших магазинах я его не видела.

Про Тему впервые слышу. А мы его любим, я и не смотрела какой там состав, млин.

semper - для нас был выход для первого прикорма из-за дерматита.
Gerber я купила мясо, Алка не смогла его проглотить сильно густое, как и heinz.
Nestle нам нравится, но не все, есть неплохие продукты

Молочная смесь Тема (вчера взяли попробовать), состав: нормализованное молоко, смесь растительных масел (пальмового, кокосового, рапсового, подсолнечного , а зачем?), сывороточных белков, молочного сахара, декстрин-мальтозы, мин. веществ,витаминов, таурина, карнитина, питьевой воды. Кошмар, я даже вчера состав не читала  :crazy2: Спросила у подруги, она врач, говорит, что очень хороший состав.
творог маленький Му, состав: нормализованное коровье молоко с использованием закваски молочно кислых бактерий
творог тема состав: нормализованное молоко, закваска.
кефир маленький Му, состав: коровье молоко, кефирная закваска
« Последнее редактирование: 28 Декабря , 2006, 12:43:41 от Helga » Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
avtokreslo74
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11

Юлия


WWW Награды
« Ответ #12 : 27 Декабря , 2006, 17:54:01 »

самые лучшие пюре - гербер и бичнат - никаких добавок.
гербер был поначалу в бананамаме, бичнат был в теореме.
сейчас не могу найти нигде ничего=( может видел кто?
Сообщить модератору   Записан

мамочка Тимони
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172



Награды
« Ответ #13 : 27 Декабря , 2006, 18:15:51 »

Так могу сказать, что Семпер- это самые подходящие банки. Там моноовощи, без добавок.
Про Нестле еще раз повторюсь- там невкусно и добавок кучи.

Хвалят Гербер, но в наших магазинах я его не видела.

Про Тему впервые слышу. А мы его любим, я и не смотрела какой там состав, млин.

semper - для нас был выход для первого прикорма из-за дерматита.
Gerber я купила мясо, Алка не смогла его проглотить сильно густое, как и heinz.
Nestle нам нравится, но не все, есть неплохие продукты

Молочная смесь Тема (вчера взяли попробовать), состав: нормализованное молоко, смесь растительных масел (пальмового, кокосового, рапсового, подсолнечного , а зачем?), сывороточных белков, молочного сахара, декстрин-мальтозы, мин. веществ,витаминов, таурина, карнитина, питьевой воды. Кошмар, я даже вчера состав не читала  :crazy2:
творог маленький Му, состав: нормализованное коровье молоко с использованием закваски молочно кислых бактерий
творог тема состав: нормализованное молоко, закваска.
кефир маленький Му, состав: коровье молоко, кефирная закваска
ъ
а, так я творог Тема имела ввиду. Так вот, нет же там добавок??? Только нормальз. молоко и закваска. Плюс фрукты.
Сейчас Му постотрела, творог. Тоже все ОК.
Сообщить модератору   Записан

мамочка Тимони
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172



Награды
« Ответ #14 : 27 Декабря , 2006, 18:17:36 »

avtokreslo74
бич нат я вообще в Чел. не встречала. Знаю, что хорошее без добавок.
В банане маме точно нет, постоянно там бываю.

Может, стоит посмотреть в каких-то больших центральных универмагах?
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 13:09:11
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 19. smf-srv